Форум
Акустика

Недорогие напольники Yamaha

Недорогие напольники Yamaha

Здравствуйте! Может ли кто-то вкратце объяснить характер звука бюджетных напольников Yamaha ns555 ns777 и т.п. Выразительный спокойный или вялый? Планируется использовать с усем NAD 325 для прослушивания MP3 с DVD Denon 1730. Как вариант усилитель Cambrige 640a 65 вт 8ом.

NS555 - характер звучания яркий, упрощают звуковую сцену и скрывают детали.
Подойдут для рока и электронной музыки ну и для кино естесственно.

Я охаректеризовал бы 555 как выразительные. Сцена может и не так глубока, но имеется и при том в достатке, и звук приятный, глубокий, прозрачнейший и четкий, все звуки отчетливо слышны, каши нет. Верха распахнутые, открытые. Нескажу что ярчит, яркой я считаю ту, которая мне "режет уши" в переходном СЧ/ВЧ диапазоне и нижнем верхе, в 555 этого нет, тут скорее дело вкусов, кому какой звук нравится.Усилитель к ним надо подбирать тщательно, а бы какой не пойдет.

З.Ы. В моем городе продавцы-консультанты какие-то не "удобные", научил бы их кто, курсы какие нить устоили что-ли. Технику не включают, не прогревают, что-либо спросишь, так сначала глазами по орбитам вращают, потом что-то мямлят. Так что 777 хоть и заходил слушать, но на непрогретых имеется резковатость СЧ/ВЧ, нижнего верха. Считаю что 555 все же поудачней, чем 777, для стерео. ИМХО.

Недорогие напольники Yamaha

Спасибо! Надо послушать с NAD 325. На мой слух этот усилитель слишком спокойный. Может в связке и нормально будет. Главное, чтобы усилок их раскачивал на умеренной громкости.

Усилитель должен быть не чуствителен к погонной ёмкости кабелей и не иметь самовозбуждения на ВЧ. Запас по мощности должен быть приличным. Если нэд подзамыливает верха, то это не лучший вариант для ямах. Нужен усь "потеплее", пионер к примеру. Денон и Онкио думаю тоже не пойдет.

Re:

enderhi72 писал(а):
Усилитель должен быть не чуствителен к погонной ёмкости кабелей и не иметь самовозбуждения на ВЧ. Запас по мощности должен быть приличным. Если нэд подзамыливает верха, то это не лучший вариант для ямах. Нужен усь "потеплее", пионер к примеру. Денон и Онкио думаю тоже не пойдет.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Усилитель должен быть не чуствителен к погонной ёмкости кабелей и не иметь самовозбуждения на ВЧ. Запас по мощности должен быть приличным. Если нэд подзамыливает верха, то это не лучший вариант для ямах. Нужен усь "потеплее", пионер к примеру. Денон и Онкио думаю тоже не пойдет.
У меня ямки 555 играют с деноном 700ae, подключены биварингом, я доволен. С моим ресом ямкой 757 они играли не очень(баса было мало). Вообще за те деньги что за них просят конкурентов у них не много(я уверен что они есть я просто их не знаю), а внешний вид у них!!!

Ps сейчас чую полетят в меня тапки с камнями)))

Re:

Я Легенда писал(а):
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

В связи с чем, что вызвало недоумение?