Форум
Акустика

Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!


C Вашими требованиями к звучанию аппаратуры и акустики уровня Хай-Энд и бюджетом на самое начало Хай-Фай,к сожалению на сегодняшний день из новодела- такой системы не купить!
50-60т.р.-это только цена более менее "звучащих" полочных колонок,столько же надо выделить на какждый компонент.

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Alex27. писал(а):
Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!


C Вашими требованиями к звучанию аппаратуры и акустики уровня Хай-Энд и бюджетом на самое начало Хай-Фай,к сожалению на сегодняшний день из новодела- такой системы не купить!
50-60т.р.-это только цена более менее "звучащих" полочных колонок,столько же надо выделить на какждый компонент.

Alex27! Покажите где читать, что "Жора_где-ты_был?" указывает на звучание аппаратуры и акустики по уровню Хай-Энд?
Или я не отдохнул за выходные?

Я не спорю, что более дорогая систему будет лучше звучать.
Я хочу купить систему с главным требованием "красивый, прозрачный верх", за свой бюджет. Поэтому и обратился за советом на форум.

Или только у Хай-Энда красивый и прозрачный верх??? icon_biggrin.gif

High-End - маркетинговый термин. Для прозрачного и красивого верха и середины можно послушать Elac 240 -й серии... Лучшего верха и середины я лично за эту цену не слышал.
Хотя слушал и слышал многое...
По технологиям это и есть Hi End, только относительно недорого...Всенепременно послушайте, среди прочего естественно. Удивительный звук.

Re:

iforoff писал(а):
High-End - маркетинговый термин. Для прозрачного и красивого верха и середины можно послушать Elac 240 -й серии... Лучшего верха и середины я лично за эту цену не слышал.
Хотя слушал и слышал многое...
По технологиям это и есть Hi End, только относительно недорого...Всенепременно послушайте, среди прочего естественно. Удивительный звук.


У Вас есть явная "нестыковочка"! icon_lol.gif То Хай Энд-это маркетинговый термин,то вдруг,почему-то акустика за 1000$ "по технологиям" стала Хай-Эндом! icon_lol.gif

Но дело даже не в этом,а в том,что у автора темы есть ВСЕГО 60000р.-на всю систему,а не только на АС.А что бы заставить хорошо запеть эти Элаки-нужно ещё как минимум по 40000-50000р на источник и на СD!Вот и получается,что за 60000р- реально купить только компоненты и акустику начального уровня!
А потом,автор темы написал всё "от балды" не указав ни помещение, где будет играть система,ни те стили в музыке,которые он слушает,да и слушал ли он вообще что-то из аппаратуры и что ему понравилось,а без этих "начальных" данных давать советы-бесполезно! icon_lol.gif А говорить,что бас "ему не нужен"-это вообще как-то странно,т.к. музыка без баса-неполноценна- по своей природе! icon_lol.gif

Да просто все. High-end - это прежде всего стоимость, но при этом... Попробуйте найти излучатель Хейла такого уровня как у Elac в Hi-Fi. Ближайший представитель, который использует в свовей продукции твитеры Elac - это Burmester. Причем Burmester - это исключительно и по всем признакам Hi End...
Нужны воздушные и чистые высокие частоты? Я кроме излучателя Хейла, других твитеров просто не знаю, кто это может обеспечить в полной мере. Только не нужно говорить за купольные твитеры... они проигрывают Хейлу. Хотя об этом принято молчать, ввиду огромной распространенности простых и доступных решений.

Упс... врубился и понял неправоту. Я думал 60 000 на акустику. За эти деньги 244-е полчники с серединой и верхом, вкупе с басом, как бонус.
Ошибся... Тогда не знаю.

icon_biggrin.gif Честно сказать, как такового Хай-Фая я не слышал))) Дома стоит муз. центр Сони еще 10 лет назад купленный.
Тогда не знаю, уже если ничего нормального не купить за 60 штук, тогда я разочарован.
Музыку разную слушаю от джаза до классики. В какой комнате размещу систему еще сам не знаю, может в 15 метровой, а может и в 20 метровой. Разве это значимый фактор для акустики?

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Alex27. писал(а):
Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!


C Вашими требованиями к звучанию аппаратуры и акустики уровня Хай-Энд и бюджетом на самое начало Хай-Фай,к сожалению на сегодняшний день из новодела- такой системы не купить!
50-60т.р.-это только цена более менее "звучащих" полочных колонок,столько же надо выделить на какждый компонент.


Алекс27, что-то требования подросли у Вас... Я понимаю, что новый год и все цены подросли, солярка (жесть, дороже 95-го бензина!!!), квартплата, но... Пардон, полочники с норм звуком от 50-60 тыр...
Что, всё так плохо... ???
Скиньте для своих-то...
icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):

Нужны воздушные и чистые высокие частоты? Я кроме излучателя Хейла, других твитеров просто не знаю, кто это может обеспечить в полной мере.

Послушайте как нибудь акустику с бериллиевыми пищалками .
* Хотя это другая категория цены и не по теме ветки .
** По теме ветке и в таком бюджете - Усиленно искать только б/у .

Re:

z60m писал(а):
Послушайте как нибудь акустику с бериллиевыми пищалками .

Можно чуть подробнее? Это что за бериллиевые пищалки? Чем отличаются по звуку от обычных? В каких акустических системах они есть?

Если интересует акустика с бериллиевыми пищалками , то послушайте :
http://www.avcafe.ru/FocalJMlab_Electra_1027_Be_Classic.html

Я не слушал данный Фокал , но слушал другую акустику с другой дорогой бериллиевой пищалкой Scan-Speak d3004-664000 .
По Фокалам с бериллием хорошо расскажет Алекс 555 .
А вот звук данных пищалок незабываем , это факт . Вот у них настоящая прозрачность и воздушность с великолепной разборчивостью .
* Железо для реализации этого великолепия будет весьма недёшево + плюс шнурки соответствующие .

** Если опустится на грешную землю , то смотрите/слушайте акустику с ленточной пищалкой , тот же Елак например .

Re:

z60m писал(а):
Я не слушал данный Фокал , но слушал другую акустику с другой дорогой бериллиевой пищалкой Scan-Speak d3004-664000 .

Интересно!
А если купить эти пищалки Scan-Speak d3004-664000 и еще нормальные СЧ/НЧ динамики к ним.
Фильтр и корпус заказать, чтобы сделали.
Как думаете? Не знаете кто делал собственноручно акустику с этой пищалкой?

icon_biggrin.gif Ааа... Все понятно, только сейчас посмотрел на цену этой пищалки!

Кажется нашел акустику с ленточным твитером, которая подходит мне по цене!
Это - Quadral Chromium Style 30, что можете сказать про нее? Она сможет ответить моим требованиям во высоким частотам?
И какие компоненты мне купить на оставшуюся сумму?

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!

За такие деньги-нереально.
...На бас мне все равно, я его не слушаю...
Вы его не слышали (нормальный бас).

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Дядя Фёдор писал(а):


Алекс27, что-то требования подросли у Вас... Я понимаю, что новый год и все цены подросли, солярка (жесть, дороже 95-го бензина!!!), квартплата, но... Пардон, полочники с норм звуком от 50-60 тыр...
Что, всё так плохо... ???
Скиньте для своих-то...
icon_wink.gif


Дядя Фёдор,Вы что-то перепутали-это не у меня требования подросли,а у автора темы,а вот бюджет за 10 лет владения муз. центром - так и остался примерно на том уровне,а ведь надо осознавать,что 10 лет- это каждый год рост инфляции,а значит,что сегодня за 2000 американских рублей можно купить систему начального Хай-Фая или хорошие АС! icon_lol.gif
К тому же,автор ветки сам ещё не знает что ему надо и в какой комнате будет стоять его система -в 15 м или 20 м,а это существенно,т.к. в 20м вполне могут вписаться и напольные АС.Следовательно,делим бюджет в 60000р-примерно на три части и получается,что на каждый компонет и акустику приходится по 20000рЭ,а это для напольников-вообще только самое "начало".....А если поступить более благоразумно и на АС выделить половину бюджета-в 30000рэ,то на усилитель и плеер,вообще одни "слёзы" остануться.... cry.gif О каком тогда "прозрачном" звуке можно говорить icon_question.gif Надо быть реалистом,а не фантазёром,вот и всё! icon_lol.gif
Есть,конечно и другой путь-б/у-можно пойти и им! icon_lol.gif Но всё же бюджет в 2000 дол.,даже для Б\У систему с хорошим прозрачным звучанием будет маловат!
Это,конечно,моё мнение.

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!

==========================================================
...может ТАКИЕ подойдут icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

...цена за ОДНУ icon_cool.gif

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
icon_biggrin.gif Честно сказать, как такового Хай-Фая я не слышал))) Дома стоит муз. центр Сони еще 10 лет назад купленный.
Тогда не знаю, уже если ничего нормального не купить за 60 штук, тогда я разочарован.
Музыку разную слушаю от джаза до классики. В какой комнате размещу систему еще сам не знаю, может в 15 метровой, а может и в 20 метровой. Разве это значимый фактор для акустики?

Cambridge Audio Azur 650A+650C+Mordaunt-Short Avant 914i или Castle Knight 4 но в цену можете не уложиться, хотя может повезёт и сделают скидку.

Re:

Stranger писал(а):
Жора_где-ты_был? писал(а):
icon_biggrin.gif Честно сказать, как такового Хай-Фая я не слышал))) Дома стоит муз. центр Сони еще 10 лет назад купленный.
Тогда не знаю, уже если ничего нормального не купить за 60 штук, тогда я разочарован.
Музыку разную слушаю от джаза до классики. В какой комнате размещу систему еще сам не знаю, может в 15 метровой, а может и в 20 метровой. Разве это значимый фактор для акустики?

Cambridge Audio Azur 650A+650C+Mordaunt-Short Avant 914i или Castle Knight 4 но в цену можете не уложиться, хотя может повезёт и сделают скидку.

Морды - дрова
Каслы очень интересная акустика, но Кембридж для них слабоват. Ему нужна 4-ёх омная нагрузка, с равным импедансом. Например ЭЛАК - 204.2 или 244.

Упаси покупать Элаки 200 серии и выше к кембриджу, или вы шутите? icon_biggrin.gif

Нет, сам слушал в А-мании, ещё на Пражке. 640 + Елаки 204.2. Звук очень понравился, другое дело, что Кембридж их не раскроет это да, а так звук очень даже хорош. Сцена реально трёхмерная, и полный эффект присутствия. Слышно, что гитарист стоит буквально рядом и явно слышен перебор струн.Тут же переподключили на Систем Аудио 520 и всё исчезло, стало обычное бюджетное стерео.

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!


Marantz CD 6003 + Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2(3) или Dali Ikon 1 = хороший комфортный мягкий детальный звук, с красивым прозрачным мягким верхом, красивой теплой серединой и музыкальным правильным басом. Для музыкальных жанров : вокал и джаз, классика и инструменталка - лучше связки в эти деньги, вряд ли найдете. На стойки можно будет наскрести после. Или купить сразу недорогие хотя бы. И будет отличный комплект. Вам тут сейчас начнут советовать Бурмистры..... В Ваш бюджет можно купить хорошую технику, а именно, что я посоветовал Выше. Можно маранцы с Кастлами попробовать - тоже должно быть неплохо. Тут на форуме просто много либо с жиру бесятся, либо планку свою же завышают. Дорогие комплекты звучат "дороже", но не всегда оправданнее на "их" цену. В Ваш бюджет - 60 тыр. можно купить хорошую музыкальную технику новую. Не расстраивайтесь, все есть. Надо сходить и послушать просто. Бурмистры с Аподжи акустикс - хорошо, конечно. Но в Ваш бюджет есть для Вас доступные варианты и их достаточное колличество. Тут большинство делают вид, что комплекты дешевле 60 т.р. за компонент "не звучат" - чушь это все. Все звучит, надо уметь слушать и слышать и уметь выбирать. У Вас неплохой бюджет для начально-среднего хай-фая. И под него можно купить хорошую связку. С уважением. Не берите только Nad - хорошего прозрачного верха там не будет сто процентов, про середину - молчу вообще.

