Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

каким будет мой первый усилитель?

что из этого нищебродского списка вы бы выбрали?:)

Yamaha AX-397 14% 3
Yamaha AX-497 47% 10
Sherwood RX-772 (демо-образец из магаза 300$ ) 38% 8
Yamaha RX-397 0% 0

Всего проголосовало : 21

каким будет мой первый усилитель?

Добрый вечер, уважаемые старожилы. Принимайте новичка и помогите с выбором усилителя.
Ситуация следующая: не так давно стал обладателем муз. центра "Виктория 003" - получил в дар от коллеги, дедушка которой в свое время купил эту систему на первый гонорар от издания научных трудов.. В общем, захотелось мне вдохнуть в эту систему вторую жизнь - чтоб все играло и смотрелось красиво (вариант для дачи - очень даже). Но, как это часто бывает, руки у меня не оттуда растут, профильных знаний нет да и времени тоже - постоянно в командировках.. В итоге все, кроме усилителя, спрятал от глаз подальше до лучших времен. 35 АС вообще другу отдал, вместо них купил на барахолке Электронику 25АС-033, отремонтировал у одного умельца подвесы на НЧ (не резина, а как родные из полиуретана только новые) - колонки как новые. Вот и слушаю я свой ноутбук через усь уку-020 и 25АС-033.. Усилок нуждается в замене транса (перемотка невозможна) но купить и установить новый такой же не полуается, а искать на барахолках такое же старье с надеждой, что оно не будет гудеть - не хочу... В общем, слушаю я свою шарманку на средней громкости чтоб гул от транса не слышать и по-тихоньку созреваю на покупку нормального усилителя для моих колонок - под нормальный звук и старье паять веселее, правда? icon_wink.gif
А если серьезно, то денег мало, а усь хочется не просто в замену старому (это вообще бессмысленно для такого старья новую технику покупать), а чтоб в дальнейшем при покупке нормаьной АС смог еще пару лет порадовать начинающего аудиофила icon_smile.gif
Сопсно, вопрос: стоит ли идти в яндекс маркет и искать технику по принципу "стерео, мощность от 50 вт на 4 ом, цена до 300$" или я обречен с такими нищебродскими запросами и нач. условиями задачи скитаться по барахолкам и ебэям в поисках "винтажного" железа из германии/японии?
Если все-таки есть смысл поискать среди дешевого новья типа Yamaha AX-397 и т.п., то буду рад вашим советам.
Думаю, моя электроника еще какое-то время продолжит меня радовать, но рано или поздно сменю ее на что-то более или менее вменяемое по деньгам и сопоставимое по масштабности звука и басовитости.. Склонен полагать, что буду искать АС с бумажными НЧ не менее 25 см в диаметре.. Т.е., подозреваю, что на данный момент стоит подобрать усь, рассчитанный именно на такого рода колонки - с большими бумажными басовиками?
Если искать среди б/у, то стоит ли обратить внимание на предложение магазина пульт.ру: Sherwood RX-772 за 300 баксов?
Вы уж ивините за такие неаудиофильские вопросы.. icon_smile.gif

Ах да, чуть не забыл: источник звука - ноутбк со звуковухой Creative X-Fi Notebook, слушаю все подряд - джаз, эйсид джаз, электронную музыку, пинк флойд, изи листенинг типа де-фаз, Нинжа Тьюн, иногда техно и хауз. Комната на данный момент микроскопическая 9квадратов, резонирует на 50 и 100 герцах, но планируется смена места жительства на более просторное..

спасибо

Я такой шервуд продаю за меньшие деньги!Как вариант 1 усилителя-неплох

Re:

er писал(а):
Я такой шервуд продаю за меньшие деньги!Как вариант 1 усилителя-неплох

причина продажи? сколько хотите?

у меня есть другой усилитель,зачем мне два?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Какой будет моя первая девушка!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif think.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif cool_smile.gif

Re:

кириллыч писал(а):
:D :D :D :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Какой будет моя первая девушка!!!!! :D :D :D :think: :laugh: :laugh: :laugh: :cool!:

ну можно и такую параллель провести... :wink:

Из данных 497-я яма.

Я бы обратил взор на ебэй (германия) за 150-200 евриков можно подобрать довольно приличный аппарат не чета выше перечисленному .=+50 евр. доставка.

Бэт все это!

Re: каким будет мой первый усилитель?

typuct писал(а):
…усь хочется…

А выбор опубликовали некорректный: два – интегральники (Yamaha AX-397/Yamaha AX-497), а два – стереоресиверы (Sherwood RX-772 и Yamaha RX-397) со встроенными тюнерами.
typuct писал(а):
…Комната… резонирует на 50 и 100 герцах

Это не беда: всё весьма эффективно управляется одним графическим эквалайзером (+/-12 дБ; не менее 10 полос («октавного»), с нижним движком не выше, чем на 31 Гц). Но для подключения оного (как и любого другого внешнего «звукового процессора») на усиле должна быть функция мониторинга.

