Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

Выберите подходящую связку для Monitor Audio Silver RX6

NAD C356BEE + C545BEE 44% 16
NAD C356BEE + C515BEE 5% 2
700 серия Yamaha (СD+Amplifier) 41% 15
Cambridge Audio 650A + CD (ваш совет) 8% 3

Всего проголосовало : 36

Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

Здорово поклонникам музыки. Просьба помочь - выбираю стереоусилок и СДюк к Монитор Аудио РХ6 - между NAD C356BEE + C545BEE (либо C515BEE) и между 700 серией Yamaha (усилок +СД). Посоветуйте, пожалуйста, бюджет порядка 38т.р. Послушать самому нет никакой возможности - городок маленький. Смотрел также Cambridge Audio 550/650 серии - но их СД МП3 не воспроизводят (нужно жене), может кто знает другие связки в этом диапазоне цен. Но самостоятельно приглядел НАД и Ямаху.
+ т.к. городок маленький, есть ли у кого-нить не из Питера и Москвы опыт покупки в Интернет магазине? Безопасно ли? Рассматриваю Pult.ru - он вроде у официальных дистрибьюторах везде мелькает - может кто про этот сайт отзовется.
Спасибо, жду советов.

Re: Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

Дмитрий MA писал(а):
Здорово поклонникам музыки. Просьба помочь - выбираю стереоусилок и СДюк к Монитор Аудио РХ6 - между NAD C356BEE + C545BEE (либо C515BEE) и между 700 серией Yamaha (усилок +СД). Посоветуйте, пожалуйста, бюджет порядка 38т.р. Послушать самому нет никакой возможности - городок маленький. Смотрел также Cambridge Audio 550/650 серии - но их СД МП3 не воспроизводят (нужно жене), может кто знает другие связки в этом диапазоне цен. Но самостоятельно приглядел НАД и Ямаху.
+ т.к. городок маленький, есть ли у кого-нить не из Питера и Москвы опыт покупки в Интернет магазине? Безопасно ли? Рассматриваю Pult.ru - он вроде у официальных дистрибьюторах везде мелькает - может кто про этот сайт отзовется.
Спасибо, жду советов.


Могу сказать только по связке Yamaha, слушал ее с разными колонками, могу сказать так, на мой вкус, 500й усилитель звучит лучше 700го(присутствует какой то странный призвук), ну и 1000й соответственно звучит круче. Одно но, очень 500й и 700й критичны к акустике, долго ходил слушал, итог: не звучит с Jamo 608, Paradigm monitor 9, Warfedale 10.6. На мой вкус хорошо звучит с Yamaha NS-F 700, и если оч бюджетно то NS-BP400. Сравнивал качество звучания на роке, на Coldplay, детальность на уровне, правда немного необычный призвук у низких частот именно на NS-F700. Проигрыватель 700й неплохой, во всяком случае лучше маранца и денона за те же деньги, еще рекомендуют послушать ротель 06, но я если честно не слушал.. я бы если честно за эти деньги присмотрелся к комплекту Yamaha MCS-1330 очень достойная система, звучит оч сочно и мп3 читает, хотя на мой вкус слушать мп3 на такой системе - извращение

Re: Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

Doctor33 писал(а):
долго ходил слушал, итог: не звучит с Jamo 608, Paradigm monitor 9, Warfedale 10.6.
И какие выводы?

По поводу NAD 326-й будет мягче звучать с Мониторами однозначно. По поводу 545 или 515-й сидюк - скажу так: был у меня с 326-м 545-й, я слушал через внешний ЦАП и разницы в звуке между аналогом сидюка и вариантом через ЦАП не слышал. А раз так то нафига платить больше за более дорогой сидюк когда его ЦАП я не использую, сдал назад 545-й и поменял на 515-й - остался доволен. Но вот если уже сравнивать звук между аналогом с 515-го сидюка или через ЦАП уже разница чувствуется (к сожалению проверял сегодня в наушниках с далеко не образцовым качеством звука ) поскольку заметная разница на колонках будет заметна только при нормальном уровне громкости, чего вечером я не могу сделать.
Кстати не скажу что 515-й так уж хуже звучит по аналогу, чем 545 в связке с 326-м усилком, из-за чего у меня сложилось впечатление, что вероятно сам усилитель не того уровня, что бы показать теоретически большую разницу в качестве звука этих сидюков.