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!


Полочные акустические системы DALI IKON 2MK2
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html
усилитель Yamaha A-S700
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html
CD плеер Yamaha CD-S700
http://grandsound.com.ua/yamahacd/yamaha-cd-s700-.html

Немного выходит за бюджет, но брать что то дешевле смысла нет.

Ребята, давайте исходить из моего бюджета.
А что с высокими у этих акустических систем: Focal-JMlab Chorus 706 и Dali Lektor 2?
В мой бюджет они как раз вписываются, еще для усилителя и сидюка остаются деньги.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Ребята, давайте исходить из моего бюджета.
А что с высокими у этих акустических систем: Focal-JMlab Chorus 706 и Dali Lektor 2?
В мой бюджет они как раз вписываются, еще для усилителя и сидюка остаются деньги.


Говорю же Вам - Marantz CD 6003 + Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2(3) или Dali Ikon 1 - это лучшая связка в Ваш бюджет на мой взгляд под натуральные жанры в музыке. Не под долбежку.
На счет что лучше Focal-JMlab Chorus 706 и Dali Lektor 2 - скажу так, Focal-JMlab Chorus 706 - отпадают - очень уж простые по звуку и слишком врут частотку. Сравнивал звучание Focal-JMlab Chorus 807 и Dali Lektor 2, Dali Lektor 2 - мне понравились под мои жанры больше, их и купил. Не потому что дешевле. Именно по звуку зацепили больше. Фокалы неплохие АС, но играют довольно "празднично" - довольно врут частотный диапазон, но, в целом - играют я бы сказал - музыкально, и певуче. Но, из-за того, что они врут частотный диапазон, врут на середине и делаю "гул" на средних частотах (проверял на SACD на глубоком чистом вокале) и делают "кашу" на многоголосом хоре и там где больше четырех-пяти исполнителей.... сложные пассажи, где много инструментов - оркестр сливается в певучую музыкальную кашку icon_biggrin.gif В целом - могу сказать так, Focal-JMlab Chorus 706 свои денег вообще не стоят. Focal-JMlab Chorus 807 - хорошие полочники но с недостатками , описанными мной выше. Dali Lektor 2 - дают "ровный", детальный мягкий звук, чуть тёплый, совсем слегка - нейтральный - очень музыкальные АС с прекрасным нижним диапазоном, очень музыкальный басок у них, для их размера - просто феноменальный. Те же фокалы "долбят" сильнее, но бас у них не тот. - попсячный, скорее. Скажу так Focal-JMlab Chorus 807 Focal-JMlab Chorus 716 Focal-JMlab Chorus 816 Focal-JMlab и Dali Lektor 2 Dali Lektor 6 - слушал все это дело. - Для акустический инструментов, вокала, классики инструменталки и натуральных жанров в музыке - Лектор - однозначно Лектор 2, хотите быстрого лёгкого баса - Лектор 6. Фокал звучит более звучно, смачно, сочно, врет сильно середину диапазона. Верхние частоты у фокалов немного своеобразные "чуть звонкие" - низы довольно дубоватые (попсовые). Слушал долго и внимательно, на дорогих компонентах. Выбор свой сделал в пользу Лекторов 2, тоже выбирал полочники. Из Дали - можно как вариант советовать Ikon 2, или Ikon 1

Re:

CowBoy писал(а):
Stranger писал(а):
Жора_где-ты_был? писал(а):
icon_biggrin.gif Честно сказать, как такового Хай-Фая я не слышал))) Дома стоит муз. центр Сони еще 10 лет назад купленный.
Тогда не знаю, уже если ничего нормального не купить за 60 штук, тогда я разочарован.
Музыку разную слушаю от джаза до классики. В какой комнате размещу систему еще сам не знаю, может в 15 метровой, а может и в 20 метровой. Разве это значимый фактор для акустики?

Cambridge Audio Azur 650A+650C+Mordaunt-Short Avant 914i или Castle Knight 4 но в цену можете не уложиться, хотя может повезёт и сделают скидку.

Морды - дрова
Каслы очень интересная акустика, но Кембридж для них слабоват. Ему нужна 4-ёх омная нагрузка, с равным импедансом. Например ЭЛАК - 204.2 или 244.

У меня Кастлы с Кембриджами замечательно играют,так что поводов для беспокойства нет,регулятор громкости больше 9-ти часов не выворачиваю ради интереса разок попробовал на 1 час крутнуть,стало страшно,думал сдует вместе с креслом.Так что с импедансом всё нормально,со звуком так вобще всё выше всяких похвал.
Кстати,Морды не дрова.

Берите Квадралы,хорошая весело играющая акустика с хорошим верхом. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Берите Квадралы,хорошая весело играющая акустика с хорошим верхом. icon_biggrin.gif


"Весело"-играющим icon_biggrin.gif laugh.gif Не, если "веселья" - то Фокалы icon_biggrin.gif - шутка.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Берите Квадралы,хорошая весело играющая акустика с хорошим верхом. icon_biggrin.gif

Какие именно?

Re:

Stranger писал(а):


Кстати,Морды не дрова.

Кому и кобыла невеста.............Больше вопросов не имею.

Re:

CowBoy писал(а):
Кому и кобыла невеста.............Больше вопросов не имею.

icon_biggrin.gif Давайте без личных амбиций.
Что по теме?
Скажите лучше, на ваш взгляд, у какой полочной акустики до 20 000 руб. самые красивые ВЧ?

До 20-ти - не знаю. Но за 25 эти
http://www.avcomfort.ru/good27076.html
Ещё лучше эти
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
По крайней мере это та акустика, о покупке которой Вам не придётся жалеть. Увы компоненты за означенную сумму это большой компромисс. При всех за и против я бы выбирал из Кембридж 650+550 или НАД 326+545, а лучше подкопил-бы на хороший усилитель.

Re:

CowBoy писал(а):
До 20-ти - не знаю. Но за 25 эти
http://www.avcomfort.ru/good27076.html
Ещё лучше эти
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
По крайней мере это та акустика, о покупке которой Вам не придётся жалеть. Увы компоненты за означенную сумму это большой компромисс. При всех за и против я бы выбирал из Кембридж 650+550 или НАД 326+545, а лучше подкопил-бы на хороший усилитель.


Не берите проигрыватели Нады серии С - это просто выкинете деньги на ветер. Это к хай-фай вообще не имеет отношения.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Не берите проигрыватели Нады серии С - это просто выкинете деньги на ветер. Это к хай-фай вообще не имеет отношения.

Ну насчет проигрывателей не знаю. А вот читаю этот форум и многие хорошо отзываются об усилителях Над.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Не берите проигрыватели Нады серии С - это просто выкинете деньги на ветер. Это к хай-фай вообще не имеет отношения.

Ну насчет проигрывателей не знаю. А вот читаю этот форум и многие хорошо отзываются об усилителях Над.


Про усилители Nad ничего сказать не могу, ибо не слышал их. Как послушаю - поделюсь впечатлениями. А пока довелось послушать проигрыватель Nad 545Bee слушал лично в высококлассной связке - звук был просто отвратительный. Учитывая то, что в линейке серии "С" 565-й проигрыватель - верхняя модель, то, можно полагать, что Nad 545Bee - почти верхний в линейке. - Продавец заверил, что 565-й будет чуть получше, но сильных улучшений не будет,... немного подетальнее. Если 545-й звучит так погано, чего уж там ждать от более бюджетных моделей в их линейке... icon_question.gif

Уважаемый Жора, поддержу Карабаса.
Попробуйте прослушать Маранцы 600*-700* усь+СД в комплекте с Дали.
Возможно Ваша тема и бюджет потянет.

Я как обладатель такой акустики, очень рекомендую по вашим требованиям обратить внимания на связку DALI Ikon 2 + Exposure 2010S2 Int Amp.
Верхи и середина просто шикарная!

Ну а сидюк тоже поискать Exposure 2010S2. БУ дешевле 15к можно найти. Впрочем, его можно и попозже докупить..
DALI Ikon 2 тоже в БУ несколько предложений были.


Жора_где-ты_был? писал(а):
Ну насчет проигрывателей не знаю. А вот читаю этот форум и многие хорошо отзываются об усилителях Над.

Раньше мои иконы играли с надом 720. Звук не очень. Как будто подушку на голову одели. По настоящему они заиграли только с Exposure.

Re:

Цитата:
Раньше мои иконы играли с надом 720. Звук не очень. Как будто подушку на голову одели. По настоящему они заиграли только с Exposure.

laugh.gif Нет, мне надо всенепременнейше послушать усилители Nad чтобы укрепиться в своих подозрениях..... laugh.gif

Re:

Borisovich писал(а):
Уважаемый Жора, поддержу Карабаса.
Попробуйте прослушать Маранцы 600*-700* усь+СД в комплекте с Дали.
Возможно Ваша тема и бюджет потянет.


Бюджет автора тянет однозначно, он озвучил 60 т.р. на всё про всё. А значит Marantz CD 6003 (20 т.р.) + Marantz PM 6003 (20 т.р.) + Dali Lektor 3 (18-20 т.р.) - как раз укладывается. И волки сыты и овцы целы icon_biggrin.gif , может даже еще и на кабельки останется чуток денежек. По началу можно добротную медь на акустический поставить, пусть и не шибко дорогую. А со временем кабели можно и на "крутые" поменять, когда "азарт" аудиофильский появится. icon_biggrin.gif А если кроме шуток - то из новодельного кроме этой связки по качеству звука, даже не знаю что может быть лучше, если б/у не рассматривать.

icon_wink.gif В общем так, ребятки, решил я взять Quadral Chromium Style 30. У нее как раз ленточный твитер.
icon_biggrin.gif Маленькие, удобные, выглядят классно! Надеюсь и звучать будут не хуже.


Какой хорошо подойдет усилитель и сидюшник?
icon_biggrin.gif Их 100% куплю, даже если буду слушать временно на музыкальном центре)

Re:

Если пошла такая пьянка, то эти определённо лучше будут:
http://www.pult.ru/product/51463.htm

Re:

Олег В. писал(а):
Если пошла такая пьянка, то эти определённо лучше будут:
http://www.pult.ru/product/51463.htm

icon_biggrin.gif Они не такие красивые.
А какой у них ВЧ динамик? И чем определенно, они лучше?
Я уже писал в теме, что упор делаю на воздушные, красивые ВЧ.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):

icon_biggrin.gif Они не такие красивые.
А какой у них ВЧ динамик? И чем определенно, они лучше?
Я уже писал в теме, что упор делаю на воздушные, красивые ВЧ.

"ПОРАДОВАЛО
Отличное пространственное и гармоническое разрешение у мониторов."
http://www.salonav.com/arch/2010/05/038-yamaha.htm

Кто тут слушал Quadral Chromium Style 30??? Отпишитесь пожалуйста!!!

в вашем бюджете в погоне за кристальными верхами и серединой, не раздумывая бы брал за 40 два активных адама с ленточной пищалкой. модель ADAM А7. сразу и усиление в них. вопрос кабелей закроете акустических. а на оставшуюся 20ку цапик предпочтительнее будет. те же Аркам rdac иль Кэмбридж magic dac. за те же деньги у полноценных сидюков новых голимая реализация цапа и вкупе транспорта

Re:

Олег В. писал(а):
Если пошла такая пьянка, то эти определённо лучше будут:
http://www.pult.ru/product/51463.htm


Всё бы ничего, да лёгкие больно, как от музцентра (6,7 кг) icon_smile.gif.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
А если кроме шуток - то из новодельного кроме этой связки по качеству звука, даже не знаю что может быть лучше, если б/у не рассматривать.


