Форум
Акустика

Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

mob30 писал(а):
С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.


PSB Image T6. Отличнейший вариант !!!

А сейчас кое-где на комплекты 5.0 (T6 + C5 + B5) в аккурат идет та же цена, что и на пару Т6. Поищите хорошенько. Я 31.12. стал обладателем такого комплекта (из Москвы привезли) - не нарадуюсь, что в кино, что в музыке.

И хотя до этого были МА Silver RS8 и не скажу, что чем-то не устраивали, звучание PSB T6 мне гораздо больше импонирует. А с учетом цены комплекта в 31 000 - аналогов просто нет.

Я очень доволен и звуком и дизайном (что в условиях городской квартиры для меня лично немаловажно).

Спасибо за ваше мнение.

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

mob30 писал(а):
Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.

Акустические провода у вас хорошие?

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

kreatorlord писал(а):
mob30 писал(а):
Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.

Акустические провода у вас хорошие?


Ecosse Reference MS-2.3

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

mob30 писал(а):
kreatorlord писал(а):
mob30 писал(а):
Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.

Акустические провода у вас хорошие?


Ecosse Reference MS-2.3

У меня была похожая ситуация, правда не такая плачевная как вы описываете. Ресивер купил Onkyo TX-SR-806 на замену начальной Ямахи. Со временем стал замечать что что-то не так. Докупил стереоусилок Yamaha A-S700, ситуация конечно сильно улучшилась. У моего реса есть преауты так что с интеграцией проблем не возникло. Но главное в системе это наверное акустика, 70% звука это она. Так что слушайте и выбирайте. К Онкио, на мой взгляд, надо акустику с высоким разрешением.

Что-то послушал, из того что было больше всего понравились Klipsch RF 62, однако посоветовали к ним в связке с Онкио кабеля обязательно медные и очень дорогие...Продолжаем мучения ))

Re:

mob30 писал(а):
Что-то послушал, из того что было больше всего понравились Klipsch RF 62, однако посоветовали к ним в связке с Онкио кабеля обязательно медные и очень дорогие...Продолжаем мучения ))

Правильно, провода берите хорошие, я взял Супру за 3тыр теперь валяется, лучше б сразу потратил на медные хорошие. Берите Норд-Ост медные или Фурутек чисто медные. В идеале Фурутек моножила, Норд-Ост и так моножильные, просто жил несколько. С моножилой бас быстрый, чёткий, ни какого гудения и бубнения гарантировано не будет. Пишу основываясь на личном опыте.

Re:

mob30 писал(а):
Что-то послушал, из того что было больше всего понравились Klipsch RF 62, однако посоветовали к ним в связке с Онкио кабеля обязательно медные и очень дорогие...Продолжаем мучения ))


Глупости какие-то icon_smile.gif Поищите низкоиндуктивный профессиональный кабель KLOTZ LY 225(240)K (обязательно эта литера). Цена в зависимости от толщины кабеля 3-7$ за метр. Центральная жила "+", а скрутку из оплетки (только плотнее скрутите оба экрана) "оденьте" в термоусадку подходящего диаметра и на "-". Чистая медь.

Остальные средства лучше потратить на АС - пользы для звука на порядок больше !!!

Если уж намерились потратить 1300$, то гораздо разумнее из них 1250$ вложить в АС, чем 300$ в акустический кабель попросту раскрученного брэнда (маркетологи в этой нише хорошо свой хлеб отрабатывают).

зы Смену звука от замены АС слышу. А вот от смены указанного медного кабеля на медный "дорогой" - ни разу не довелось icon_smile.gif. Вполне возможно, что это будет проявляться на хай-энде за десятки тысяч грина. А вот на бюджетном хай-фае, на которой мы с Вами претендуем - развод на деньги icon_wink.gif

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

mob30 писал(а):
Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.