Отсюда я сделал вывод, что нет огромного смысла к 326-му усилителю брать 545-й сидюк, а вполне достаточно будет 515-го.

Однако нужно учитывать что сам по себе 545-й сидюк имеет более серъёзную схему питания всех компонентов чем 515, включая правильное питание аналоговой и что важно цифровой части (считай выходов) что теоретически уменьшает джитер или возможность его появления при цифровой передаче звука с сидюка!

По техническим возможностям (рюшечки в виде чтения MP3, возможность вывести CD-Text) они практически одинаковы, кроме того что в 545-м есть улучшайзер MP3 а в 515 нет, остальное поверхностно одинаково.

Лично я пологаю что 545-й более логичная связка для усилителя уровня 355, 356, 375.

515-й для усилителя 315, 316 и 326 (последний с оговорками ваших требований к самому проигрывателю).

Пока сидюк 515-й был холодным мне звук даже чуть больше понравился из-за более прохладного и чуть звонкого верха, к сожалению с прогревом звук стал родной НАДовский, т.е. смягченный верх, плюсом являются всегда хорошие басы, середину пока толком не анализировал на аналоговом выходе, хотя в наушниках Дип Пёрпл мне понравился очень. Вокал (в частности женский) пока не гонял, классику тоже. Поскольку больше слушаю музыку с ноута через ЦАП.

Если вам больше импонирует Ямаха - то лично считаю что желательно использовать акустику с мягким верхом (мониторы таковыми не считаю) скажем по моему не плохой связкой для них была бы акустика Аудио Вектор M1 (полочники) они гораздо мягче звучали чем Мониторное серебро при одновременном сравнении (т.е. я считаю что верх у Мониторов нельзя назвать мягким) он правильный но не мягкий.

Ямахи в вашем случае в принципе не плохая связка как компонеты более высокого уровня нежели 326-й усилок пусть даже с 545-м сидюком (хотя пожалуй сам 545-й интереснее 700-й ямахи) - просто Мониторы для ямы пожалуй не лучший выбор (имхо).

Кстати комплект мини - системы Ямаха 1330 (как посоветовали выше) действительно достойна внимания. Я бы себе такую взял бы, если бы не было того что есть icon_smile.gif

Re: Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

stas6888 писал(а):
Doctor33 писал(а):
долго ходил слушал, итог: не звучит с Jamo 608, Paradigm monitor 9, Warfedale 10.6.
И какие выводы?


Вывод простой, выбирать другую акустику, например nf-s700

У меня мониторы играют с NAD C320, звук мне нравится. Баса иногда не хватает, но это редкость и видимо усилитель не справляется с Мониторами.

По поводу интернет-магазинов.
www.pult.ru - покупал, реально существующий магазин, не первый год на рынке, тоже самое могу сказать про www.spl.ru и www.audiomania.ru.

Определяйтесь, покупайте - не бойтесь icon_smile.gif

на пульте дорого!!!!! на www.avcafe.ru и www.bigtv.ru берите!!!!

Спасибо, однако попутно - уже начал заказывать - выяснилось - проблема с наличием НАДа. Поэтому встал вопрос по альтернативе - есть ли мнения по поводу Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio 640C V2 (либо др. СД)???
Спасибо norDeman. Большушее спасибо YuPiter - я именно на подобные мнения я рассчитывал.

Re: Выбор NAD, Yamaha или СА к Monitor Audio Silver RX6?

Doctor33 писал(а):
stas6888 писал(а):
Doctor33 писал(а):
долго ходил слушал, итог: не звучит с Jamo 608, Paradigm monitor 9, Warfedale 10.6.
И какие выводы?


Вывод простой, выбирать другую акустику, например nf-s700
А у меня другой вывод: выбирать другой усилитель, тот же над сыграется с вышеперчислиными колонками.

Re:

Дмитрий MA писал(а):
Спасибо, однако попутно - уже начал заказывать - выяснилось - проблема с наличием НАДа. Поэтому встал вопрос по альтернативе - есть ли мнения по поводу Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio 640C V2 (либо др. СД)???
Спасибо norDeman. Большушее спасибо YuPiter - я именно на подобные мнения я рассчитывал.

