Форум
Акустика

низы у дали 6

низы у дали 6

у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо

С чем они у Вас играют? Какой объем комнаты? - перепаять кроссовер это уже последнее дело. Вот надумаете продать, а с подобными изменениями хрен кто купит!

http://www.youtube.com/watch?v=4pgY46f8Mek

По моему отличные низы ))

Если низов все еще мало сабубен решает,


перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
... ненравятся как играют низы...

Как Вы оцените низы, что именно не нравится, затянутость, гулкость, легковесность, можете охаректеризовать, рассказать что и как слышите в басу?

Я так подозреваю просто ТС не слышал нормального баса и грешит на свой. Многие попривыкали к дискотечному гулдежу (иначе никак не назову) вот и думают чего у меня не так визжит? icon_smile.gif

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Я так подозреваю просто ТС не слышал нормального баса и грешит на свой. Многие попривыкали к дискотечному гулдежу (иначе никак не назову) вот и думают чего у меня не так визжит? icon_smile.gif

Возможно что у ТС нормальный бас, но отличающийся от распространенного"общепринятого понятия" о басах, поэтому и сомневается.

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо


Опишите подробно,то как соят АС и какова комната прослушивания,какой усилитель и истоник работают в связке с ДАЛИ.Для звучания АС на басе -это очень важно,тогда можно будет дать чёткие рекомендации по настройке звучания баса Вашей системы.Опишите, что Вас не устраивает в звучании на басе....
Перепайка кроссовера-это дело не для начинающего меломана,да и с басом у Дали всё нормально,а перепайкой можно только ухудшить качество звучания не только баса,но и всей АС на СЧ и ВЧ диапазоне,т.к. фильтры в АС расчитаны и настроены оптимально под динамики АС и изменять что-то нет особого смысла.

Я думаю что скорее всего проблема в усилителе.
т.к. у меня тоже Икон6 но только МК2, правда я слушал и первые, и я бы сказал что с басом и там и там все отлично.
Просто МК2 теплее показались вот их и взял!

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо

Костян, у тебя отличная акустика и не занимайся херней. Ибо просто угробишь колонки и жалеть будешь.
А что бы понять правильный бас или нет (он правильнее правильного), сходи на концерт живой музыки.
И забудь об идиотских долбежках дискотечных.
А то боюсь что JBL в помощь будут, от те долбят аж мозги вылетают, но то басом вообще не назовешь, так бухтелки и домотрусилки.

Я одно время тоже думал, что все вокруг идиоты, и лучше АС90 ничего нет. Ань нет, назад смотреть даже думать не хочу...

И главная истина, Dali одна из редчайших производителей, которые строят сцену и весь диапазон (бас в том числе) очень точно и именно правильно, подлинно!
Еще раз говорю, не гробьте колонки. И отзовитесь какой у Вас усилитель, т.к. подумываю, что трабла может быть в нем.

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо



Прикупи САБ, замени усилитель, источник, кабеля... или купи БАСИСТУЮ акустику.
Во народ - если что не нравится сразу паять, крутить, ... icon_biggrin.gif

Что вы хотите от 165 мм динамиков, законы физики и построения акустики и динамиков никто не отменял icon_biggrin.gif

ТС уже свалил а вы все продолжаете советовать lauh_2.gif

Вот это да! icon_biggrin.gif
К-Б я никого не подкупал... как коршуны налетели...
Продавай их...и покупай немцев.
P.s.у нас есть печеньки

Re:

Gop163 писал(а):
Вот это да! icon_biggrin.gif
К-Б я никого не подкупал... как коршуны налетели...
Продавай их...и покупай немцев.
P.s.у нас есть печеньки


Ты про что это ? К-Б - это Карабас-Барабас ? Или это какая-то аббревиатура ?
Если ты про низы у айконов - так, человек просто, видимо не правильно в комнате их расставил, или просто связка не под айконы. Скорее всего или расстановка не удачная, или просто к басам на ночных дискотеках привык, только и всего.

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо


Если мало баса - купить хороший музыкальный саб REL и закрыть вопрос
http://grandsound.com.ua/rel-acoustics.html

структура и глубина баса у дали айкон 6 образцовая в своей ценовой категории, просто на грудь не давит, а слышно все отлично. Попробуйте развернуть колонки в сторону от слушателя(направление на слушателя айконам противопоказано) и немного потаскать их по комнате для поиска оптимального места и самому можно походить из угла в угол...

специально для Directora }}} у меня к далишкам подсоединен пред парасаунд и усилитель мощности тоже парасаунд р3+А23,,, брал вчера на прослушку балансный кабель(оэлбах) и мне показалось что низы стали собранней, лучше что ли, а по тюльпанам немного хуже низы, ну это на мой взгляд, сд плеер NAD m5. Кто что скажет про железо? подходит или нет? у парасаундов кажется правильный звук это мое личное мнение. спасибо. комната 17,5 м.

Помощнее усилок-бас естественно собранней,правильней.Пробуйте дальше в этом направлении.Может и другая связка Вас пленит.NAD m5 на мой вкус ИМХО,не очень источник.Глухо звучит как-то...Вы же не указали,с каким усилителем не понравился бас 6-рок.

