Форум
Акустика

"Универсальная" напольная АС

"Универсальная" напольная АС

Всем привет!

Решил сменить свои Audio Pro Evidence E6 на другие напольники. Подключены к Яме 596 и сд яма 700.
Комната примерно 20 м, потом может больше будет. Слушаю в основном электронную (хард техно, днб) и иногда рок/металл (раммштайн). Также часто слушаю джаз, классику и средневековую музыку с вокалом.
Собственно вопрос - на 30К руб (плюс/минус 5К) можно ли подобрать акустику, которая все эти стили сможет отыграть? (естественно не в равной степени) Основной упор, несомненно, нужен на электронную музыку, но не хочется, чтобы джаз с женским
вокалом резал ухо (как например на старых напольниках "техникс"). Evidence Е6 в принципе ничего колонки за эти деньги, но мощности не хватает иногда, да и сабвувер активный мне не особо нужен. Грубо говоря, хочется и на елку залезть и ж. не ободрать =) т.е. купить колонки, которые "рубят" техно на 5 и играют джаз/вокал на твердую 3 или 4 с минусом (с учетом указанного бюджета).

По тех. характеристикам и цене приглянулись

AAD C-880
Acoustic Energy Aegis Neo Three v2
Cerwin-Vega VE-12F
Yamaha NS 777

или может что-то вроде FOCAL-JM LAB CHORUS 714 V?
возможно что-нибудь из джбл? типа Jbl es80?

Заранее спасибо)
С прошедшими праздниками!

Polk Audio RTi A5 посмотрите.

Re:

варераджан писал(а):
Polk Audio RTi A5 посмотрите.


ОК, спасибо. Послушаю, если будет возможность.

Полк аудио требовательны к помещению.
Ямаха хрень, фокалы для спокойных жанров да и баса в них нет адекватного. Червины наоборот, с басом всё ок , с остальным плохо. Аегисы не для громкой музыки да и баса в них мягко говоря "мало". ААД мощная и оч громкая АС, думаю стоит её послушать, но под неё нужно помещение от 25 м. JBL серии ES хрень, студио получше, но за эти деньги лучше звять парадигм монитор 11.Так как вы писали про "мощности иногда не хватает" смотрите в сторону парадигмов или ААД. Остальное не играет ваши жанры. ИМХО.

Бостоны Vr3 послушайте если возможность есть. Электро весело играют. С басом проблем не будет. Мощности с запасом.Довольно универсальная АС. Несколько ярковата на ВЧ. Яма Ваша правда не раскроет полностью потенцеал,да и слабовата,но раскачиваются легко.

Re:

Pet046 писал(а):
Полк аудио требовательны к помещению.
Ямаха хрень, фокалы для спокойных жанров да и баса в них нет адекватного. Червины наоборот, с басом всё ок , с остальным плохо. Аегисы не для громкой музыки да и баса в них мягко говоря "мало". ААД мощная и оч громкая АС, думаю стоит её послушать, но под неё нужно помещение от 25 м. JBL серии ES хрень, студио получше, но за эти деньги лучше звять парадигм монитор 11.Так как вы писали про "мощности иногда не хватает" смотрите в сторону парадигмов или ААД. Остальное не играет ваши жанры. ИМХО.



Ну да, про ямку слышал от многих, что не фонтан. Червины все-таки, если будет возможность послушаю, просто ради интереса.
А как ААД и Парадигмы будут играть джаз и вокал? Хотя бы на "троечку" для этой категории потянут?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Бостоны Vr3 послушайте если возможность есть. Электро весело играют. С басом проблем не будет. Мощности с запасом.Довольно универсальная АС. Несколько ярковата на ВЧ. Яма Ваша правда не раскроет полностью потенцеал,да и слабовата,но раскачиваются легко.


Бостонов вообще смотрю мало где представлено в СПб =( А этой модели уже нет нигде. Хотя пока особо не искал, еще проведу более точный поиск.

