Форум
Акустика

Посоветуйте полочники

Посоветуйте полочники

Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Не слишком дорогие это может быть и 15 и 30 тыс. Соорентируйтесь.

Как вариант рассмотрите Dali lektor 2, PSB image b6, Castle knight 2, Focal chorus 705v.

Re: Посоветуйте полочники

Pascha писал(а):
Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Вы же из Запорожье icon_biggrin.gif
Поддержите отечественного производителя
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_big.htm
Обязательно послушайте icon_exclaim.gif Цена с родными стойками 635$ (думаю стоит еще поторговаться)

Re: Посоветуйте полочники

Pascha писал(а):
Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Castle Compact Satellite (акустика закрытого типа), Castle Durham 3 , Castle Knight 2 , Mission E50 , Mission M32i , вот еще варианты....

Re: Посоветуйте полочники

PONT-SEV писал(а):
Pascha писал(а):
Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Вы же из Запорожье icon_biggrin.gif
Поддержите отечественного производителя
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_big.htm
Обязательно послушайте icon_exclaim.gif Цена с родными стойками 635$ (думаю стоит еще поторговаться)

Да послушать стоит icon_biggrin.gif

Re:

9*9*9 писал(а):
Не слишком дорогие это может быть и 15 и 30 тыс. Соорентируйтесь.

До 500 у.е

Эпос М12.

Что скажите про Yamaha NS333 PianoBL,Audio Pro WIGO 130 и Monitor Audio Bronze Reference 2?

Цитата:
Что скажите про Yamaha NS333 PianoBL,Audio Pro WIGO 130 и Monitor Audio Bronze Reference 2?
Это не для музыки!

Спасибо за ответы но кто бы подсказал у какого из вариантов низа получше саб неохота покупать!

Re:

Pascha писал(а):
Спасибо за ответы но кто бы подсказал у какого из вариантов низа получше саб неохота покупать!

PSB Image B6.
Вариант подешевле - Mission M32i.

Re:

Pascha писал(а):
Спасибо за ответы но кто бы подсказал у какого из вариантов низа получше саб неохота покупать!



Если хотите музыкальные колонки в пределах до 500 баксов - Dali Lektor 2 - прекрасные полочники, бас у них не такой глубокий, как у некоторых других, но очень музыкальный и артикулированно-точный. К маранцу Вашему будет отлично, если конечно, Вы предпочитаете естественные жанры в музыке, а не долбежку.

Как насчёт Mordaunt-Short Mezzo 1 или 2?Как они покажут себя на фоне ранее предложенных?

Re:

Pascha писал(а):
Как насчёт Mordaunt-Short Mezzo 1 или 2?Как они покажут себя на фоне ранее предложенных?


Mordaunt-Short Mezzo 1 не слушал.

Из акустики Мордаунт Шорт слушал только напольники Mordaunt-Short Сarnival 8 - эта модель была - отвратительная по звуку.

Для универсальности в музыке берите мониторы RX2,сам недавно поменял полностью старые мониторы на эти(тыл-фронтRX6) и ох.......,такой детальности не слышал даже до 70 тонн.Хотя опыт большой,опять же из- за детализации и масштабности- ну и бас на уровне.Если рассматривать по жанрам, то это вышесказанное.

Re:

den2k писал(а):
Для универсальности в музыке берите мониторы RX2

Фазик сзади может не всем подойти..

Re:

Gloibuk писал(а):
den2k писал(а):
Для универсальности в музыке берите мониторы RX2

Фазик сзади может не всем подойти..

Мне например

Сходите в магазин "Чарівний звук" и что нибудь послушайте.

Не имеет значения где фазик. Лишь бы пело.

Re:

stas6888 писал(а):
Сходите в магазин "Чарівний звук" и что нибудь послушайте.

Чарівний звук обязательно посещу это наверное единственный хай фай салон в запорожье или один из немногих icon_biggrin.gifИ там должны быть PSB image b6 помоему интересный вариант как вы считаете?

Сходите, послушайте ПСБ и наши колонки Саунд Саунд, и те и те по своему интересны.

Ещё один вопрос надеюсь последний!Какие колонки будут предпочтительнее!Две ценовые категории до 500 у.е PSB image b6 или Dali lektor 3 и подороже рассматриваю DALI IKON 2 MK2 или Эпос м 12!?Возможны и другие варианты!
Слушаю приимущественно рок,метал,фолк комната небольшая!