Лучше подождать NAD и сделать магазину предоплату, проблемы с наличием у NAD уже последние два года постоянные, приходит(NAD выделяет) меньше чем хотят купить, а это показатель, кстати приходит очень много

Дмитрий MA писал(а):
Спасибо, однако попутно - уже начал заказывать - выяснилось - проблема

с наличием НАДа. Поэтому встал вопрос по альтернативе - есть ли мнения по поводу Cambridge

Audio Azur 650A + Cambridge Audio 640C V2 (либо др. СД)???
Спасибо norDeman. Большушее спасибо YuPiter - я именно на подобные мнения я рассчитывал.



Рад, что мнение пришлось ко двору icon_smile.gif По поводу Кембриджа - я писал неоднократно, что лично

не долюбливаю эту фирму и искренне считаю что изначально компоненты звучат ярковато (как бы

их там не хвалили в Вот-хай-Фае) и для них (опять таки) мониторы не лучший выбор (Повторяю

- на мой вкус), ещё я в одной ветке писал что считаю Кембриджи и Ямаху звонковатой

(конечно характер звука разный по большому счету) но если ямаху я в принципе признаю и

отчасти уважаю - то Кембридж вообще пока не рассматриваю для себя как вариант в принципе

(Большое исключение кембриджский ЦАП, он мне чутка оживляет НАДовскую мягкость или ватность

- как хотите) поскольку колонки у меня изначально мягко звучащие - то получается несколько

пребора в этой "мягкости" местами даже переходящую в ватность icon_biggrin.gif

Меня это не парит но иногда хочется позвеняще верх, хотя когда были пионеры - там верха

было даже слегка с перебором. Но кембридж по моему уж совсем звенит (ладно бы как хрусталь)

cry.gif

И тут вот фишка какая - верить исключительно на слово мне или ещё ком у не слушав эти

компоненты - дело Абсолютно не благодарное - тут либо связка западет в душу либо нет

(причем может и не с первой прослушки) а в какой то момент когда прояснится как ведёт себя

та или иная связка при работе с разными материалами.

А то пришел с Роком послушать - поставил - зашибись, дайте две и домой ! а дома

дополнительно воткнул джаз или классику и привет - не то что хотел - разочарование и

потерянный смысл жизни icon_wink.gif

Лично считаю что в бюджетном уровне NAD довольно интересное решение со своим характером или

почерком (как хотите) звук довольно узнаваем и многим нравится за свою увлекательную игру -

пусть как бюджет не точную, где то с изъяном - но увлекательную. Это многим нравится.

Второй вариант когда более аналитичное звучание (вот ближе к Кембриджу) но имхо пресноватое

в целом.

Ямаха также задорная но своими замесами. И у неё также много сторонников.

Потом вся эта орда начинает между собой сраться у кого бюджет круче звучит icon_lol.gif

Я бы взял Ямаху на поиграться, чтото типа 1000-х компонентов (но только не сродной

акустикой) имхо - совсем на любителя (и таковые тоже есть и не мало) уж я любитель

монобрендовости, а тут она даже гиперактивная получается поскольку ещё и акустику до кучи

родную. icon_razz.gif (лично пробывал - не понравилось).

Так что слушать обязательно и желательно не в зале гипермаркета где орёт вся техника и

нефига по мелочам не расслышать. Однозначно в комнату прослушки.

Ещё раз напомню про комплект Ямахи 1330 - дороговато но того имхо стоит!
А вообще к Мониторам как то исторически Денон брали - что вам в этой связке не понравилось

кстати ? напишите может поймём чево вам не хватает для полного счастья icon_smile.gif

TO: YuPiter:

Уже взял Мониторы (на новогодней хорошей распродаже) и теперь (после прочитанных статей на этом же сайте про то, что в первую очередь выбирайте усилок, а уж потом колонки) выбираю все остальное. Фирмы типа Онкио, Денон, Марантц по своему бюджету смотрел - мощности им не хватает (макс. 50Вт).
Продавцы все как один советуют усилок и СД по ценнику не ниже 30 за каждый компонент (предлагают усил НАД 375 + СД НАД 565). Ну совсем я не готов к такому - тем более без прослушивания (НУ НЕТУ У НАС ТУТ САЛОНОВ АУДИО СЕРЬЕЗНЫХ - предлагающих большой выбор). Думал хорошие колонки автоматом обеспечат хороший звук. А тут такое дело... Причем говорят, что усил НАД 375 + СД НАД 515 (за 9 тыщ) - уже не то!!! Это тоже правда или накалывают?

