Форум
Акустика

Помощь в выборе?!

Помощь в выборе?!

Уважаемые знатоки!!! Прошу вашей помощи.
Планируется покупка аудио-системы, а именно ресивера и пары колонок (2.0, 2.1 в дальнейшем будущем).
Комната по размерам состовляет порядка 15 кв.м.
Планируемый контент для прослушки:
1. 40% ТВ
2. 30% DVD/Blu Ray
3. 20% Музыка
3. 10% PC (игры)

Акустика выбрана строго по отборке интернет магазина. Максимальная высота колонок не может состовлять более 74 см. (больше просто не влезит).
В итоге из акустики были выбраны:
1. Mirage HDT-FB MKII
2. Castle Acoustics Warwick 3
3. Quadral Signo-200
4. M&K LCR950C

Все бренды для меня неизвестные.
Дайте рекомендацию в плане выбора акустики и ресивера. Бюджет на систему ограничен в 30к. Спасибо!

p.s. в дальнейшем будущем планируется покупка сабвуфера. =) Имейте ввиду...

Re: Помощь в выборе?!

faStClick писал(а):
Прошу вашей помощи.
Планируется покупка реса и пары АС (2.0, 2.1 в дальнейшем будущем).
Комната порядка 15 кв.м.
Планируемый контент для прослушки:
1. 40% ТВ
2. 30% DVD/Blu Ray
3. 20% Музыка
3. 10% PC (игры)
Акустика выбрана строго по отборке интернет магазина. Максимальная высота колонок не может состовлять более 74 см. (больше просто не влезит).
В итоге из акустики были выбраны:
1. Mirage HDT-FB MKII
2. Castle Acoustics Warwick 3
3. Quadral Signo-200
4. M&K LCR950C
Все бренды для меня неизвестные.
Дайте рекомендацию в плане выбора акустики и ресивера. Бюджет на систему ограничен в 30к. Спасибо!
p.s. в дальнейшем будущем планируется покупка сабвуфера. icon_smile.gif Имейте ввиду...

Какой рес? Как будет размещаться акустика? Почему 73 см и куда должны влезть? Что находится в комнате?

В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Re:

faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Ресивер возьмите Integra DTR 40.2, акустику Focal Chorus 806V, саб в дальнейшем MK Sound 12 и будет Вам счастье icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Ресивер возьмите Integra DTR 40.2, акустику Focal Chorus 806V, саб в дальнейшем MK Sound 12 и будет Вам счастье icon_biggrin.gif


Спасибо за ответ! Все конечно хорошо, только вот бюджет мой ограничен в 30к. И я не вижу целесообразности покупки 7.1 ресивера. 5.1 в моей комнате и то сложно сделать, что уж там говорить о 7.1 =) Посмотрите, пожалуйста, акустику из того перечня, что я предоставил в первом посте. Есть ли там что-нибудь стоящее ?

Re:

faStClick писал(а):
Aleks 555 писал(а):
faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Ресивер возьмите Integra DTR 40.2, акустику Focal Chorus 806V, саб в дальнейшем MK Sound 12 и будет Вам счастье icon_biggrin.gif


Спасибо за ответ! Все конечно хорошо, только вот бюджет мой ограничен в 30к. И я не вижу целесообразности покупки 7.1 ресивера. 5.1 в моей комнате и то сложно сделать, что уж там говорить о 7.1 =) Посмотрите, пожалуйста, акустику из того перечня, что я предоставил в первом посте. Есть ли там что-нибудь стоящее ?

Дело не в том стоящее или нет, а в том, что в этом бюджете лучше купить кинотеатр в одной коробке, так как любая акустика с ресивером стоимостью ниже 800$ будет играть как коробочный кинотеатр

Re:

Aleks 555 писал(а):
faStClick писал(а):
Aleks 555 писал(а):
faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Ресивер возьмите Integra DTR 40.2, акустику Focal Chorus 806V, саб в дальнейшем MK Sound 12 и будет Вам счастье icon_biggrin.gif


Спасибо за ответ! Все конечно хорошо, только вот бюджет мой ограничен в 30к. И я не вижу целесообразности покупки 7.1 ресивера. 5.1 в моей комнате и то сложно сделать, что уж там говорить о 7.1 =) Посмотрите, пожалуйста, акустику из того перечня, что я предоставил в первом посте. Есть ли там что-нибудь стоящее ?

Дело не в том стоящее или нет, а в том, что в этом бюджете лучше купить кинотеатр в одной коробке, так как любая акустика с ресивером стоимостью ниже 800$ будет играть как коробочный кинотеатр


Я плохо разбираюсь в музыке icon_sad.gif Стадо слонов по ушам пробежало.. Необходим просто звук, которые максимально себя оправдает в эту ценовую категорию. О коробочных вариантах подумывал. Все пластиковое и в основном 5.1. Не устраивает!

