Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

В чем основное отличие

В чем основное отличие

В двух словах, в чем для вас отличие ламповой аппаратуры от транзисторной, в звуке конечно?

Пришли мы в лес, а там стоят ёлки, одни просто растут, а другие уже кто-то нарядил и лампочек навесил icon_cool.gif я возьму настоящую, сам наряжать буду..

Попробую в "двух словах":
мягкость и воздух

Ну это конечно не всегда. И конечно моё "ИМХО". Подозреваю, что тему затронули больше как философскую. Тема старая. Небось в Питере у вас есть возможность и лампу, и камень "встык-в лоб" сравнить icon_smile.gif
ЗЫ: многие думаю выскажутся, что лампа, мол, "живая", а "камень" - нет. icon_confused.gif

Re:

Konstant писал(а):
Попробую в "двух словах":
мягкость и воздух

Ну это конечно не всегда. И конечно моё "ИМХО". Подозреваю, что тему затронули больше как философскую. Тема старая. Небось в Питере у вас есть возможность и лампу, и камень "встык-в лоб" сравнить icon_smile.gif
ЗЫ: многие думаю выскажутся, что лампа, мол, "живая", а "камень" - нет. icon_confused.gif

Хороший ус что камень что лампа звучат одинаково хорошо!

Re: В чем основное отличие

Игоrь писал(а):
В двух словах, в чем для вас отличие ламповой аппаратуры от транзисторной, в звуке конечно?


Смешно... новый анекдот такой... может вопрос в анкете для "Мозговитых" Американцев...
Лампа не универсальна (нет драйва, напора и скорости). Зато все остальное как на ладони icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Пришли мы в лес, а там стоят ёлки, одни просто растут, а другие уже кто-то нарядил и лампочек навесил icon_cool.gif я возьму настоящую, сам наряжать буду..


Прикольно.

Re: В чем основное отличие

Игоrь писал(а):
В двух словах, в чем для вас отличие ламповой аппаратуры от транзисторной, в звуке конечно?

Для меня лично это вопрос философский:
Человек всегда стремится к идеалу,а идеала как известно не существует icon_biggrin.gif
Но мы стремимся,а это главное.

Re: В чем основное отличие

mustang33 писал(а):
Игоrь писал(а):
В двух словах, в чем для вас отличие ламповой аппаратуры от транзисторной, в звуке конечно?


Смешно... новый анекдот такой... может вопрос в анкете для "Мозговитых" Американцев...
Лампа не универсальна (нет драйва, напора и скорости). Зато все остальное как на ладони icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

это китайская лампа так звучит. хорошая лампа с колонками для неё преднозначенными звучит очень даже динамично. во всяком случае для zz top хватает icon_biggrin.gif
я так понимаю тема создана в замен угасающей темы компьютер или cd .
то-есть для кровопускания icon_biggrin.gif
люди много адреналина? пойдите на пендбол или вспомните старую добрую Кваку. icon_biggrin.gif

Лампу имеет смысл брать для музыки с акустическими инструментами,джаз например.Попсу,электронщину не важно и на транзисторе хорошо звучит.Сам только на лампе всерьёз приобщился к Джазу.Не может ламповый усилитель звучать мягко и динамично,две совершенно противополагающие вещи.Либо он не мягкий но динамичный,либо мягкий но нехватка динамики. icon_biggrin.gif

Ни чем.