Форум
Акустика

посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

Добрый день.нужен совет,что выбрать PARADIGM MONITOR 9 V6 или MONITOR AUDIO BR6.бюджет до 1000$. комната 20 кв.нужны уневерсальные АС.Слушаю от старого харда до блека.усилитель к ним думаю что то из ХАРМАНА,решить не могу,старый 665 или новый 980.или посмотреть НАД? Кабель к АС думаю ДАВИНЧИ. СПАСИБО.

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

behemot писал(а):
Добрый день.нужен совет,что выбрать PARADIGM MONITOR 9 V6 или MONITOR AUDIO BR6.бюджет до 1000$. комната 20 кв.нужны уневерсальные АС.Слушаю от старого харда до блека.усилитель к ним думаю что то из ХАРМАНА,решить не могу,старый 665 или новый 980.или посмотреть НАД? Кабель к АС думаю ДАВИНЧИ. СПАСИБО.

Из двух однозначно парадигм, но еще лучше расмотреть PSB Image T6 или T5, усилитель однозначно NAD

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

У мониторов цена подкупает 550$ против 1000$

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

behemot писал(а):
У мониторов цена подкупает 550$ против 1000$

Вы не представляете , как будет подкупать цена в 300$ того кто будет покупать ее у вас через пару месяцев, как только Вы поймете что приобрели, а уж как будет душить Вас жаба!!!!

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

PSB У нас к сожелению не где послушать.а какой НАД рекомендуете к ПАРАДИГМАМ? Может что то не то скажу,извените а НАД и ХАРМАН не похожи по звуку?

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

behemot писал(а):
Добрый день.нужен совет,что выбрать PARADIGM MONITOR 9 V6 или MONITOR AUDIO BR6.бюджет до 1000$. комната 20 кв.нужны уневерсальные АС.Слушаю от старого харда до блека.усилитель к ним думаю что то из ХАРМАНА,решить не могу,старый 665 или новый 980.или посмотреть НАД? Кабель к АС думаю ДАВИНЧИ. СПАСИБО.

Ну если усь харман, то тогда Парадигмы.

усь в настоящие время маранц и источник тоже.так что будет меняться.только вот на что?

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

behemot писал(а):
Добрый день.нужен совет,что выбрать PARADIGM MONITOR 9 V6 или MONITOR AUDIO BR6.бюджет до 1000$. комната 20 кв.нужны уневерсальные АС.Слушаю от старого харда до блека.усилитель к ним думаю что то из ХАРМАНА,решить не могу,старый 665 или новый 980.или посмотреть НАД? Кабель к АС думаю ДАВИНЧИ. СПАСИБО.


Добрый день. Я слушал не так давно paradigm monitor 9 и paradigm monitor 7 - колонки имеют звонкий, утомляющий звук, с задранной серединой. Для попсы пойдут неплохо. Для натуральных стилей музыки, классика, джаз, инструменталка - не берите эти колонки, присмотритесь к другим вариантам. Да, дури у них много, но ничего общего с музыкой, эти колонки не имеют, при всём уважении. Деньги потратите - в итоге - получите дешёвый попсовый , хоть и детальный, в целом , звук. Тех денег, что за них просят - эти колонки не стоят. Присмотритесь к другим вариантам.
Если надумаете брать аппараты Над, обязательно послушайте их. От бюджетных Надов скорее всего будет сплошное разочарование. Звук на любителя.
Если все же упретесь и решите прочно брать парадигмы, то берите уж тогда paradigm monitor 7 - они по звуку выше гораздо, звучат точнее и правильнее, аккуратнее, чем разухабистые paradigm monitor 9.
Парадигмы монитор 9 и 7 - не советую - акустика не стоит тех денег, что за нее просят.

какие? МОРДАУНЫ МЕЗЗО6.ДАЛИ КОНЦЕПТ6.ЭПОС М16 То что слушае еще на мой взгляд для рока не подходят.

Re:

behemot писал(а):
какие? МОРДАУНЫ МЕЗЗО6.ДАЛИ КОНЦЕПТ6.ЭПОС М16 То что слушае еще на мой взгляд для рока не подходят.


Из тех, что Вы приводите, я слушал только Дали Концепт шесть. Из мордаунтов - слушал Мордаунт Шорт Карнивал 8 - фигня полная.

Дали Концепт ШЕсть - неплохие напольники - пойдут для рока. Эпос я не слушал.
Вам под какие стили музыки ? И какой бюджет ?

бюджет до 1000$ + -.для рока.от харда до брутала.универсальные нужны.дали-сборка китайская.отличаются от дании.

