Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

опрос систем примерно 6000$

системы примерно 6000$ за комплект.

exposure3010s2\cd + int.\ 20% 7
densen \110\130\-410 28% 10
primare i30\i31\- или новый 25% 9
roksan caspian m-2\cd-int.\ 17% 6
arcam a38-c37 8% 3

Всего проголосовало : 35

опрос систем примерно 6000$

системы из данных брендов для любого музыкального стиля.\особенно електроника. неоджаз.рок.\ какая лучше? кто владеет. кто слушал их?прошу ваше мнение. пока слушал сам только exposure3010s2. densen 410 +110.пока вроде понравился експоуж. но это пока. спасибо за ответы и участие в опросею

Вы думаете, что европейцы делают самую-самую музыкальную в мире технику?

опрос систем примерно 6000$

отнють нет. буду очень признателен за ваш совет. что из не европейцев послушать .если они продаються у нас в риге. спасибо.

бу Xindak a600e - 3 тыщи уе
+ бу T+A SACD 1260 R или другой по вкусу

из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

опрос систем примерно 6000$

да .уважаемые. проблема.недумал я что так будет почти ровно.опять роксан. м-1 которым я владел пока он не сломался\интегр.\.сд.-пока не продал по интернету как понял ни кому он ненужен. наверно .даже за пол цены.наверно надо будет делать абгрейт в этом же магазине на arcam или caspian m-2 или densen\каторого у них пока тоже нет\ что кстате выгодно чем продать роксан за 700$ и копить на експоуж\еще 1000$+6000\. примар который стоиту нас в риге на 2500$ больше чем выше названная сумма. когда хотелось бы купить и калонки за3000$.к сожелению муун пока послушать негде фирмы каторая торговала им нет.в свае время 3 года обратно выбирал среди перечисленных и выбрал роксан. но больно не очень хочеться боюсь паломок.спасибо всем.но опрос продалжаеться .

Re:

leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

leonj, может в Калининграде есть проблемы с поставкой Primare и Densen, но нет проблем с Moon. В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! Primare 30 серии потрясающе динамичный и неитральный аппарат, проигрыватель на мультибитниках очень музыкален, балансное подключение тоже добавляет немного разрешения в ВЧ и СЧ, MOon до 3 там делать нечего и третьему с его слащавой серединой и поддавлеными задними планами тоже, densen имеет более специфичный звук чем примаре, но по музыкальности, детальности и красоте звучания на мой взгляб даст фору и примару и тем более мун, слушал муны плотно, буду делать выставку у себя, но пока выбираю между мунами, электрокомпанент, компаниент из них лидер icon_biggrin.gif

человек уже денсен слушал, и он ему показался не очень (кстати, я с ним солидарен)... icon_cool.gif А вы снова за своё - денсен переиграет. Если он кого и переиграет, так только на ваши уши и ваше ИМХО. Пусть уж автор послушает побольше разных связок, а потом сам сделает выводы, сумма-то немалая... icon_rolleyes.gif

на мой слух тоже компанит поинтереснее муна
мун какой-то более транзисторный, обычный что-ли


а вот кто что скажет про Каспиан М2 ? насколько он лучше старого ?

Насколько я понимаю , системой называется - железо + акустика , если грубо , без учёта шнурков . Хотя нормальная система их всегда учитывает .

* В данной цене по опросу железа - то Компанит , особенно 5-й хорош из доступного .

Re:

z60m писал(а):
Насколько я понимаю , системой называется - железо + акустика , если грубо , без учёта шнурков . Хотя нормальная система их всегда учитывает .

* В данной цене по опросу железа - то Компанит , особенно 5-й хорош из доступного .


ECI-5 (в новой версии 5 МК-11)- в ритейле-168400 руб.-явно не вписывается в тему...,а так аппарат очень достойный,сам юзаю его третий год icon_biggrin.gif

Va$iliч , сильно запоздало поздравляю с достойным аппаратом !
В своё время (2008г.) Компанит 5-й по цене в 133тыра тогда ещё стоял на втором месте как претендент на покупку , после Грифона Каллисто 2200 в б/у варианте за 130тыр.
Так же Компанит обошёл Аудионет , Хёгель , Денсен 130-й , СуперНайт (если правильно написал название этого интегральника) да и прочие .
Да и Компанит -5-й интереснее Маранца 11-го , хоть тот и дороже значительно .
Вальяжность Баса Маранца раздражает , даже в верхних моделях , ну а нижние просто ...
Маранц 7001 был у меня ~ 4 месяца в сетапе , ели продал это чудо , брррр ....