На всех указанных Ямахах она есть (но на 497-й значительно менее удобная в применении: при её применении выбор источников не управляется с пульта). На указанном Шервуде в «классическом» виде в паспорте аппарата
http://www.sherwood.de/site/service/manual/english/RX-772(G)_Manual(E).pdf
она не усматривается (если я не углядел - поправьте), но в компромиссном виде может использоваться через выход «PRE OUT» - вход «MAIN IN» (в этом случае сигнал проходит через все органы регулировки преда).

===

Далее.

Сравнение Yamaha AX-397 - Yamaha AX-497. Одинаковая функция – «истинный», не зависимый от регулятора громкости, тонкомпенсатор. Перед пользованием надо внимательно прочитать всё, касающееся его применения и внимательно соблюдать.

Различия, кроме мощности.

У 497-й есть переключатель выходов на запись, т.е. возможность слушать один источник во время записи другого (чего нет у 397-й).

Функция мониторинга у 397-й удобнее, чем у 497-й, т.к. задаётся один раз нажатием кнопки «TAPE MONITOR», что сохраняется и при выключении-включении аппарата. Входы (источники) при этом могут выбираться с пульта.

===

Sherwood RX-772 (2 × 100 Вт) - Yamaha RX-397 (2 × 50 Вт) несравнимы по мощности при практически одинаковом номинальном Кг на 20…20000 Гц.

У Yamaha RX-397 - функция мониторинга, задаваемая один раз нажатием кнопки «TAPE MONITOR», что сохраняется и при выключении-включении аппарата. Входы (источники) при этом могут выбираться с пульта.
«Истинный», не зависимый от регулятора громкости, тонкомпенсатор. Перед пользованием надо внимательно прочитать всё, касающееся его применения и внимательно соблюдать.

В паспорте Sherwood RX-772
http://www.sherwood.de/site/service/manual/english/RX-772(G)_Manual(E).pdf
она не усматривается (если я не углядел - поправьте), но в компромиссном виде может использоваться через выход «PRE OUT» - вход «MAIN IN» (в этом случае сигнал проходит через все органы регулировки преда).

В другие функции как ресиверов я не вдаюсь, внимательно сравнивайте сами.

Если есть возможность купить новый или полностью исправный и с гарантией Sherwood RX-772, и не волнует «чистая» возможность мониторинга, за 300 зелёных или около того, то это, на мой взгляд, очень выигрышный вариант.

icon_question.gif

Re: каким будет мой первый усилитель?

Пафнутий Онучин писал(а):

Если есть возможность купить новый или полностью исправный и с гарантией Sherwood RX-772, и не волнует «чистая» возможность мониторинга, за 300 зелёных или около того, то это, на мой взгляд, очень выигрышный вариант.

спасибо за развернутый ответ!
Но в спецификациях данного шервуда указаны КНИ 0.02%, что в 2 раза больше, чем у 397,497 ямах (0.009%, если верить яндекс маркету)..

typuct писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):

Если есть возможность купить новый или полностью исправный и с гарантией Sherwood RX-772, и не волнует «чистая» возможность мониторинга, за 300 зелёных или около того, то это, на мой взгляд, очень выигрышный вариант.

спасибо за развернутый ответ!
Но в спецификациях данного шервуда указаны КНИ 0.02%, что в 2 раза больше, чем у 397,497 ямах (0.009%, если верить яндекс маркету)..

Ваше внимание к характеристикам весьма полезно. Но для получения достоверного представления о них надо смотреть только фирменные паспорта! Причём, если только есть возможность, по АНГЛОЯЗЫЧНОЙ версии. В переводах на другие языки иногда столько ляпов, что тоска берёт…

В данном случае (оценка Кг по документам) надо учитывать разветвлённые записи в паспортах по различным сопротивлениям нагрузки (это понятно), но и по МОЩНОСТЯМ (у уважающих потребителя фирм – ещё и по полосе частот и отдельным частотам для разных мощностей), для которых указывается данный коэффициент.

Конкретно, всё для 8 Ом:

Yamaha AX-497/397 (паспорт):
«POWER SECTION
• Minimum RMS Output Power
(8 Ω , 20 Hz to 20 kHz, 0.019% THD)
[AX-497] .............................................................. 85 W + 85 W
[AX-397] .............................................................. 60 W + 60 W

Total Harmonic Distortion

CD, etc. to SP OUT
(20 Hz to 20 kHz, 42.5 W, 8 Ω) ............................. 0.009% or less»

Обратили внимание – на «номинальных» мощностях – 0,019%.
0,009% - на мощности 42,5 Вт.

===

Sherwood RX-772 (паспорт):
«Power output, stereo mode, 8 Ω, THD 0.08 %, 20 Hz~20 kHz ...................... 2X100 W
Total harmonic distortion, R/O TO -3 dB, 20 Hz~20 kHz ............................... 0.02 %»

То есть на «номинальной» мощности (2×100 Вт) Кг действительно существенно, вчетверо выше (0,08 %, что может вызывать «мысли», но если действительно выдерживается для всего диапазона 20…20000 Гц, может быть не критично), чем у данных Ямах, но на мощности «-3 dB», т.е. 2×50 Вт – уже 0,02%, что выше, чем у Ямах, но не радикально (вдвое, причём 0,02% - весьма хороший уровень).