да совсем забыл про акустический кабель у меня QED XT-400 посеребрённая (2,3м) в обе стороны хвосты просто обпаяны без всяких там бананов, может лучше на медь поменять , слышал что медь "прибавляет" басы, не знаю не слушал. кто что знает.

Проблема баса у дали - проблема всей акустики младшей линейки этой фирмы..
Бас размыт и не динамичен в сравнении с некоторой др. акустикой.

вторая проблема- проблема усилителя. Без хорошего усилка - баса нормаланого не будет.
а это уже около 2000 у.е и выше с учетом цен в магазине.

ну и расстановка акустики.
Так что если хотите хорошо баса- путь в др. ценовую нишу...

icon_biggrin.gif Даже полочники дорогие звучат в нижнем регистре куда интересней напольных моделей начального hi-fi icon_biggrin.gif

Re:

kostan писал(а):
да совсем забыл про акустический кабель у меня QED XT-400 посеребрённая (2,3м) в обе стороны хвосты просто обпаяны без всяких там бананов, может лучше на медь поменять , слышал что медь "прибавляет" басы, не знаю не слушал. кто что знает.


А если еще куриной лапкой, смоченной в настой заячего помета, окропить по часовой стрелке НЧ-дины, то получите бочку и инфра низ. Этот геморрой "свечами" не лечится icon_biggrin.gif

Эти Дали не воспроизводят бас в той степени, как ВЧ и СЧ диапазон. Поэтому надо брать музыкальный саб.

Некогда была возможность купить Икон6 (1100) и МА Сильвер RS8 (1000) по случаю на распродаже. Взял последние, т.к. в басовой части (что для меня было первоопределяющим) они звучали интереснее. Потом и МА сменил, но это к теме не относится.

ps При этом ни в коем разе не хаю или как-то принижаю Ваши "шестерки" - ВЧ и СЧ диапазон хорош - этого не отнять. Но все мы мало того, что слышим по-разному, так еще и предпочтения различные. Лично я Вас понимаю, поскольку мне тоже больше нравится более динамичное звучание в НЧ спектре.

Re: низы у дали 6

kostan писал(а):
у меня колонки дали айкон 6 ненравятся как играют низы читал где то на форуме что можно перепаять в кроссовере как бы сделать абгрейд, а что не знаю может кто что дельного подскажет, сразу скажу что акустику не продать в нашем городке. заранее спасибо

Не продать и не продавайте.
CD какой и усилитель?
Посеребрянные провода долой ,как межблочники так и акустические,для двух писчалок это очень пагубно (звонко).Низы они играют.Смотря что вы воспринимаете за низы?Удар в грудь,или разборчивый тактовый барабан контрабас?Здесь много зависит от привычки и умения слушать.Если не нравиться как играют низы(цитирую вас) .Значит вч и сч диапазон преобладает над нч? ИМХО.

Цитата:
Эти Дали не воспроизводят бас в той степени, как ВЧ и СЧ диапазон. Поэтому надо брать музыкальный саб. - тогде луче уже полочники и саб....А вообще по согласованию и применению саба на форумах много писалось- прще нарвеное купить уже хорошую акустику



"Некогда была возможность купить Икон6 (1100) и МА Сильвер RS8 (1000) по случаю на распродаже. Взял последние, т.к. в басовой части (что для меня было первоопределяющим) они звучали интереснее. Потом и МА сменил, но это к теме не относится. icon_biggrin.gif"- один хрен в одном ценовом диапазоне конечно разница есть у производителей но в общем и целом понятно что баса хорошего не добиться в этом сегменте цен.

Уберите посоребрённые кабели и м.б. и акуст., если есть возможность попробуйте Atlas Hyper 3.0, Ikon серебро не любят. Как правило чел купивший Ikon автоматически попадает на хороший усилокicon_smile.gif, дешовый усь потенциал этих колонок не раскроет.

Хотя м.б. серебро или нет зависит от тракта, а акустический однозначно медь.

Начинать надо с усилителя, источника, ак. обработки комнаты- кабеля- это послдений штрих..

насчет икон - никогда у них не было хорошего баса- тем более в такой бюджетной линейке... icon_biggrin.gif

на мой взгляд низкие частоты - единственное что у серии айкон на уровне. Они не назойливы как вч и не тусклы как сч, они плотные, быстрые и их в меру. НЧ диапазон у дали лично мне кажется наиболее правильным - я не любитель ухающих басов.

Цитата:
на мой взгляд низкие частоты - единственное что у серии айкон на уровне. Они не назойливы как вч и не тусклы как сч, они плотные, быстрые и их в меру. НЧ диапазон у дали лично мне кажется наиболее правильным - я не любитель ухающих басов.

я с вами полностью солидарен касательно вч: назойливостью, и согласн насчет тусклых сч. Но и по басу они вальяжны и медленны...


Акустика на мой взгляд должна быть СБАЛАНСИРОВАНА- если нет сбалансированности - а ее у dali нет ( в частности у серии икон) нет и нормального саунда..
А каждый кулик хвалит...