Напольные акустические системы DALI IKON 6 MK2(лучший вариант, правда в 1,5 дороже)
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
DALI LEKTOR 6 согласно Вашему бюджету
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-6.html

Re: Как всегда - муки выбора, при ограниченном бюджете..

ВладимирV писал(а):
mob30 писал(а):
Что имеем :

JBL E60+ JBL E150 + Onkyo 608.

Чего не хватает : Не хватает всего, на кино - отлично - все громыхает, ездиет, разговаривает чутка набора и четкости басов недобирает, ну да ладно. С музыкой вообще плохо - бас сумбурный, на больших громкостях сваливается на гул, середина - никакая, высокие - когда как,но так же, частенько раздражают цыканием, или наоборот получается "глухие".

Ну так вот, помогите пожалуйста определится, хотелось бы замеить JBL на что-то.. Конкретно вариантов не много, или "начальные" напольники, или Саб + полочники.

Напольники из приглянувшихся : Klipsch RF-52(62), KEF iQ50, Monitor Audio Bronze BX6.
Если саб + полочники - Саб : Velodyne CHT-10Q + полочники, вообще не знаю какие и что..

Ситуация осложняется тем, что по большому счету нет возможности послушть, выбор унас тут очень ограниченный..

Помещение 19 мкв.
Распределение Музыка/Кино : 40/60. Музыка вся, амая разная, от попсы до рока, классики нет, джаза - нет.

Помогите пожалуйста советом.

Бюджет около 30000р.


Напольные акустические системы DALI IKON 6 MK2(лучший вариант, правда в 1,5 дороже)
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
DALI LEKTOR 6 согласно Вашему бюджету
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-6.html


После JBL, боюсь, что любая акустика покажется Вам с дефицитом баса. После долбежки - довольно трудно перестраиваться к правильному басу акустики Dali, но оно стоит того. DALI LEKTOR 6 - прекрасная акустика - за их цену 37 т.р. - лучше не слышал.

Неправда icon_smile.gif

У Дали действительно есть траблы с НЧ диапазоном у этих линеек (особенно у Лектор). Прекрасный верх и хорошая середина (у Икон) - с этим не поспорить. А вот с НЧ - увы. Причем что у 6, что у 7. Лектор заметно "преснее" чем Икон во всем диапазоне. Именно по этой причине я в свое время и брал на распродаже МА Сильверы. НЧ регистр у них гораздо более выразителен - для меня это было первоопределяющим.

И полная чушь, что после Е60 баса будет мало (если, конечно, не сравнивать с Лекторами и Иконами). На тех же PSB T6 его будет во-первых, БОЛЬШЕ, а во-вторых, как было замечено - ОН БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ.

Именно из-за проблем с НЧ спектром ДАЛИ (этих серий) и вуалируют, как для джаза и прочей попсы icon_wink.gif

Причем грешить на источники бесполезно (отслушанны были связки с усилителями Марантз, Кэмбридж, Атолл и топовыми ресиверами Денон и Харман). Наименее печальная картина с басом у Икон 7.

ps Полистайте топик - там в аккурат человек тему создал по отсутствию баса на Икон 6 (чтобы не быть голословным). При этом ни в коей мере не хаю Дали - если НЧ диапазон не важен (например есть хороший саб в системе), то Икон 6 очень хороший вариант за 30 000! Но не отличный, как ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif СМ ВЫШЕ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
Неправда icon_smile.gif

У Дали действительно есть траблы с НЧ диапазоном у этих линеек (особенно у Лектор). Прекрасный верх и хорошая середина (у Икон) - с этим не поспорить. А вот с НЧ - увы. Причем что у 6, что у 7. Лектор заметно "преснее" чем Икон во всем диапазоне. Именно по этой причине я в свое время и брал на распродаже МА Сильверы. НЧ регистр у них гораздо более выразителен - для меня это было первоопределяющим.

