Форум
Акустика

саб для NAD 737+Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree 40тр

саб для NAD 737+Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree 40тр

у меня NAD 737 black+Atlas Equator +Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree black
слушаю исключительно несжатую музыку(flac ape) различных жанров
какой саб посоветуете
цена 20000-50000 р. (буду покупать б/у)
комната 28 кв м
внешний вид абсолютно не интересует -важен только звук...по возможности дайте развернутый ответ
icon_wink.gif

Вам бы не саб покупать, а усилитель, если конечно стоит задача ДЛЯ МУЗЫКИ.
В данной(вашей) связке саб музыкальности не прибавит. Будет только "утяжеление" звукового спектра.
А если для кино то Велодайн 12Q вам в помощь.

в чем то я с Вами абсолютно согласен-баса хватает icon_biggrin.gif
в таком случае о каком усилителе идет речь ? и возможно ли все таки добавить саб?

Музыкальный саб стоит не дешево.
ФИ - не рекомендую, лучше "Закрытый ящик". Легко настраивается и не гудит.
Советую для музыки использовать усилитель.

Комплект у меня бютжетный...Танной и т.д... Долго слушал музыку без саба и наконец купил... закрытый Дали... теперь о лучшем и не мечтаю, звук стал шире, на фоне низких кажется и высокие поднялись... в кино вообще... квартира расширяется, приятно давит в диван... а чё - 12 дюймов, 330 Вт. потребляемой - 160 в атмосферу... 25 Гц слышно по тестовым файлам, 20 - ухо моё не слышит, но стена ходит - значит есть. Странно, но сейчас в кризис зайдя в магазин электроники ещё ни разу не слышал звука лучше (может город такой...). Пока устраивает всё. Советовать не могу, ибо разбираюсь в этом не очень, но что саб нужен (к ресиверу) - это факт.

Re:

arhi писал(а):
в чем то я с Вами абсолютно согласен-баса хватает icon_biggrin.gif
в таком случае о каком усилителе идет речь ? и возможно ли все таки добавить саб?

За усилителями это вам в раздел HI-fi на этом форуме, там много знатоков, но могу сказать, что первым делом предложат НАД 356. Он может и хорош, но всегда есть свои но... про них вам 555 расскажет.
С сабом-вам необходим закрытый аппарат, быстрый и нетугой-REL Quake или прошвырнуться на рынок б\у и подискать там что то похожее (Tanoy ts8, 10, 12).

Re: саб для NAD 737+Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree 40тр

arhi писал(а):
у меня NAD 737 black(ресивер)+Atlas Equator (кабель)+Acoustic Energy (AE)Aegis NeoThree black(полочники)
слушаю исключительно несжатую музыку(flac ape) различных жанров
какой саб посоветуете
цена 20000-50000 р. (буду покупать б/у)
комната 28 кв м
внешний вид абсолютно не интересует -важен только звук...по возможности дайте развернутый ответ
icon_wink.gif

Из сабов присмотритесь к REL, M&K Sound, Velodine. И нужен стерео усилитель, без него говорить о качественном стерео невозможно.
Да и колоночки стоило бы сменить. Полочники на 28 квм маловато. Но оговорюсь, я предвзято отношусь к АЕ, послушал вот как то напольники АЕ Аегис Нео Три (34 т.р. в местном салончике), на "мое ухо" звук надрывный и визгливый, натужный какой то, нижнего баса и в помине нет, прада усь был "дешевенький", хотя Аудио Физик с ним звучали очень даже ничего icon_smile.gif, но тем не менее, себе бы лично, ни в коем случае брать не стал, уж лучше С-90 переделать.

enderhi72 - icon_eek.gif спасибо что подметили -у меня именно то что Вы слушали за 34тр(не полочники а фронты на шипах) но "надрывный и визгливый" это точно не про них icon_lol.gif
странно что бас Вам показался слабовыраженным - скорее всего в салоне был посредственный усилитель и акустика (как Вы и отметили), короче к Aegis NeoThree претензий нет,одни слюни.
nad 737(полупроводниковый с 90 Вт при 8 Ом,Динамическая мощность, IHF, 8 Ом 2x110 Вт Транзисторный оконечный каскад!!!) использую как усилитель в режиме аналог байпас (без использования встроенных цапов-которые значительно скрашивают/поганят звучание) запаса по громкости хватает с лихвой ,понимаю что не слушал дорогие усилители - но в проф наушниках каждый день,так что имею представление о Звуке icon_smile.gif
samagon,enderhi72,VetalHD,mustang33 - выражаю благодарность...
как я понял есть два варианта - купить достойный стерео усилок за 30-50тр (какое?)
либо забить и купить саб...

Re:

arhi писал(а):
enderhi72 - icon_eek.gif спасибо что подметили -у меня именно то что Вы слушали за 34тр(не полочники а фронты на шипах) но "надрывный и визгливый" это точно не про них icon_lol.gif
странно что бас Вам показался слабовыраженным - скорее всего в салоне был посредственный усилитель и акустика (как Вы и отметили), короче к Aegis NeoThree претензий нет,одни слюни.
nad 737(полупроводниковый с 90 Вт при 8 Ом,Динамическая мощность, IHF, 8 Ом 2x110 Вт Транзисторный оконечный каскад!!!) использую как усилитель в режиме аналог байпас (без использования встроенных цапов-которые значительно скрашивают/поганят звучание) запаса по громкости хватает с лихвой ,понимаю что не слушал дорогие усилители - но в проф наушниках каждый день,так что имею представление о Звуке icon_smile.gif
samagon,enderhi72,VetalHD,mustang33 - выражаю благодарность...
как я понял есть два варианта - купить достойный стерео усилок за 30-50тр (какое?)
либо забить и купить саб...

Nad 356

Во я ж говорил.(см. выше)icon_smile.gif)) Я голосую за усилитель. Сабом делу не поможешь.