Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте аппаратуру для Piega

Посоветуйте аппаратуру для Piega

День добрый,
Посоветуйте аппаратуру для АС Piega:
- центр Piega C 4LTD
- фронт Piega C 10LTD
- саб Piega P SUB 1 LTD
хочу подключить по бивайрингу.
Громкость, чтоб стеклопакеты выдавливало не нужна icon_smile.gif

Можно обойтись хорошим ресивером или стоит дробить ?

Re: Посоветуйте аппаратуру для Piega

Andy1970 писал(а):
День добрый,
Посоветуйте аппаратуру для АС Piega:
- центр Piega C 4LTD
- фронт Piega C 10LTD
- саб Piega P SUB 1 LTD
хочу подключить по бивайрингу.
Громкость, чтоб стеклопакеты выдавливало не нужна icon_smile.gif

Можно обойтись хорошим ресивером или стоит дробить ?


К столь дорогой акустике надо и соответствующее усиление.
Думаю,что даже топовые ресиверы не способны полностью раскрыть весь огромный музыкальный потенциал этих АС и следует рассматривать отдельные процессор и мощник. И биваринговое подключение акустики с усилителем, в данном случае, не сыграет особой роли!
Присмотрите для Ваших АС- подходящие аппараты у Lexicon,Classe,Cary Audio,Athem или подобных брендов,где имеются в ассортименте раздельные мощники и процессоры. Не забудьте о качественном источнике в виде блю-рей плеера или универсального ДВД аппарате, соответствующего класса-иначе Ваши Ас никогда не запоют должным образом! icon_lol.gif

Re: Посоветуйте аппаратуру для Piega

Andy1970 писал(а):
День добрый,
Посоветуйте аппаратуру для АС Piega:
- центр Piega C 4LTD
- фронт Piega C 10LTD
- саб Piega P SUB 1 LTD
хочу подключить по бивайрингу.
Громкость, чтоб стеклопакеты выдавливало не нужна icon_smile.gif

Можно обойтись хорошим ресивером или стоит дробить ?

А какая стоит задача?... Если кино, то берите любой мощный многоканальный усилок с отдельным процессором и в путь. Если музыка, то это совсем другой , сложный путь, на котором нужно было выбирать акустику только через прослушку, в готовом тракте, а не по "характеристикам", дизайну и цене... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте аппаратуру для Piega

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А какая стоит задача?... Если кино, то берите любой мощный многоканальный усилок с отдельным процессором и в путь. Если музыка, то это совсем другой , сложный путь, на котором нужно было выбирать акустику только через прослушку, в готовом тракте, а не по "характеристикам", дизайну и цене... icon_wink.gif


Задача стоит изначально как кинозал. Какой многоканальник посоветуете?
Комплект Piega подарили icon_smile.gif, так что с прослушкой обломилось icon_sad.gif

Re: Посоветуйте аппаратуру для Piega

Andy1970 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А какая стоит задача?... Если кино, то берите любой мощный многоканальный усилок с отдельным процессором и в путь. Если музыка, то это совсем другой , сложный путь, на котором нужно было выбирать акустику только через прослушку, в готовом тракте, а не по "характеристикам", дизайну и цене... icon_wink.gif


Задача стоит изначально как кинозал. Какой многоканальник посоветуете?
Комплект Piega подарили icon_smile.gif, так что с прослушкой обломилось icon_sad.gif

предложу вот это...
многоканальный процессор
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1043769
Мы отдаём за 45000р.
и усилитель мощности
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036128
Мы отдаём за 85000р.
Они у нас такого цвета.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500654/#mainImageLink
Аппараты очень мощные, с хорошим звуком... Ресиверы так не звучат, поэтому у нас их нет... Думайте...
icon_wink.gif

Решил отойти от кино, перехожу на музыку, в этой связи ищу себе комплект пред+ стрелочный оконечник, могу обменять на Piega C4C LTD + Piega Psub1 LTD, при достойных для Piega C 10 LTD аппаратах - с моей доплатой