И полная чушь, что после Е60 баса будет мало (если, конечно, не сравнивать с Лекторами и Иконами). На тех же PSB T6 его будет во-первых, БОЛЬШЕ, а во-вторых, как было замечено - ОН БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ.

Именно из-за проблем с НЧ спектром ДАЛИ (этих серий) и вуалируют, как для джаза и прочей попсы icon_wink.gif

Причем грешить на источники бесполезно (отслушанны были связки с усилителями Марантз, Кэмбридж, Атолл и топовыми ресиверами Денон и Харман). Наименее печальная картина с басом у Икон 7.

ps Полистайте топик - там в аккурат человек тему создал по отсутствию баса на Икон 6 (чтобы не быть голословным). При этом ни в коей мере не хаю Дали - если НЧ диапазон не важен (например есть хороший саб в системе), то Икон 6 очень хороший вариант за 30 000! Но не отличный, как ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif СМ ВЫШЕ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


У Лекторов нет проблем с басом. Проблемы есть с его восприятием Вами и с расстановкой системы в комнате прослушивания. Вы привыкли к долбежке дешёвого саба, поэтому взяли такой бас за эталон, но к музыке, увы, это не имеет никакого отношения. Музыка состоит не только из низов, верхов и середины, причем заметил, что подавляющее большинство в качестве эталонных выбирает именно те АС, которые "долбят" НЧ спектр. Это гудёж - это не бас. Бас должен быть быстрый и артикулированный, а громогласный пердёж - это не бас, это просто вы себя в этом убедили. На счет баса у Айконов - действительно он своеобразный, и отличный от Лекторов. К тому же - у Лекторов мне Бас нравится даже больше Айконов как более музыкальный и правильный.
Со стереотипами сложно бороться, понимаю.... но попробуйте на минуту выключить хреновый сабвуфер, перестать выслушивать долбёжку по мозгам, а начать слушать музыку и общую звуковую картину - и Вы, может и поймете, что это не бас у вас, - это громкий пердёж, к музыке не имеющий отношения. icon_smile.gif
Вы привыкли к "цикающему" "долбящему" "звонкому" звуку типа Ямаха, возможно, именно из-за этого и выбрали Монитор Аудио - как довольно "звонкую" АС, именно поэтому другие АС Вам кажутся "пресными" - а на самом деле - они "верные" и "правильные" - про Вы привыкли слушать "звонкую" акустику с басом который дает "поддых" и заставляет сосать под ложечкой, и волосы на голове дыбом встают. - к музыке это отношения не имеет, увы.
Вам надо просто пересмотреть критерии, а сделать это очень просто, сходите на любой живой концерт и послушайте натуральные инструменты.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Со стереотипами сложно бороться, понимаю.... но попробуйте на минуту выключить хреновый сабвуфер, перестать выслушивать долбёжку по мозгам, а начать слушать музыку и общую звуковую картину - и Вы, может и поймете, что это не бас у вас, - это громкий пердёж, к музыке не имеющий отношения. icon_smile.gif
Вы привыкли к "цикающему" "добящему" "звонкому" звуку типа Jamo и Ямаха, возможно, именно из-за этого и выбрали Монитор Аудио - как довольно "звонкую" АС, именно поэтому другие АС Вам кажутся "пресными" - а на самом деле - они "верные" и "правильные" - про Вы привыкли слушать "звонкую" акустику с басом который дает "поддых" и заставляет сосать под ложечкой, и волосы на голове дыбом встают. - к музыке это отношения не имеет, увы.
Вам надо просто пересмотреть критерии, а сделать это очень просто, сходим на любой живой концерт и послушать натуральные инструменты.


Начнем с того, что музыку я НИКОГДА не слушаю с сабом - мне для этого вполне хватает напольников. Свои доморощенные советы попридержите.