имел дело с 6002, 6003, 5001. высоких нет. ИМХО. да и марантц славится своей вальяжностью в младших сериях. джазик лёгкий, соул - предел. атаки - ноль. разборчивости мало. а комфорт да, есть. для фоновой прослушки вполне. повторюсь, моё имхо.

Мде..сколько же вас таких упрямых.
Вы для чего ветку то создавали? Вам советуют люди, а вы все свое....берите тога то что надумали, зачем людям головы морочить. То что кто то что то слушал, еще не значит что вам этот звук покажется таким же хорошим или плохим. Я знаю людей которым звук монитор аудио в купе с ямахой кажеться вполне мягким и мелодичным icon_smile.gif))
Не нужен бас, смотрите в сторону систем аудио.
Нужен звонкий верх (именно звонкий, ибо воздушного и прозрачного верха вы не получите и в двое большей по стоимости системе) Монитор аудио сильвер серии.
Дали + ямаха, маранц, експожур.
Но если хотите получить не просто звон, а более менее хороший звук, вам с такой суммой на бу рынок.
Первое что нашел - http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/777235
А так я бы поискал - Usher -718, Чарио дельфиниус, Alon LI’L RASCAL.
Если с ebay дружите, то можно поискать Линн Кан или тукан, к ним можно будет или там, тот же линовский усилитель взять, либо тут тот же найм 5i взять тысяч за 30 или quad 405 + 33 пред.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Олег В. писал(а):
Если пошла такая пьянка, то эти определённо лучше будут:
http://www.pult.ru/product/51463.htm


Всё бы ничего, да лёгкие больно, как от музцентра (6,7 кг) icon_smile.gif.


Вы звук килограммами измеряете ?
Тогда автору нужно взять парочку с90 icon_lol.gif

Re:

fastik писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Олег В. писал(а):
Если пошла такая пьянка, то эти определённо лучше будут:
http://www.pult.ru/product/51463.htm


Всё бы ничего, да лёгкие больно, как от музцентра (6,7 кг) icon_smile.gif.


Вы звук килограммами измеряете ?
Тогда автору нужно взять парочку с90 icon_lol.gif


звук имеет массу? icon_lol.gif

icon_biggrin.gif
Нет конечно, мужики, но... масса кое о чем говорит. Хотя и косвенно. Всегда могут быть исключения.
По общему правилу, для меня, при прочих равных - предпочту потяжелее. Вот лежит душа и все тут. icon_smile.gif А так каждому самому решать.

Костя, давненько тебя не было. icon_smile.gif

Велкам бэк!

ЗЫ: на колонки эти я не гоню не коим образом. icon_exclaim.gif

icon_biggrin.gif Я уже много раз тут читал, что за свой бюджет, я не получу прозрачных ВЧ.
Хорошо, тогда скажите, мне, какая связка и за какую сумму даст прозрачный верх.
icon_lol.gif Только не пиши про бериллиевые динамики, писали уже.
З.Ы. Читал другой форум, там в какой-то теме, мелькнуло, что Focal Chorus + Primare дают прозрачный верх.

Re:

fastik писал(а):
Не нужен бас, смотрите в сторону систем аудио.

Что за акустика? icon_biggrin.gif Если у нее нет баса, может его компенсируют красивые высокие и середина? - Тогда это по мне)
fastik, звонкие высокие, не хочу. Хочу такие, чтобы не давили на уши и не надоедали при многочасовой прослушке.
Насчет Б.У. техники, даже не знаю, как-то не хочется брать после кого-то. Иди сней, что с ней там делали...

Re:

kostya kostin писал(а):
в вашем бюджете в погоне за кристальными верхами и серединой, не раздумывая бы брал за 40 два активных адама с ленточной пищалкой.

А громкость на ней как регулировать? На цапе? И цап от чего подключать тогда?

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
А громкость на ней как регулировать? На цапе? И цап от чего подключать тогда?


Жора_где-ты_был? писал(а):
kostya kostin писал(а):
в вашем бюджете в погоне за кристальными верхами и серединой, не раздумывая бы брал за 40 два активных адама с ленточной пищалкой.

А громкость на ней как регулировать? На цапе? И цап от чего подключать тогда?


от чего? двд- иль сд-плеер любой с цифр.выходом, медиаплеер любой, аудиокарта, цифровые интерфейсы внешние и внутренние, спутниковый ресивер, цифровой эквалайзер, некоторые модели портативников с ц.в, ЖК-ТВ ... если очень сильно постараться, можно найти icon_biggrin.gif

громкость с пульта с транспорта

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):

Жора, есть у меня то, что ты ищешь. Чистейшие верха, прозрачность очень высокая. Продавать не собирался. Если интересно,-пиши в личку.

Re:

kostya kostin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
А если кроме шуток - то из новодельного кроме этой связки по качеству звука, даже не знаю что может быть лучше, если б/у не рассматривать.


имел дело с 6002, 6003, 5001. высоких нет. ИМХО. да и марантц славится своей вальяжностью в младших сериях. джазик лёгкий, соул - предел. атаки - ноль. разборчивости мало. а комфорт да, есть. для фоновой прослушки вполне. повторюсь, моё имхо.


Хорошо, что написали ИМХО, потому что отзыв абсолютно не соответствует действительности. Разборчивость - на высоте. Звук мягкий, детальный, тембрально-богатый. Речь идет о новоделе в этот бюджет. Если есть что посоветовать в бюджете 60 т.р. на плейер + усилитель + акустика лучше - посоветуйте ???? В ЭТОТ БЮДЖЕТ, а не ПРОСТО ТАК в ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ. Любая техника жанровая, нет ничего универсального. Я не слушал 6002 и 5001, но слушал линейку 5003 6003 7003 8003 - прекрасные усилители и сидюки в зависимости от бюджета. конкурентов в эту цену - ПОИСКАТЬ днем с огнем. Высоких у маранца ровно столько, сколько должно быть в записи, да "цикания" нет, в "ушах" не звенит - а как раз-таки высокие естественные и мягкие. Для разных стилей в музыке - техника будет разной, потому что она вся жанровая.
В соседней ветке до хрипоты спорят, что у напольников Ikon нет бас, а у Heco Celan есть. icon_biggrin.gif Все решает индивидуальный слух, потому что у всех он разный, предпочтения в музыке, и умение слушать и сравнивать. Сравнивать надо устройства в одной ценовой категории, а иначе это не корректно.

Карабас-барабас писал(а):
Любая техника жанровая, нет ничего универсального.


ЛЮБАЯ ХРЕНОВАЯ ТЕХНИКА-ЖАНРОВАЯ. как например нижняя линейка марантца. и как многие остальные нижние линейки. как вы можете такое голословное утверждение делать, что ничего в тех же категориях ценовых нет лучшего. да сколько угодно для разныж жанров : над, йама, ротели... и дело в выборе - дело личного предпочтения.

а если у меня жанровые предпочтения не ограничены Дианой Кролл? мне что, 25 систем покупать? странные у вас суждения. вот если я иду послушать у кого-либо систему, то беру многожанровые композиции, от рока до бсо. и знаете, если уж получаю удовольствие, то практически на всех жанрав, без острых критериев. а мерилом по моему мнению можно ставить БСО, как самый инструментально насыщенный жанр, можно и с хором. с ним справится - с остальным тем более. опять же, критериев слова Справится много...

а для Шансона да, Марантц начальный неплох вполне будет, для джазика...

Карабас-барабас писал(а):


Хорошо, что написали ИМХО, потому что отзыв абсолютно не соответствует действительности.


Имхо написал, чтоб вас не задеть. но после вышеизложенного - я утверждаю это

Карабас-барабас писал(а):


Если есть что посоветовать в бюджете 60 т.р. на плейер + усилитель + акустика лучше - посоветуйте ???? В ЭТОТ БЮДЖЕТ, а не ПРОСТО ТАК в ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ.


выше посоветовал. уж что касается разборчивости и честности донесения, то шанса вашей связки не будет

Карабас-барабас писал(а):


Любая техника жанровая, нет ничего универсального. Я не слушал 6002 и 5001, но слушал линейку 5003 6003 7003 8003 - прекрасные усилители и сидюки в зависимости от бюджета. конкурентов в эту цену - ПОИСКАТЬ днем с огнем.


NO Comments

Карабас-барабас писал(а):


Высоких у маранца ровно столько, сколько должно быть в записи,

мне интересно только одно, чем обусловлено это заявления. слышали оригинал, чем меряли? графики тоже неплохо бы

Карабас-барабас писал(а):

да "цикания" нет, в "ушах" не звенит - а как раз-таки высокие естественные и мягкие. Для разных стилей в музыке - техника будет разной, потому что она вся жанровая.


вы утверждаете, что живое звучание верхов МЯГКОЕ?

Карабас-барабас писал(а):

Все решает индивидуальный слух, потому что у всех он разный, предпочтения в музыке, и умение слушать и сравнивать


абсолютно согласен. вот этот ваш пост как-то связан с вышесказанными вами утверждениями?

Re:

kostya kostin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Любая техника жанровая, нет ничего универсального.


ЛЮБАЯ ХРЕНОВАЯ ТЕХНИКА-ЖАНРОВАЯ. как например нижняя линейка марантца. и как многие остальные нижние линейки. как вы можете такое голословное утверждение делать, что ничего в тех же категориях ценовых нет лучшего. да сколько угодно для разныж жанров : над, йама, ротели... и дело в выборе - дело личного предпочтения.

а если у меня жанровые предпочтения не ограничены Дианой Кролл? мне что, 25 систем покупать? странные у вас суждения. вот если я иду послушать у кого-либо систему, то беру многожанровые композиции, от рока до бсо. и знаете, если уж получаю удовольствие, то практически на всех жанрав, без острых критериев. а мерилом по моему мнению можно ставить БСО, как самый инструментально насыщенный жанр, можно и с хором. с ним справится - с остальным тем более. опять же, критериев слова Справится много...

а для Шансона да, Марантц начальный неплох вполне будет, для джазика...


Если вы нашли вариант, который отыгрывает абсолютно все стили в музыке - значит вам повезло, я универсальной техники не встречал, даже в очень дорогих комплектах. Обычно удается или тот, или другой стиль в музыки, и выбирается из предпочтений именно в музыке. Бурмистеры топовые не слушал - может они универсальные, не знаю. Но если вам удалось найти универсальную , на ваш взгляд технику в средне-бюджетном сегменте - я рад за вас, значи вас этот звук устраивает, что ж здесь плохого.
Если у вас предпочтения не ограничены Дианой Кралл, - в этом нет ничего плохого, - это даже хорошо. Кроме того, Диана Кралл - это очень на любителя, к тому же......
Но речь не об этом... а о том, что вы думаете что нашли бескомпромиссный звук - а его не существует... icon_biggrin.gif Возможно, вы нашли то, что на ваш взгляд нормально отыгрывает стили музыки, которые вы слушаете, или все стили, как вы пишете. - это прекрасно. Значит можно успокоиться и заняться чем-нибудь другим, если и так все играет все жанры.
Но, к сожалению, техники, которая бы играла абсолютно все жанры, я еще не слышал. Обычно компромисс.
Спорить и доказывать вам что-то я не буду, не вижу в этом смысла. Высказал свою точку зрения, выслушал вашу.