Re:

behemot писал(а):
бюджет до 1000$ + -.для рока.от харда до брутала.универсальные нужны.дали-сборка китайская.отличаются от дании.


Сборка не имеет принципиального значения, вы исходите из форумных слухов. Сейчас большинство аппаратов собирают в Китае. Надо слушать и потом делать выводы. Сейчас почти все делают в Китае и усилители и проигрыватели си-ди. В каждом конкретном случае надо слушать самому. У Нада, например, - вообще своего производства нет, все в Китае собирается, большая часть. Немецкая, или Датцкая сборка не гарантирует Вам немецкого качества. Надо в каждом случае слушать самому. Сейчас, даже дорогую акустику далают в Китае. Большинство изветных брэндов хай-фай уже перенесли туда свое производство по причине выгодности, дешевле рабочая сила, дешевле производство. Надо оценивать звук, а не шильдик Made in.
На счет рока, харда, и брутала - тут я Вам ничего посоветовать не могу, потому что не слушаю эти стили. Мои предпочтения в музыке - классика, инструменталка, джаз, нью-эйдж, фольк, вокал, этник - натуральные акустические инструметны, флейта, труба , саксафон.... Поэтому ничего Вам посоветовать не могу.
Могу лишь предположить, что под хард рок, металл, и тяжеляк - Вам нужно разборчивая, детальная акустика, с хорошим разрешением и хорошей атакой, которая не будет делать кашу на сложных гитарных пассажах. В бюджет в 1000 долларов - под Ваши предпочтения в музыке - мне , что-то ничего на ум не приходит, что справилось бы с металом и хардом. Те же фокалы - с металлом, на мой взгляд, не справляются, они даже не справляются с обычным, многоголосым хороом, куда уж им метал и хард. Попробуйте спросить кого-то еще.
К сожалению, универсальной акустики не бывает в бюджет 1000 долларов. Универсальная акустика может и есть, но она стоит в порядке дороже. Вся акустика жанровая, которая отыгрывает наиболее удачно, удающиеся ей только жанры. Кому-то больше удается джаз, кому-то электроника, кому-то - рок. Универсальную - сложно найти в Ваш бюджет.
К сожалению - ничем не могу Вам помочь.

спасибо за внимание.выше бюджета к сожелению не прыгнешь.дали концеп 6 совсем без баса.советуют еще саунд-саунд но послушать не где.

Re:

behemot писал(а):
спасибо за внимание.выше бюджета к сожелению не прыгнешь.дали концеп 6 совсем без баса.советуют еще саунд-саунд но послушать не где.


У Дали Концепт Шесть - есть бас, и вполне нормальный, просто, видимо, Вы привыклю к басу сабвуферов. Напольники дают другой бас, бас должен быть умеренный и правильный. Если Вам нравится бас, от которого мозги вышибает через лобовое стекло - тогда может быть Вам стоит попробовать организовать трифоник, если Вы привыкли к сабфуферному басу. Хороший бас, так же , должен присутствовать еще и в записи. Тот факт, что Вы его не услышали - может означать, что его не было в источнике. Из всех напольником , что я прослушивал, баса не было только у Tangent E45 - вот там, действительно нет баса вообще. У Дали бас есть, просто Вы, видимо, привыкли несколько к иному басу. В музыке - не только бас. Бас - это всего лишь частота, наравне с другими частотами. Если Вам нужен исключительно бас, тогда Вам, может быть лучше организовать трифоник - полочники и саб. Там баса будет хоть отбавляй.
Саунд-Саунд я не слышал, ничего про них сказать не могу.
Попробуйте послушать Фокал Хорус 807 на большой громкости, возможно, Вам напольники и не захочется. Только боюсь, что для Ваших стилей музыки - они будут слабоваты в плане проработки деталей. Но колонки довольно звучные и музыкальные. Установив их на стойки, возможно, получите больше удовлетворения чем от напольников классом ниже.

Re:

behemot писал(а):
усь в настоящие время маранц и источник тоже.так что будет меняться.только вот на что?

Для рока, брутала, наверное NAD с DALI. Ну или Харман с ЖБЛ.

Re:

enderhi72 писал(а):
behemot писал(а):
усь в настоящие время маранц и источник тоже.так что будет меняться.только вот на что?

Для рока, брутала, наверное NAD с DALI. Ну или Харман с ЖБЛ.


На Дали хорошо звучит, классика, инструменталка и лёгкий рок. Тяжеляк на Дали, не вставляет.

