Форум
Кино

Куды дальше?

Куды дальше?

Собственно тема навеяна последними "хитами" кинематографа и теми фильмами, что почивает нас голливуд в новогодние каникулы. Ничего такого, чего хотелось бы посмотреть или чего похвалили бы знакомые нет. Тем не менее промышленность выпускает все более доступные ЛЕДы, плазмы и прочие ЗД ЖК. Вчера по случаю покупки товарищм нового ЛЕДа от ам по себе фильм даже упоминания о нем не заслуживает, но вот качество дешевого плеера и недорогого леда меня вроде бы впечатлило, но бежать в магазин за большой диагональю как то не хочется и причин тому несколько:
1. Пока все еще жутко дорогой контент. Причем пропали импортные музыкальные диски, которые еще в начале стояли в нашем М-видео.
2. Практически мертвый рынок плазм - самсунг пока еще не научился делать плазмы как пионер, а у панаса своя дорога, непонятно куда ведущая. Уж больно дорого у них то, что по качеству еще не дошло до ушедшего пионера.
3. В сети контента полно, но надо запасаться террабайтами хранилищ, да и медиаплеер тоже недешев, если хороший покупать.
На фоне этого казалось бы чео проще, купить старый добрый двд диск и посмотреть на прекрасном и некогда топовом комплекте от пионер, ан нет, новые диски продают по цене наряду с дешевым блюреем по 400 р icon_eek.gif
Мне кажется что в отрасли временный тупик. Я даже дорогих БД плееров в продаже не вижу. Кругом полуторакилограмовые самсунги и пионеры.
Потому мысли такие, качать с торрентов контент всеже и смотреть через медиаустройства, тем более видел в продаже какие то коробочки, которые имеют внешний ЛАН вход, как я понимаю для компов или внешних дисков. Вопрос к почтенной публике, как они по качеству? Сильно уступают в качестве картинки БД плеерам средней ценовой категории? И как пускать звук на усилитель?

Когда я спрашивал про подобные коробочки, вы изволили рекомендовать мне теллевизор с усб. Почему сам не воспользуешься рекомендованным, тем более, что телики чичас реально заводят не тока флешку, но и винт...
че за коробки~то?

Re: Куды дальше?

Alexey (Oven) писал(а):
1. Пока все еще жутко дорогой контент. Причем пропали импортные музыкальные диски, которые еще в начале стояли в нашем М-видео.
Ну что за неадекватные сожаления...icon_sad.gif Торренты рулят...
Alexey (Oven) писал(а):
2. Практически мертвый рынок плазм - самсунг пока еще не научился делать плазмы как пионер, а у панаса своя дорога, непонятно куда ведущая. Уж больно дорого у них то, что по качеству еще не дошло до ушедшего пионера.

А это чо за бред? Какие "непонятно куда идущие дороги"? Интернетных отзывов начитался?
Alexey (Oven) писал(а):
3. В сети контента полно, но надо запасаться террабайтами хранилищ, да и медиаплеер тоже недешев, если хороший покупать.
Есть у меня товарищ с 18ю Тб на внешних ХДД, но его увлечение складированием ненужного интернет-мусора у себя дома я адекватным назвать никак не могу icon_lol.gif . Имею ММП с 1,5Тб ХДД внутри и мне его хватает "по ноздри" для "скачал-посмотрел-стёр"; захотел ещё раз посмотреть - ещё раз скачал - благо при современной скорости интернета редко когда тратишь более 20 - 30 минут для закачки файла мкв объёмом около 8Гб...(Имею плеер ББК) А муз. видео вообще не качаю: если пришли гости - подключил клаву USB к плееру, набрал в ютюбе нужного исполнителя в разрешении 720р, нажал кнопку "играть всё на этой странице" и вообще никаких проблем. icon_lol.gif
Alexey (Oven) писал(а):
...Я даже дорогих БД плееров в продаже не вижу. Кругом полуторакилограмовые самсунги и пионеры.
Тебе что, денег некуда девать? А что за стенания по поводу цены на новые ДВД? И блю-рэй плеер это не УМ от Марка Левинсона, чтоб весить 40 кг, он и при 1,5кг весе успешно со своими функциями справляется. icon_lol.gif
Alexey (Oven) писал(а):
...Сильно уступают в качестве картинки БД плеерам средней ценовой категории?
Сравнить было не с чем, да и такого абсурдного желания не возникало. Но если учесть, что ДВД образ или файл выглядит с ММП гораздо интересней, нежели с ДВД плеера, то можно предположить, что и блю-рей фильм, даже при меньшем объёме на ХДД не проиграет картике с БД-диска.
Alexey (Oven) писал(а):
...И как пускать звук на усилитель?
Tos-link или HDMI на ресивер с ХД-декодерами - лучший вариант, но можно и с линейного стереовыхода в декодированном виде, но это усечённый вариант...

Re:

JD писал(а):
Когда я спрашивал про подобные коробочки, вы изволили рекомендовать мне теллевизор с усб. Почему сам не воспользуешься рекомендованным, тем более, что телики чичас реально заводят не тока флешку, но и винт...
че за коробки~то?


в гнусмассах точно такие есть. Сам видел как показывают. Вариант ХДД-Телек имеет место быть, но наверное медиаплеер-телек решение более правильное. Вот думаю на тем, что же покупать? ЛЕД или Плазму...и каким образом выстраивать систему дальше. Покупка БД плеера и дисков при наличии торентов дело неблагодарное. А такие концерты в сети с многоканальным звуком в РСМ, что руки чешуться замутить на больших " все это.