В детстве были Celestion (не помню марку) с ресивером Пионер - тогда я и узнал более хороший звук, чем в телеке. Понравилось)))

НАД мне уже понравился - в принципе я тоже склоняюсь его стилю игры с Мониторами.
Ямаху 1330 посмотрел - так она же со своими полочниками идет??? Или отдельно тоже можно купить?
Нужно как обычно - лучшее за меньшие деньги.))))

Самое главное, может быть, не написал - система нужна универсальная - и для СД и для ДВД и для телека. Я же не аудиофил, хотя качество звучания оценить могу - хочу чтобы и родные приучались.

NAD 326 + MA rx6 звучит очень музыкально, мягко, детально, и достаточно драйвово. Сравнивал с Кембриджем 650, Кембридж немного попроще и как-то холоднее, но самое главное НАД оказался мощнее. Кембридж звучал на 11 часах, так-же как НАД на 10-ти.

Re:

Дмитрий MA писал(а):
Самое главное, может быть, не написал - система нужна универсальная - и для СД и для ДВД и для телека. Я же не аудиофил, хотя качество звучания оценить могу - хочу чтобы и родные приучались.


Я понял ваши потребности и в принципе их понимаю (хочется что бы действительно было приятно слушать музыку и не переплачивать).
Всё таки на свой страх и риск предложу вам таки взять NAD 326-й (всё таки не зря многие советует его, ну да и у меня такой же и тоже играет с колонками более высокого уровня нежели стоило бы, я не жалею),
а вот с сидюком - одназначно не могу вам порекомендовать 515 - й или 545-й.
Понимаете какой психологический вопрос вам прийдёться решить - вот возьмёте вы 545-й и потом скажете поймете что на соседском (более крутом) усилке он лучше раскрывается - будете думать - "нафига я переплатил?"
возьмете 515-й и будете всё время задумываться -" а может я чево то теряю в деталях с этим сидюком? может нужно было доплатить и взять 545-й " icon_biggrin.gif

Но если очень нужно что бы вам насоветовали icon_smile.gif то лично мой совет - возьмите 515-й (как более подходящий по уровню сидюк для 326-го) и учитывая ваше настроение (вы опасаетесь платить много и очень много спрашиваете советов на форуме потому что сами не можете послушать по каким то причинам, нет в доступе, или не успеваете по времени бегать слушать системы по салонам или нет салонов).

А за разницу в цене между 545-м и 515-м вам ещё на медиаплеер хорошего уровня останется!!! вот и будет вам хорошая домашняя аудио-видео стерео система.
Сам медиаплеер как и любой ДВД бюджетного уровня компакт диски воспроизводят довольно паршиво (ну разве что ДВД от маранц ещё смысл есть) но ДВД уже точно анахронизм как я себе это вижу icon_smile.gif

так что берите NAD 326-й и 515-й сидюк (будете управлять пультом от усилителя и усилком и сидюком) у 515-го простой пульт его сразу в дальний ящик он вам не понадобится видимо никогда icon_smile.gif

Удачи в принятии решения, а главное в том что бы вам понравился ваш выбор! И да - сидюк от НАДа прийдёться прогреть сутки - другие, потом звук более-менее стабилизируется, с усилителем я не помню каких либо изменений звука с течением времени.

Короче послушал ещё раз сидюк и так и эдак, всё таки 326-й усилок будет сдерживать возможности 545-го сидюка, а вот 515-й будет в самый раз и музыкальный и не будете переплачивать и если вдруг CD формат вам покажется умирающим (ну вдруг) вы не будете жалеть о том что вбухали много денег в этот девайс icon_biggrin.gif

Убидительно ? icon_wink.gif
Удачи!

Re:

CowBoy писал(а):
Сравнивал с Кембриджем 650… самое главное НАД оказался мощнее. Кембридж звучал на 11 часах, так-же как НАД на 10-ти.

Причём тут «мощнее»? У них вполне может быть разная чувствительность линейных входов для выдачи одинаковой мощности.