Re:

Pascha писал(а):
Ещё один вопрос надеюсь последний!Какие колонки будут предпочтительнее!Две ценовые категории до 500 у.е PSB image b6 или Dali lektor 3 и подороже рассматриваю DALI IKON 2 MK2 или Эпос м 12!?
Слушаю приимущественно рок,метал,фолк комната небольшая!

Предпочтительней PSB B6, а вот в более дорогом сегменте однозначно Dynaudio DM 2/7

Re: Посоветуйте полочники

Pascha писал(а):
Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Продать усилитель и купить музыкальный центр - аудиофилов нах...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Re: Посоветуйте полочники

Рустам Мифтахов писал(а):
Pascha писал(а):
Посоветуйте пожалуйста полочники к усилителю Marantz PM 6002 не слишком дорогие!

Продать усилитель и купить музыкальный центр - аудиофилов нах...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я же писал что предпочитаю цена качество icon_biggrin.gif и кабель за 500 у.е к этому цеплять не буду оставлю свой скромный!И усилитель оставлю по душе он мне пришёлся icon_biggrin.gifа вот колоночки заменил бы так как считаю одним из самых важных элементов системы!

Re:

SergeyEvgenich писал(а):
Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Значит мой их не потянет по 45 на канал при 8 ом!Извините за глупый вопрос что означает слово раскачает это всмысле громкость или всмысле раскрыть АС?

Re:

Pascha писал(а):
SergeyEvgenich писал(а):
Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Значит мой их не потянет по 45 на канал при 8 ом!Извините за глупый вопрос что означает слово раскачает это всмысле громкость или всмысле раскрыть АС?

Это значит к ним CREEK нужен
http://www.creekaudio.com/products/destiny2_amp.php

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pascha писал(а):
SergeyEvgenich писал(а):
Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Значит мой их не потянет по 45 на канал при 8 ом!Извините за глупый вопрос что означает слово раскачает это всмысле громкость или всмысле раскрыть АС?

Это значит к ним CREEK нужен
http://www.creekaudio.com/products/destiny2_amp.php

Вы меня неправильно поняли я колонки под усилок подбираю и креком не балуюсь icon_biggrin.gif

Ну скока надо вдуть чтоб раскачать динамик 5 дюймов? смотря для каких частот на низких частотах уже от 5 ватт войдет в полный абсолютный клипинг с кни процентов 90 %lauh_2.gif акустика, а на средних от 5 ватт ухи отвалятся сами icon_lol.gif

Re:

Pascha писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Pascha писал(а):
SergeyEvgenich писал(а):
Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Значит мой их не потянет по 45 на канал при 8 ом!Извините за глупый вопрос что означает слово раскачает это всмысле громкость или всмысле раскрыть АС?

Это значит к ним CREEK нужен
http://www.creekaudio.com/products/destiny2_amp.php

Вы меня неправильно поняли я колонки под усилок подбираю и креком не балуюсь icon_biggrin.gif

Правильно я Вас понял icon_biggrin.gif
Я Вам еще на первой странице советовал послушать Sound-sound Big One,тем более у Вас такая прекрасная возможность есть icon_arrow.gif
А Вы все на форуме торчите,вместо того,чтобы реально своими ушами послушать icon_evil.gif
Не обижайтесь-насоветовали Вам много,но Вы хоть что то послушали icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pascha писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Pascha писал(а):
SergeyEvgenich писал(а):
Epos m12.2 хороши! Но не каждый усилитель их раскачает, надо минимум 75 вт при 8ом, или же с хорошеей токоотдачей.

Значит мой их не потянет по 45 на канал при 8 ом!Извините за глупый вопрос что означает слово раскачает это всмысле громкость или всмысле раскрыть АС?