Нужет убойный БАС - нужны немцы или америкосы - Кентон Эрго(чем старше тем лучше)

На Клипшы посмотрите референсную серию, у меня правда полки потому сабы пользую с напольниками должно быть по лучше))) а по стилям я тоже слушаю электронную правда больше эмбиент, но драм да басс тоже мне близок)))

Dali Ikon 6 MK2 - послушайте.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
На Клипшы посмотрите референсную серию, у меня правда полки потому сабы пользую с напольниками должно быть по лучше))) а по стилям я тоже слушаю электронную правда больше эмбиент, но драм да басс тоже мне близок)))


Посмотрим, спасибо) Только вот я не понял, референсы, Вы имеете ввиду Klipsch RF 52? Как тут? http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11229254
К сожалению, денег только на 52-е.

Re:

Director© писал(а):
Dali Ikon 6 MK2 - послушайте.


ну, кхе, послушаю может на досуге, только вот 50К на колонки у меня уже нет ну никак =((
давно хотел семерки заценить...

Dali LEKTOR 6 еще можно послушать по ценовой категории. По частотному диапазону, правда, не знаю, как НЧ будет в техно воспроизводить...

Народ, а про Радиотехнику кто-нить что-нить слышалicon_twisted.gif ? (не про с90))

Например за 25К есть неплохой вариант (по тех. данным). Не знаю, где их в СПб можно послушать правда...

http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11232057

Что нибудь нашли?
Если нет, рассмотрите следующий вариант. Вот смотрите, комната 20 кв. м. а может и больше. Музыка преимущественно электронная, современных клубных стилей. Значит, требуется мощный, но контролируемый бас. Вопреки многим стереотипам, современная музыка имеет огромный динамический и частотный диапазон. А это значит, нужен НЧ динамик большого диаметра. Уже отдыхают узкие столбики и полочники с 1-2 динамиками 12-15 см. Нет, они будут играть, но несколько зажато и Вы будете продолжать ходить по форумам с просьбой порекомендовать акустику, кабели, сабвуфер...
Чтобы раз и навсегда забыть об этом кошмаре и начать, наконец, слушать любимую Вами музыку, возьмите акустику "навырост". Непафосную, но и не ущербную.
А теперь вспомните, какую акустику используют в клубах и на сцене? Правильно - рупорную и с большими басовиками. Потому что именно она может передать концертные энергетику и динамический диапазон! Предложений не так много, но они есть. Avantgard Acoustic, Living Voice и Westlake Audio не подходят - цены измеряются не кило-, а мегабаксами.
Остаются Klipsch, JBL, Yamaha, Cerwin-Vega. Может и еще что то.
Я выбрал Червины XLS-12, по разным причинам отклонив другие варианты. Очень доволен, и есть возможность тюнинга (отдельная тема).
Купил за 33 тыс. на Pult.ru. Только рекомендую поменять или дополнить при первой возможности рес на стереоусилитель с хорошим током. Минимум - NAD C355BEE. А дальше можете настраивать как хотите - отодвигать от стен, убирать перемычки, применять шипы, подставки, эквалайзеры... Главное, Вы уже не захотите ничего менять! Только улучшать - втыкать пред или мощник (NAD, Parasound), поменять источник или кроссовер. Они достойно играют все - классику, рок, поп, вокал, джаз. Просто помните о принципе РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ и мегабаксы не понадобятся. Удачи! icon_arrow.gif

Добрый День!icon_smile.gif
Не буду ничего советовать, так как наши изделия попадают в совершенно другую ценовую категорию...
Но ПОЛНОСТЬЮ согласен с уважаемым ambull!!!
Очень здравые рассуждения про рупор и большой диаметр низкочастотника!
Именно этим и занимаемся.
Что же до остального, то про усилитель тоже двумя рукамиicon_smile.gif))
Удачи в поисках.

Следите за датой!!! (10.01.11 22:3icon_cool.gif Его уже здесь давно небыло!!!

Доброй Ночи!icon_smile.gif
Следите за мыслями, умными. В данном случае интересна не дата, но затронутая темаicon_smile.gif))

Re:

igr1960 писал(а):
Доброй Ночи!icon_smile.gif
Следите за мыслями, умными. В данном случае интересна не дата, но затронутая темаicon_smile.gif))


Тема акустики ? получить звук в электронной музыки очень сложная! Я занимался поиском такой акустики . Поиск пришел в тупиковую ситуэшн. Я думаю что только хороший Hand Made спасет этот звук .

Доброй Ночи!icon_smile.gif
Тут трудно не согласиться. Полностью с Вами солидаренicon_smile.gif