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
но на мощности «-3 dB», т.е. 2×50 Вт – уже 0,02%, что выше, чем у Ямах, но не радикально (вдвое, причём 0,02% - весьма хороший уровень).

тогда, может быть, все-таки ограничиться покупкой 397/497 ямахи? или, кроме потери тюнера, отказываясь от шервуда в пользу ямахи, я отказываюсь еще и от более комфортного/интересного звучания шервуда (уже успел заметить, что многие называют ямахи резкими, яркими, шумящими как кастрюля)?
сапсибо

typuct писал(а):
…тогда, может быть, все-таки ограничиться покупкой 397/497 ямахи? или, кроме потери тюнера…

Так в том-то и дело, нужен ли Вам тюнер (для высококачественных программ – ФМ, конечно). Но если в случае Ямах Вы существенно переплачиваете за тюнер по сравнению с его «базовым» усилом, то если Вам предлагают данный Шервуд по цене одного усила Ямаха-397 (порядка 300 зелёных), а его функции, включая тюнер!, и звучание (на самых лучших, чистых программах) Вас полностью устраивают, то это явная выгода.
typuct писал(а):
…отказываясь от шервуда в пользу ямахи, я отказываюсь еще и от более комфортного/интересного звучания шервуда (уже успел заметить, что многие называют ямахи резкими, яркими, шумящими как кастрюля)?

Вы это «заметили» по тому, что кто-то сказал? А сами-то слушали внимательно, не чьи-то реплики, а аппараты? Вам решать, так ли это: для СЕБЯ берёте… Ещё «шумящими» какими-то… Ищут, что бы выдумать ещё...

А что до меня лично, то спектром системы уже много лет управляю я (графическими эквалайзерами), а не она мною…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

ну спасибо, уважаемый Пафнутий :)
я и не надеялся получить столько конструктивных ответов в первом же посте, приятно удивлен :)

Re:

typuct писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):

ну спасибо, уважаемый Пафнутий :)
я и не надеялся получить столько конструктивных ответов в первом же посте, приятно удивлен :)

Так предмет взаимного интереса! Сколько узнаёшь в общении на форумах, оцениваешь позиции, копаешься в интересных ресурсах…

Этот Шервуд очень понравился экспертам оного журнала "Стерео".Тестировался с родным проигрывателем в рубрике "модель месяца".Очень хорош коэффициент демпфирования и мощность превосходящая паспортную.Проигрыватель оказался пониже классом.Экспертам даже захотелоь послушать этот стерео-ресивер с проигрывателем более высокого уровня.Поищите,может найдете этот тест,если интересно.Сам я этот аппарат не слышал.

Re:

stariy писал(а):
Этот Шервуд очень понравился экспертам оного журнала "Стерео"..

спасибо, поищу..

а что скажете на счет такого Б/У?
Technics SU-A900 MK2 (Москва)
1995 г.в., 10 тыр.

Все усилители означенные не фонтан. Шервуд этот я слушал, когда выбирал в салоне приятелю усил, продавец даже с полки его доставал неохотно, настолько он плох! И убрали его быстро. Звук дохленький, мутненький, как на бюджетном кинотеатральном ресивере. Только с виду солидный. laugh.gif Ищите б/у.

Technics SU-A900 MK2 не берите просто погремушка играет ровно, чисто, правильно и никаких эмоций противно даже потом становится.

Re:

Согласен с Пан-М1. Но на первое время тыс. за 6-7 - вполне нормально.

Re:

Олег В. писал(а):
Согласен с Пан-М1. Но на первое время тыс. за 6-7 - вполне нормально.
Ну тогда уж за 6-7т.р. взять Cambridge Audio Azur 540a v2 вот этот http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/841745 или Yamaha ax-592 http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/838241 так же рекомендую обратить внимание на этот Pioneer A-400X http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/840911

Sherwood 772 - за эти деньги очень интересное предложение.
Хороший аппарат, вместе с сидюком...
И...красава!
На Whathifi.ru продаётся комплект.

Re:

Пан-М1 писал(а):

спасибо

А чо хуже усилков найти не смогли ? Я бы за такие деньги лучше взял бы БУ звук карту + студийный мощник типа ART SLA-1 / ART SLA-2 ...

