Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором акустики для ДК

Помогите с выбором акустики для ДК

Всем здравствуйте!
Купил на днях тв Sony 55EX710.Комната квадратная 5,8*5,8м
Появилось большое желание в более интересном звуке в кино и играх на приставках сони3 и иксбокс360.
Не хочется сильно тратиться,т.к. будет использоваться лишь для кино и игр,музыку не буду слушать на нем вообще.
Из доступных в наличии колонок есть Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set,Wharfedale Diamond 951 set,Pure Acoustics QX QX900 (QX900F+QX900S+QX900С) и Jamo s608. По ощущениям последние предпочтительнее,но разница с предыдущими комплектами почти в раза.
Из ресиверов приглянулись pioneer 520 и sony dn610.Последний тоже вроде поинтереснее будет,т.к. по идее должен лучше сочетаться с тв сони(всякие дип колоры и прочее).

Что выбрать-потратиться на Jamo608+Sony610 или сэкономить и взятьPure Acoustics с pioneer 520? Может в кино я и разницы не увижу.
Либо предложите варианты получше в пределах 30-35-40т.р.

Re: Помогите с выбором акустики для ДК

Ruslan686 писал(а):
Всем здравствуйте!
Купил на днях тв Sony 55EX710.Комната квадратная 5,8*5,8м
Появилось большое желание в более интересном звуке в кино и играх на приставках сони3 и иксбокс360.
Не хочется сильно тратиться,т.к. будет использоваться лишь для кино и игр,музыку не буду слушать на нем вообще.
Из доступных в наличии колонок есть Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set,Wharfedale Diamond 951 set,Pure Acoustics QX QX900 (QX900F+QX900S+QX900С) и Jamo s608. По ощущениям последние предпочтительнее,но разница с предыдущими комплектами почти в раза.
Из ресиверов приглянулись pioneer 520 и sony dn610.Последний тоже вроде поинтереснее будет,т.к. по идее должен лучше сочетаться с тв сони(всякие дип колоры и прочее).

Что выбрать-потратиться на Jamo608+Sony610 или сэкономить и взятьPure Acoustics с pioneer 520? Может в кино я и разницы не увижу.
Либо предложите варианты получше в пределах 30-35-40т.р.

Лучше купите жене подарок, то что Вы выбрали ГАВНО, простите, но других слов нет

На хорошую панель 2500$ нашли,-будьте готовы приблизительно потратить столько же (а скорее всего и больше) на звук. У Вас большая комната-без сабвуфера (а лучше двух) просто не обойтись icon_evil.gif

Re: Помогите с выбором акустики для ДК

Aleks 555 писал(а):

Лучше купите жене подарок, то что Вы выбрали ГАВНО


Я плохо разбираюсь в акустике,у меня даже обычного ДК раньше не было.Сейчас появилось желание улучшить звук,т.к. то что звучит из динамиков ТВ уже не устраивает.
Сам работаю в ювелирном магазине и понимаю вашу реакцию-когда ко мне приходит клиент и говорит,что ему надо купить золотое колечко за 1000р,я то понимаю,что хорошие кольца стоят в разы и десятки раз дороже,но даже для таких покупателей получается подобрать что-нибудь,ибо он пока не готов тратить больше.

По теме: бюджет в 30-40 т.р. совсем безнадежен для недорого ресивера и акустики к ДК начального уровня для неискушенного пользователя? Может есть варианты в этом ценовом диапазоне?

Re: Помогите с выбором акустики для ДК

Ruslan686 писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Лучше купите жене подарок, то что Вы выбрали ГАВНО


Я плохо разбираюсь в акустике,у меня даже обычного ДК раньше не было.Сейчас появилось желание улучшить звук,т.к. то что звучит из динамиков ТВ уже не устраивает.
Сам работаю в ювелирном магазине и понимаю вашу реакцию-когда ко мне приходит клиент и говорит,что ему надо купить золотое колечко за 1000р,я то понимаю,что хорошие кольца стоят в разы и десятки раз дороже,но даже для таких покупателей получается подобрать что-нибудь,ибо он пока не готов тратить больше.

По теме: бюджет в 30-40 т.р. совсем безнадежен для недорого ресивера и акустики к ДК начального уровня для неискушенного пользователя? Может есть варианты в этом ценовом диапазоне?

Комплект 5.0 Jamo S 606 HCS 3 -20000, сабвуфер Velodyne Impact 12-12000, ресивер Integra DTR 30.2- 32000 Меньше не пойдет

Ruslan686

комната у вас немаленькая, а недорогой ресивер
а работатющий на "полной ручке" не есть гуд

по колонкам может "Infinity PRIMUS 360" на фронт
тыл и центр здесь посмотрите http://www.comfortsound.ru/infinity%20primus.html

Re: Помогите с выбором акустики для ДК

Aleks 555 писал(а):
ресивер Integra DTR 30.2

таких в нашей деревне нет,никто не привезёт.Предложили Денон1911 за 23т.р.

Так же предлагают б/у комплект Monitor Audio Bronze Cherry (фронт В4, тыл В1, центр, саб ASW 100) за 22т.р. Может стоит его взять?

Re: Помогите с выбором акустики для ДК

Ruslan686 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ресивер Integra DTR 30.2

таких в нашей деревне нет,никто не привезёт.Предложили Денон1911 за 23т.р.

Так же предлагают б/у комплект Monitor Audio Bronze Cherry (фронт В4, тыл В1, центр, саб ASW 100) за 22т.р. Может стоит его взять?

Что мешает Вам взять все это дело и послушать у себя дома? Во всяком случае-это лучше чем предложенные pioneer 520 и sony dn610. Но чудес не ждите icon_evil.gif