* Послушав вчера на Горбушке недолго Мун 3.3 (~ таже ценовая категория) , не понял за что такие деньги за него просят .

** Уж на худой конец можно присмотреться к Брайстону 110-у , правда "сухой" , как сволочь , но дело своё знает .

Спасибо.Действительно,за почти 25-летний аудиофильский опыт, не возникает желания что-то менять в моём сетапе,а это "для нашего брата" много значит...

Va$iliч , пару слов по Компаниту .
Один знакомый чел по форуму Сундука взял Компанит (мощник и пред) 1994 года , юбилейную модель с "каменной мордой" , вроде 100ватный . Аппарат б/у естественно , продавал чел за ~ 70тыр. Я его тогда упустил , б/у всё таки . Так он доволен как слон и менять ни на что не собирается . Сидюк у него Мак 201-й .
А тот чел , который продавал этот Компанит "пересел" на Нагру . Вырос чел , что сказать .
Кстати , этот юбилейный Компанит (стоял в 1996году - 150тыр. по словам продавца) качал у продающего его АТС-100-ки .
* Продавец и покупатель - Сундуковцы , то есть не виртуальный народ . Продавец с Коломны , покупатель с Москвы .

* Так что Компанит 5-й - это очень достойный аппарат за вменяемые деньги .

Va$iliч , то что Вам ничего не хочется менять - это действительно чудесно !

Re:

z60m писал(а):
Va$iliч , сильно запоздало поздравляю с достойным аппаратом !
В своё время (2008г.) Компанит 5-й по цене в 133тыра тогда ещё стоял на втором месте как претендент на покупку , после Грифона Каллисто 2200 в б/у варианте за 130тыр.
Так же Компанит обошёл Аудионет , Хёгель , Денсен 130-й , СуперНайт (если правильно написал название этого интегральника) да и прочие .
Да и Компанит -5-й интереснее Маранца 11-го , хоть тот и дороже значительно .
Вальяжность Баса Маранца раздражает , даже в верхних моделях , ну а нижние просто ...
Маранц 7001 был у меня ~ 4 месяца в сетапе , ели продал это чудо , брррр ....

* Послушав вчера на Горбушке недолго Мун 3.3 (~ таже ценовая категория) , не понял за что такие деньги за него просят .

** Уж на худой конец можно присмотреться к Брайстону 110-у , правда "сухой" , как сволочь , но дело своё знает .


Я осмелился на сундуке высказаться по поводу Мун 3.3, что этот аппарат не стоит своих денег, так там один форумчанин со мной спорил, говорил, что надо по балансу подключать тогда типа все ок.

опрос систем примерно 6000$

так всеже действительно тут проголосавали 6 вроде как владельцев роксан м-2. былобы интересно услышать их мнение. кстати бристон в этом магазине то же есть. как и итальянцы аудиа.продавцы хвалят. опять слушал денсен ну жаль но не мое это.хотя неплох .

На трансе 5 компанит со своим плеером на акустике Focal Electra 1037 Be мне показался совершеннно некаким учитывая стоимость! Слушал транс, рэгги, даб. В salonhifi.ru. C.E.C. 51 + Vincent SA-T8 + 2x vincent 998 понравился гораздо больше !

Re: опрос систем примерно 6000$

voava писал(а):
так всеже действительно тут проголосавали 6 вроде как владельцев роксан м-2. былобы интересно услышать их мнение. кстати бристон в этом магазине то же есть. как и итальянцы аудиа.продавцы хвалят. опять слушал денсен ну жаль но не мое это.хотя неплох .


почему жаль? Очень даже хорошо, что это не ваше - деньги потратите на что-то более интересное icon_cool.gif
Вы Аудиа-Флайт упомянули - послушайте, может это для вас самое то, и ещё Мун, если он здесь кому-то не понравился, это ещё не значит, что не понравится вам... может как-раз наоборот icon_rolleyes.gif

Sun1, для таких Фокалов 5-го Электрокомпаниета мало, да и сами колонки - не сахар.

Re: опрос систем примерно 6000$

RYM писал(а):
voava писал(а):
так всеже действительно тут проголосавали 6 вроде как владельцев роксан м-2. былобы интересно услышать их мнение. кстати бристон в этом магазине то же есть. как и итальянцы аудиа.продавцы хвалят. опять слушал денсен ну жаль но не мое это.хотя неплох .