Re: каким будет мой первый усилитель?

typuct писал(а):
Добрый вечер, уважаемые старожилы. Принимайте новичка и помогите с выбором усилителя.
Ситуация следующая: не так давно стал обладателем муз. центра "Виктория 003" - получил в дар от коллеги, дедушка которой в свое время купил эту систему на первый гонорар от издания научных трудов.. В общем, захотелось мне вдохнуть в эту систему вторую жизнь - чтоб все играло и смотрелось красиво (вариант для дачи - очень даже). Но, как это часто бывает, руки у меня не оттуда растут, профильных знаний нет да и времени тоже - постоянно в командировках.. В итоге все, кроме усилителя, спрятал от глаз подальше до лучших времен. 35 АС вообще другу отдал, вместо них купил на барахолке Электронику 25АС-033, отремонтировал у одного умельца подвесы на НЧ (не резина, а как родные из полиуретана только новые) - колонки как новые. Вот и слушаю я свой ноутбук через усь уку-020 и 25АС-033.. Усилок нуждается в замене транса (перемотка невозможна) но купить и установить новый такой же не полуается, а искать на барахолках такое же старье с надеждой, что оно не будет гудеть - не хочу... В общем, слушаю я свою шарманку на средней громкости чтоб гул от транса не слышать и по-тихоньку созреваю на покупку нормального усилителя для моих колонок - под нормальный звук и старье паять веселее, правда? icon_wink.gif
А если серьезно, то денег мало, а усь хочется не просто в замену старому (это вообще бессмысленно для такого старья новую технику покупать), а чтоб в дальнейшем при покупке нормаьной АС смог еще пару лет порадовать начинающего аудиофила icon_smile.gif
Сопсно, вопрос: стоит ли идти в яндекс маркет и искать технику по принципу "стерео, мощность от 50 вт на 4 ом, цена до 300$" или я обречен с такими нищебродскими запросами и нач. условиями задачи скитаться по барахолкам и ебэям в поисках "винтажного" железа из германии/японии?
Если все-таки есть смысл поискать среди дешевого новья типа Yamaha AX-397 и т.п., то буду рад вашим советам.
Думаю, моя электроника еще какое-то время продолжит меня радовать, но рано или поздно сменю ее на что-то более или менее вменяемое по деньгам и сопоставимое по масштабности звука и басовитости.. Склонен полагать, что буду искать АС с бумажными НЧ не менее 25 см в диаметре.. Т.е., подозреваю, что на данный момент стоит подобрать усь, рассчитанный именно на такого рода колонки - с большими бумажными басовиками?
Если искать среди б/у, то стоит ли обратить внимание на предложение магазина пульт.ру: Sherwood RX-772 за 300 баксов?
Вы уж ивините за такие неаудиофильские вопросы.. icon_smile.gif

Ах да, чуть не забыл: источник звука - ноутбк со звуковухой Creative X-Fi Notebook, слушаю все подряд - джаз, эйсид джаз, электронную музыку, пинк флойд, изи листенинг типа де-фаз, Нинжа Тьюн, иногда техно и хауз. Комната на данный момент микроскопическая 9квадратов, резонирует на 50 и 100 герцах, но планируется смена места жительства на более просторное..

спасибо

прочтите отзыв,в нем скрыт ответ на ваш вопрос http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5207&tree_id=58

Re: каким будет мой первый усилитель?

Pitterson писал(а):
прочтите отзыв,в нем скрыт ответ на ваш вопрос http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5207&tree_id=58

ну, Бриг и прочие радости "винтажной" техники - не очень привлекательная перспектива для меня. А "достойный" современный усилитель мне просто не по карману на данный момент. Остается лишь уповать на результаты прослушки того, на что есть деньги - если сносно, то куплю

Re: каким будет мой первый усилитель?

typuct писал(а):
Pitterson писал(а):
прочтите отзыв,в нем скрыт ответ на ваш вопрос http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5207&tree_id=58

ну, Бриг и прочие радости "винтажной" техники - не очень привлекательная перспектива для меня. А "достойный" современный усилитель мне просто не по карману на данный момент. Остается лишь уповать на результаты прослушки того, на что есть деньги - если сносно, то куплю

я вас не склоняю к Бригу,а всего лишь хотел показать уровень апп-ры на которую вы целитесь,ее уровень ниже совкового дешевого хлама.цены и качество на новодел дошли до того что я уже сам все делаю.вы же писали:35 АС вообще другу отдал, вместо них купил на барахолке Электронику 25АС-033, отремонтировал у одного умельца подвесы на НЧ (не резина, а как родные из полиуретана только новые) - колонки как новые. Вот и слушаю я свой ноутбук через усь уку-020 и 25АС-033..

Re: каким будет мой первый усилитель?

Pitterson писал(а):

я вас не склоняю к Бригу,а всего лишь хотел показать уровень апп-ры на которую вы целитесь,ее уровень ниже совкового дешевого хлама.

нут тут я не буду спорить - я ведь дилетант в радиотехнике и хай-фай технике в частности. в отличие от вас, для меня сконструировать хотя бы что-то отдаленно напоминающее усилитель - параллельный мир из научной фантастики :) кроме этого, при создании самоделок вами движет ведь не только тяга/интерес к созиданию, но и способность на слух определить уровень системы, опыт и знания и т.п.
а я, видимо, представляю класс меломанов, которые в силу своей неискушённости в хорошем стереозвуке, способны получать удовольствие и от прослушивания дешевого новодела.. вот только уточнить этот уровень мне поможет прослушка хотя бы одного из представителей новодела за 300 баксов :)
надо слушать, в общем :)

typuct писал(а):
…"достойный" современный усилитель мне просто не по карману на данный момент.

