Форум
Винтаж

Technics SU-VX700 где бы тех. характеристики найти и мануал?

Technics SU-VX700 где бы тех. характеристики найти и мануал?

Имеется данный аппарат но толком не могу найти на него инструкцию и тех.характеристики.Может у кого был и есть инфа? И ещё вопрос что за система VC 4 усилителей? На нем стоит маркеровка.

Re: Technics SU-VX700 где бы тех. характеристики найти и ман

ssab писал(а):
Имеется данный аппарат но толком не могу найти на него инструкцию и тех. характеристики. Может у кого был и есть инфа?

Инструкция на польском, причём только текст, зато с полными данными:
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1404891.html#6933975

Re: Technics SU-VX700 где бы тех. характеристики найти и ман

Пафнутий Онучин писал(а):
ssab писал(а):
Имеется данный аппарат но толком не могу найти на него инструкцию и тех. характеристики. Может у кого был и есть инфа?

Инструкция на польском, причём только текст, зато с полными данными:
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1404891.html#6933975


Спасибо огромное! Польский эт можно и прочесть!

У него очень низкие нелинейные искажения при непревышении номинальной, нормированной для Кг=0,007%, мощности (аппарат той эпохи, когда Кг в тысячные доли % не были редкостью для интегральников), и очень развитые коммутационные возможности. Кстати, Вы разобрались, как подключить к интегральнику Ваш «Technics SH-GE90» в полноценном режиме (для всех входов, кроме, естественно, «мониторного», «петлевого» входа «TAPE») подключением «Technics SH-GE90» к «мониторным», «петлевым» клеммам? Видимо, это «TAPE 2/DAT», но это легко проверяется поочерёдным подключением «Technics SH-GE90» к обеим парам гнёзд «TAPE» и проверкой, даёт ли эквалайзер эффект при выборе соответствующего входа и выборе выхода на запись «REC SELECTOR» сигнала с любого входа, кроме входа «TAPE», подключённого к «SH-GE90», разумеется.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
У него очень низкие нелинейные искажения при непревышении номинальной, нормированной для Кг=0,007%, мощности (аппарат той эпохи, когда Кг в тысячные доли % не были редкостью для интегральников), и очень развитые коммутационные возможности. Кстати, Вы разобрались, как подключить к интегральнику Ваш «Technics SH-GE90» в полноценном режиме (для всех входов, кроме, естественно, «мониторного», «петлевого» входа «TAPE») подключением «Technics SH-GE90» к «мониторным», «петлевым» клеммам? Видимо, это «TAPE 2/DAT», но это легко проверяется поочерёдным подключением «Technics SH-GE90» к обеим парам гнёзд «TAPE» и проверкой, даёт ли эквалайзер эффект при выборе соответствующего входа и выборе выхода на запись «REC SELECTOR» сигнала с любого входа, кроме входа «TAPE», подключённого к «SH-GE90», разумеется.


Да, спасибо разобрался - но мне больше нравится через сиди директ подключать и рек селектором выбирать источник, стимулом к поиску GE-90 стали ваши посты на мои вопросы на другом популярном аудио форуме там вы сравнивали Technics SA-AX 7 и SU-A808 , а также Sony STR-DE1200ES который я сменял как раз на GE-90 и плюс к ним акустику Technics SB-D7000 но они блин 6 омные.Насколько опасно для усела подключать 8+6 ом по схеме A+B ?

Re:

ssab писал(а):
...акустику Technics SB-D7000 но они блин 6 омные. Насколько опасно для усела подключать 8+6 ом по схеме A+B ?

На снимке задней панели написано: "А and В: 8...16 Ом/каждый громкоговоритель".

Так что, может и выдержит "8 + 6 Ом" одновременно, но кто же ответит на такой вопрос утвердительно?

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
ssab писал(а):
...акустику Technics SB-D7000 но они блин 6 омные. Насколько опасно для усела подключать 8+6 ом по схеме A+B ?

На снимке задней панели написано: "А and В: 8...16 Ом/каждый громкоговоритель".

Так что, может и выдержит "8 + 6 Ом" одновременно, но кто же ответит на такой вопрос утвердительно?


На хи-фи один отвечает но он там тока седня зарегился icon_smile.gif Они вроде играют на 11 часов - я с опаской наблюдаю - все ок.В местном салоне одни инсталяторы уверяли что если не будет на максимум крутить то 8 омный ресиввер из новодела Сонька какаето не сгорит с ихими 4 омными Heco icon_smile.gif

Да но вот ещё момент - по BI-Wiring там всеже можно подключать 4+4 , в чем же разница подключения двух различных АС А+В , ведб при подключени по BI-Wiring тоже нужно включать рукоятку в режим А+В ?

снимок задней таблички http://www.hifi-pictures.net/amplifiers-home/Technics%20SU-VX700/amp.htm