почему жаль? Очень даже хорошо, что это не ваше - деньги потратите на что-то более интересное icon_cool.gif
Вы Аудиа-Флайт упомянули - послушайте, может это для вас самое то, и ещё Мун, если он здесь кому-то не понравился, это ещё не значит, что не понравится вам... может как-раз наоборот icon_rolleyes.gif
Полностью поддерживаю мнение RYM мне например MOON нравится правда слушал старшие модели сидюков но тем не менее в паре с лампой играют очень хорошо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! icon_biggrin.gif

ну это ваше мнение я придерживаюсь обратного. для меня на первом месте moon далее densen а потом Primare.
Компанит не знаю как к нему подойти реально(в плане поставок) он мне интересен по звуку в более высокой ценовой категории чем здесь указанно .
Вот hegel упустил из виду icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! icon_biggrin.gif

ну это ваше мнение я придерживаюсь обратного. для меня на первом месте moon далее densen а потом Primare.
Компанит не знаю как к нему подойти реально(в плане поставок) он мне интересен по звуку в более высокой ценовой категории чем здесь указанно .
Вот hegel упустил из виду icon_smile.gif

Похожий звук у Hegel и Primare, усилители по классу равны, а вот проигрыватели у примар интересней А так вся эта техника одного класса и выбирать нужно просто под себя и на свой вкус, только вот непонятно , что в этом опросе делает Arcam и Exsposure icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! icon_biggrin.gif

ну это ваше мнение я придерживаюсь обратного. для меня на первом месте moon далее densen а потом Primare.
Компанит не знаю как к нему подойти реально(в плане поставок) он мне интересен по звуку в более высокой ценовой категории чем здесь указанно .
Вот hegel упустил из виду icon_smile.gif

Похожий звук у Hegel и Primare, усилители по классу равны, а вот проигрыватели у примар интересней А так вся эта техника одного класса и выбирать нужно просто под себя и на свой вкус, только вот непонятно , что в этом опросе делает Arcam и Exsposure icon_biggrin.gif

а до кучи . ждут когда к ним марантц и ротел присоединятся icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! icon_biggrin.gif

ну это ваше мнение я придерживаюсь обратного. для меня на первом месте moon далее densen а потом Primare.
Компанит не знаю как к нему подойти реально(в плане поставок) он мне интересен по звуку в более высокой ценовой категории чем здесь указанно .
Вот hegel упустил из виду icon_smile.gif

Похожий звук у Hegel и Primare, усилители по классу равны, а вот проигрыватели у примар интересней А так вся эта техника одного класса и выбирать нужно просто под себя и на свой вкус, только вот непонятно , что в этом опросе делает Arcam и Exsposure icon_biggrin.gif

а до кучи . ждут когда к ним марантц и ротел присоединятся icon_smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А форумчане нас не поймут, скажут опять продавцы не хотят распиаренные, но неиграющие коробки с деталюшками продавать

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
из того что представленно densen наиболее интересен.
но например на вскидку MOON CD 1 / MOON I1 будет интереснее всех выше перечисленных вариантов. ещё связка sugden Mystro будет интереснее представленных вариантов. из американцев что то не припомню кого выдвинуть . из япов тоже на ум никто не приходит.

В сегменте средне бюджетной техники Primare и densen однозначно интересней Moon!!! icon_biggrin.gif

ну это ваше мнение я придерживаюсь обратного. для меня на первом месте moon далее densen а потом Primare.
Компанит не знаю как к нему подойти реально(в плане поставок) он мне интересен по звуку в более высокой ценовой категории чем здесь указанно .
Вот hegel упустил из виду icon_smile.gif

Похожий звук у Hegel и Primare, усилители по классу равны, а вот проигрыватели у примар интересней А так вся эта техника одного класса и выбирать нужно просто под себя и на свой вкус, только вот непонятно , что в этом опросе делает Arcam и Exsposure icon_biggrin.gif

а до кучи . ждут когда к ним марантц и ротел присоединятся icon_smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А форумчане нас не поймут, скажут опять продавцы не хотят распиаренные, но неиграющие коробки с деталюшками продавать

В конец мы заелись.
у меня клиент пришёл перед новым годом взял Аркам . Сегодня приходит говорит можно поменять на Канди . ну можно отчего же нельзя. Послушал Канди , потом попросил включить Денсен. В итоге и Аркам и Роксан остались а уедет денсен. Вот так пиар пиаром , а решают всё уши. (если они конечно есть icon_rolleyes.gif )

опрос систем примерно 6000$

ну уж вы круто както.зачем мне ротел или маранц? ненужны мне они это точно. сегодня слушал в салоне primare i32 комплект. нууу.. супер аж побежал в банк деньги снимать. наверно завтра буду заказывать или в субботу .слушал долго. вот что за колонки к ниму брать пока незнаю.слушал с триангл полочниками. всем спасибо .

