Форум
Акустика

jamo 426 & pioneer vsx-520

jamo 426 & pioneer vsx-520

Помогите срочно имеется ресивер Пионер 520, привезли в соседний магазин jamo 426 за 12000!!! АБСОЛЮТНО НОВЫЕ. Как думаете брать. Потом возьму саб. Всё таки смущают тылы и центр достаточно громко будут играть?

Re: jamo 426 & pioneer vsx-520

greenmo писал(а):
Помогите срочно имеется ресивер Пионер 520, привезли в соседний магазин jamo 426 за 12000!!! АБСОЛЮТНО НОВЫЕ. Как думаете брать. Потом возьму саб. Всё таки смущают тылы и центр достаточно громко будут играть?

Берите свой Пионер и в магазин-слушайте icon_exclaim.gif
Супер звука от этой связки не ждите,но однозначно лучше чем ДК в одной коробке cry.gif

Мда, им не то что лень с моим ресом возится, во первых навряд ли пропустят с ним, во вторых, я их попросил подключить ямо хоть к чему бы чтобы оценить громкость центра и тылов. На что продавец мне ответил ну вы знаете сколько с подключением мороки. Вот если возьмёте их точно тогда подключим.

Какая у Вас комната и что ждете от данного комплекта icon_question.gif

имею связку джамо 426 и онкио 707. это моё первое АС и ресивер.
колонки самые бюджетные. денег своих стоят, как вариант присмотритесь еще к QUADRAL QUINTAS 5000.

по звуку джамо - мне нравится: детальность, середина, бас собранный быстрый, но мало icon_smile.gif, в кино хорошо (коплю на саб), ну и как еще плюс - это размер, меньше, или таких же тылов я не ни у кого не видел.
мне не нравится: 1. ВЧ в музыке слишком резки и выпячиваются, они как бы "цикают" и "цокают" (это может быть изза "сочетания" АС и реса, или не мой звук), 2. нужен саб. 3. на большой громкости - каша

http://www.barnsly.ru/upload/File/press2010/S&V_2010_10_Ultimate_Symphony.pdf - тяжелый пдф icon_smile.gif

Хм, хороший продавец...((

По теме: будет норм, только оч громко не включайте. Будет лучше чем музцентры, и как заметили выше, Дк... Для начала пойдет. Возможно, будет ярковато, лучше послушайте связку перед покупкой.

Хотел QUADRAL QUINTAS 5000 но они всё же больше 4-х омные чем 6-ти. Пио не любит такие.
Ожидаю от комплекта не громкого но всё же объёмного звука. Беру чисто для кино 100%. Для музыки есть огромная стерео система. Пока будет в комнате 12 кв. м. расстояние от центра до слушателя будет 2 метра.Полочники не куда ставить( стенка своеобразная) а на подставках не хочу. Летом сделаю ремонт в зале 18кв. тогда перенесу туда свой дк. но расстояние от слушателя до центра 2.5 метра.
Сабвуфер планируется обязательно правдо бюджетный 8000-9000.Но при переезде дк в зал. Планирую заменить тылы.
Но это потом. Скажите пожалуйста какого сечения кабели нужно брать.
На сколько я понял 2.5 на центр и фронты и 1.5 на тылы. И любой кабель пойдёт. Я знаю магазин радиодеталей там 2.5 мм стоят 40руб. Кабель приличный не китайский. И ещё видел плоские кабели от jamo вроде они будут лучше круглых?