Re:

faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Если нет желания организовывать 5.1, то самый оптимальный вариант стереоресивер, у них есть выход на саб, пример ямаха rx-797, rx-497, и для фильмов, и для музыки в самый раз. Акустика в вашем случае желательна полочная, подойдет M&K, отличные мониторы, но им необходим саб. Если саб будете брать апосля, то внимательно смотрите на частотный диапазон АС, M&K без саба не покатят. Вам нужна акустика хорошо играющая на полках, а не на стойках, ведь вы планируете ставить на тумбу? icon_wink.gif
З.Ы. Рес яма 367 - какая то шняга, гораздо хуже 350-го по звуку и коммутационные возможности не на высоте. Зря я продал свою 350-ю... icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
faStClick писал(а):
В ресиверах абсолютно не разбираюсь. Поэтому и прошу вашей помощи. Больше склоняюсь к yamah'ам. 367 или 467. Может есть рекомендации в выборе другой марки ?
Колонки будут стоять на тв тумбе, 20-30 см от пола. на расстоянии ~1.5 метра друг от друга ( по бокам от жк 37 ). Над тумбой есть полки, в силу которых невозможно разместить колонки более 74 см высотой.

Если нет желания организовывать 5.1, то самый оптимальный вариант стереоресивер, у них есть выход на саб, пример ямаха rx-797, rx-497, и для фильмов, и для музыки в самый раз. Акустика в вашем случае желательна полочная, подойдет M&K, отличные мониторы, но им необходим саб. Если саб будете брать апосля, то внимательно смотрите на частотный диапазон АС, M&K без саба не покатят. Вам нужна акустика хорошо играющая на полках, а не на стойках, ведь вы планируете ставить на тумбу? icon_wink.gif
З.Ы. Рес яма 367 - какая то шняга, гораздо хуже 350-го по звуку и коммутационные возможности не на высоте. Зря я продал свою 350-ю... icon_lol.gif


Спасибо за советы. Сейчас быстренько пробежался по стерео ресиверам. Одна проблема, я не нашел в них выхода HDMI icon_sad.gif Я планирую подключить около 3-х устройств(( Есть какие-нибудь полочные варианты по дешевле M&K Ж желательно что бы они были как раз около ~70 см. Гармонично бы вписалось все)

Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Re:

faStClick писал(а):
Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Никакой; не там ищите.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
faStClick писал(а):
Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Никакой; не там ищите.


Рустам, обязательное наличие HDMI портов. На стерео-ресиверах таковых нет. Есть только не брать в расчет Kenwood RA-5000

MICROLAB SOLO3 MK3 2.0 или LOGITECH Z-4 2.1 вам за глаза хватит

Re:

кириллыч писал(а):
MICROLAB SOLO3 MK3 2.0 или LOGITECH Z-4 2.1 вам за глаза хватит

Не очень удачная шутка(

Re:

[quote="faStClick"]
Рустам Мифтахов писал(а):
faStClick писал(а):
Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Никакой; не там ищите.

Извините; прочитал тему сначала - берите любой д.к. в сборе.
Сэкономите и в будущем приобретёте себе качественныый комплект.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
faStClick писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
faStClick писал(а):
Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Никакой; не там ищите.

Извините; прочитал тему сначала - берите любой д.к. в сборе.
Сэкономите и в будущем приобретёте себе качественныый комплект.


Рустам, а если я расширю бюджет до 40к рублей. Возможно ли взять что-нибудь более менее нормальное (ресивер + 2.0) ? Пластиковые дом.кинотеатры не впечатляют( Не по звуку, не по их функциональным возможностям.

Re:

[quote="faStClick"]
Рустам Мифтахов писал(а):
faStClick писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
faStClick писал(а):
Уважаемые, какой ресивер будет для меня предпочтительнее ?

Yamaha RX-V567
Yamaha RX-V565
Pioneer VSX-520
Pioneer VSX-819H
Denon AVR-1611
Sony STR-DH800
Onkyo TX-SR507

Буду очень любезен, если вы обоснуете свой выбор. Режим прослушки 2.0 - 2.1. Приоритет на глубокий бас и pop музыку.

Никакой; не там ищите.

Извините; прочитал тему сначала - берите любой д.к. в сборе.
Сэкономите и в будущем приобретёте себе качественный комплект.


Рустам, а если я расширю бюджет до 40к рублей. Возможно ли взять что-нибудь более менее нормальное (ресивер + 2.0) ? Пластиковые дом.кинотеатры не впечатляют( Не по звуку, не по их функциональным возможностям.

http://pult.ru/product/39265.htm
+
http://www.avcafe.ru/Epos_M12_i_Cherry.html
+
не забудьте о источнике.
Это минимум на мой взгляд для качественного воспроизведения музыки.
Забудьте наконец уже о ресиверах.
HDMI - напрямую в телевизор.