Форум
Телевизоры

помогите с выбором.

помогите с выбором.

Начитался в инете статей и совсем запутался. Подскажите у кого какое мнение. Нужен телик с диагональю 50-55" не могу определиться плазма или LED. Интересуют только европейские производители приоритет - Panasonic и SONY. У меня сейчас в другой комнате стоит плазма Pioneer PDP-505 (50"). Как показывает плазменный телевизор очень нравится, но энергопотребление и кол-во выделяемого тепла напрягают. Насколько LED-ы уступают плазмам и есть ли смысл их рассматривать в качестве источника в настоящее время?? (на 3D не помешен - так что это не приоритет). Заранее благодарен за советы.

Чего мне не нравится в телевизорах LED, то что у них не такая сочная и яркая картинка как у плазмы. Еще не нравится угол обзора. Ну и еще так по мелочи...
Так что сам думаю, что брать. Правда смотрю и выбираю из моделей, с диагональю немного поменьше 40" - 42". Так что и мне совет был бы весьма полезен...

Pioneer PDP-505 очень хороший аппарат и показывает он достойно, но он все таки уже устаревшего поколения где действительно были такие минусы как избыточное тепло и потребление энергии. У меня телевизор ( в подписи) висит в 17 метрах и никакого тепла не замечено, ну а про электричество я как то не заморачиваюсь ( хотя он конечно жрет не как леды, думаю раза в два больше)). Полгода смотрел Соню 32"EX600 LED ( хорошо что продал) это просто УЖАС !!! Угол обзора, не равномерная подсветка,тормоза на быстрых сценах ( скорее всего в EX серии т.к. она самая дешевая стоИт не "модный" процессор,но кто же мне при покупке об этом расскажет))) и т.д. и т.п. может мне конечно брак попался- не знаю. Кроме дизайна мне ничего в нем не нравилось. А NX и LX там вообще как в зеркало смотришь, ну надо же такую панель придумать ( по моему чем меньше отражений в телевизоре тем комфортнее) . Вообще к Сони отношусь очень положительно , но их новые линейки телевизоров ???!!! Филипс конечно хорош, но я люблю плазму , поэтому ее и взял. Выбирайте- решайте- смотрите. Опять же не маловажно какую сумму вы готовы потратить !

Re: помогите с выбором.

Всегда удивлялся что люди имея плазму за несколько тысяч долларов пишут:
imresheto писал(а):
но энергопотребление и кол-во выделяемого тепла напрягают.


Огласите бюджет. Хотя чтобы не плеваться потом в новый телевизор, бюджет должен соизмеряться с пионером.

Re: помогите с выбором.

Р_о_м_а писал(а):
Всегда удивлялся что люди имея плазму за несколько тысяч долларов пишут:
imresheto писал(а):
но энергопотребление и кол-во выделяемого тепла напрягают.


Огласите бюджет. Хотя чтобы не плеваться потом в новый телевизор, бюджет должен соизмеряться с пионером.


Бюджет порядка 150000 тыс.

Плазму выпускают только три производителя. LG и SAMSUNG не являются европейцами. Panasonic тоже к ним не относится, может японца возьмёте? С Вашим бюджетом можно на TX-PR50VT20 внимание обратить. Ещё и на колечко жене денежка останется! icon_biggrin.gif

Если интересно мнение не только наших форумчан посмотрите на этом сайте http://www.hdzona.com/forum/index.php?PHPSESSID=1465bf272896a261fed05b1ed92f06ac&board=1.0

Panasonic P50G20 и изображением порадует и бюджет сэкономит. Жаль что нет большей диагонали.

To Leo-D ( скорее всего в EX серии т.к. она самая дешевая стоИт не "модный" процессор,но кто же мне при покупке об этом расскажет))) и т.д. и т.п. может мне конечно брак попался- не знаю. Кроме дизайна мне ничего в нем не нравилось. А NX и LX там вообще как в зеркало смотришь, ну надо же такую панель придумать.

Проверить какой стоит процесор можно включив дэмо-режим. По поводу NX, LX их просто наклонить на подставке на 6градусов и блики от света убираются на 95%.

На мой взгляд LED ТВ наиболее перспектывны сегодня чем плазма. Из марок я бы все же посоветовал LED Самсунг 7-й и 8-й серий, или же Тошибу 738.

Во всяком случа выбирать Вам, так что ходите по магазинам и смотрите!

Еще посоветую прочесть - эту статью - Современные телевизоры – личный опыт

Спасибо за информацию


________________________________________________________
Мобильные новости

Не подскажите что лучше взять Samsung UE-40 D6100, или Samsung UE-40 C7000.. Хотелось бы узнать ваше мнение...