Re:

kostya kostin писал(а):
в вашем бюджете в погоне за кристальными верхами и серединой, не раздумывая бы брал за 40 два активных адама с ленточной пищалкой. модель ADAM А7. сразу и усиление в них. вопрос кабелей закроете акустических. а на оставшуюся 20ку цапик предпочтительнее будет. те же Аркам rdac иль Кэмбридж magic dac. за те же деньги у полноценных сидюков новых голимая реализация цапа и вкупе транспорта


Человек ищет хай-фай, а не активные мониторы, у которых несколько иные задачи и функционал. Вы ему мониторы советуете. Звук специфический и не факт, что в условиях обычной квартиры автора устроит такой звук. Вы эти Адамы сами слышали, или просто так пишете ? Человек выбирает хай-фай для домашнего использования в бюджете до 60 т.р. - Вы ему на это советуете активные мониторы Адам 7.
Даже комментировать это не буду. icon_eek.gif
Советуете Кэмбридж Дак Мэджик, .... тут вообще нечего комментировать, те пользователи у которых он был отзываются о нем так: "на уровне топовых звуковых карта полупрофессионального сегмента". Если покупать ЦАП, то уж действительно ЦАП, а не звуковую карту в красивой коробочке.

Парни, давайте по теме.
Скажите мне лучше, для каких музыкальных направлений, стоит выбрать тот или инной усилитель? Над, Кэмбридж, Онкио и т.п.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Парни, давайте по теме.
Скажите мне лучше, для каких музыкальных направлений, стоит выбрать тот или инной усилитель? Над, Кэмбридж, Онкио и т.п.


Буду говорить за себя - Маранцы - потрясающе подходят для : Классики, джаза, вокала, нью-эйдж, инструментальной, оркестровой музыки, латины, фолька, этнической музыки, кантри, вокальное кантри, электроники, любых стилей в музыке, связанных с натуральным воспроизведением музыки натуральным акустическими инструментами, струнными,,,, и прочее. Саксафон, труба, скрипка, кларнет, флейты, гитары , любые натуральные инструменты подаются просто превосходно техникой маранц.
То, с чем не сочетается Маранц: Метал, Жёсткий рок, клубная долбёжка, кислота, всякий треш, тяжеляк, и прочие стили, где вместо вокала рёв, рык, инструментальный фарш, каша, многочисленные гитарные бессмысленные рифы и прочие прелести этих стилей......
Все что связано с натуральным исполнением и воспроизведением музыки - подходит для Маранца.

Карабас-барабас Спасибо, за комментарий!

Кто еще может рассказать о жанровых направленностях других усилителей?

Те Адамы, что Вам предлагали - очень хороший вариант, а к ним можно поначалу и комп приспособить, регулируя громкость в плеере софтовом. Потом напряжётесь, подкопите и купите что-нибудь с регулятором. Про профнаправленность - это ерунда, ничего мешающего использованию дома. Как только послушаете их - сразу забудете о тех, кто отговаривал.

ant писал(а):
Те Адамы, что Вам предлагали - очень хороший вариант, а к ним можно поначалу и комп приспособить, регулируя громкость в плеере софтовом. Потом напряжётесь, подкопите и купите что-нибудь с регулятором. Про профнаправленность - это ерунда, ничего мешающего использованию дома. Как только послушаете их - сразу забудете о тех, кто отговаривал.


+1 и немало примеров применения дорогущих студийных JBL, к примеру, дома. задача везде одна - максимально донести до слушателя информацию с странспорта. про какие-то сказки К-Б про совсем для другого и т.д. - глупость, не имеющая ничего общего с делом. какая-то бравада непонятная. единственным минусом студийных мониторов может оказаться только то, что это не ваш звук конкретной модели.

к-б, 6 моделей слышал. одну пассивную. от адам. а-7 в их числе. к сожалению, начальный марантц тоже слушал. разочарован. говорю о современных изделиях. что там раньше было - не знаю.Над, онкио, ротел, яму так нелюбимую и любимыю лично бы предпочел марантцу. не думая.хотя сидюки у них в явно немного лучшем положении. усилы-просто мёртвые. имхо, конечно же icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Все что связано с натуральным исполнением и воспроизведением музыки - подходит для Маранца.


... верхнего. 11-й и т.д.

Re:

kostya kostin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Все что связано с натуральным исполнением и воспроизведением музыки - подходит для Маранца.


... верхнего. 11-й и т.д.


ЛЮБОГО, я слушал 11-ю серию с Tannoy Demention T(240 000 р.) - звучит потрясающе.

Младшие линейки Маранцев звучат проще, но под стили, что я описал - подходят чудесно. Чем выше линейка - тем богаче будет звук у Маранцев. Разница конечно будет, разный класс. Но говорить, что Маранцы ниже 11-го не звучат - это не так, я бы так не сказал. Маранцы любые, вплоть до модели 5003 (самой нижней бюджетной) ЗВУЧАТ ПРЕКРАСНО В СВОЕМ СООТНОШЕНИИ ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Надо сравнивать одинаковый класс техники.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
kostya kostin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Все что связано с натуральным исполнением и воспроизведением музыки - подходит для Маранца.


... верхнего. 11-й и т.д.


ЛЮБОГО, я слушал 11-ю серию с Tannoy Demention T(240 000 р.) - звучит потрясающе.

Младшие линейки Маранцев звучат проще, но под стили, что я описал - подходят чудесно. Чем выше линейка - тем богаче будет звук у Маранцев. Разница конечно будет, разный класс. Но говорить, что Маранцы ниже 11-го не звучат - это не так, я бы так не сказал. Маранцы любые, вплоть до модели 5003 (самой нижней бюджетной) ЗВУЧАТ ПРЕКРАСНО В СВОЕМ СООТНОШЕНИИ ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Надо сравнивать одинаковый класс техники.


сколько людей, столько и мнений. всё познаётся в сравнении.желательно в прямом

Re:

kostya kostin писал(а):
ant писал(а):
Те Адамы, что Вам предлагали - очень хороший вариант, а к ним можно поначалу и комп приспособить, регулируя громкость в плеере софтовом. Потом напряжётесь, подкопите и купите что-нибудь с регулятором. Про профнаправленность - это ерунда, ничего мешающего использованию дома. Как только послушаете их - сразу забудете о тех, кто отговаривал.


+1 и немало примеров применения дорогущих студийных JBL, к примеру, дома. задача везде одна - максимально донести до слушателя информацию с странспорта. про какие-то сказки К-Б про совсем для другого и т.д. - глупость, не имеющая ничего общего с делом. какая-то бравада непонятная. единственным минусом студийных мониторов может оказаться только то, что это не ваш звук конкретной модели.

к-б, 6 моделей слышал. одну пассивную. от адам. а-7 в их числе. к сожалению, начальный марантц тоже слушал. разочарован. говорю о современных изделиях. что там раньше было - не знаю.Над, онкио, ротел, яму так нелюбимую и любимыю лично бы предпочел марантцу. не думая.хотя сидюки у них в явно немного лучшем положении. усилы-просто мёртвые. имхо, конечно же icon_biggrin.gif


Это все субъективно. По мне - так Онкье - ватные. icon_biggrin.gif Слух у всех индивидуален. Я слушал Онкье усилок, не помню точно модель, что-то около 28 т.р. стоил. Поставили диск фирменный за 900р. Вокалистка поет так, как буд-то ей одеяло на голову накинули и пинками на сцену вытолкали и петь заставили, - ватный зажатый звук, абсолютно задушенный вокал, звук, как буд-то затычки из ушей вынуть забыл. Аморфный, безтелесный, плосковатый, легковесный, ватный, задушеный вокал. Я бы так сказал. icon_biggrin.gif Тот же самый диск фирменный, который прослушивал на Онькё - поставил на Маранц той же ценовой категории даже дешевле - сразу звук пошел, тонко, остро, мягко, вкрадчиво - точно, бархатно - вокал пошел, прямо полился в комнату , совершенно отвязанный от колонок звук.... маранцы - это просто сказка для вокала....- какой там Онкье - он не для этих стилей. Во всяком случае, мне онкьё не понравился, не хочу никого обидеть, и владельцев Онкеводов - в том числе, просто высказал свои впечатления. Про усилители Нады молчу - потому что их не слышал, а я привык говорить только про то, что исключительно слушал сам.
Про бюджетную линейку проигрывателей Над серии "С", в лице проигрывателя Nad 545Bee, могу сказать так, специально ходил слушал этот проигрыватель, потому что одно время сам хотел себе приобрести Nad 565Bee, чтобы задействовать его, еще и в качестве внешнего ЦАП, у него цифровой вход есть. Для этого специально сходил послушал Nad 545Bee, как, судя по обзорам - наиболее близкий к 565-му плейеру аппарат.
Слушал Nad 545Bee в связке усилитель Densen Beat 100 + акустика Kef IQ30 - звук могу охарактеризовать как "отвратительный", сухой, не музыкальный, грязноватый, с сибилянтами (которых не было в записи, проверялось) наждачно-жёсткий, совершенно без микродинамики и с полным отсутствием послезвучий звук под мои жанры музыки АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДЯЩИЙ. Дело вкуса. Но с тех пор на проигрывателях Над серии С я поставил крест. Может дорогие проигрыватели Нады звучат лучше. Не знаю. Но, тут, кто-то из форумчан, Nad M5, вроде бы описывал звучание - так у него тоже в его отзыве промелькнуло, - что мол довольно мутновато-глуховатый звук.
Это я к тому, что , как вы пишете , предпочтете звук ямахи и онкью любой маранцу.... Это ваш выбор Слух-то у всех разный. Кому что нравится. icon_biggrin.gif cowboy.gif


P.S.

На счет мониторов Адам - я не говорил, что они плохие, зачем вы постоянно передергиваете ? Я сказал, что они функционально для другого предназначены - а именно для мониторига звука в студии. У них балансные входы. Человек себе выбирает хай-фай. Если бы выбирал мониторы - так бы и написал "Выбираю мониторы в 60 т.р. - кто что насоветует ?" - в теме это было написано ? icon_biggrin.gif Не надо додумывать и выдумывать то, что я не говорил.
И при чем тут студийные JBL ? В этой ветке, что речь о студийном оборудовании идет ? Тут определен бюджет 60 т.р. и выбирается хай-фай техника. Вы хотите просто кулачками помахать ? Или у Вас есть что по существу сказать.
Пока ничего кроме Вашей вкусовщины и ваших личных предпочтений никто не услышал. Общие - ничего не значащие фразы, которые написаны в любой статье на сайте ixbt.com и про мониторы - также. Говорите по-существу уже наконец. И не передергивайте мои слова не выдумывайте то, чего я не говорил. icon_biggrin.gif
Вы рассуждаете огульно, брасаетесь фразами, что кроме 11-го маранца ниже ничего не играет и прочее ? Можно подумать что вы толкьо и делаете что технику сравниваете. icon_biggrin.gif Я же говорю только о том, что лично слушал сам, а чего не слушал, так про то и речь не веду. Ваша цель здесь - поспорить а завести склоку на пустом месте, показаться искушенным в аудио специалистом, вместо того чтобы дать адекватный совет автору темы, вы уж извините, конечно, но создается именно такое впечатление.

Прочитайте тему, пройдите вверх по ветке и посмотрите вопрос, который ставился изначально ? Причем тут мониторы и студийные JBL ? icon_biggrin.gif

Тема цитирую:

"Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо! "

Тут есть хоть одно слово про звуковые мониторы и студийное оборудование ? icon_biggrin.gif
Ну, какой смысл-то в вашем демарше ? Человек черным по белому пишет : В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!
- вы читать умеете, вроде..... icon_biggrin.gif

...нуветка laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):
...нуветка laugh.gif

Это точно.
Ребятки, хватит устраивать батлы! Каждый доволен своим усилителем, вот и славно!
icon_biggrin.gif Мне тут вообще в личку написали и предложили купить легендарную модель Yamaha NS-6490. Написали, что там чистые и прозрачные верха.