Тем более, что, первый раз обратил внимание: в паспорте Кембриджа даже нет указания чувствительности для номинальной мощности! Ай да писатели…

Как правило НАД действительно по измерениям выдает большую мощность нежели официально заявлено, а вот кембридж может и меньшую выдать. У ресиверов вон вообще указана маркетинговая мощность, в реале как правило всегда меньше (есть исключения).

Re:

Дмитрий MA писал(а):
Спасибо, однако попутно - уже начал заказывать - выяснилось - проблема с наличием НАДа. Поэтому встал вопрос по альтернативе - есть ли мнения по поводу Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio 640C V2 (либо др. СД)???
Спасибо norDeman. Большушее спасибо YuPiter - я именно на подобные мнения я рассчитывал.


Кэмбридж слушал совместно с AE Evo Three, звучание не понравилось.

Еще один вопрос - НАД 326 с его 50 Вт потянет ли мои Мониторы РХ6 и безопасно ли
для них это будет???
Или все же лучше дождаться 356 НАД?
+ а кто-нить про НАД375 что-нить может сказать хорошее - деньги свои немалые
отрабатывает?

YuPiter - посоветуешь что-нить по кабелям - это действительно влияет? Я просто думал, что побольше диаметр кабеля взять - это и будет более качественно. Подскажи, пожалуйста, разумное что-нибудь по кабелям.

Re:

Дмитрий MA писал(а):
Еще один вопрос - НАД 326 с его 50 Вт потянет ли мои Мониторы РХ6 и безопасно ли
для них это будет???
Или все же лучше дождаться 356 НАД?
+ а кто-нить про НАД375 что-нить может сказать хорошее - деньги свои немалые
отрабатывает?

YuPiter - посоветуешь что-нить по кабелям - это действительно влияет? Я просто думал, что побольше диаметр кабеля взять - это и будет более качественно. Подскажи, пожалуйста, разумное что-нибудь по кабелям.


Ну 356 он повыше уровнем всё таки, тут уже дело не только в мощности. а так 50 Вт 326-го для Мониторов более чем хватит на мой вкус.

По акустическим кабелям я не спец по мне так просто медь 4 мм и привет icon_lol.gif
Кстати с надом я бы попробывал серебро взять! сам об этом думаю но пока ноги до магаза не дошли.

с межблочником между усилком и родным сидюком на первое время вообще можно не заморачиваться, а смело использовать трёхрублёвый штатный шнурок.

Но всё таки прежде чем брать над вы бы его послушали и кембридж послушали бы или хотя бы под залог домой на прослушку взяли бы, что бы не разочароваться потом.

вообще к мониторам денон или аркам как то раньше брали, что бы гарантировано, но с тех времен техника у той и у другой фирмы изменилась по звуку.

по 375-му, имхо за эти деньги я бы лично смотрел на что нить другое (что собственно и делаю icon_smile.gif

Кстати если уж у вас не такие финансовые трудности как я предпологал что вы готовы смотреть на 375-й над - есть полный смысл вообще на над не смотреть icon_wink.gif
Ибо над интересен в только бюджетном сектре (имхо конечно).

Есть куда более интересные модели от других производителей.
я забыл, вы какие жанры музыки слушать собираетесь ?

Да нет, все верно, не так уж и хорошо у иеня с бюджетом (порядка 35-40). Просто думаю - может весь бюджет и спустить на усилок, а вместо СД взять просто ДВД или блю-рэй? Просто с 356 проблемы с начичием, а есть 326 и 375. Вот я может уже и совсем перегрелс в интернете от информации. Только в последнее время на этом форуме дельное и посоветовали.
Музыка - в основном Рок (+ чуток симфоническая),+ МП3 + телек и ДВД - универсальная штучка нужна.
Прослушать никак - если Кэмбридж еще нашел в одном салоне, НАД не продают у нас. Надежда только на дельные советы (причем не продавцов магазинов) форумчан.
Уже скорее купить хочу, а что - пока сам не знаю (точнее 356 - пока нет и говорят нет уверенности что скоро появится).

+ Я так понял что через инет-магазины брать - нет поводов для волнений, а как обстоит дело с б/у техникой, предлагающейся в том числе на данном сайте в рубрике сэконд-хэнд - там уже проверенные компании или кто хошь? Есть какие-либо риски покупки через них?

Re:

Дмитрий MA писал(а):
Музыка - в основном Рок (+ чуток симфоническая),+ МП3 + телек и ДВД - универсальная штучка нужна.


