Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите какой подобрать CD плеер

Подскажите какой подобрать CD плеер

Акустика Wharfedale Dimond 8.3 Ресивер Pioneer VSX-D510.Подскажите какие подошли бы производители и модели из недорогих(дорогих(если есть смысл с этими компонентами)).Первые вроде бы хорошо сочетаются да и полностью устраивали меня с PANASONIC DVD RV-31 но последний сломался.
И ещё немного странный вопрос хотел спросить у специалистов на этом ресивере уровень каналов по умолчанию стоит по нулям но с пульта можно увеличить каждый на 10 дб или чего-то 10.Вопрос-на слух воспринимается что с увеличением звук становиться чуть лучше чем при нулевых.Есть ли какое-то техническое или другое объяснение сему феномену?

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=13.0
Нет смысла брать новое купите б-у выбор у вас более чем богат,плюс в эту цену нового сидюка купите ещё и усилитель,для качественного прослушивания музыки. icon_biggrin.gif

сейчас надо думать не покупке плееров, а о покупке ЦАП... тиакой вот тренд нашего времени

Увы техника , мягко говоря очень недорогая и не очень качественная в плане звука. Покупайте любой сидюк, можно из б/у. Ничего не потеряете. Можно и ЦАП внешний, чтоб с компа слушать, даже на будущее задел. А так если хотите роста - нафиг всё продавайте. И зачем люди ресиверы покупают, если собираются музыку слушать, а не кино многоканальное смотреть!?

Re:

ant писал(а):
И зачем люди ресиверы покупают, если собираются музыку слушать, а не кино многоканальное смотреть!?

ведь с чего=то начинать все одно надо icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Увы техника , мягко говоря очень недорогая и не очень качественная в плане звука. Покупайте любой сидюк, можно из б/у. Ничего не потеряете. Можно и ЦАП внешний, чтоб с компа слушать, даже на будущее задел. А так если хотите роста - нафиг всё продавайте. И зачем люди ресиверы покупают, если собираются музыку слушать, а не кино многоканальное смотреть!?

чаще по тому что не знают о существовании/нет в продаже.человеку не сильно интересующемуся аудио надо еще постараться найти усилитель,особенно если город маленький.к примеру Орск-600 тысяч жителей,я нашел только 1 салон,долго искал через инет

Город совсем небольшой 45000 население.Магазинов интересных нет.
И эти 10 лет назад найти была проблема.Тогда ориентировался на победителей журнала и результатом был очень доволен.К аккустике притензий вообще нет как и к ресиверу.Сейчас стоит вопрос CD филипсов 104 или 204 для начала icon_biggrin.gifБудем расти.

"Рост" лучше начинать с акустики. Потом уже можно и источник, но я бы потом купил усил, а источник в последнюю очередь. И был бы это не сидюк, а внешний ЦАП для компа и остального. Как только Вы сравните нормального качества колонки с Вашими, то поймёте, как обкрадывали себя в звуке. Нет худшего сочетания, чем дохлый бюджетный ресивер и мутные тупые Варфы. Аккурат 10 лет назад я тоже чуть не купил такую же почти связку. Но повезло - когда уже проверяли в магазине Варфы оказалось, что они с браком. Огорчённый не слишком, впрочем, продавец честно заявил, что они уже задолбались с браком Варфедейла. Так я и приобрёл позже не менее пиарившиеся параллельным курсом АЕ. Только в отличии от Варфов они до сих пор радуют звуком в кино, да и музыку на них можно слушать. Хотя и подумываю об Элаках полочных с пищалками Хэйла. Забыл одно "но" если денег совсем нет, то можно и не заморачиваться.

Re:

Игорь 81 писал(а):
Город совсем небольшой 45000 население.Магазинов интересных нет.
И эти 10 лет назад найти была проблема.Тогда ориентировался на победителей журнала и результатом был очень доволен.К аккустике притензий вообще нет как и к ресиверу.Сейчас стоит вопрос CD филипсов 104 или 204 для начала icon_biggrin.gifБудем расти.

для этого есть интернет,всегда посоветуют,можно купить что угодно,а не то что у вас продают

Нех о них (элак с хейлами) думать. Иха надо покупать. Просто чудесна.
Т.с. Приобрети лучше онкий 506двд, хорош оч для бюджета. Удалось~таки его послушать.

Несоглашусь на счёт "дохлых" якобы Варфадейл.В своём сегменте несколько лет были лучшими,как и практически вся серия даймонд.Не забывайте, что я например в своё время брал новые чуть больше 250дол.А по тестам они и более дорогих побеждали.Но тесты дело такое.Другое дело, что некоторые знакомые музыканты приходили просто послушать,а одна девушка даже благополучно заснула(играло что-то спокойное) icon_biggrin.gifЭто для меня показатель.И я думаю что на 70-ти летие фирма не могла выпустить "дохлые" колонки, как небыло этого ни до ни после 8-ой серии icon_wink.gif

Колонки понравились настолько(чего раньше никогда не было), что я их просто распаковал и слушал и чем больше слушал тем больше они нравились.Ничего не улучшая, не засыпая баласт, не применяя дорогие кабели и т.д.Что безусловно есть ещё запас по улучшению вот только какой смысл если они нравятся?

Re:

Александр Карелин писал(а):
...надо думать не покупке плееров, а о покупке ЦАП...

с реальным интересом бы послушал бы ваши рекомендации