Лучше подскажите, с каким усилителям хорошо споются Quadral Chromium Style 30?
icon_biggrin.gif Вот прицепился я к ним и все...

Вот и обзор нашел по Quadral Chromium Style 30:
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm
Они немного акцентируют внимание на ВЧ. Поэтому стоит выбирать из усилителей, у которых ВЧ не преобладают.
Вот их график:

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
U-RA писал(а):
...нуветка laugh.gif

Мне тут вообще в личку написали и предложили купить легендарную модель Yamaha NS-6490. Написали, что там чистые и прозрачные верха.




laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Даже трудно комментировать....

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Вот и обзор нашел по Quadral Chromium Style 30:
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm
Они немного акцентируют внимание на ВЧ. Поэтому стоит выбирать из усилителей, у которых ВЧ не преобладают.
Вот их график:


Вам тут сейчас начнут Nad советовать, - будьте начеку ..... icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как бы не вышло, что Над, Вам скорее всего и заглушит не только избыток верхних у квадрал, но и вообще верха уберет как класс..... laugh.gif

Ладно, шутки прекращаем. icon_biggrin.gif А почему именно эти квадрал ? Слушали их ? Чем-то понравились ? Или просто по наличию ленточного твиттера и внешней привлекательности выбрали ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
А почему именно эти квадрал ? Слушали их ? Чем-то понравились ? Или просто по наличию ленточного твиттера и внешней привлекательности выбрали ?

Именно из-за ленточного твитера, внешней привлекательности и ряда других факторов, прочитанных в разных ветках и форумах.
Вот чего прочитал: "В отличии от ленточных твитеров Elac, ленточники Quadral, не нуждаются в четком расположении относительно слушателя."
"Сцена широкая и в меру глубокая."
Ну и обзор говорит хорошо о данных полочниках Quadral
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
А почему именно эти квадрал ? Слушали их ? Чем-то понравились ? Или просто по наличию ленточного твиттера и внешней привлекательности выбрали ?

Именно из-за ленточного твитера, внешней привлекательности и ряда других факторов, прочитанных в разных ветках и форумах.
Вот чего прочитал: В отличии от ленточных твитеров Elac, ленточники Quadral, не нуждаются в четком расположенности относительно слушателя.
Сцена широкая и в меру глубокая.
Ну и обзор говорит хорошо о данных полочниках Quadral
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm


Ну, вроде бы везде пишут, что акустика высоко класса. Но Вас не настораживает, что тональный баланс сдвинут вверх ? Потом ведь никакими кабелями не исправишь эту особенность ? Даже если она детальная и с ярко выраженным верхом, если общий тональный баланс сдвинут - слушать долго Вы не сможете, по крайней мере сужу по себе. Обычно, когда в обзорах пишут, как-то осторожно говорят, мол - небольшой акцент на высоких ,... и тра-ля-ля... и так далее, а тут "тональный баланс сдвинут в сторону высоких", нет возможности у Вас их послушать ? Где покупать надумали ? Новые или с рук ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жора_где-ты_был? писал(а):
Вот и обзор нашел по Quadral Chromium Style 30:
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm
Они немного акцентируют внимание на ВЧ. Поэтому стоит выбирать из усилителей, у которых ВЧ не преобладают.
Вот их график:


Вам тут сейчас начнут Nad советовать, - будьте начеку ..... icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как бы не вышло, что Над, Вам скорее всего и заглушит не только избыток верхних у квадрал, но и вообще верха уберет как класс..... laugh.gif

Ладно, шутки прекращаем. icon_biggrin.gif А почему именно эти квадрал ? Слушали их ? Чем-то понравились ? Или просто по наличию ленточного твиттера и внешней привлекательности выбрали ?

Дегенератушка украинский, ты хоть понимаешь, если абстрогироваться от описания журнала, что показывает данный график. Я занимаюсь продажами акустики Quadral и могу сказать, что как нагрузка они абсолютно не критичны к выбору усилителя, этот ленточник - волшебный и в отличие абсолютно всех ленточников(особенно Dali) не обладает направленностью, так работают только ленточники от Piega, рекомендую обратить внимание на усилители NAD и Audiolab, именно с ними получался лучший результат. Всех форумчан хочу предупредить, Карабаска-злобное, обиженное жизнью существо, которое сознательно вводит людей в заблуждение по многим вопросам, для того чтобы это понять достаточно прочитать его посты.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
А почему именно эти квадрал ? Слушали их ? Чем-то понравились ? Или просто по наличию ленточного твиттера и внешней привлекательности выбрали ?

Именно из-за ленточного твитера, внешней привлекательности и ряда других факторов, прочитанных в разных ветках и форумах.
Вот чего прочитал: "В отличии от ленточных твитеров Elac, ленточники Quadral, не нуждаются в четком расположении относительно слушателя."
"Сцена широкая и в меру глубокая."
Ну и обзор говорит хорошо о данных полочниках Quadral
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-quadral.htm

купи себе пищалки, и будут прозрачные верха! пищалки- 100$ усилитель и сидюк по штуке- твой бюджет! icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
если общий тональный баланс сдвинут - слушать долго Вы не сможете, по крайней мере сужу по себе. Обычно, когда в обзорах пишут, как-то осторожно говорят, мол - небольшой акцент на высоких ,... и тра-ля-ля... и так далее, а тут "тональный баланс сдвинут в сторону высоких", нет возможности у Вас их послушать ? Где покупать надумали ? Новые или с рук ?

icon_smile.gif Ну и в салоне я достаточно долго не смогу слушать. Дома недельку послушаю, вот тогда и сделаю вывод о данной акустике. Тем более есть такое понятие как прогрев.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я занимаюсь продажами акустики Quadral

icon_biggrin.gif Наконец-то появился на форуме человек слушавший эту акустику!

Цитата:
рекомендую обратить внимание на усилители NAD и Audiolab, именно с ними получался лучший результат.
Спасибо, за совет!

Скажите еще, что писал Карабас-барабас, насчет сдвинутого вверх тонального баланса. Он действительно может утомлять слух при длительном прослушивании? Или это неоправданное высказывание?

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я занимаюсь продажами акустики Quadral

icon_biggrin.gif Наконец-то появился на форуме человек слушавший эту акустику!

Цитата:
рекомендую обратить внимание на усилители NAD и Audiolab, именно с ними получался лучший результат.

Спасибо, за совет!

Скажите еще, что писал Карабас-барабас, насчет сдвинутого вверх тонального баланса. Он действительно может утомлять слух при длительном прослушивании? Или это неоправданное высказывание?
нет там никакого подъема, просто карабас не знает как замеряются эти графики, в зоне прослушиванияВы окажетесь на оси в 30 градусов и все будет хорошо, для сравнения найдите график столь любимых карабаской супер бюджетных и абсолютно не звучащих Dali lektor и ВЫ увидите там не меньший подъем icon_biggrin.gif все графики нужно уметь читать и применять к своим условиям прослушивания и техники имеющийся в наличие icon_biggrin.gif
Карабас некомпетентен в вопросах качественного построения звука icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Буду говорить за себя - Маранцы - потрясающе подходят для : Классики, джаза, вокала, нью-эйдж, инструментальной, оркестровой музыки, латины, фолька, этнической музыки, кантри, вокальное кантри, электроники, любых стилей в музыке, связанных с натуральным воспроизведением музыки натуральным акустическими инструментами, струнными,,,, и прочее. Саксафон, труба, скрипка, кларнет, флейты, гитары , любые натуральные инструменты подаются просто превосходно техникой маранц.

Карабас-барабас , как мурзилку читаешь .
Чем то вы напоминаете Прокопа с его Акмерой .
Что бы так писать про Маранц , надо быть очень сильно влюблённым в данный бренд . Вы его очень часто во многих ветках советуйте постоянно .
Позаимствую вашу фразу - // Буду говорить за себя // :
Усилок Маранц 15-й не играет даже классический рок типа Пинк Флойда , Квин , ...
Орган с контрабасом ему не под силу .
Классику : симфонии Малера , БСО , вяло : и с вальяжным и раздутым Басом . О прозрачности там и речи нет .
нью-эйдж фламенко , может быть , но так себе .
Джаз , вот наверно что подходит Маранцу , хотя учитывая его сладковатость - на любителя .
Маранц 11- й интереснее 15-го и симфонии Малера на нём слушать можно например , НО фамильная черта Маранцев в виде вальяжности и там присутствует . А стоит 11-й под 200тыр.
* 7001 имел в своём сетапе ~ 4 месяца , ели избавился от этого недоразумения ...

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
если общий тональный баланс сдвинут - слушать долго Вы не сможете, по крайней мере сужу по себе. Обычно, когда в обзорах пишут, как-то осторожно говорят, мол - небольшой акцент на высоких ,... и тра-ля-ля... и так далее, а тут "тональный баланс сдвинут в сторону высоких", нет возможности у Вас их послушать ? Где покупать надумали ? Новые или с рук ?

icon_smile.gif Ну и в салоне я достаточно долго не смогу слушать. Дома недельку послушаю, вот тогда и сделаю вывод о данной акустике. Тем более есть такое понятие как прогрев.


Вот это правильно.

Re:

Aleks 555 писал(а):
нет там никакого подъема, просто карабас не знает как замеряются эти графики, в зоне прослушиванияВы окажетесь на оси в 30 градусов и все будет хорошо

Вот и отлично, а то я уж заволновался...

icon_biggrin.gif Не знаю, почему тут называют обзоры "Мурзилками"...
Этот Audiolab 8000S будет хорошей парой для Quadral Style 30?
http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Aleks 555 писал(а):
нет там никакого подъема, просто карабас не знает как замеряются эти графики, в зоне прослушиванияВы окажетесь на оси в 30 градусов и все будет хорошо

Вот и отлично, а то я уж заволновался...

icon_biggrin.gif Не знаю, почему тут называют обзоры "Мурзилками"...
Этот Audiolab 8000S будет хорошей парой для Quadral Style 30?
http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml

Да, именно его я имел в виду

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Aleks 555 писал(а):
нет там никакого подъема, просто карабас не знает как замеряются эти графики, в зоне прослушиванияВы окажетесь на оси в 30 градусов и все будет хорошо

Вот и отлично, а то я уж заволновался...

icon_biggrin.gif Не знаю, почему тут называют обзоры "Мурзилками"...
Этот Audiolab 8000S будет хорошей парой для Quadral Style 30?
http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml


Потому что Алекс555, не честный - продавец в салоне хай-фай техники и ему выгодно продвигать продукцию Nad. А то, что Вы заволновались - это правильно. Прежде чем покупать берите на прослушку весь комплект и слушайте у себя дома несколько дней.
Не ведитесь слепо на советы этого лже-"эксперта" - унего очень "своеобразный" слух. Акустику некоторых именитых брэндов он бракует, другую хвалит в одной ветке, потом через неделю в другой ветке ее же - ругает. Мой Вам совет, послушайте сами, иначе выбросите деньги по совету алекс555.
Ему-то все равно, потому что он просто обычная сволочь, а деньги потеряете вы.

icon_biggrin.gif Ладно, обхаяли друг-друга и хватит. Всем спасибо за советы!

Re: Красивый, прозрачный верх и хорошая середина

Жора_где-ты_был? писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Подскажите, какую связку можно приобрести с красивым, прозрачным верхом, за 50-60 штук? На бас мне все равно, я его не слушаю.
В мой бюджет должны входить проигрыватель сиди, усилитель и акустика.
Заранее спасибо!

По акустике - ATC scm7 - очень честная акутика. Лучше за эти деньги я не слышал.
Источником вполне может послужить звуковая карта, хотя бы на первое время.
На оставшиеся 1000$ - ищите достойный усилитель (возможно б/у).
Как у себя усилок рекомендовать не стану... А то понабегут "доброжелатели"...

