Форум
Кабели

Кабель USB - вид изнутри

Кабель USB - вид изнутри

Сегодня ко мне в руки попался кабель который не жалко было разрезать для наглядности. Итак, для тех кто любит смотреть что там внутри, любуемся кабелем USB в разрезе.

Примечательно что это нонеймовский кабель, а медью тут и не пахнет.
Замечу что в USB от Belsis используется только медный провод.

Да в общем-то без разницы, из чего там проводники, главное чтобы кабель выполнял свои функции - т.е. соответствовал заявленным хар-кам. Если это кабель 1.1, прилагаемый в комплект, например, к определённому устр-ву, не требующему бОльших скоростей, или от старой мышки, например - зачем делать его из меди, если он и так даёт нужный функционал? Никому от такого удорожания лучше не будет, ведь цена - порой главный определяющий фактор. Тем более речь идёт о таких кабелях, где вопрос стоит чётко - либо работает в нужных условиях, либо - нет, никаких там "аудиофильских штучек".
Ну давайте все разъёмы в ПК позолотим, чего уж там - будет точно не хуже, правда дороже, зато красивее... Так? icon_lol.gif

Считаю, что топик абсолютно непоказателен и носит рекламный характер.

Наткнулся тут на статью о кабелях USB, оказывается что не все кабели USB стандарта USB 2.0 соотпетствуют параметрам этого самого стандарта.
Оригинал статьи - качество кабелей USB

Re: Кабель USB - вид изнутри

belsmsk писал(а):
Сегодня ко мне в руки попался кабель который не жалко было разрезать для наглядности. Итак, для тех кто любит смотреть что там внутри, любуемся кабелем USB в разрезе.

Примечательно что это нонеймовский кабель, а медью тут и не пахнет.
Замечу что в USB от Belsis используется только медный провод.

сам не похвалишь-никто не похвалит!

Re:

belsmsk писал(а):
Наткнулся тут на статью о кабелях USB, оказывается что не все кабели USB стандарта USB 2.0 соотпетствуют параметрам этого самого стандарта.
Оригинал статьи - качество кабелей USB

Как Вы умудрились наткнуться на СОБСТВЕННЫЙ сайт?!будьте внимательны,мы не слепы