Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Musical Fidelity M3i vs Primare I21

Musical Fidelity M3i vs Primare I21

Здравствуйте.
Выбираю усилитель для подключения от ЦАПа.
Очень хочется услышать мнение тех, кто сравнивал эти 2 усилителя!
Интересует, как они отличаются по характеру звучания.
Есть ли у кого-то явные музыкальные предрасположенности?
И какой менее требователен к подбору компонентов?

Фиделити теплее, звук эмоциональный и мощный.
Прайм холодный и сухой.
Надо слушать самому. Какие АС, комната, музыкальные предпочтения?

Re:

mustang33 писал(а):
Фиделити теплее, звук эмоциональный и мощный.
Прайм холодный и сухой.
Надо слушать самому. Какие АС, комната, музыкальные предпочтения?

Я вижу Вы тоже из Украины. Послушать у нас негде, с Hi-Fi`ем довольно худо в городе. Не знаю как у вас в Одессе...

Комната 18 квадратов.
Музыкальные предпочтения: инструментальная музыка, вокал, классика.
АС у меня сейчас есть MA Silver RS1, но я их буду менять. Так что под усилитель и музыкальные предпочтения, потом буду подбирать и акустику.
Еще бы хотел в сравнение добавить Rega MIRA-3 - Что о ней можете сказать?

Я за MF. Звук у него не такой уж и тёплый, зато очень детальный, прекрасная середина. Но для тяжелека он не подходит, впрочем как и Праймер.

Re:

nickart писал(а):
Но для тяжелека он не подходит, впрочем как и Праймер.

Я как раз тяжелую музыку не слушаю.
Мне нужен отличный усилитель до 60 000 руб. Для вокала и акустической, инструментальной музыки.

Читал некоторые тесты, уж не знаю на сколько им верить.
Понравилось, что пишут про Rega MIRA-3 и SIMaudio MOON i.5 RS - как будут эти варианты для моих музыкальных предпочтений?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Читал некоторые тесты, уж не знаю на сколько им верить.
Понравилось, что пишут про Rega MIRA-3 и SIMaudio MOON i.5 RS - как будут эти варианты для моих музыкальных предпочтений?

Много чего пишут. Доверять на 100% мурзилкам нельзя. Желательно конечно послушать всё самому.
Кстати, у Вас на Украине (Запорожье) продают очень интересный вариант. БУ Electrocompaniet ECI 3, всего за 1400$!!!!!! В России он новый 110тр стоит. Могу телефон продавца в личку скинуть.
Вот этот усилок 100% будет лучше, чем всё, что Вы тут перечислили.

Re:

nickart писал(а):
Кстати, у Вас на Украине (Запорожье) продают очень интересный вариант. БУ Electrocompaniet ECI 3, всего за 1400$!!!!!! В России он новый 110тр стоит. .

Спасибо, конечно. Но я б/у электронику не рискну брать. АС еще можно было бы...

Да классный вариант на счет компанита жаль, что послушать нельзя перед покупкой, а так да риск определенный есть конечно.
На счет Мун - у меня Мун ай 1 классный аппарат я доволен. Звук детальный теплый динамичный очень приятный на мой слух. Говорят, что компаник даже более мягкий, нежный, если так, то я за Мун, но надо слушать конечно.
Может быть Мун тоже не для тяжелека, но быструю игру на барабанах отыгрывает здорово. Для инструментала с вокалом на мой взгляд самое то.

MOON однозначно лучше!

elektronik77, grinman. Спасибо, парни. Значит я MOON i.5 RS беру на заметку!
Расскажите с какой акустикой слушаете или слушали? Что в нем понравилось?

Re:

nickart писал(а):
Я за MF. Звук у него не такой уж и тёплый, зато очень детальный, прекрасная середина. Но для тяжелека он не подходит, впрочем как и Праймер.


Он теплее Прайма...

Re:

АудиоФиля писал(а):
mustang33 писал(а):
Фиделити теплее, звук эмоциональный и мощный.
Прайм холодный и сухой.
Надо слушать самому. Какие АС, комната, музыкальные предпочтения?

Я вижу Вы тоже из Украины. Послушать у нас негде, с Hi-Fi`ем довольно худо в городе. Не знаю как у вас в Одессе...

Комната 18 квадратов.
Музыкальные предпочтения: инструментальная музыка, вокал, классика.
АС у меня сейчас есть MA Silver RS1, но я их буду менять. Так что под усилитель и музыкальные предпочтения, потом буду подбирать и акустику.
Еще бы хотел в сравнение добавить Rega MIRA-3 - Что о ней можете сказать?