Топикстартер, мне спорить с К-Б желания нет. могу только сказать, что о предмете разговора он совершенно ничего не ознает. он начитался умной литературы и пытается советы раздавать. всему своя голова и свои уши. а свидетельством моих слов является то, что он даже не держал в руках в жизни Адам, но сочинять горазд. хотя бы потому, что в Адамах организован и балансный и линейный вход. и в плане коммутации уже в этом бюджете самый лучший. как по звуку - советую послушать и сделать выводы. и квадрал кстати тоже вполне хороши icon_wink.gif удачи

quote="Aleks 555"] этот ленточник - волшебный и в отличие абсолютно всех ленточников(особенно Dali) не обладает направленностью, так работают только ленточники от Piega .[/quote]

Алекс, ещё хорошие "ненаправленные" ленточники под крылом Mundorff вроде как вышли последней серии. отзывы некислые. так же ненаправленные использует детище Кристенсена Райдо. но цены там,конечно, кусачие icon_biggrin.gif и в данный бюджет не входят ни как.

Дали - верное замечание касательно нижнего ряда.

Re:

kostya kostin писал(а):
quote="Aleks 555"] этот ленточник - волшебный и в отличие абсолютно всех ленточников(особенно Dali) не обладает направленностью, так работают только ленточники от Piega .


Алекс, ещё хорошие "ненаправленные" ленточники под крылом Mundorff вроде как вышли последней серии. отзывы некислые. так же ненаправленные использует детище Кристенсена Райдо. но цены там,конечно, кусачие icon_biggrin.gif и в данный бюджет не входят ни как.

Дали - верное замечание касательно нижнего ряда.[/quote]
Костя может быть, но если в ASW Magadis стоят они, то направленность там чувствуется, хотя и не так как в Dali или Elac. Raido не слушал ни роазу, но слышал только положительное

Возвращаясь к теме.
Существует виды и подвиды этих самых изодинамических твитеров. Квадрал использует классический ленточник. Элак и Адам используют излучатели Хейла. Так называемые АМТ, или акустические трансформаторы. Разница между данными концепциями 50 лет и Хейл более эффективен и предпочтителен.
Принято путать ленточник и Хейл. Последний является развитием этой технологии. хотя тоже с известной натяжкой может быть назван ленточником. Никакой направленноти, не говоря о вообще привязке ВЧ нет. Звук просто находится вне колонок.
Если нужен совсем круговой звук, то есть отдельный круговой ленточный твитер Х-jet 4Pi, который докупается отдельно и ставится на акустику.

iforoff, а Вы сравните на прямую звучание Quadral Style 30 и Elac той же ценовой категории. Потом нам отпишитесь, в чем разница.

Зачем? Я стараюсь не заходить в палату... если Вы понимаете о чем я. icon_smile.gif
Аудиофилы - больные люди. Отслушивание всего чего только можно на чем только можно, в полном разнобое, с собственным представлением о звуке и объективная оценка?
Да это полный бред!
То усилители звучат, то колоки звучат, то кабели звучат, то источники звучат, но при этом никто не слушает в слепу., при этом никто не слушает в одном тракте и, самое главное, при этом нет достаточного количества независимых экспекртов.
Зато бренд А звучит лучше чем Б!!! но на чем?
Это ли не дурдом?
Знаете, я скажу так. Если Вам нравится, то берите то, что Вам нравится...хоть компьютерные колнки. И упаси Вас Бог заходить на этот сайт и найти здесь хоть какую-то объективность... Это очень похоже на палату... ну просто очень.
Про твитеры я написал исключительно в качестве информации. которая не может обладать субъективностью. Все остальное - херня собачья. Никого не слушайте. Меня в том числе. Ваш выбор единственный верный и забейте на больных людей от аудио.
Удачи... не заболейте аудиофилией в жесткой агрессивной форме. icon_smile.gif

могу посоветовать KEF и Celestion

iforoff
icon_biggrin.gif Да все со мной нормально, я не собираюсь тут пускаться в дискуссии с другими. Или гнаться за малейшими улучшениями в звуке.
Вы сами, тут написали, что излучатели Хейла более эффективен и предпочтителен. Ну и пусть он будет таковым для Вас. Это ведь не говорит о том, что прочитав Ваш комментарий я брошусь покупать Elac...
icon_wink.gif Я по сей день слушаю музыкальный центр, и только сейчас решил купить, что-то поинтереснее звучащее.

Re:

iforoff писал(а):
Зачем? Я стараюсь не заходить в палату... если Вы понимаете о чем я. icon_smile.gif
Аудиофилы - больные люди. Отслушивание всего чего только можно на чем только можно, в полном разнобое, с собственным представлением о звуке и объективная оценка?
Да это полный бред!
То усилители звучат, то колоки звучат, то кабели звучат, то источники звучат, но при этом никто не слушает в слепу., при этом никто не слушает в одном тракте и, самое главное, при этом нет достаточного количества независимых экспекртов.
Зато бренд А звучит лучше чем Б!!! но на чем?
Это ли не дурдом?
Знаете, я скажу так. Если Вам нравится, то берите то, что Вам нравится...хоть компьютерные колнки. И упаси Вас Бог заходить на этот сайт и найти здесь хоть какую-то объективность... Это очень похоже на палату... ну просто очень.
Про твитеры я написал исключительно в качестве информации. которая не может обладать субъективностью. Все остальное - херня собачья. Никого не слушайте. Меня в том числе. Ваш выбор единственный верный и забейте на больных людей от аудио.
Удачи... не заболейте аудиофилией в жесткой агрессивной форме. icon_smile.gif

Часто на эмоциональном порыве рождаются золотые слова.
Приходиться согласиться, с вышеизложенным. Всё точно подмечено. agree.gif
Информация также полезна для вновь поступивших icon_biggrin.gif

позволю себе не согласиться. Аудиофилия не есть болезнь. Критиков полно. Как и аналогий полно: неудачники в спорте потом как-то недолюбливают спорт, не повезло кому-то в бизнесе, потом рассказывают,что бизнес невозможен,тока убийствами и воровством можно там выплыть. Все зависит от увлеченности человека делом. И мелочей не бывает нигде,если ты стремишься быть лучшим спортсменом,бизнесменом, или просто иметь дома наиболее приближенный к натуральному звук. А чей то оттрицательный опыт, а чаще всего просто даже не опыт, а зависть, порождают сказки,что все усилители одинаковые. Просто многие даже не осознают, что они хотят от аппаратуры, мало мальски даже литературу специальную не изучали,физику процессов не представляют. Получили отрицательный опыт впоследствии неверных действий и не думающей головы и опираясь на школьную физику,начинают говорить о прцессах куда более глубоких знаний требующих. А знания появляются от желания их получить, скурпулезность нужна.

По поводу хейлов. Принцип звукоизвлечения с ленточниками идентичен

Re:

kostya kostin писал(а):
По поводу хейлов. Принцип звукоизвлечения с ленточниками идентичен

Ну вот и я о том же!
Что теперь, если Хейлы, более новая разработка, теперь только их покупать???
Виниловая пластинка сколько лет назад была изобретена? А по сей день остается самым достоверным носителем звука.

совершенно верно...

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
kostya kostin писал(а):
По поводу хейлов. Принцип звукоизвлечения с ленточниками идентичен

Ну вот и я о том же!
Что теперь, если Хейлы, более новая разработка, теперь только их покупать???
Виниловая пластинка сколько лет назад была изобретена? А по сей день остается самым достоверным носителем звука.


Ну Хейлы, если память не изменяет, чуть ли не конца 40х разработка(с телефона пишу, сложно проверить)... Ей уже тоже вроде как прогулы на кладбище ставить пора =) ан нет, при хорошей реализации достойные, как и ленточники, как и винил, как и все остальное. К чему пишу - не от детали будет зависеть, а от того, как производитель смог учесть каждую мелочь при построении,насколько продуман и выверен проект. Если конечно это не начальный марантц,там все идеально, остальным не подступиться =)

Re:

kostya kostin писал(а):
позволю себе не согласиться. Аудиофилия не есть болезнь... ...Все зависит от увлеченности человека делом.

Думаю не стоит болезнь аудиофилией воспринимать в буквальном смысле на 100%.
Тем более лично меня она тоже чуть цепляет.
Вот например Берлускони очень увлечён делом и если это можно назвать болезнью, то он не сильно страдает, а скорее наоборот.
http://www.youtube.com/watch?v=c7wqlgbpUOg

Re:

Карабас-барабас писал(а):
По мне - так Онкье - ватные. icon_biggrin.gif Слух у всех индивидуален. Я слушал Онкье усилок, не помню точно модель, что-то около 28 т.р. стоил. Поставили диск фирменный за 900р. Вокалистка поет так, как буд-то ей одеяло на голову накинули и пинками на сцену вытолкали и петь заставили, - ватный зажатый звук, абсолютно задушенный вокал, звук, как буд-то затычки из ушей вынуть забыл. Аморфный, безтелесный, плосковатый, легковесный, ватный, задушеный вокал. Я бы так сказал. icon_biggrin.gif Тот же самый диск фирменный, который прослушивал на Онькё - поставил на Маранц...
...Онкье - он не для этих стилей. Во всяком случае, мне онкьё не понравился, не хочу никого обидеть, и владельцев Онкеводов - в том числе, просто высказал свои впечатления.


Хм, вот время от времени анализирую косяки звучания (большую часть времени слушаю музыку). И вот как раз такого косяка, какой описываете Вы - "вокалистка задушена", "накинули одеяло", ватный зажатый звук" и т.д. - не наблюдал. Все свежо и четко.
Может, с акустикой в той связке, что Вы слышали, не спелись, а лучше спелся Маранц, или ... или причина в индивидуальности слуха.
icon_wink.gif
По поводу модели - Вы вроде такой косяк в др. посте описывали как раз про 9555, как у меня. Он где-то 22 стоит, но может местами и 28?
Повторюсь, вышеописанного Вами - не наблюдал. А юзаю уж год как.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


или ... или причина в индивидуальности слуха.
icon_wink.gif


в уникальности слуха!!!

"Вчера купил IXOS косичку, такой свитый как косичка акустический за 200р. метр, короче установил его, начал слушать, если в двух словах - то оелбах 1010- лучше, оелбах более нейтральный, ровный, детальный, мягкий, нейтральный кабель, который не портит середину, дает ровный, мягкий , детальный звук. IXOS косичка делает звук звонким причем настолько, что я даже сначала не понял в чем дело, я не ожидал, что такая разница будет, задирает верха, вокалистка поет более звонко, слушать неприятно, середина задрата, верхние навязчивые, о ровном тональном балансе с таким кабелем можно забыть, прослушал с ним полчаса, все больше не смог, буду вынимать его и возвращать назад оелбах 1010, с ним звучало мягко, детально и более ли менее ровно. Этот иксос блин звенит аж в ушах, чем-то напомнил по звуку B&W 685 - такой же холодный жесткий звук, даже холоднее. Но, надо отдать должное, IXOS косичка - делает басы такими тяжелыми и фундаментальными, что даже как-то не по себе стало, они прям аж загудели и вылезли на передний план, сцена стала более сфокусированная, там , где на оелбахе вокалистка стояла и пела ровно по центру колонок, чуть вдалеке, здесь же, при использовании иксос косичка - слышно как голос вокалиски перемещается чуть слева направо, и обратно, то есть фокусировка сцены иксосу удается вроде как лучше, но гипертрофированный бас вылезающий на передний план, звонкость высоких и зычная задратая середина - ставит крест на использовании такого кабеля, особенно при прослушивании джаза и вокала. Не думал, что разница будет такая огромная.
Теперь могу однозначно сказать, что оелбах 1010 за 140р. метр делает влет кабель IXOS (плетеная косичка) за 200р./метр. Звук у ихсоса звонки ненатуральный.
_________________
Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26

Наушники :----------MB QUART QP 400."

