Форум
Кабели

выбор акустического и межблочного кабеля

выбор акустического и межблочного кабеля

всем привет icon_smile.gif имеем: ONKYO ТX-SR707 + Jamo S426 HCS источник - PC icon_lol.gif
РС с ресом соединен по HDMI и по SP/DIF. АС с ресом соединены самым дешевым обычным кабелем (медный?) 30 руб метр icon_lol.gif . SP/DIF - антенный коаксиал кабель с накрученными штекерами RCA icon_lol.gif. Разницы в звуке между HDMI (2 метра 350 р. icon_lol.gif ) и Антенным СПДИФОм не слышу icon_smile.gif. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, что АС, как бы сказать, "цыкают", "цокают" и т.д. на ВЧ.. "цыкание" не меняется ни по ХДМИ ни по СПДИФу icon_lol.gif , то есть, возможно дело как раз в дешевых медных акустических проводах (вроде как медь самая звонкая, то есть звенит? не?).
ВОПРОСЫ:
1) какой акустический кабель (3 метра) на фронтальную пару лучше всего подобрать, что бы, если это возможно, исправить резкие ВЧ? бюджет - 500+ за метр, или может больше - если это обоснованно
2) какой аудио цифровой коаксиальный (RCA-RCA) 2 м. кабель подобрать не дорогой, который если не улучшит звук, то хотя бы заставит спать спокойно и не переживать об окислении, плохом контакте и т.д.

знаю, что моя АС гипер УГ бюджет, но вроде никто не жаловался на звонкие ВЧ у 426-ых.. тем более там шелковый твитер. Сам я сомневаюсь насчет изменения звука из за смены проводов.. может я его и не увижу - опять же из за своего дешевого тракта, НО! с..ка попробовать хочется apple.gif.

Высказывайте пожалуйста свои мнения, интересно любое icon_idea.gif

и еще мини вопрос мимо кассы: сильно ли изменится "КИНОШНОЕ" звучание если фронтальная пара одной марки, а центр и тылы - другой?

icon_eek.gif

Stender
Ты прикалываешься? icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Stender
Ты прикалываешься? icon_smile.gif

icon_lol.gif да народу всё равно нас...ть icon_razz.gif

куку

Re: выбор акустического и межблочного кабеля

Stender писал(а):
знаю, что моя АС гипер УГ бюджет

Не имеет значения какой кабель (и металлическая вешалка подойдет)

1. Возьмите DAXX S62 или Supra Classic 4.0 Верхушку они Вам "задушат".
2. Купите Oyaide RA-02 и сделайте из него межблок.

С разными колонками в кинотеатре можете сильно намучатся.

Всем привет! Выбираю себе межблочный кабель для подключения между собой усилителя Yamaha AX-S590 и процессора Yamaha DSP E-800. Выбор остановил на Qed Signature Audio XT 0,5 метра. Пока не купил хочу услышать ваши отзывы, предложения, рекомендации.

С уважением.

Re:

Stender писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Stender
Ты прикалываешься? icon_smile.gif

icon_lol.gif да народу всё равно нас...ть icon_razz.gif

Да может народу и не всё равно,просто тяжело давать советы когда у Вас такая "солянка сборная". icon_confused.gif Возьмите в магазине под залог шнуров и попробуйте.Moer вам все правильно сказал. Ак. провода лучше медные,посеребренка не пойдет.

Плюс ко всему - переверните вилку сетевого шнура реса и компьютера в розетке, изменения должны быть. Акустический лучше 4 кв. мм.

Re:

Moer писал(а):
1. Возьмите DAXX S62 или Supra Classic 4.0 Верхушку они Вам "задушат".
2. Купите Oyaide RA-02 и сделайте из него межблок.

С разными колонками в кинотеатре можете сильно намучатся.


DAXX S62 - яркий кабель, верхушка искрит, хоть и луженый он. Слушал его сам лично.

Re:

Котофей писал(а):
Moer писал(а):
1. Возьмите DAXX S62 или Supra Classic 4.0 Верхушку они Вам "задушат".
2. Купите Oyaide RA-02 и сделайте из него межблок.

С разными колонками в кинотеатре можете сильно намучатся.


DAXX S62 - яркий кабель, верхушка искрит, хоть и луженый он. Слушал его сам лично.

Я недавно взял фурутек у2т (см мой пост в этой ветке). Так вот, первое впечатление было, что высоких стало поменьше. Но они стали прозрачнее и детальнее.