Форум
Акустика

Напольники в не большую комнату

Напольники в не большую комнату

Хочу более менее высокие напольники в комнату 17м. Вместо системы 2.1.
Ведь по правилам полки всё равно надо на подставки ставить. Да и саб лишнее место занимает.
Бюджет 50к.
Музыка разная. Тяжёлая, готика, даже немного электронщины. А так же для кино (не приоритетно). Слушаю на средней и малой гномкостях.
Хочется чтобы в акустике верхи не сильно яркими были.

Смотрю в сторону B&W 684. Внешне нравятся и по характеристикам подходят вроде.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?

Под Exposure 2010S2 Int следует внимательно подбирать акустику, он капризен.
B&W хорошо сочетаются с усилителями Exposure. Если нужны НЕ ЯРКИЕ (прохладные) высокие смотри в сторону АС не с металлическими пищалками.
B&W CM7 звучат интереснее 684.
Советую послушать: Dali, Epos, Jamo, Mission, Аcoustic Energy. Высоких много не будет, чтобы их мало не оказалось в паре с Exposure icon_biggrin.gif

mustang33, спасибо большое за советы!
Только я не совсем понял что значит "прохладные" верхи.. Вот, в иконах тарелки звучат немного так, как будто часть звука уже за уровнем восприятия. Что немного режет слух. Хотелось бы чтобы верхи были не такие агрессивные..
Вдобавок к тому, у меня ещё цап немного прибавил акцента на верхах..


Модератор, прошу прощения. Всё время только этот раздел форума читал. Не знал, что есть специальный раздел для акустики. =) Перенесите пожалуйста тему туда..

Re: Напольники в не большую комнату

512es писал(а):
Хочу более менее высокие напольники в комнату 17м. Вместо системы 2.1.
Ведь по правилам полки всё равно надо на подставки ставить. Да и саб лишнее место занимает.
Бюджет 50к.
Музыка разная. Тяжёлая, готика, даже немного электронщины. А так же для кино (не приоритетно). Слушаю на средней и малой гномкостях.
Хочется чтобы в акустике верхи не сильно яркими были.

Смотрю в сторону B&W 684. Внешне нравятся и по характеристикам подходят вроде.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?


в 17 метров лучше возмите большие полочники . За 50 тыщ бу можно найти достойные предложения.

Если слушаете Готику и Тяжеляк, то смотрите в сторону 3х полосок. Полочникам будет трудно дать драйв и нормальное "МЯСО"

Re:

glebus писал(а):
Если слушаете Готику и Тяжеляк, то смотрите в сторону 3х полосок. Полочникам будет трудно дать драйв и нормальное "МЯСО"


Полочники понятие растяжимое. Я уже на практике понял что бывают как и большие ( по звуку и по размеру ) полочники так и напольники. Большие как правило либо старые либо ручной сборки.

Sun1, спасибо большое за совет.
Но что-то не хочется мне больше полочников.. Хоть и верю, что бывает и очень хорошие. Всё-таки я думаю, что объём корпуса тоже играет не маловажную роль. И то качество, что в полочниках достигается очень сложными и дорогими техническими конструкциями, в напольниках делается гораздо проще и стоит в разы дешевле.

glebus, то что трёхполосные - для тяжёлой музыки очень хорошо я понимаю. Но, вот например у B&W модель 683 (трёхполосные, здоровые) позиционируется как АС для больших помещений. А так, как комната не большая, боюсь такие мне не подойдут.
И ещё, на большинство 3х полосных АС у меня просто не хватит усилка..

Поэтому и остановил свой приблизительный выбор на модели B&W 684.
Разумеется, всё буду слушать и оценивать своими ушами. Просто хотелось сперва посоветоваться со знатоками. Может какие достойные модельки посоветуете..

Вам в 17 квадратов напольники противопоказаны. Сам с Аэлитами 3 мучаюсь с подгуживанием на низах. А вот железо они офигенно рубят, но им блин ток нехилый нужен.
Если ооочень хочется напольники - то смотреть стоит кабинеты закрытой конструкции или исполнения типа лабиринт, в них бас более собранней и не такой вальяжный как в классических фазоинверторных АС.

Re: Напольники в не большую комнату

512es писал(а):
Хочу более менее высокие напольники в комнату 17м. Вместо системы 2.1.
Ведь по правилам полки всё равно надо на подставки ставить. Да и саб лишнее место занимает.
Бюджет 50к.
Музыка разная. Тяжёлая, готика, даже немного электронщины. А так же для кино (не приоритетно). Слушаю на средней и малой гномкостях.
Хочется чтобы в акустике верхи не сильно яркими были.

Смотрю в сторону B&W 684. Внешне нравятся и по характеристикам подходят вроде.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?


а чем Вас полочная акустика отпугивает? басом? icon_rolleyes.gif так, есть АС которые по-низам долбят мама не горюй, к примеру elac 244(там нч 180мм)

Комната достаточно большая,напольники всегда лучше,тем более к полочникам нужны подставки,присмотритесь к Magnat серии Квантум и PSB. icon_biggrin.gif

Re: Напольники в не большую комнату

512es писал(а):
Хочу более менее высокие напольники в комнату 17м. Вместо системы 2.1.
Ведь по правилам полки всё равно надо на подставки ставить. Да и саб лишнее место занимает.
Бюджет 50к.
Музыка разная. Тяжёлая, готика, даже немного электронщины. А так же для кино (не приоритетно). Слушаю на средней и малой гномкостях.
Хочется чтобы в акустике верхи не сильно яркими были.

Смотрю в сторону B&W 684. Внешне нравятся и по характеристикам подходят вроде.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?


Лучше смотреть в сторону B&W CM7, B&W 684 больше для кино, чем для музыки
http://grandsound.com.ua/baw-/series-cm/model-cm7.html

Или продолжить тему Дали DALI IKON MK2 только напольных