От себя хочу добавить, что для музыкальных предпочтений Карабаса, его сетап-действительно удачная связка, и все что он описывает относительно своей музЫки-имеет быть место. Плохо, что он считает его абсолютно идеальным.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
По мне - так Онкье - ватные. icon_biggrin.gif Слух у всех индивидуален. Я слушал Онкье усилок, не помню точно модель, что-то около 28 т.р. стоил. Поставили диск фирменный за 900р. Вокалистка поет так, как буд-то ей одеяло на голову накинули и пинками на сцену вытолкали и петь заставили, - ватный зажатый звук, абсолютно задушенный вокал, звук, как буд-то затычки из ушей вынуть забыл. Аморфный, безтелесный, плосковатый, легковесный, ватный, задушеный вокал. Я бы так сказал. icon_biggrin.gif Тот же самый диск фирменный, который прослушивал на Онькё - поставил на Маранц...
...Онкье - он не для этих стилей. Во всяком случае, мне онкьё не понравился, не хочу никого обидеть, и владельцев Онкеводов - в том числе, просто высказал свои впечатления.


Хм, вот время от времени анализирую косяки звучания (большую часть времени слушаю музыку). И вот как раз такого косяка, какой описываете Вы - "вокалистка задушена", "накинули одеяло", ватный зажатый звук" и т.д. - не наблюдал. Все свежо и четко.
Может, с акустикой в той связке, что Вы слышали, не спелись, а лучше спелся Маранц, или ... или причина в индивидуальности слуха.
icon_wink.gif
По поводу модели - Вы вроде такой косяк в др. посте описывали как раз про 9555, как у меня. Он где-то 22 стоит, но может местами и 28?
Повторюсь, вышеописанного Вами - не наблюдал. А юзаю уж год как.


Имелся ввиду усилитель Онкьё, стоил 26 т.р. - модели, к сожалению, не помню, возможно связка была не удачная. Слушал фирменный диск 900р. стоил. Про модель 9555 ничего не говорил. Говорил про усилитель, может это был и 9555, не знаю, отложилось, что окнье и цена была около 26 т.р. - звук был именно такой как я описал, возможно связка была не для онкьё, с ушами все в порядке, на счет восприятия - оно действительно у всех разное.

Re:

Gloibuk писал(а):
От себя хочу добавить, что для музыкальных предпочтений Карабаса, его сетап-действительно удачная связка, и все что он описывает относительно своей музЫки-имеет быть место. Плохо, что он считает его абсолютно идеальным.


Я нигде не называл свой сетап "идеальным" и таковым его не считаю, считаю его очень "удачным" в этот бюджет. ВажнА цена/качество, для моих стилей в музыке в этот бюджет моя связка "идеальная" если хотите. Много слушал и сравнивал. Всегда надо рассматривать соотношение цена/качество - это вАжно, потому что если что-то играет тАк же, или чуть лучше, а стоит в два раза дороже - какой смысл сравнивать такие связки ? Соотношение цена/качество - первостепенно, а оно у маранцев для стилей в музыке, которые я предпочтиаю - для меня "идеально" почти в любом бюджете, выбор в зависимости от ценового сегмента. В определенный бюджет, а именно 20 т.р на усилитель 20т.р. на акустику если рассматривать новый новодел - свою связку считаю близкой к идеальной. И нигде я не идеализирую маранцы, а хвалю их - потому что техника действительно более чем достойная, слушал разное и маранцы даже близко не стоят - они выше намного. Для стией в музыке, а именно : класссика, джаз, инструменталка и вокал - лучше маранцев я не встречал. Возможно Онкьё будет лучше для электроники и клубняка вполне возможно. Но классику и джаз, вокал,... - Онкьё никогда не отыграет как маранц в одной ценовой категории.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Я нигде не называл свой сетап "идеальным"....

Ну, вот сложилось такое впечатление. Тем неменее, если будет возможность прослушать, интересно Ваше мнение относительно Magnat Quantum 703 и непосредственно новых Бронз BX2.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Я нигде не называл свой сетап "идеальным"....

Ну, вот сложилось такое впечатление. Тем неменее, если будет возможность прослушать, интересно Ваше мнение относительно Magnat Quantum 703 и непосредственно новых Бронз BX2.


Как только послушаю их - с удовольствием поделюсь с Вами впечатлениями.

А пока могу сказать лишь, что полочники BX1 я слушал, и в общем-то они довольно не плохи. Но , к сожалению, не могу судить объективно, потому что слушал их с недорогим ресивером Пионер, что-то около 30 т.р, так что с хорошим усилителем может быть картина была бы иной. А в этой свяке могу сказать, что показали он себя довольно неплохо, единственное, что звук у них не натуральный, на мой слух "синтетический" не естественный, какой-то глуховато-жестковато-сухой, немного "кастрюльный" как тут правильно заметил один товарищь. В той связке, что я их слушал у них полностью отсутствовала звуковая сцена, звук был привязан к колонках, был вроде бы, довольно нейтральным, смещенным в сторону холодного оттенка звучания, высоких частот, но высокие, сильно не выделялись на фоне остального. Звук был близок к нейтральному, но слишком синтетически звучал, плоская сцена, отсутствие прозрачности звучания и шероховатый оттенок в звуке - заставил меня сделать вывод, что АС, все-таки слишком упрощенно звучат, хотя, с таким звуковым почерком - претендуют на универсальные в плане музыкально-жанровой всеядности АС. Повторюсь, звучат очень сухо, безэмоционально, шероховато, с синтетическим оттенком в звуке, полностью без музыкальной трехмерной сцены. Разделение каналов идет только на уровне: "Право - лево". Промежуточных положений виртуальных звуковых фантомов нет, к сожалению. Они в М-Видео, где я их слушал стоят 10000р. За эти деньги - можно было ожидать лучшего, возможно, что включив их с высококлассым стерео-усилителем - он бы раскрылись в полной красе, не исключаю. Но исходя из той связке на которой я их слушал, выводы именно такие, как я написал выше, а именно - "упрощенно-кастрюльный" сухой звук синтетического характера , плоской сценой, шероховатым верхом.
Как изыщу возможность послушать BX2 - поделюсь с Вами впечатлениями, если интересно.

С уважением.

icon_biggrin.gif Далеко ушли, от изначальной темы

Кстати, у меня вопрос: К может сказать с какими усилителями кроме Над, будет хорошо считаться Фокал Хорус 7-й серии?

Олег В.
Думаю не стоит болезнь аудиофилией воспринимать в буквальном смысле на 100%.

А я с iforoff согласен. Вот Жора_где-ты_был? хочет иметь хорошие верха и прекрасную середину, но при этом забывает, что всё зависит от качественно записаного диска. CD это или винил или даже магнитофонная запись. Если высокие частоты в записи есть, то они будут звучать, а если их там нет или они записаны плохо (например тихо) то хоть тресните, не получите красивого ВЧ звука при любой акустике и любом усилителе. А выбирать записи с хорошими верхами и игнорировать музыку в которой этих составляющих нет, это и есть та самая болезнь. Человек в этом случае слушает не музыку, а частоты, красиво или не красиво они звучат. И потом начинается, это звучит-то не звучит. Эти кабели хорошие, а вот эти хуже. Когда музыку то слушать будете?

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Кстати, у меня вопрос: К может сказать с какими усилителями кроме Над, будет хорошо считаться Фокал Хорус 7-й серии?


Фокал Хорус седьмой серии, это какие ? 706, или 716 ? Полочники, напольники ? Могу сказать так, что слушал и 706 и 807 полочники и напольники так же и 716 и 816. Про усилители, с которыми лучше будут сочетаться фокалы не скажу, потому что слушал их с ресивером, может это и не корректно, но все же, может кому-то эта информация покажется ценной.... Слушал с ресивером Пионер (модель не помню - стоит 65 т.р.) - Скажу сразу, что в этой связке, если сравнивать фокалы 706 807 716 816 - из этих четырех моделей, для помещения менее 17 м кв. - модель 807 - самая лучшая, в плане "зрелости" и сбалансированности звучания. Лично мне фокалы не нравятся. Объективно, могу сказать что фокалы - довольно хоршие АС. Мне лично не нравится в фокалах то, что они "врут" звук, хотя звучат музыкаль, приятно, прослушивание располагает к долгому, и не утомляют на средней громкости, звучат "певуче" и музыкально. Вокал подают "плавно" и приятно. Вообще хорошие полочники, но для меня не приемлемые - сильно врут частотку. Специально притащил SACD диск, с тестовыми записями, фирменный, проверял на вокале и хоре - середину очень врут, вокал звучит гулко, "усредненно", "упрощенно", "зычно". Сразу включил маленькие кефы, полочник бюджетные малышки Kef IQ10 - так вот эти кефы по сравнению с фокалами всеми 716 816 706 807 - этими моделями - эти кефы звучали просто "мониторно" - точно, пространственно, с хорошей звуковой сценой , отвязанной от колонок, вокал, баритон - звучал просто потрясающе "дорого" для такой скромной АС, средние частоты и верха - кефы эти передают просто потрясающе за эту цену, средние очень хороши, за эту цену, просто феноменально. В цену 16 т.р. за АС, лучше них только мои Лектор 2, и то , возможно, что даже не лучше, а просто по-другому звучат, чуть естественнее, теплее, мягче, детальнее, тоньше, что ли.
Фокалы я не слушал с усилителями. Но слушал перечисленные модели с неплохим ресивером Пионер (65 т.р.) - могу сказать, считаю фокалы неплохими АС - но слишком врущими частотный баланс и звучащими хоть и приятно, музыкально, но празднично и "весело" , если хотите, выслушивал долго и на разных треках.
Кроме того, фокалы не справляются с большими коллективами, в частности - хор на фокалах, начинает сливаться в кашу при увеличении громкости и превращается в гулоподобный гудёж. Небольшие составы с маленьким колличеством инструментов и одним-двумя солистами - звучат на фокалах неплохо, я бы, даже сказал - музыкально.
Но звук у них, мягко сказать - далёк от мониторного. Хотя, повторюсь, АС хороши, но за эту цену - вариантов много на рынке. Может быть дорогие фокалы, типа Электры, которую, я, к сожалению, не слушал, звучат в порядки лучше, но линейки 716 706 816 807 - звучат на мой взгляд - просто, упрощенно, хоть и достойно, музыкально, приятно, и располагают к длительному прослушиванию, хоть и не особенно детально прорабатывают музыкальные ньюансы.
Скажем так, если бы 807 стоили 12 т.р. - я бы их с руками оторвал у продавца. Но при цене в 30 т.р. - появляется очень много конкурентов - те же Ikon 2 - звучат намного натуральнее и естественнее.
Все вышесказанное с учетом жанров в музыке где важна достоверность и точность передачи тембров и певческих ньюансов, и натуральных инструментов.

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Вот Жора_где-ты_был? хочет иметь хорошие верха и прекрасную середину, но при этом забывает, что всё зависит от качественно записаного диска.