Да ладно Вам! Так легко «вестись» именно на самые усердные поливы поливателей всего и вся!.. В ценовой категории
typuct писал(а):
"стерео, мощность от 50 вт на 4 ом, цена до 300$"

есть возможность найти качественные, и мощностью и поболее 50 Вт на 4 Ома, аппараты. Которые будут обеспечивать качественный звук, хорошо посильно уравновешенного и желательного для ВАС, а не для «дядей», спектра в комнате, при важном условии – использовании графического эквалайзера, пусть самого недорогого, но исправного, без шорохов и тресков, с минимальными требованиями: не менее 10 полос, с нижним движком не выше, чем на 31 Гц; +/- 12 дБ, для посильной эквализации суммарной АЧХ от реакции АЧХ Ваших АС с акустическими свойствами комнаты и взаиморасположением АС и слушателя (при достаточном запасе мощности усила и АС). Но для этого в усиле обязательно должна быть функция мониторинга (описана в моём первом посте).

Успеха и не надо так самоуничижаться, выбирайте, взвешивайте характеристики и возможности, слушайте, всё найдёте.

typuct,не преувеличивайте мои способности,ведь вы их не знаете.просто если чего-то очень хочется,а денег не хватает,появляется желание мастерить.я сейчас делаю усилитель для наушников,и сам на другом форуме задаю кучу вопросов,т.к. в этом не разбираюсь.все возможно-было бы желание.сам о лампе и самодельной аккустике пару лет назад и не думал-слушал ресивер и напольники,но мне захотелось большего.Вы живете в Москве-у вас большое преимущество,большой выбор.сходите на Митинский радиорынок,там усилители должны продавать(я про б/у)

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Успеха и не надо так самоуничижаться, выбирайте, взвешивайте характеристики и возможности, слушайте, всё найдёте.

спасибо на добром слове и за полезные советы vo.gif

п.с. самоуничижаться и не думал. я на самом деле не считаю свое ухо искушенным и прекрасно с этим живу icon_smile.gif но всегда готов просвещаться - главное, чтоб по карману не било но и звучало вкусно (для меня)

Пафнутий Онучин,а вы слышали случаи использования эквалайзера в хорошей,музыкальной,дорогой муз.системе?зачем исправлять недостатки эквалайзером,не проще ли стараться найти апп-ру которой не нужен эквалайзер?

Re:

Pitterson писал(а):
Вы живете в Москве-у вас большое преимущество,большой выбор.сходите на Митинский радиорынок,там усилители должны продавать(я про б/у)

ох.. был я на этом радиорынке.. как место для покупки радиодеталей - все ок. но покупать там б/у технику себе дороже. не знаю как оно раньше было, а сейчас митино - барыга на барыге. надо было как-то панель для магнитолы купить (на моей соньке она с эффектным но хрупким механизмом открытия доступа к дископриемнику) - дешевле 100 баксов еле нашел, и то не сильно дешевле. и это какая-то панелька для магнитолы! поюзаная и потертая (механизм оттуда вынул и пересадил на свою). Магнитола в свое время стоила порядка 300$.. и так во всем - если вещь снята с производства, то она скорее всего есть на митино, но в категории "дефицит, сами понимаете..".
Так что про экономию за счет покупки б/у техники еще можно поспорить.. по крайней мере я с моей некомпетентностью тода соваться не буду - мало того, что в цену девайса войдет нехилый навар барыге, так и гарантии никакой нет, что там электролиты в порядке или еще что похуже...
я, конечно, не исключаю возможности пойти по пути самоделок в обозримом будущем - иногда посещают туманные мечтательные мысли о создании АС и т.п. - но это пока мечты :)

typuct

Pitterson прав, вы их вообще слушали эти усилители. Можете эти деньги выкинуть просто на ветер, или детям и жене лучше чего купите хорошего.

Данные усилители не стоят внимания...

Re:

кириллыч писал(а):
typuct

Pitterson прав, вы их вообще слушали эти усилители. Можете эти деньги выкинуть просто на ветер, или детям и жене лучше чего купите хорошего.

Данные усилители не стоят внимания...

детей нет, жена - пока не жена и совсем недавно купил ей хорошее - теперь моя очередь подарки получать icon_smile.gif
кстати, данное категоричное заявление я уже где-то встречал на этом форуме от вашего имени icon_wink.gif

а слушать буду обязательно. и если меня этот "хлам" устроит по звучанию - куплю..

Re:

кириллыч писал(а):
typuct

Pitterson прав, вы их вообще слушали эти усилители. Можете эти деньги выкинуть просто на ветер, или детям и жене лучше чего купите хорошего.

Данные усилители не стоят внимания...