Re: опрос систем примерно 6000$

voava писал(а):
ну уж вы круто както.зачем мне ротел или маранц? ненужны мне они это точно. сегодня слушал в салоне primare i32 комплект. нууу.. супер аж побежал в банк деньги снимать. наверно завтра буду заказывать или в субботу .слушал долго. вот что за колонки к ниму брать пока незнаю.слушал с триангл полочниками. всем спасибо .

Какие есть в этом салоне? Вообще в идеале Dynaudio Focus или Focal Electra, очень неплохо с Viena Acoustic[

Александр, всё таки я не сказал бы, что Примар и Компанит одно и тоже
в Компаните души больше

Re:

Maximich писал(а):
Александр, всё таки я не сказал бы, что Примар и Компанит одно и тоже
в Компаните души больше

Что то не припомню где я про это говорил, примаре точней, компанит мягче и пластичней дело вкуса, например мне ближе Densen, он как раз где то посередке icon_biggrin.gif

Re: опрос систем примерно 6000$

voava писал(а):
...слушал с триангл полочниками.


вот с чем понравилось, то и берите, чтобы не получилось так - понравилось одно, а взял совсем другое "по совету друзей"... icon_cool.gif

"бу Xindak a600e - 3 тыщи уе"
+1 Лучшее из того что было предложено выше. С подключенным др.предом - просто сказка (отключить только надо собственный)

я его за 2400 предлагал- пока снял с продажи. Кстати, уже вроде как не выпускается этот аппарат в том виде в котором был....Экономят...

Кстати на форуме про него с подключенным предом был обзор
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=220

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=240

можно ознакомиться ради интереса и с чем сравнивали (ценовой диапазон был куда выше).

Re: опрос систем примерно 6000$

RYM писал(а):
voava писал(а):
...слушал с триангл полочниками.


вот с чем понравилось, то и берите, чтобы не получилось так - понравилось одно, а взял совсем другое "по совету друзей"... icon_cool.gif


С 3-угольниками подумайте прежде,чем брать...По собственному опыту говорю.При первых прослушках АС просто "ошаманивает" все круто:детально, эмоциАнально,с богатой серединой,воздушно...ну...немного звенящими верхами,несколько худосочным баском и только,когда становишься их владельцем,понимаешь,что недостатки значительно перевешивают достоинство этой аккустики.

Р.S. К Магеланам это не относится,ну почти icon_biggrin.gif

Re: опрос систем примерно 6000$

Va$iliч писал(а):

С 3-угольниками подумайте прежде,чем брать...По собственному опыту говорю.При первых прослушках АС просто "ошаманивает" все круто:детально, эмоциАнально,с богатой серединой,воздушно...ну...немного звенящими верхами,несколько худосочным баском и только,когда становишься их владельцем,понимаешь,что недостатки значительно перевешивают достоинство этой аккустики.

Р.S. К Магеланам это не относится,ну почти icon_biggrin.gif


тракт надо правильно подбирать, тогда и звона не будет и бас не будет худосочным, а достоинства затмят все недостатки (если вдруг какие останутся) - тоже как владелец говорю icon_wink.gif
Я с разными компонентами слушал Треугольники, с чем-то хорошо, с чем-то нет - всяко бывало, поэтому надо самому слушать и выбирать не с бухты-барахты, а с умом. Если они понравятся, то на всю жизнь, ну, или на достаточно долгий период, а если нет, тогда конечно... Некоторым вон Варфы нравятся... icon_smile.gif
Единственный недостаток имеющийся у данной акустики и от которого не избавишься - её направленность - шаг влево, шаг вправо, и уже не то... icon_confused.gif , что делать, приходится мириться, искусство требует жертв icon_rolleyes.gif

опрос систем примерно 6000$

аууу владельцы роксан и экспоуж.нужно ваше мнение про данные бренды. или черт побери голосовал только один человек? спасибо.

опрос систем примерно 6000$

в дагонку нужно лично мне на мой адрес. спасибо