Проблема МА не в том, что она звонкая, а в том, что "вешают" ее к источникам, которые откровенно слабы на отдачу - начальные модели пионера, маранца, ямахи и т.д. Подключите те же сильверы или голды к топовым Харману, Над (аппаратам с хорошей отдачей по току и честной мощностью) и Вы будете откровенно удивлены тем звучанием, которое выдаст этот брэнд. Его основная проблема в том, что огромадный дилер распродает ее по бросовым ценам, а тупой народишко, повесив те же сильверы на начальные усилители или ресиверы получает то, о чем Вы говорите - сплошной звон на ВЧ (до голвной боли). Кстати аналогичная картина по Клипшам, подключив их к пионеру или яме даже среднего ценового диапазона. И совсем другой звук с Харманом или топовой Ямахой (Z 11).

И я буду весьма Вам признателен, если Вы, не зная меня, будете апелировать фактами, а не собственными домыслами типа "Джамо и Ямаха" (Джамо, кстати, никогда звонкой АС не была - не преувеличивайте)

И коль у Вас полочные Лекторы ассоциирутся с БАСОМ, то не удивительно, что звучание довольно неплохих напольниов Вами выдаются не иначе, как "долбежка". Не путайте, пожалуйста, понятия работы киловатного автомобильного сабвуфера, установленного в багажнике а/м и НЧ диапазон АС.

В части того, что ходить надо на живые концерты - поддержу. И в свою очередь пожелаю Вам того же, вместо того, чтобы по салонам шариться, а затем в 1000-й раз самоубеждать себя, что Вы купили "идеальное сочетание".

Я это делал (насколько смог) ДО момента покупки АС, когда занимался ее поиском. Делал я это целенаправленно, не гнушаясь советами как пользователей, так и продавцов и специально не искал сравнения в звучании, например, тех же Санус Фабер или Элаков от 24* серии, поскольку прекрасно осознавал свои финансовые возможности и заранее был готов к определенным компромиссам. Безусловно, что те же, например, Элаки 247-е эвучат шикарно. Но они и стоят в 2,5раза дороже.

Поэтому с учетом изложенного, весьма рекомендую PSB Т6, как отличнейшую АС в диапазоне 1000$ с хорошим ВЧ и СЧ диапазоном и обладающими не по цене ПРАВИЛЬНЫМ и СОЧНЫМ НЧ спектром воспроизведения (насколько это возможно с учетом их цены). Акустика просто, на мой взгляд, незаслуженно обойденная достаточным вниманием.

Re:

тол_ИК писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Со стереотипами сложно бороться, понимаю.... но попробуйте на минуту выключить хреновый сабвуфер, перестать выслушивать долбёжку по мозгам, а начать слушать музыку и общую звуковую картину - и Вы, может и поймете, что это не бас у вас, - это громкий пердёж, к музыке не имеющий отношения. icon_smile.gif
Вы привыкли к "цикающему" "добящему" "звонкому" звуку типа Jamo и Ямаха, возможно, именно из-за этого и выбрали Монитор Аудио - как довольно "звонкую" АС, именно поэтому другие АС Вам кажутся "пресными" - а на самом деле - они "верные" и "правильные" - про Вы привыкли слушать "звонкую" акустику с басом который дает "поддых" и заставляет сосать под ложечкой, и волосы на голове дыбом встают. - к музыке это отношения не имеет, увы.
Вам надо просто пересмотреть критерии, а сделать это очень просто, сходим на любой живой концерт и послушать натуральные инструменты.


Начнем с того, что музыку я НИКОГДА не слушаю с сабом - мне для этого вполне хватает напольников. Свои доморощенные советы попридержите.