Это значит к ним CREEK нужен
http://www.creekaudio.com/products/destiny2_amp.php

Вы меня неправильно поняли я колонки под усилок подбираю и креком не балуюсь icon_biggrin.gif

Правильно я Вас понял icon_biggrin.gif
Я Вам еще на первой странице советовал послушать Sound-sound Big One,тем более у Вас такая прекрасная возможность есть icon_arrow.gif
А Вы все на форуме торчите,вместо того,чтобы реально своими ушами послушать icon_evil.gif
Не обижайтесь-насоветовали Вам много,но Вы хоть что то послушали icon_question.gif

Завтра поеду в будни времени нет!Отпишусь

Re:

согласен, не все по будням имеют возможность сходить послушать и ничего плохого не вижу в стремлении наиболее полную инфу получить до прослушки. icon_biggrin.gif заодно и послушай по возможности дорогие связки и сделай корректные выводы о АУДИОФИЛИИ icon_wink.gif а если прочтёшь с пониманием дела не только об обсёрах Рауля, а его выкладки по акустике, по помещению и ля-ля-ля, то поймёшь, что это тот же самый аудиофил, только с более узкими, а где-то и более практичными взглядами на вещи icon_biggrin.gif

Послушать не получилось дел по горло!Позвонил для начала саунд саунд Big One небыло купили спросил про PSB image b6 цена 380 у.е возможен торг!Это нормальная цена для них?

380$ это уже вам со скидкой сказали, прайс у них 420$.

Re:

Pascha писал(а):
Ещё один вопрос надеюсь последний!Какие колонки будут предпочтительнее!Две ценовые категории до 500 у.е PSB image b6 или Dali lektor 3 и подороже рассматриваю DALI IKON 2 MK2 или Эпос м 12!?Возможны и другие варианты!
Слушаю приимущественно рок,метал,фолк комната небольшая!
под етот усь красивее всего будет мордаунт шорт 902 у меня был 6002 ..=-дали не подойдут к нему с епосами также будет хуже и не всеядно .. берите 902 поква они еще хоть где-то есть.. эпосы нормально будут играть все потянет но ничего вы их не услышите сцену и так далее с этим 6002

Да уж чего от форума ждать каждый своё болото хвалит icon_biggrin.gif !
А где знатные посты карабаса-барабаса неужели их кто то удалил icon_biggrin.gif icon_question.gif

Re:

gorgzic писал(а):
Pascha писал(а):
Ещё один вопрос надеюсь последний!Какие колонки будут предпочтительнее!Две ценовые категории до 500 у.е PSB image b6 или Dali lektor 3 и подороже рассматриваю DALI IKON 2 MK2 или Эпос м 12!?Возможны и другие варианты!
Слушаю приимущественно рок,метал,фолк комната небольшая!
под етот усь красивее всего будет мордаунт шорт 902 у меня был 6002 ..=-дали не подойдут к нему с епосами также будет хуже и не всеядно .. берите 902 поква они еще хоть где-то есть.. эпосы нормально будут играть все потянет но ничего вы их не услышите сцену и так далее с этим 6002

Извините за не скромный вопрос!У вас был 6002 и где он сейчас и что у вас сейчас если не секрет!?

заработал и купил немного интересней marantz sa-7001<pm Marantz7001KI , epos m12.2 раньше было Marantzcd 6002 < pm 6002 < Mordaunt schort 902i.. и нужно уже поверте слушать ... а морды играли все епосы конечно красивее в джазе но они так не сыграют депеш хим,парадайз лост на ети 150 дол это бомба поверте .... но это еще не конец ваших мучений,когда коснется дело проводов, то вы еще больше замучаетесь .. потому что их тем более слушать надо ... я не понимаю Запорожье большой аудиофильский город там все есть и куча аудиофилов идите на украинский сай ,если там конечно вели себя хорошо . иходите слушайте ипокупайте..

Re:

gorgzic писал(а):
заработал и купил немного интересней marantz sa-7001<pm Marantz7001KI , epos m12.2 раньше было Marantzcd 6002 < pm 6002 < Mordaunt schort 902i.. и нужно уже поверте слушать ... а морды играли все епосы конечно красивее в джазе но они так не сыграют депеш хим,парадайз лост на ети 150 дол это бомба поверте .... но это еще не конец ваших мучений,когда коснется дело проводов, то вы еще больше замучаетесь .. потому что их тем более слушать надо ... я не понимаю Запорожье большой аудиофильский город там все есть и куча аудиофилов идите на украинский сай ,если там конечно вели себя хорошо . иходите слушайте ипокупайте..

Извините но я не верю в звук проводов!
И о каком сайте идёт реч?

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php зря не верите я не продавец и начинал так же как ивы кабели многим меняют систему и ето не обман

Re:

stas6888 писал(а):
380$ это уже вам со скидкой сказали, прайс у них 420$.

Возможно,товарищ сказал что 380 это ретейл хотя я не знаю что это значит!Ох уж эта мода icon_biggrin.gif