Ну с чего Вы взяли, что я не имею представления, что многое зависит от качества записи?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Фокал Хорус седьмой серии, это какие ? 706, или 716 ? Полочники, напольники ? Могу сказать так, что слушал и 706 и 807 полочники и напольники так же и 716 и 816. Про усилители, с которыми лучше будут сочетаться фокалы не скажу, потому что слушал их с ресивером, может это и не корректно, но все же, может кому-то эта информация покажется ценной.... Слушал с ресивером Пионер (модель не помню - стоит 65 т.р.) - Скажу сразу, что в этой связке, если сравнивать фокалы 706 807 716 816 - из этих четырех моделей, для помещения менее 17 м кв. - модель 807 - самая лучшая, в плане "зрелости" и сбалансированности звучания. Лично мне фокалы не нравятся. Объективно, могу сказать что фокалы - довольно хоршие АС. Мне лично не нравится в фокалах то, что они "врут" звук, хотя звучат музыкаль, приятно, прослушивание располагает к долгому, и не утомляют на средней громкости, звучат "певуче" и музыкально. Вокал подают "плавно" и приятно. Вообще хорошие полочники, но для меня не приемлемые - сильно врут частотку. Специально притащил SACD диск, с тестовыми записями, фирменный, проверял на вокале и хоре - середину очень врут, вокал звучит гулко, "усредненно", "упрощенно", "зычно". Сразу включил маленькие кефы, полочник бюджетные малышки Kef IQ10 - так вот эти кефы по сравнению с фокалами всеми 716 816 706 807 - этими моделями - эти кефы звучали просто "мониторно" - точно, пространственно, с хорошей звуковой сценой , отвязанной от колонок, вокал, баритон - звучал просто потрясающе "дорого" для такой скромной АС, средние частоты и верха - кефы эти передают просто потрясающе за эту цену, средние очень хороши, за эту цену, просто феноменально. В цену 16 т.р. за АС, лучше них только мои Лектор 2, и то , возможно, что даже не лучше, а просто по-другому звучат, чуть естественнее, теплее, мягче, детальнее, тоньше, что ли.
Фокалы я не слушал с усилителями. Но слушал перечисленные модели с неплохим ресивером Пионер (65 т.р.) - могу сказать, считаю фокалы неплохими АС - но слишком врущими частотный баланс и звучащими хоть и приятно, музыкально, но празднично и "весело" , если хотите, выслушивал долго и на разных треках.
Кроме того, фокалы не справляются с большими коллективами, в частности - хор на фокалах, начинает сливаться в кашу при увеличении громкости и превращается в гулоподобный гудёж. Небольшие составы с маленьким колличеством инструментов и одним-двумя солистами - звучат на фокалах неплохо, я бы, даже сказал - музыкально.
Но звук у них, мягко сказать - далёк от мониторного. Хотя, повторюсь, АС хороши, но за эту цену - вариантов много на рынке. Может быть дорогие фокалы, типа Электры, которую, я, к сожалению, не слушал, звучат в порядки лучше, но линейки 716 706 816 807 - звучат на мой взгляд - просто, упрощенно, хоть и достойно, музыкально, приятно, и располагают к длительному прослушиванию, хоть и не особенно детально прорабатывают музыкальные ньюансы.
Скажем так, если бы 807 стоили 12 т.р. - я бы их с руками оторвал у продавца. Но при цене в 30 т.р. - появляется очень много конкурентов - те же Ikon 2 - звучат намного натуральнее и естественнее.
Все вышесказанное с учетом жанров в музыке где важна достоверность и точность передачи тембров и певческих ньюансов, и натуральных инструментов.


У каждого свое мнение на звучание АС.
Я лишь хочу узнать, с какими усилителями Фокал Хорус составляет наиболее удачную пару.

Re:

Жора_где-ты_был? писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Фокал Хорус седьмой серии, это какие ? 706, или 716 ? Полочники, напольники ? Могу сказать так, что слушал и 706 и 807 полочники и напольники так же и 716 и 816. Про усилители, с которыми лучше будут сочетаться фокалы не скажу, потому что слушал их с ресивером, может это и не корректно, но все же, может кому-то эта информация покажется ценной.... Слушал с ресивером Пионер (модель не помню - стоит 65 т.р.) - Скажу сразу, что в этой связке, если сравнивать фокалы 706 807 716 816 - из этих четырех моделей, для помещения менее 17 м кв. - модель 807 - самая лучшая, в плане "зрелости" и сбалансированности звучания. Лично мне фокалы не нравятся. Объективно, могу сказать что фокалы - довольно хоршие АС. Мне лично не нравится в фокалах то, что они "врут" звук, хотя звучат музыкаль, приятно, прослушивание располагает к долгому, и не утомляют на средней громкости, звучат "певуче" и музыкально. Вокал подают "плавно" и приятно. Вообще хорошие полочники, но для меня не приемлемые - сильно врут частотку. Специально притащил SACD диск, с тестовыми записями, фирменный, проверял на вокале и хоре - середину очень врут, вокал звучит гулко, "усредненно", "упрощенно", "зычно". Сразу включил маленькие кефы, полочник бюджетные малышки Kef IQ10 - так вот эти кефы по сравнению с фокалами всеми 716 816 706 807 - этими моделями - эти кефы звучали просто "мониторно" - точно, пространственно, с хорошей звуковой сценой , отвязанной от колонок, вокал, баритон - звучал просто потрясающе "дорого" для такой скромной АС, средние частоты и верха - кефы эти передают просто потрясающе за эту цену, средние очень хороши, за эту цену, просто феноменально. В цену 16 т.р. за АС, лучше них только мои Лектор 2, и то , возможно, что даже не лучше, а просто по-другому звучат, чуть естественнее, теплее, мягче, детальнее, тоньше, что ли.
Фокалы я не слушал с усилителями. Но слушал перечисленные модели с неплохим ресивером Пионер (65 т.р.) - могу сказать, считаю фокалы неплохими АС - но слишком врущими частотный баланс и звучащими хоть и приятно, музыкально, но празднично и "весело" , если хотите, выслушивал долго и на разных треках.
Кроме того, фокалы не справляются с большими коллективами, в частности - хор на фокалах, начинает сливаться в кашу при увеличении громкости и превращается в гулоподобный гудёж. Небольшие составы с маленьким колличеством инструментов и одним-двумя солистами - звучат на фокалах неплохо, я бы, даже сказал - музыкально.
Но звук у них, мягко сказать - далёк от мониторного. Хотя, повторюсь, АС хороши, но за эту цену - вариантов много на рынке. Может быть дорогие фокалы, типа Электры, которую, я, к сожалению, не слушал, звучат в порядки лучше, но линейки 716 706 816 807 - звучат на мой взгляд - просто, упрощенно, хоть и достойно, музыкально, приятно, и располагают к длительному прослушиванию, хоть и не особенно детально прорабатывают музыкальные ньюансы.
Скажем так, если бы 807 стоили 12 т.р. - я бы их с руками оторвал у продавца. Но при цене в 30 т.р. - появляется очень много конкурентов - те же Ikon 2 - звучат намного натуральнее и естественнее.
Все вышесказанное с учетом жанров в музыке где важна достоверность и точность передачи тембров и певческих ньюансов, и натуральных инструментов.


У каждого свое мнение на звучание АС.
Я лишь хочу узнать, с какими усилителями Фокал Хорус составляет наиболее удачную пару.


Жаль, что не могу Вам помочь в этом вопросе.

Re:

Koziy-Rog писал(а):

... всё зависит от качественно записаного диска. CD это или винил или даже магнитофонная запись. Если высокие частоты в записи есть, то они будут звучать, а если их там нет или они записаны плохо (например тихо) то хоть тресните, не получите красивого ВЧ звука при любой акустике и любом усилителе.

Всё верно.
Koziy-Rog писал(а):

А выбирать записи с хорошими верхами и игнорировать музыку в которой этих составляющих нет, это и есть та самая болезнь. Человек в этом случае слушает не музыку, а частоты, красиво или не красиво они звучат.

Хочется верить, что так срывает шифер только в исключительно редких случаях.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

А пока могу сказать лишь, что полочники BX1 я слушал...

В М-видео, их тоже слушал.. В магазине они стояли на полках, несмотря на то, что фазик сзади,-что неприемлемо для данных АС. ВХ2 посерьезней + фазик спереди.. Впрочем, если получится,-пишите.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

А пока могу сказать лишь, что полочники BX1 я слушал...

В М-видео, их тоже слушал.. В магазине они стояли на полках, несмотря на то, что фазик сзади,-что неприемлемо для данных АС. ВХ2 посерьезней + фазик спереди.. Впрочем, если получится,-пишите.


Непременно, как завезут - сразу послушаю, у меня там продавец знакомый. Как только что привозят, сразу отслушиваю, хоть и условия не ахти, общую картину можно почувствовать.

Признаюсь, с маранцем очень хотелось HECO послушать. К сожалению, не довелось.

Re:

Gloibuk писал(а):
Признаюсь, с маранцем очень хотелось HECO послушать. К сожалению, не довелось.

Хеко вообще не слушал, с чем-нибУдь бы их послушать, а то мнения на счет них уж бОльно противоречивые. Одни хвалят, другие ругают.

Жора_где-ты_был? писал(а):


У каждого свое мнение на звучание АС.
Я лишь хочу узнать, с какими усилителями Фокал Хорус составляет наиболее удачную пару.


Жора, немножко о фокал,и немножко об усилении. я дважды имел дело с этой акустикой

первый раз, когда себе домой брал акустику для киносетапа. имелся мощник ротел 5 каналов (впоследствви и 2х канальный был прикуплен почти задаром) и процессор 1069й. задача была подобрать комплект акустики к кино, а не музыке. был среди них фокал 7 комплект, b&w комплект и Ikon 6. именно в стерео мне больше всего понравились фокалы. даже с несочетаемым ротелом. но критерий был кино и предпочтение отдалось Бивням, как-то больше вовлекли icon_biggrin.gif

второй раз я слышал уже в готовом собранном варианте. а предистория была такая. Мой экс-тренер по физподготовке менял "винтажный" icon_biggrin.gif усилок сансуй(сломался). выбор был из над 375, экспошуре, и марантц 8003. оставлен над. акустика - фокал 826й не так давно была им приобретена до поломки.
это не дань алексу 555, это факт icon_biggrin.gif и марантц был первый на вылет. экспошуре более уточённый показался ему в верхнем регисттре и при проигрывании сольных партий,чем над, но по совокупности качеств (приверженность к pink floyd, UH и т.д. у человека) и вовлеченности, атаки, арттикуляции был выбран над! условно, кашеобразности не было,когда все музыканты вступали в игру.

Re:

kostya kostin. Меня вот тоже интересует акустика Focal-JMlab, но более младших моделей, Chorus 705 V/706 V.
Не известно Вам, как эта акустика считается с Denon PMA-700/710?

Re:

Bocuk писал(а):
kostya kostin. Меня вот тоже интересует акустика Focal-JMlab, но более младших моделей, Chorus 705 V/706 V.
Не известно Вам, как эта акустика считается с Denon PMA-700/710?


Фокалы ниже 806 лучше не берите, не советую. Слушал я эти все линейки, нету там звука. Если только 807-ю (806) модель полочники, но за цену 30 т.р. - вариантов много разных. Модель 706 звучит очень упрощенно и своих денег не стоит. Присмотритесь к другим вариантам.

Re:

Bocuk писал(а):
kostya kostin. Меня вот тоже интересует акустика Focal-JMlab, но более младших моделей, Chorus 705 V/706 V.
Не известно Вам, как эта акустика считается с Denon PMA-700/710?


Bocuk, не слышал данной связки. на уровне предположений советов бы не хотел давать. единственное - чуйка более-менее высокая, denon справится с 706 наверняка

Олег В.
Хочется верить, что так срывает шифер только в исключительно редких случаях.

Я конечно утрирую, но иногда начитавшись акустических форумов я замечал за собой, что вдруг начинаю прислушиваться не к музыке, а к частотам. Думаю, что я не один такое замечал.

Жора_где-ты_был?
Ну с чего Вы взяли, что я не имею представления, что многое зависит от качества записи?

Я не сказал, что "Вы не имеете представления", я сказал "при этом забывает". Не обращайте внимания, я тоже иногда начинаю искать ВЧ там где их нет. Выше я об этом сказал, про акустические форумы.