тогда позвольте дать вам (на мой взгляд) не плохой совет.
Возьмите 326-й над + 515-й сидюк.
Объясню:
Над как раз хорошо будет играть и рок и симфоническую музыку (особенно здоровые камерные составы мне нравятся по динамике и масштабу) - но естественно в рамках бюджета усилителя. Я как раз счас и слушаю в основном блэк/дез метал и (тут однозначна темброблоки крутить нужно), класику в больших составах (по мне так вообще зашибись звучит на директе, но у меня колонки довольно басистые а комната 15 квадратов), также идёт звук с игровой консоли и медиаплеера, кино над тоже довольно резво озвучивает в плане спецэффектов.
Электронику слушаю по немного, хип-хоп кстати задорно звучит. А вот джаз музыкально но без ньюансов на верхах, да и вообще всё что малым составом с инструменталом - с оговорками на детальность.

Двд вряд ли заменит вам сидюк, хотя маранц 5xxx или даже 4xxx будут относительно не плохи, только смысл сейчас брать ДВД ? нет никакого смысла, если только у вас коллекция двд в 1000 диско и то практичнее медиаплеер взять типа той же Дюны Прайм 3.0.

В итоге 326-й не дорогой усилок, довольно универсальный, как первый аппарат по моему мнению не плох, а потом всё равно у вас мнение изменится и вы (что бы не купили) будете или захотите менять (проверенно).

Так что берите над и не парьтесь. 545-й сидюк нет смысла брать - не будет разницы в звучании с 515-м и этим усилком . А если усилок со временем поменяете на более продвинутый то 515-й можно использовать просто как транспорт докупив качественный ЦАП (возможно с USB).

Ну вот как то так я вижу себе ваше движение в плане хай-фая.

За 700 баксов кроме НЭДа одни дрова только.

Re:

stas6888 писал(а):
За 700 баксов кроме НЭДа одни дрова только.


-1
Нэд и есть дрова , особенно плееры.

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
За 700 баксов кроме НЭДа одни дрова только.


-1
Нэд и есть дрова , особенно плееры.


вот тут не соглашусь (я про бюджетные модели).

Re:

YuPiter писал(а):
Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
За 700 баксов кроме НЭДа одни дрова только.


-1
Нэд и есть дрова , особенно плееры.


вот тут не соглашусь (я про бюджетные модели).
Это бесполезно, чувак на китайском хламе сидит.

Кто что может сказать про связку усилитель Denon PMA-1510 + Monitor Audio RX6 ?

YuPiter, спасибо огромнейшее!!!
воспользуюсь советом и куплю НАД. Только до сих пор размыщляю над связкой
326+515 либо 356+545. В принципе, если второй вариант значительно лучше по
соотношению цена/качество (каково Ваше мнение?) - подожду ее пока появится в
магазинах.
Посмотрел тут вот что, - 565 СД НАД - имеет цифровой вход. Будет ли это
полноценной заменой внешнему ЦАПу (с оглядкой на будущее - как Вы и
советовали)???

Остальным (stas668 и sun1) - ну не умеете аргументированно отвечать - не
загрязнейте эфир.

+ я так и не понял про б/у - теоретически стоит смотреть или не париться?

Re:

Дмитрий MA писал(а):
воспользуюсь советом и куплю НАД.

Если не слышали NAD, то лучше на советы не полагаться. Вдруг может не понравиться вам, тогда будет обидно. Не раз читал как люди после советов слышали NAD и он им не понравился. Верха не хватает. Вариантов больше нет? amc 306d и tangent amp-200 никак не достать ?

Дмитрий MA писал(а):
не понял про б/у - теоретически стоит смотреть или не париться?

Если хозяину доверяете из новодела, то можно.

Если винтаж, то не советую. Новодела бояться не нужно.

Re:

torg писал(а):
Дмитрий MA писал(а):
воспользуюсь советом и куплю НАД.

Если не слышали NAD, то лучше на советы не полагаться. Вдруг может не понравиться вам, тогда будет обидно. Не раз читал как люди после советов слышали NAD и он им не понравился. Верха не хватает. Вариантов больше нет? amc 306d и tangent amp-200 никак не достать ?

amc 306d и tangent amp-200 laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Aleks 555, что смешного ? Хорошие аппараты. Кроме NAD есть др не менее достойные фирмы.