Салонов все меньше и меньше.
Rega MIRA-3 слушал его. Сравнивалего с Найм5 и Роксан Кенди... Купил Роксан.
Хотя звук у Реги свой... прозрачный и спокойный, нет напора и мощи как у Найм и Роксан.

Re:

АудиоФиля писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, у Вас на Украине (Запорожье) продают очень интересный вариант. БУ Electrocompaniet ECI 3, всего за 1400$!!!!!! В России он новый 110тр стоит. .

Спасибо, конечно. Но я б/у электронику не рискну брать. АС еще можно было бы...


Риск одинаковый... но усилитель очень достойный, универсальный icon_biggrin.gif

Re:

nickart писал(а):
Я за MF. Звук у него не такой уж и тёплый, зато очень детальный, прекрасная середина. Но для тяжелека он не подходит, впрочем как и Праймер.

А почему для тяжеляка мф не подходит? Слушал его с динаудио, дали и парадигм студио. Сравнивал с экспожуром. Музыка не пинк флойд и дип перпл, а пантера, слипкнот, перифери и тд. Возражений против мф у меня не возникло, очень достойно. Правда слушал не у себя дома, но все же... интересно что для тяжеляка послушать в этой ценовой категории.
Слушал еще ямаху а-с1000, мф показался поинтереснее.

Действительно, а почему МФ для быстрой музыки не подходит то? С Хармана 675-го сам пересел сразу на начальный МФ 3,5... и что, долбит так что Харман ему не ровня, да еще с напольными 4-х Омниками. Я уже молчу про более "легкие" жанры...Здесь плавает как рыба в воде. Дороже МФ правда Хармана в 4 раза... icon_confused.gif

Имел МФ 3.5 усил и сидюк. Когда перешёл на Праймеры - сидюк и усил 30 и 31, заметна была разница на роке в пользу Праймера (четкость, атака лучше).
Ещё раньше имел старые МФ серии "Е" (90-е годы), создавалось мнение (и у моих знакомых), что действительно МФ концептуально не для тяжёлого рока, драйва, скорости маловато, атака смягчённая (это если с другими сравнить). Душевные они (МФ), для классики, джаза, красивого рока.... ИМХО
Ихний создатель Михаэльсон - тромбонист
.... Судя по всему у МФ сейчас взлёт - их аппараты часто хвалить стали.

Re:

Konstant писал(а):
Имел МФ 3.5 усил и сидюк. Когда перешёл на Праймеры - сидюк и усил 30 и 31, заметна была разница на роке в пользу Праймера (четкость, атака лучше).
Ещё раньше имел старые МФ серии "Е" (90-е годы), создавалось мнение (и у моих знакомых), что действительно МФ концептуально не для тяжёлого рока, драйва, скорости маловато, атака смягчённая (это если с другими сравнить). Душевные они (МФ), для классики, джаза, красивого рока.... ИМХО
Ихний создатель Михаэльсон - тромбонист
.... Судя по всему у МФ сейчас взлёт - их аппараты часто хвалить стали.



Мне очень понравилось то, как Вы назвали МФ -"душевными" по звучанию.. Это очень верное определение характеру звуковой подачи и МФ icon_exclaim.gif
Усилки идеально подходят для воспроизведения классики,джаза,женского вокала,инструментальной музыки...
Хотя,на мой взгляд,МФ вполне неплохо отыгрывают и старый рок,но со своей певучестью в звуке и присущей саунду усилитлей этой фирмы лиричностью и красотой звучания... Кому-то может и покажется,что они "медленные" по саунду,но в этой "медлительности" есть своя прелесть, кросота и шарм...
Музыка, буквально, плавно льётся из АС,а не звучит синтетично, механистично и грубо,хотя и "быстро",как может подавться на других усилителях...
На мой взгляд, усилители от МФ- пркрасный выбор для тех,кто хочет насладиться живым и естественным звучание "живых" музыкальных инструментов на своей домашней аудио системе.. МФ -при прослушивании Музыки не распологают слушателя к "аналитичному"или "техническому" прослушиванию фонограммы,а настраивает на созерцательное прослушивание и получения положительных эмоций от прослушивания любимой Музыки!
Ну и Примаре I-21-так же очень достойный усилитель,с прекрасной динамикой звучания,но звуковой почерк у него совершенно другой-этот усилитель более детален на СЧ-ВЧ,немного "прохладен" по звуковой подаче,а басовый регистр быстр,но воспринимается не так глубоко и "вальяжно",как у МФ.
Короче,выбирать аппарат надо исходя из собственных музыкальных и слуховых пристрастий и звукового почерка Вашей акустики.