Форум
Акустика

помогите определиться

помогите определиться

Система: комната 18 кв.м., Vincent CD-SC5, Yamaha YP-511 (LP), Vincent SV-238, Boston VR3 (АС – у короткой стены).
Прошу совета в дальнейшем доведении до ума своей системы, а именно:
Планирую заменить AC на: Sonus Faber Grand Piano, или Thiel CS1.6, или ATC SCM 40, или…(может есть другие варианты, только не с задним расположением фазоинвертора), приобрести фонокорректор EAR-834P, или West Two, или что-то из Clearaudio, или...
Акустику и корректоры выбрал интуитивно, проштудировав кучу обзоров и тестов (послушать лично данные комбинации нет возможности). Еще у меня вопрос о выборе звукоснимателя для Yamaha YP-511. Какую выбрать – ММ, или МС и какого производителя?
Слушается практически все, но чаще классический хард-рок, поэтому хотелось бы подобрать компоненты с музыкальностью, точностью и эмоциональностью при проигрывании любого музыкального жанра.

Re: помогите определиться

deep power писал(а):
Система: комната 18 кв.м., Vincent CD-SC5, Yamaha YP-511 (LP), Vincent SV-238, Boston VR3 (АС – у короткой стены).
Прошу совета в дальнейшем доведении до ума своей системы, а именно:
Планирую заменить AC на: Sonus Faber Grand Piano, или Thiel CS1.6, или ATC SCM 40, или…(может есть другие варианты, только не с задним расположением фазоинвертора), приобрести фонокорректор EAR-834P, или West Two, или что-то из Clearaudio, или...
Акустику и корректоры выбрал интуитивно, проштудировав кучу обзоров и тестов (послушать лично данные комбинации нет возможности). Еще у меня вопрос о выборе звукоснимателя для Yamaha YP-511. Какую выбрать – ММ, или МС и какого производителя?
Слушается практически все, но чаще классический хард-рок, поэтому хотелось бы подобрать компоненты с музыкальностью, точностью и эмоциональностью при проигрывании любого музыкального жанра.

для начала подумайте о том что для таких колонок как вы указываете понадобится более серьёзный усилитель

Re: помогите определиться

для начала подумайте о том что для таких колонок как вы указываете понадобится более серьёзный усилитель[/quote]
А Вы знакомы по этой модели наверное по наслышке? Мне кажется у него большой потенциал и не окрашивает (приукрашивает) звук.

Re: помогите определиться

deep power писал(а):
для начала подумайте о том что для таких колонок как вы указываете понадобится более серьёзный усилитель

А Вы знакомы по этой модели наверное по наслышке? Мне кажется у него большой потенциал и не окрашивает (приукрашивает) звук.[/quote]
нет с винсом знаком не понаслышке его потенциал стремится к 0 в hi-end не знаю за сколько его брали но как сейчас за него просят по 130р это просто пресс для квашенной капусты (вес подходит) . если он вас устраивает не стоит брать к нему sonus faber но дело ваше.

Re: помогите определиться

нет с винсом знаком не понаслышке его потенциал стремится к 0 в hi-end не знаю за сколько его брали но как сейчас за него просят по 130р это просто пресс для квашенной капусты (вес подходит) . если он вас устраивает не стоит брать к нему sonus faber но дело ваше.[/quote]
АТС приходилось слушать? Если да, то с чем?

Re: помогите определиться

deep power писал(а):
нет с винсом знаком не понаслышке его потенциал стремится к 0 в hi-end не знаю за сколько его брали но как сейчас за него просят по 130р это просто пресс для квашенной капусты (вес подходит) . если он вас устраивает не стоит брать к нему sonus faber но дело ваше.

АТС приходилось слушать? Если да, то с чем?[/quote]
очень капризные колонки со многими усилками в том числе с вашим будет ватный глухой звук.
хорошо очень играли с родным усилком
ATC SIA2-150 Integrated Amp MK2
с брайстоном тоже было очень неплохо.