Re:

torg писал(а):
Aleks 555, что смешного ? Хорошие аппараты. Кроме NAD есть др не менее достойные фирмы.

Ага, я этот AMC еле по входу продал, а стоял и сравнивался клиентами на одной стойке с NAD плюс сервис на АМС отсутствует, Tangent разговор не о чем, кстати у них отличная за свои деньги акустика и очень не отличные усилители, почему нравится Вам не знаю, наверное дело вкуса

Re:

Дмитрий MA писал(а):
YuPiter, спасибо огромнейшее!!!
воспользуюсь советом и куплю НАД. Только до сих пор размыщляю над связкой
326+515 либо 356+545. В принципе, если второй вариант значительно лучше по
соотношению цена/качество (каково Ваше мнение?) - подожду ее пока появится в
магазинах.
Посмотрел тут вот что, - 565 СД НАД - имеет цифровой вход. Будет ли это
полноценной заменой внешнему ЦАПу (с оглядкой на будущее - как Вы и
советовали)???
.


Говорю сразу и честно, я не слушал 356 усилитель и 565 плеер. Так что далее чистая теория ничем не подкрепленная.
Теоретически 356 будет лучше 326 по разным параметрам (общий характер звука не изменится).
из обзоров я понял что 565 по звуку не фига не отличается от 545 и не думаю что встроенный цап в 565 представляет какой то особый интерес (мой совет - забейте на эту идею), практичнее взять внешний цап (по ним тут много веток) но вот если смысл брать его для 545 сидюка и 356 усилка - не знаю.

итого если финансово можете позволить то 356 + 545 конечно будет интереснее (вопрос насколько интереснее и будет ли это соразмерно цене комплекта) и тут вы будете вкладывать уже некую приличную (полагаю для вас сумму денег) и брать не слушая и в правду рискованно !!!
Я писал в параллельной ветке что у нада на сегодняшний день мне не хватает высоких. Но у меня акустика изначально с мягким верхом и бралась для пионера А-9 который я продал (по идеологическим соображениям), а Над я брал на временную замену (что бы не сидеть без усилка) и он мне в тот момент понравился характером звучания (после Пионера, хотя пионер был уровнем выше 326-го нада, и с более высоким разрешением на верхах и середине, с пионером для меня проблема была с драйвом на тяж.мете и низкими частотами в целом) , так НАД и прижился, уж после я начал игратья с родными сидюками.

Сейчас я конкретно нахожусь в поиске усилителя уровнем выше, пока смотрю на Ротель 1520 - но всё не добраться до салона на послушать, возможно аудиолаб 8000, и уж совсем дороже Денсен 110 что для меня сейчас реальный напряг).

К сожалению я не могу решить за вас ваш выбор (надеюсь вы понимаете) я просто даю совет на мой взгляд рациональный в плане деньги-качество звука. Может вам Над и в правду не понравится из-за отсутствия высокой детализации на верхах - тут только слушать.

А вы таки Денон 7хх серии слушали или нет (я вроде спрашивал, но не помню отвечали вы или нет), ещё маранц можно было бы рассмотреть - послухать 5000-й серии под вашу акустику (имхо).

Re:

Дмитрий MA писал(а):
YuPiter, спасибо огромнейшее!!!
воспользуюсь советом и куплю НАД. Только до сих пор размыщляю над связкой
326+515 либо 356+545.


Дмитрий, если у вас раньше не было никакой Hi-Fi системы, и сравнить звучание не с чем, то любую технику какую бы вы не купили вам очень понравится. но вот со временем уже будете понимать что не хватает в вашей системе и что нужно поменять. и какой вам звук нравится или не нравится. Так что сильно не заморачивайтесь и выбирайте по дизайну/функционалу/хар-кам.

Из личного опыта, данная акустика не очень сочетается с Nad. Она больше раскрылась с ресивером Integra, а вообще пока что лучший результат из того с чем я пробовал на мой взгля с Technics. Ну из того что сейчас можно купить я пока не нашел идеальную пару, чтоб мне все нравилось. Жаль что Technics это лишь воспоминания о прошлом... Интересно у кого из современных игроков звук ближе всего к Technics? Есть тут на форуме представители тех времен когда этот бренд еще существовал?