Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать в подарок ресивер

Помогите выбрать в подарок ресивер

Итак сам я в этом деле чайник, помогите выбрать подарок знакомому...

бюджет до 15 тыр во владивостоке, три дня на выбор -)), следовательно заказ через интернет отменяется...в магазинах есть следующее
Sony DH 500 и 800
Pioneer VSX 420 и 520
Denon 1508
yamaha 4065 и HTR -5065 и 365 (но немного не лезет в бюджет, но если она того стоит то поднатужимся)

кандидат - мужик 30 лет.
приоритеты музыка/кино 60/50
музыка - почти всеяден (кроме классики, хеви метал и death)
кино - в основном боевики + концерты
Планируется ресивер подкл к телику LG LH 5000
В качестве видеоконтента - в основном mkv форматы с медиа плейера и компьютера. По HDMI

Сейчас имеется стереоусь АЙВА 70 Вт/ch , чистая япония. + много акустики - 1 пара - электроника (модель не помню, но по размеру типа S90) +пара АС 109 + пара пролоджи + пара диалог + центр тошиба (модели диалога и тошибы не знаю , на вид дешёвки -))). Все это висит на одном усилке.


Вообщем что купить под эти требования и почему ? -))


В дальнейшем акустика наверняка будет меняться, но на что - неизвестно. можно только предположить что не дороже чем 2 стоимости ресивера.


П.С. музыку громко послушать любит -))) комната - прямоугольная, обыкновенный зал в панельном доме.


фу, -)) вроде все вводные дал....

Сейчас имеется стереоусь АЙВА 70 Вт/ch , чистая япония. + много акустики - 1 пара - электроника (модель не помню, но по размеру типа S90) +пара АС 109 + пара пролоджи + пара диалог + центр тошиба (модели диалога и тошибы не знаю , на вид дешёвки -))). Все это висит на одном усилке.
Интересно как это все подключено к одному усилителю?
С этим зоопарком и музыку громко послушать любит. Не подойдет ничего из выбраного вами. Все умрет при первом прослушивании погромче.

Re:

Hitgher писал(а):
Сейчас имеется стереоусь АЙВА 70 Вт/ch , чистая япония. + много акустики - 1 пара - электроника (модель не помню, но по размеру типа S90) +пара АС 109 + пара пролоджи + пара диалог + центр тошиба (модели диалога и тошибы не знаю , на вид дешёвки -))). Все это висит на одном усилке.
Интересно как это все подключено к одному усилителю?
С этим зоопарком и музыку громко послушать любит. Не подойдет ничего из выбраного вами. Все умрет при первом прослушивании погромче.



ну подключено скорее всего последовательно. усь с А+Б каналами. 2 колонки на канал наверное. а вот куда центр для меня загадка.
А насчёт погромче и всё сдохнет - у того уся 100вольт и 147 вт написано. а на нынешних перечисленных от 340 до 450 (могу чуток ошибаться) - неужели они дохлее ?

К этим ресиверам, если подключать то что есть. То не более двух имеющихся колонок, предварительно померить сопротивление. Надо 8ом. Если прицепить все разно мастные, то долго не проживет рес, или Вч динамики. После стерео усилителя его ждет глубокое разочарование звука ресивера.
Подарок дело хорошее, но не в этом случае.

более подробные ТТХ

оказывается этот усилок от муз. центра блочного, модель CDS-909 (это видимо модель центра) а модель усилка MX-S909 Aiwa - годов видимо очень древних очень, на глаз примерно 85-90 -)) квадратный и чёрный -))
Сзади на панели надпись AC 100v, и 125W (только не ясно потребляемая или мощность каналов)
Охлаждение пассивное, на радиаторе 2 большие микросхемы... з.ы. трансформатор - торроидальный .

посмотрел модели колонок - большие электроника 25АС027, маленькие 25АС109
ещё одна пара - пролоджи самопальные, динамик явно автомобильный диаметром с ладонь - наверняка СЧ.

вся эта кухня останется только на недолго, потом это всё продастся как я понял...и в итоге планируется получить что то аналогичного качества но 5,1 для фильмов.


А почему всё-таки глубокое разочарование ? неужели 125 вт на 2 канала против примерно 300 на 4 канала ресивера это не одно и то же ?
П.С. просьба не пинать за явно глупые вопросы, столкнулся с этим вообщем то впервые, времени изучить всю эту кухню особо нет а время прижало...