Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена СД проигрывателя.

Замена СД проигрывателя.

Ув. форумчане, подскажите,пжлт. С усилителем Дэнон 1500АЕ работал Дэнон ДСД700АЕ, который был продан.Не особо нравилось/мало детальности и баса/ Из музыки слушаю всё, кроме попсы и рэпа. Чем посоветуете заменить? Бюджет до 600уе, из б/у. Смотрю на Дэнон ДСД1500АЕ, как такой вариант? Советуют Оперу 120, но к Китаю отношусь с настороженностью.В бюджет попадает Экспожюр2010, но как в связке с усилком Дэнон? Подскажите советом. Заранее благодарю

В Киеве старые Филипки продают - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/741529 Пультов нет (304-й с пультом), зато музыка есть. icon_biggrin.gif

К этим Филлипкам нужна грамотная рука с паяльником хотя бы для тех же кондёров. А у меня они вывернуты с детства. cry.gif

Подтверждаю по Опере 120, потому как сам пользуюсь - по звуку хорошо, по надежности - icon_eek.gif idonno.gif даже трудно сформулировать... Глючит его временами, а потом, после некоторых манипуляций попускает. Плюс нет програмирования треков, только повтор дорожки и диска.
Экспоуже не пользовал, но отзывы встречал хорошие. На связку с тем или с тем я бы забил, это же не усилитель с колонками спаривать...

+1 к Експоуж - весьма хорош...

Спасибо, пока понятно . А о Дэноне,наверное, или хорошо, или вообще никак? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Ув. Пушкин, а вы Оперу новой бралИ? Сколько вы её используете? Изначально глючила или со временем?

Re: Замена СД проигрывателя.

Refcoua писал(а):
Ув. форумчане, подскажите,пжлт. С усилителем Дэнон 1500АЕ работал Дэнон ДСД700АЕ, который был продан.Не особо нравилось/мало детальности и баса/ Из музыки слушаю всё, кроме попсы и рэпа. Чем посоветуете заменить? Бюджет до 600уе, из б/у. Смотрю на Дэнон ДСД1500АЕ, как такой вариант? Советуют Оперу 120, но к Китаю отношусь с настороженностью.В бюджет попадает Экспожюр2010, но как в связке с усилком Дэнон? Подскажите советом. Заранее благодарю


Был у меня 700АЕ и 1500АЕ. Конечно второй лучше, но если не хватает баса и детальности покупать 1500 - не советую. Т.к. для меня он звучит "Мертво"
2010 - отличный плеер, звук мягкий и живой. Маранц 7001 получше будет Денона...
Послушайте Аркам (отличная детальность), Над (бас хорош, детальности нет), Ротель (отличный бас и детальность).
У усилителя 1500АЕ - есть окрас на высоких и верхней середине.

Re: Замена СД проигрывателя.

Refcoua писал(а):
Ув. форумчане, подскажите,пжлт. С усилителем Дэнон 1500АЕ работал Дэнон ДСД700АЕ, который был продан.Не особо нравилось/мало детальности и баса/ Из музыки слушаю всё, кроме попсы и рэпа. Чем посоветуете заменить? Бюджет до 600уе, из б/у. Смотрю на Дэнон ДСД1500АЕ, как такой вариант? Советуют Оперу 120, но к Китаю отношусь с настороженностью.В бюджет попадает Экспожюр2010, но как в связке с усилком Дэнон? Подскажите советом. Заранее благодарю

слушал оперу в дереве,мутная очень.значительно лучше ориджинал а8т,его здесь в "б/у" продают.за эти деньги лучше только старые фили,марантзы....

Re:

Refcoua писал(а):
Ув. Пушкин, а вы Оперу новой бралИ? Сколько вы её используете? Изначально глючила или со временем?