саббуфер не для меня.как по мне.бас должен окутывать.хоть слушаю рок,не люблю большую громкость.поэтому нужна чувствительная АС.дали более тугие.

Re:

behemot писал(а):
саббуфер не для меня.как по мне.бас должен окутывать.хоть слушаю рок,не люблю большую громкость.поэтому нужна чувствительная АС.дали более тугие.

Что бы бас окутывал, нужно что бы АС воспроизводили нижний бас с достаточным для "окутывания" звуковым давлением. т.е. АЧХ не начинает завалиаваться со 100 Гц, была максимально продолжительна "в линию" на НЧ-диапазоне, ну или с очень пологим спуском от 80 Гц, хотя бы. Чуствительность АС здесь не причем, её скорее нужно учитывать при подборе усилителя к АС, или наоборот, АС к усилителю, мощность усилителя и чуствительность АС плюс обьем помещения учитываются. А что бы можно было слушать на невысокой громкости, АС должны иметь хороший оклик на импульс и высокое разрешение. Чем АС лучше воспроизводят НЧ, тем они дороже. Выходом может служить саб, точнее два саба. Быстрых, мощных, с разборчивым звуком на НЧ, что б не гудели и не размазывали НЧ. Саб не должен "разговаривать", работать ниже 80 Гц ( вообще то, субвуфер/сабвуфер icon_smile.gif, ох уж эта транскрипция/ это поддиапазонник, неправильно когда саб воспринимают как акутивное НЧ звено, но в большинстве случаев он и является таковым cry.gif), диапазон воспроизводимых частот 25(16)-70 Гц, регулировка верхней частоты среза 40-70Гц, а не как у некоторых сабов, вопризводимый диапазон 50-250 Гц, верхняя частота среза 100-200 Гц, получается что от 200 Гц до 250 Гц не регулируется.

как для меня это все не понятно.да и бюджет два саба и полочники врядли потянет. icon_sad.gif

Re:

behemot писал(а):
как для меня это все не понятно.да и бюджет два саба и полочники врядли потянет. icon_sad.gif

Не надо два, для начала может и один устроить, но не факт, что без него не обойтись. Если бюджет "тесен" то нужно искать хорошие АС, для этого не стоит пренебрегать б/у с рук, есть такие варианты, что ого-го icon_lol.gif И почему полочники, возьмите напольники, годов начала 90-х, и бас будет получше, чем у изрядного кол-ва современных АС. Звук такая вещь, что нужно искать, искать "свой" звук.

Re: посоветуйте paradigm monitor9.v6 или monitor audio br6

behemot писал(а):
Слушаю от старого харда до блека.усилитель к ним думаю что то из ХАРМАНА,решить не могу,старый 665 или новый 980.

Если старый 665 этот:
http://audio-heritage.jp/HARMAN_KARDON/amp/pm665vxi.html

то можно брать до 300-350 уе не раздумывая. Звук отличный, а бас вообще эталонный, тем более под ваши стили. Made in Japan.
С АС со слегка выделенными СЧ и ВЧ будет почти идеал.

а про новыЙ ХАРМАН980 И НАД 355 что можете сказать?

Re:

behemot писал(а):
а про новыЙ ХАРМАН980 И НАД 355 что можете сказать?

980-й имеет схожий звуковой почерк, но не обладает напором и динамикой старичка. Да и мощности в 980-м много меньше. При прослушке создаётся впечатление, что и 2х80 Вт на 8-и омах там нет.
По НАД 355 больше скажет Алекс555 или через поиск.

665 это конец 80.чет стремно.да и найти сложно чтоб не перегретый.плюс думаю надо будет менять выходные разьемы.а звук конечно хороший.у них.

Re:

Ритейл Harman Kardon PM665 88 года - 925 у.е.
Сегодня - это более 3000 у.е.
Найти не убитый - сложно, но можно.

а за СD ХАРМАН980 нет информации?потому что с этим усь придется и cd искать.

Re:

behemot писал(а):
а за СD ХАРМАН980 нет информации?потому что с этим усь придется и cd искать.

970-й слушал и слышал некоторый негатив. По 980-му - не знаю. Лучше спросить кто пользует длительное время.
Усилитель 980-й всё же, хоть и при некоторых маленьких замечаниях, считаю брать можно. СД-980 - вопрос. Пусть похвалят пользователи.

а hd7625 не доводилось слушать?

Re:

behemot писал(а):
а hd7625 не доводилось слушать?

Не доводилось. Но это добротный, недешёвый, 18-ти битный плеер середины 90-х (4xPCM61P–SM5840 KSS-210A).
Продан Вашим земляком в конце прошлого года.