верно,вспомните сколько пришлось работать,копить на усилитель-пропадет желание покупать лишь бы что.я сейчас усилитель для наушников делаю-на все уходит 1000-1200,и то жаба душит в магазине детали покупать-езжу на рынок(у нас радиорынок не в пример вашему доступнее)

Цитата:
Так что про экономию за счет покупки б/у техники еще можно поспорить.. по крайней мере я с моей некомпетентностью тода соваться не буду - мало того, что в цену девайса войдет нехилый навар барыге, так и гарантии никакой нет, что там электролиты в порядке или еще что похуже...
работа апп-ры зависит больше не от времени эксплуатации,а от правильности использования.т.е. если кондеры 20 лет проработали,в момент покупки устройство функционирует,к чему ему ломаться в ближайшее время?тут на форуме у людей проигрывателям по 20-25 лет,аккустику 20 летнюю покупают,и все работает

Re:

[quote="Pitterson"]
Цитата:
тут на форуме у людей проигрывателям по 20-25 лет,аккустику 20 летнюю покупают,и все работает
вот и я купил акустику 20летнюю - пришлось менять подвесы, ремонт обошелся в 2000р. - почти цена самой акустики. и это мне еще повезло с умельцем - все качественно и по-честному. А если эту акустику до ума доводить, то там еще проводку надо менять и еще куча всего (ну вы заете эти статейки аля "доводим 35АС до ума")...
Итого, стоимость АС возрастает, как минимум, в 2 раза.

Re:

typuct писал(а):
А если серьезно, то денег мало, а усь хочется не просто в замену старому (это вообще бессмысленно для такого старья новую технику покупать), а чтоб в дальнейшем при покупке нормаьной АС смог еще пару лет порадовать начинающего аудиофила icon_smile.gif
Сопсно, вопрос: стоит ли идти в яндекс маркет и искать технику по принципу "стерео, мощность от 50 вт на 4 ом, цена до 300$" или я обречен с такими нищебродскими запросами и нач. условиями задачи скитаться по барахолкам и ебэям в поисках "винтажного" железа из германии/японии?

Пан-М1 писал(а):
Ну тогда уж за 6-7т.р. взять Cambridge Audio Azur 540a v2 вот этот http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/841745 или Yamaha ax-592 http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/838241 так же рекомендую обратить внимание на этот Pioneer A-400X http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/840911

typuct!
На Ваш вопрос ответ практически прозвучал. До 300$ можно и нужно поискать винтажное железо. 50 Вт на 4 ом - это очень мало. Начинайте от 50 Вт на 8 ом.
Пан-М1 нашёл отличную ориентировку. Если за подобные без глюков аппараты оставить похожие суммы, то Вам не будет жаль истраченных денег и радовать такой усилитель сможет не пару лет, а дольше.

Re:

[quote="typuct"]
Pitterson писал(а):
Цитата:
тут на форуме у людей проигрывателям по 20-25 лет,аккустику 20 летнюю покупают,и все работает

вот и я купил акустику 20летнюю - пришлось менять подвесы, ремонт обошелся в 2000р. - почти цена самой акустики. и это мне еще повезло с умельцем - все качественно и по-честному. А если эту акустику до ума доводить, то там еще проводку надо менять и еще куча всего (ну вы заете эти статейки аля "доводим 35АС до ума")...
Итого, стоимость АС возрастает, как минимум, в 2 раза.
при покупке не было видно что подвесы сыпятся?

Re:

Pitterson писал(а):
при покупке не было видно что подвесы сыпятся?

нет. защитная металлическая решетка сниматся только путем откручивания 8 шурупов на каждый блин. во время прослушки никаких хрипов обнаружено не было. подозрительные звуки стали слышны после более тщательного прослушивания системы в домашних условиях на своем уку-020. причем, если на одной колонке после вскрытия защиты дыоы в пдвесе быди вины невооруженным взглядом, то второй пришлось потыкать пальцем - визуально он был в порядке, но после механического воздействия повел сея как бисквитный корж, просто развадидся

Re:

Пан-М1 писал(а):
рекомендую обратить внимание на этот Pioneer A-400X http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/840911

Впервые столкнулся в описании этого «Pioneer A-400X» со странным (может быть, только для меня?) ограничением возможностей использования функции мониторинга в усиле, для тех усилов, где она реализуется при помощи двух раздельных переключателей – переключателя входов и переключателя выбора источника на запись: с четырёх входов, кроме «Phono» и «Line», это возможно, а со входов «Phono» и «Line» - нет.

Re:

typuct писал(а):
Pitterson писал(а):
при покупке не было видно что подвесы сыпятся?

нет. защитная металлическая решетка сниматся только путем откручивания 8 шурупов на каждый блин. во время прослушки никаких хрипов обнаружено не было. подозрительные звуки стали слышны после более тщательного прослушивания системы в домашних условиях на своем уку-020. причем, если на одной колонке после вскрытия защиты дыоы в пдвесе быди вины невооруженным взглядом, то второй пришлось потыкать пальцем - визуально он был в порядке, но после механического воздействия повел сея как бисквитный корж, просто развадидся

такие вещи надо проверять при продаже.впринципе вы не много потеряли,опыт тоже денег стоит.подвесы стоят совсем не дорого,можно было купить на сайте ДИФФУЗОР и самостоятельно поменять

Re:

Pitterson писал(а):
впринципе вы не много потеряли,опыт тоже денег стоит.подвесы стоят совсем не дорого,можно было купить на сайте ДИФФУЗОР и самостоятельно поменять

да, про опыт согласен :)
но сам бы я их не склеил. точнее, теоретически можно конечно, на на это пришлось бы потратить не один час и найти соответствующие инструменты (для соблюдения центровки диффузора). а с моим образом жизни (затяжные командировки в полях, я геолог) - еще дольше..