Re:

greenmo писал(а):
Хотел QUADRAL QUINTAS 5000 но они всё же больше 4-х омные чем 6-ти. Пио не любит такие.
Ожидаю от комплекта не громкого но всё же объёмного звука. Беру чисто для кино 100%. Для музыки есть огромная стерео система. Пока будет в комнате 12 кв. м. расстояние от центра до слушателя будет 2 метра.Полочники не куда ставить( стенка своеобразная) а на подставках не хочу. Летом сделаю ремонт в зале 18кв. тогда перенесу туда свой дк. но расстояние от слушателя до центра 2.5 метра.
Сабвуфер планируется обязательно правдо бюджетный 8000-9000.Но при переезде дк в зал. Планирую заменить тылы.
Но это потом. Скажите пожалуйста какого сечения кабели нужно брать.
На сколько я понял 2.5 на центр и фронты и 1.5 на тылы. И любой кабель пойдёт. Я знаю магазин радиодеталей там 2.5 мм стоят 40руб. Кабель приличный не китайский. И ещё видел плоские кабели от jamo вроде они будут лучше круглых?


в Вашем случае берите смело, как вы сказали - 2.5 фронт, центр и 1.5 тылы по 40 р. за метр самое тоicon_smile.gif. думаю шнуркофилы не будут ничего дополнять учитывая бюджет icon_lol.gif

Stender не видел вашего сообщения но ещё до него сходил в магазин и всё таки взял, если честно я не ожидал от ультрабюджета столь живое звучание, все фильмы зазвучали по новому, на конец то почувствовал объём. Хоть тылы и маленькие нормально устраивает. Слушал без центра правдо настраивать завтра всё буду. Купил для тылов 1 мм. Плоские такие очень понравились. Вот дусаю тоже на центр и фронт их взять . И мощнее будут колонки с тем же усилителем с кабелями 2.5 мм чем 1 мм.
Допустим будут фронты подключенные 2.5 мм громче играть чем 1 мм на точно таком же уровне громкости 60% мощности реса.
И всё таки решил взять саб в феврали не буду откладывать. Как думаете что можно приобрести за 8000.

Re:

greenmo писал(а):
Stender не видел вашего сообщения но ещё до него сходил в магазин и всё таки взял, если честно я не ожидал от ультрабюджета столь живое звучание, все фильмы зазвучали по новому, на конец то почувствовал объём. Хоть тылы и маленькие нормально устраивает. Слушал без центра правдо настраивать завтра всё буду. Купил для тылов 1 мм. Плоские такие очень понравились. Вот дусаю тоже на центр и фронт их взять . И мощнее будут колонки с тем же усилителем с кабелями 2.5 мм чем 1 мм.
Допустим будут фронты подключенные 2.5 мм громче играть чем 1 мм на точно таком же уровне громкости 60% мощности реса.
И всё таки решил взять саб в феврали не буду откладывать. Как думаете что можно приобрести за 8000.

я бы на вашем месте не ставил на фронты хотябы менее 2.0 сечения. Во первых тонкий кабель может нагреваться, во вторых сечение - это единственный фактор который может повлиять на звук в нашем с вами, бюджетном, случае (а я подозреваю, что и в любом случае) icon_lol.gif . ...нормальное сечение даст полноту, басовитость, насыщенность звука.. сам был свидетелем, как мумедия соло-6 зазвучала когда им заменили стоковые сопли на нормальный АС кабель сечением 2.0 или 2.5..

насчет саба:
я бы на Вашем месте немного прибавил и взял бы хотябы Velodyne Impact 10 http://www.pult.ru/product/39514.htm 10800, или 8Q велодин -18000, или поискать Б/У что нибудь (я просто незнаю что icon_redface.gif ).. --- тем более учитывая дальнейший переезд в 18 м2 на сабе лучше не экономить....
Сам я нацелен на 10Q велодин... когда купил Джамки 426 (мои первые АС) тоже поначалу кайфовал, но потом видимо стало приходить какое то понимание (или вирус).. и после покупки 10Q велика буду смотреть в сторону НОРМАЛЬНЫХ (насколько смогу по максимуму) полочников.
Всё вышесказанное - моё личное, малоопытное мнение!icon_rolleyes.gif
а так Джамки АС очень даже! поздравляю с покупкой.. понимаю когда цены халявные, то и не жалко купить, чтобы потом продать icon_wink.gif .. я свои вообще за 10 000 урвал новые icon_twisted.gif