Форум
Акустика

выбор акустики (18кв.м)

выбор акустики (18кв.м)

Привет, форумчане! В аудиотехнике я новичок.
Решил приобрести себе в квартиру акустику.
Что имею:
1) комната 18 кв.м.
2) телевизор жк.
Что хочу:
1) желательно напольную 2.0 или 2.1
2) качественный звук, по громкости не фанатик, главное качество.
3) какие компоненты подбирать, чтоб качественно связать тв с акустикой.
4) какой мощности для данной комнаты будет достаточно.
5) приоритет проигрывание музыки. Соотношение музыка-тв (75% на 25%).
С бюджетом ещё не определился, но пока до 20 000 руб.

Цитата:
С бюджетом ещё не определился, но пока до 20 000 руб.
Мда уж...
И какой бы вы хотели услышать совет?

Kef c5

Лучше полочники.

Кстати насчёт KEF серии "С"
нормальные колонки,на свои деньги играют.
сделаны неплохо,глянцевая передняя панель,
пластиковая подошва,шипы.
Ради спортивного интереса включал очень
громко(С7) и ничего - особой грязи и каши не услышал.
Понятно у меня не безэховая камера, в целом неплохо
в своём классе.

ещё из бюджетных можно JBL ES глянуть
http://www.comfortsound.ru/jbl%20es.html



Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Лучше полочники.

А если полочники, то какие посоветуете? размер их на звук не отображается?(знаю что нет, но всё же). Просто акустикой никогда не занимался, но хотелось бы без фанатизма послушать качественно музыку... Бюджет 20 т.р

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
С бюджетом ещё не определился, но пока до 20 000 руб.

Мда уж...
И какой бы вы хотели услышать совет?
Мне нужна бюджетная акустика, которая будет качественно (относительно своей цены) играть на свои деньги. Комната маленькая 18 кв.м, думаю, что-нибудь придумать можно, ВОТ И СОВЕТУЮСЬ

Электроника какая?

Re:

Infix писал(а):

Мне нужна бюджетная акустика, которая будет качественно (относительно своей цены) играть на свои деньги. Комната маленькая 18 кв.м, думаю, что-нибудь придумать можно, ВОТ И СОВЕТУЮСЬ


Сегодня,к сожалению,на качественное звучание бюджетной напольной акустики( до 1000-1200$)-не особо расчитывайте,а "придумать можно" только одно и постараться не парить мозги себе и другим,а просто- купить хорошие напольники,тем более, что помещение у Вас не маленькое-около 18 м и тут, можно рассмотреть к покупке достаточно крупные по размеру напольные АС.Но опять же,не всегда большое кол-во динамиков и огромный размер корпуса- дают качественный звук,тут всё зависит от бренда, конструкции самих АС,качественного уровня динамов,что стоят в АС,звук так же зависит и от качества элементов в разделительном фильтре колонок.
Т.е. на 20000р,конечно можно купить напльники из новья,но это будут киношные бехтелки-оралки,котоые к качественному звучанию музыки не имеют никакого отношения.Такие АС -орть и визжать в 18 м- будут очень громко,но вот хорошего звука от них не получить,деже если у Ваас имеется приличный усилитель и источник.
Совет простой,как пять копеек icon_lol.gif -ходить по салонам и слушать разные АС и в итоге,Вы купите то,что больше всего понравится,Вам по характеру звучания!
Цена более или менее качественно звучашей новодельной напольной АС- начинается от 1200-2000$ за пару колонок.
Есть и второй способ,но он более длительный,зато дающший лучшие результаты по выбору АС!Вам стоит купить (за эти деньги 1200-2000$) -Б\У АС и получить куда более качественный звук,чем от "новодела",т.к. за эту сумму можно уже приобрести очень приличные АС,которые будут отвечать высоким требованиям Хай-Фай стандарта, для напольных АС.
И надо не забывать о том,что акустику желательно вибирать вместе с источником и усилителем,т.к. в данном случае есть значительно больший шанс подобрать систему,которая будет максимально согласовываться по качеству и характу звучания между собой и отвечать Вашим запросам в плане характера звуковоспроизведения.
Всеё вышесказанное,это моё личное мнение!

За эти деньги подобрать можно, если ты не искушенный звуком человек. Если же ты любишь музыку с обилием басов, 2.0 системой не обойтись, надо брать саб. Вот тут уже 20000 может и не хватить.
Я недавно на распродаже видел Energy CF-50 за 12 т.р., подобрать к ним усилитель за оставшиеся 8 т.р. будет сложно, но вариант очень хороший.
А вообще за такие деньги глянь на рынок мультимедиа, те же Solo7, Vigoole C2149 могут тебя и устроить.
Из 2.1 поищи Edifier S730, JB-381+ JB-180.
Короче говоря, глянь на рынок ММ.