оффтоп - интересная у вас АС :) пдф-чик сохранил - первый шаг к формированию более конкретной мечты о самодельных АС... :)

Re:

typuct писал(а):
Pitterson писал(а):
впринципе вы не много потеряли,опыт тоже денег стоит.подвесы стоят совсем не дорого,можно было купить на сайте ДИФФУЗОР и самостоятельно поменять

да, про опыт согласен icon_smile.gif
но сам бы я их не склеил. точнее, теоретически можно конечно, на на это пришлось бы потратить не один час и найти соответствующие инструменты (для соблюдения центровки диффузора). а с моим образом жизни (затяжные командировки в полях, я геолог) - еще дольше..

оффтоп - интересная у вас АС icon_smile.gif пдф-чик сохранил - первый шаг к формированию более конкретной мечты о самодельных АС... icon_smile.gif

никакие инструменты не нужны,1 дин чинится за 1 час(если не тяжелый случай),сутки сохнет http://photofile.ru/users/pitterson/115675171/ .мои АС только вариант на первое время,динамики не самые удачные

Я думаю, он купит совсем не то, о чём пытал всех здесь и на whathifi.ru.
Что-нибудь случайное.
Интересно узнать результат.

Re:

At Vance писал(а):
Я думаю, он купит совсем не то, о чём пытал всех здесь и на whathifi.ru.

пока у меня в планах прослушка шервуда из списка. если понравится - куплю его.

Re:

typuct писал(а):
At Vance писал(а):
Я думаю, он купит совсем не то, о чём пытал всех здесь и на whathifi.ru.

пока у меня в планах прослушка шервуда из списка. если понравится - куплю его.

судя по вашим наушникам вы движетесь в правильном направлении.перед покупкой сравните с другим,салонов много в Москве

Re:

Pitterson писал(а):
судя по вашим наушникам вы движетесь в правильном направлении

эти наушники попали ко мне в руки случайно - брат отдал безвозмездно, т.е. даром icon_smile.gif
достойного источника звука (чтоб слушать музыку и наслаждаться) к ним еще не было, поэтому использую их в основном для сравнительных тестов звуковых карт/мпз-плееров..

Re:

typuct писал(а):
поэтому использую их в основном для сравнительных тестов звуковых карт/мпз-плееров..

понятно, что раскачать такие наушники способен только нормальный пред (по крайней мере, на это не способны обычные звуковые карты/портативные плееры), но проверить середину и верха на них можно. вчера, например, я понял, что мой Cowon U5 звучит намного приятнее нежели Creative X-Fi Notebook (старался слушать на одинаковой выходной мощности, для плеера это примерно 75% от максимума, для звуковой карты - 25%) - после плеера звуковуха сильно жестковата на верхах... только непонятно, это АЧХ такая или КНИ..

Нужно развивать тему типа...
А каким будет мой ВТОРОЙ усилитель, каким будем мой ТРЕТИЙ усилитель... И так далее, чтобы потом время не терять на форумах, а сразу идти покупать более "продвинутый" вариант, хотя-бы на год-полтора, пока не захочется ещё "лучше"... icon_biggrin.gif
Вот таким техническо-разорительным мазохизмом и занимается большое количество "начитанных" бедолаг. Практический, думающий человек поступает иначе. Он очень внимательно и неспешно изучает рынок предложений СВОИМИ УШАМИ, сравнивает, анализирует и потом покупает технику один раз на долгие, долгие годы. Технику которую очень сложно на что-то поменять, потому что найти лучшее почти не реально... Вы к какой категории себя относите?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы к какой категории себя относите?... icon_wink.gif

ближайшие несколько дней придется еще посидеть в категории "начитанных" бедолаг - в сейсмопартии №10 близ с. Пролейка Елховского района Самарской области выбор хайфай техники, к сожалению, отсутствует (за все время не скажу, но последние полгода, которые я здесь провел - уж точно) icon_wink.gif
благо, интернет тут есть через gsm-операторов (даже 3G ловит модем после того, как я его погрузил в пластиковую бутылку и привязал скотчем на 2-метровую палку, а палку поставил на крышу вагончика, в котором живу и работаю)
а вот как только окажусь в Москве, непременно перебегу в лагерь СЛУШАЮЩИХ icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

кстати, в полях мой слух ласкает замечательная система Genius SW-2.1 355
и ничего - эквалайзер в винампе заставил ее петь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

typuct писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы к какой категории себя относите?... icon_wink.gif

ближайшие несколько дней придется еще посидеть в категории "начитанных" бедолаг - в сейсмопартии №10 близ с. Пролейка Елховского района Самарской области выбор хайфай техники, к сожалению, отсутствует (за все время не скажу, но последние полгода, которые я здесь провел - уж точно) icon_wink.gif
благо, интернет тут есть через gsm-операторов (даже 3G ловит модем после того, как я его погрузил в пластиковую бутылку и привязал скотчем на 2-метровую палку, а палку поставил на крышу вагончика, в котором живу и работаю)
а вот как только окажусь в Москве, непременно перебегу в лагерь СЛУШАЮЩИХ icon_smile.gif

А мне по нраву то чем Вы занимаетесь... Я очень увлечённый человек и люблю разные науки, в том числе и сейсмологию, хотя подозреваю, что в жизни это не так романтично как может казаться...
Что касаемо выбора звука, то конечно только через сравнительную практику и опыт прослушек можно найти что-то достойное для себя... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я очень увлечённый человек и люблю разные науки, в том числе и сейсмологию, хотя подозреваю, что в жизни это не так романтично как может казаться...