Да, Оперу брал новой три года тому.
Изначально всё было в порядке. После года, примерно, началось.
Глюков бывает три вида
1 типа не видит диск, когда он в приводе и соответственно не проигрывает
2 не видит диск и что-то начинает постукивать
3 начинает трещать и перестает работать эджект в обе стороны, причем незевисимо от наличия диска в лотке
Вся проблема в том, что никто толком не знает причину (или знает да умалчивает).
Точно знаю, что такая фигня не только у моего проигрывателя.
Можно списаться с производителями и поробовать выяснить - они по-ангийски отвечают.
Догадок разных много. То ли лазер-линза, то ли контакты, то ли психогенные наводки...
Кто-то предположил, что это связано с процессором и что лекартсв в этом случае нет.
Мне почему-то кажется, что никто из специалистов вплотную не удосужился установить причину. Китай - дело загадочное. Ломается, но, блин - самовосстанавливается!
Последние два месяца работал без сбоев.

По поводу "мутности" в замечании Питерсона.
это смотря с чем слушать и сравнивать. У 120 Оперы Балансед некоторый ламповый окрас (хотя ламп нет), наблюдаемый у дорогих моделей далеко некитайского происхождения. Люди сравнивали со многими брендами и определили это как утонченное, интеллигентное исполнение, как у Реги. А в дереве то уже Reference CD2.2 с натуральным ламповым выходом и для раскрытия требует соответствующего тракта.
И если бы не пресловутая китайская надежность эти аппараты находились бы в нише ровно на 1000 баксов дороже icon_eek.gif

Спасибо,понял,отбой Поднебесной.

Re:

Пушкин писал(а):
Refcoua писал(а):
Ув. Пушкин, а вы Оперу новой бралИ? Сколько вы её используете? Изначально глючила или со временем?


Да, Оперу брал новой три года тому.
Изначально всё было в порядке. После года, примерно, началось.
Глюков бывает три вида
1 типа не видит диск, когда он в приводе и соответственно не проигрывает
2 не видит диск и что-то начинает постукивать
3 начинает трещать и перестает работать эджект в обе стороны, причем незевисимо от наличия диска в лотке
Вся проблема в том, что никто толком не знает причину (или знает да умалчивает).
Точно знаю, что такая фигня не только у моего проигрывателя.
Можно списаться с производителями и поробовать выяснить - они по-ангийски отвечают.
Догадок разных много. То ли лазер-линза, то ли контакты, то ли психогенные наводки...
Кто-то предположил, что это связано с процессором и что лекартсв в этом случае нет.
Мне почему-то кажется, что никто из специалистов вплотную не удосужился установить причину. Китай - дело загадочное. Ломается, но, блин - самовосстанавливается!
Последние два месяца работал без сбоев.

По поводу "мутности" в замечании Питерсона.
это смотря с чем слушать и сравнивать. У 120 Оперы Балансед некоторый ламповый окрас (хотя ламп нет), наблюдаемый у дорогих моделей далеко некитайского происхождения. Люди сравнивали со многими брендами и определили это как утонченное, интеллигентное исполнение, как у Реги. А в дереве то уже Reference CD2.2 с натуральным ламповым выходом и для раскрытия требует соответствующего тракта.
И если бы не пресловутая китайская надежность эти аппараты находились бы в нише ровно на 1000 баксов дороже icon_eek.gif

этот референс слушал с дорогой апп-рой,была замыленность,нравится вам это или нет.

Да мне как-бы по барабану.
Только в случае с этой Оперой 2.2 "мыло" корректируется заменой ламп.
У Вас какой усилитель? В смысле - лампа или камень?

Re:

Пушкин писал(а):
Да мне как-бы по барабану.
Только в случае с этой Оперой 2.2 "мыло" корректируется заменой ламп.
У Вас какой усилитель? В смысле - лампа или камень?

лампа.но слушал тот пкд и с лампой и с тр-ым

 А какая лампа? Я не много знаю, но всё же. Может однотакт?
В акустике широкополосник?

Re:

Пушкин писал(а):
 А какая лампа? Я не много знаю, но всё же. Может однотакт?
В акустике широкополосник?

самодел на кт88,по старой схеме гитарного уся,тр-ры от прибоя.ас на ширике в рупоре