Проблема МА не в том, что она звонкая, а в том, что "вешают" ее к источникам, которые откровенно слабы на отдачу - начальные модели пионера, маранца, ямахи и т.д. Подключите те же сильверы или голды к топовым Харману, Над (аппаратам с хорошей отдачей по току и честной мощностью) и Вы будете откровенно удивлены тем звучанием, которое выдаст этот брэнд. Его основная проблема в том, что огромадный дилер распродает ее по бросовым ценам, а тупой народишко, повесив те же сильверы на начальные усилители или ресиверы получает то, о чем Вы говорите - сплошной звон на ВЧ (до голвной боли). Кстати аналогичная картина по Клипшам, подключив их к пионеру или яме даже среднего ценового диапазона. И совсем другой звук с Харманом или топовой Ямахой (Z 11).

И я буду весьма Вам признателен, если Вы, не зная меня, будете апелировать фактами, а не собственными домыслами типа "Джамо и Ямаха" (Джамо, кстати, никогда звонкой АС не была - не преувеличивайте)

И коль у Вас полочные Лекторы ассоциирутся с БАСОМ, то не удивительно, что звучание довольно неплохих напольниов Вами выдаются не иначе, как "долбежка". Не путайте, пожалуйста, понятия работы киловатного автомобильного сабвуфера, установленного в багажнике а/м и НЧ диапазон АС.

В части того, что ходить надо на живые концерты - поддержу. И в свою очередь пожелаю Вам того же, вместо того, чтобы по салонам шариться, а затем в 1000-й раз самоубеждать себя, что Вы купили "идеальное сочетание".

Я это делал (насколько смог) ДО момента покупки АС, когда занимался ее поиском. Делал я это целенаправленно, не гнушаясь советами как пользователей, так и продавцов и специально не искал сравнения в звучании, например, тех же Санус Фабер или Элаков от 24* серии, поскольку прекрасно осознавал свои финансовые возможности и заранее был готов к определенным компромиссам. Безусловно, что те же, например, Элаки 247-е эвучат шикарно. Но они и стоят в 2,5раза дороже.

Поэтому с учетом изложенного, весьма рекомендую PSB Т6, как отличнейшую АС в диапазоне 1000$ с хорошим ВЧ и СЧ диапазоном и обладающими не по цене ПРАВИЛЬНЫМ и СОЧНЫМ НЧ спектром воспроизведения (насколько это возможно с учетом их цены). Акустика просто, на мой взгляд, незаслуженно обойденная достаточным вниманием.


К сожалению, вы ничего не поняли из того, что я вам говорил. Свою голову никому не приставишь. Убеждать вас в чем-то нет смысла. Я не шарюсь по салонам, а хожу на концерты и часто бываю в магазинах хай-фай техники и слушаю как звучит разная акустика. Выводы доморощенные, скорее у вас, судя по тому, что вы пишете. И впредь я бы вас попросил не хамить мне на форуме, хамить вы будете у себя во дворе со своими дружбанами за бутылкой пива. Я в отношении вас себе этого не позволял. Ваше агрессивное хамское поведение только подтвердило мои догадки, далее препиральства с вами продолжать не вижу смысла.
Одно могу сказать - впредь не хамите и общайтесь тактично, в остальном - смысла с такими как вы спорить нет абсолютно, вы слышите только себя - это ошибка. Вам уже все озвучили и про АЧХ и про расстановку в помещении АС. Можете упираться дальше. Нельзя убедить того, кто заткнул уши и не хочет слышать, да и смысла нет.
На счет бюджетных Джамо - эта акустика всегда была звонкой, яркой, искристой по звуку с пестрым, тональным балансом, довольно жестким, плосковатым, в плане сцены, звуком, довольно универсальной в плане музыкальной всеядности и почти полным остутствием баса, не смотря на огромный боковой вуфер расположенный на боковой стенке АС, даже в сравнении с полочниками от Dali - любыми.
Когда в очередной раз захотите "поумничать", - взвесте все "за" и "против" - и ведите себя адекватно и не позволяйте себе хамства.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...и ведите себя адекватно и не позволяйте себе хамства.


Не льстите себе.

Ну а автору темы - в очередной раз выскажу свое мнение - указанные ДАЛИ не Ваш выбор.