Форум
Акустика

Ваше мнение о MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Wharfedale SW

Ваше мнение о MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Wharfedale SW

Здравствуйте! Попрошу высказаться о сабе MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Yamaha Soavo 900 SW

для меня очень важно Ваше мнение. Рассматриваю приобретение....

Ворфу нужно огромное помещение, бас громоподобен, очень силен. В маленьком может звучать плохо.

На Wharfedale многие жалуются, ломаются сабы часто..... постоянно возвраты на ремонт.

Re: Ваше мнение о MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Yamaha So

Юрий1970 писал(а):
Здравствуйте! Попрошу высказаться о сабе MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Yamaha Soavo 900 SW

для меня очень важно Ваше мнение. Рассматриваю приобретение....

Re: Ваше мнение о MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Wharfedal

Юрий1970 писал(а):
Здравствуйте! Попрошу высказаться о сабе MJ Acoustics Reference 150 MK 2, Yamaha Soavo 900 SW

для меня очень важно Ваше мнение. Рассматриваю приобретение....


Однозначная и безоговорочная рекомедация MJ !
Никакие Ямаха и тем более Варфедейл не сравняются с этим сабом,особенно по музыкальности звучания и быстроте баса!
Коммутационные возможности у него,то же вне конкуренции,а настройка столь "послушна" и гибка,что позволяет очень точно "вшить" этот саб в любую систему!
Есть у MJ-ки пульт ДУ и высокоуровневый кабель в комплекте,так что купил-настроил и наслаждайся МУЗЫКОЙ и кино!
Саб имеет нижнее расположение НЧ динамика и закрытый корпус,кроме этого усилитель саба не цифровой,а аналоговый-всё это обеспечивает ему потрясающе глубокий,мощный,музыкальный,быстрый и хорошо контролируемый бас!Кстати,а размеры саба достоточно компактны,а вот бас саб "берёт" аж от 13Гц,что для такого размера корпуса- огромное достижение!
Наверное,во всём Мире есть только две фирмы-это REL и MJ,которые производят такие небольшие по размеры, но очень музыкальные саб машины!

Потдержу Алекса27-го. Никакая Яма(даже топовая) и тем более Варф не сможет потягаться с MJ.

Автор, что вы хотите ( ждёте) от сабвуферов?

Всем ответившим большое спасибо! Комната не очень большая... слушаю мониторы сильверы 6-ые подключенные к Марансу 7200 плюсом Ямаха 2300 и проц Ямаха 800. На данный момент не хватает баса в нижнем регистре, у меня складывается впечатление, что бас Мониторы выдают Герц 100-150...icon_sad.gif хотелось бы добавить нижних герц и немного звукового давления.... Вот вобщем то вся и история..... Может ещё чего посоветуете.... буду признателен.

Re:

Юрий1970 писал(а):
Всем ответившим большое спасибо! Комната не очень большая... слушаю мониторы сильверы 6-ые подключенные к Марансу 7200 плюсом Ямаха 2300 и проц Ямаха 800. На данный момент не хватает баса в нижнем регистре, у меня складывается впечатление, что бас Мониторы выдают Герц 100-150...icon_sad.gif хотелось бы добавить нижних герц и немного звукового давления.... Вот вобщем то вся и история..... Может ещё чего посоветуете.... буду признателен.


А ещё можно посоветовать сабы от REL например линейку "Британия"-это,тоже великолепные и очень музыкальные сабвуферы!
http://www.avcomfort.ru/good10499.html

Алекс скажи к чему склониться к Rel или MJ Acoustics ? Трудности выбора!?! icon_eek.gif

Re:

Юрий1970 писал(а):
Алекс скажи к чему склониться к Rel или MJ Acoustics ? Трудности выбора!?! icon_eek.gif


По конструкции и коммутации и REL и MJ -одинаковы,да и звучание во многом схоже.Только вот РЕЛ,к сожалению теперь уже делают в Китае,а MJ слава Богу- в Англии!РЕЛ, сейчас купить трудно,т.к. меняется дистрибьютор и их практически нет в продаже.Так, что смело покупайте MJ!

Re:

Alex27. писал(а):
Юрий1970 писал(а):
Алекс скажи к чему склониться к Rel или MJ Acoustics ? Трудности выбора!?! icon_eek.gif


По конструкции и коммутации и REL и MJ -одинаковы,да и звучание во многом схоже.Только вот РЕЛ,к сожалению теперь уже делают в Китае,а MJ слава Богу- в Англии!РЕЛ, сейчас купить трудно,т.к. меняется дистрибьютор и их практически нет в продаже.Так, что смело покупайте MJ!


Модели Британия и выше производятся в Англии.