только я занимаюсь не сейсмологией а сейсморазведкойicon_smile.gif
про романтику - у меня уже наступил момент, когда хочется пожертвовать романтикой в пользу полноценной семейной жизни в комфорте и со всеми прелестями цивилизации icon_smile.gif

Re:

typuct писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я очень увлечённый человек и люблю разные науки, в том числе и сейсмологию, хотя подозреваю, что в жизни это не так романтично как может казаться...

только я занимаюсь не сейсмологией а сейсморазведкойicon_smile.gif
про романтику - у меня уже наступил момент, когда хочется пожертвовать романтикой в пользу полноценной семейной жизни в комфорте и со всеми прелестями цивилизации icon_smile.gif

Логично...
Только для начала нужно будет попытаться найти достойную замену, по звучанию, тому, что в Вашем списке внизу. Это не так просто как может показаться изначально. Слышал от изумлённых покупателей не одну историю, когда, прикупив "крутую" систему, заподозрив что-то неладное со звуком, люди доставали из чуланов старенький советский винтаж, сдували с него пыль, ставили рядом с гламурным новоделом, включали и понимали, что выбросили деньги на ветер, купив не ЗВУК а МЕБЕЛЬ... Главное, не пополнить многочисленную армию таких бедолаг... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Только для начала нужно будет попытаться найти достойную замену, по звучанию, тому, что в Вашем списке внизу. Это не так просто как может показаться изначально.

ну это я уже понял icon_smile.gif
при подборе усилителя за эталон буду брать свой уку-020 icon_smile.gif
на счет всего остального - пока рано думать..

Хватит болтать,
возьми и себя в руки и СДЕЛАЙ ЭТО! icon_smile.gif

А радиотехники и прочую хрень - в топку....
Сколько можно....

Re:

At Vance писал(а):
Хватит болтать,
возьми и себя в руки и СДЕЛАЙ ЭТО! icon_smile.gif
Сколько можно....

так я готов уже давно, осталось до москвы доехать icon_smile.gif

Re:

typuct писал(а):
At Vance писал(а):
Хватит болтать,
возьми и себя в руки и СДЕЛАЙ ЭТО! icon_smile.gif
Сколько можно....

так я готов уже давно, осталось до москвы доехать icon_smile.gif


Это из Moscow, Idaho, USA?
Ну, судя по Радиотехнике.... icon_smile.gif.

Re:

typuct писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы к какой категории себя относите?... icon_wink.gif

ближайшие несколько дней придется еще посидеть в категории "начитанных" бедолаг - в сейсмопартии №10 близ с. Пролейка Елховского района Самарской области выбор хайфай техники, к сожалению, отсутствует (за все время не скажу, но последние полгода, которые я здесь провел - уж точно) icon_wink.gif
благо, интернет тут есть через gsm-операторов (даже 3G ловит модем после того, как я его погрузил в пластиковую бутылку и привязал скотчем на 2-метровую палку, а палку поставил на крышу вагончика, в котором живу и работаю)
а вот как только окажусь в Москве, непременно перебегу в лагерь СЛУШАЮЩИХ icon_smile.gif


От елховки сели бы да доехали до Самары. И марш аппаратуру слушать!!!!

Re:

кириллыч писал(а):

От елховки сели бы да доехали до Самары. И марш аппаратуру слушать!!!!

неет, я ж тут не просто так сижу целыми днями от нечего делать icon_smile.gif
а съездить в самару - это весь день..

Re:

сегодня для интереса подключил к своим 25 ас 033 новый шервуд на один канал и старый уку 020 на другой...
вот скажите, а это нормально, что мой советский друг выдает НЧ в разы больше и мясистее?? и верха у радиотехники пояснее чтоли.. или просто самый верх ВЧ подчеркнут..

Re:

typuct писал(а):
сегодня для интереса подключил к своим 25 ас 033 новый шервуд на один канал и старый уку 020 на другой...
вот скажите, а это нормально, что мой советский друг выдает НЧ в разы больше и мясистее?? и верха у радиотехники пояснее чтоли.. или просто самый верх ВЧ подчеркнут..

нормально,просто радиотехника лучше

Просто у шервуда ровная полоса, а радиотехники кривая вот она и "мясистей"

Re:

верха у шервуда более сухие чтоли.. у радиотехники приячтный уху мокрый шелест. про разборчивость на верхах не могу точно сказать - не уловил при таком способе сравнения