Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Mordaunt-Short Avant 914i vs Avant 916i

Mordaunt-Short Avant 914i vs Avant 916i

Кто и главное, что может написать по данному вопросу!? Слушать буду сугубо электронную музыку, помещение около 18 квадратов, усил будет HK 665-й, послушать и сравнить перед покупкой увы нельзя icon_evil.gif

Почему именно эти АС icon_question.gif
Киношная акустика со специфическим звуком icon_eek.gif
Но если выбор именно между этими двумя,то в 18кв. Avant 916i
http://www.mordauntshort.com/specifications.php?PID=64&Title=Specifications

Усилок у вас Винтажный,может вам и акустику подобрать европейский или Японский винтаж.http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=13.0

Re:

PONT-SEV писал(а):
Почему именно эти АС icon_question.gif
Киношная акустика со специфическим звуком icon_eek.gif
Но если выбор именно между этими двумя,то в 18кв. Avant 916i
http://www.mordauntshort.com/specifications.php?PID=64&Title=Specifications


Моя нынешняя хуже, просто есть хорошее предложение по хорошей цене, вот решил взять для начала, говорят для электронной музыки хороший выбор icon_cool.gif
были эпос 16-е, загорелся покупкой даже, НО их забрали... icon_evil.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Почему именно эти АС icon_question.gif
Киношная акустика со специфическим звуком icon_eek.gif
Но если выбор именно между этими двумя,то в 18кв. Avant 916i
http://www.mordauntshort.com/specifications.php?PID=64&Title=Specifications


Моя нынешняя хуже, просто есть хорошее предложение по хорошей цене, вот решил взять для начала, говорят для электронной музыки хороший выбор icon_cool.gif
были эпос 16-е, загорелся покупкой даже, НО их забрали... icon_evil.gif

Вот EPOS-это совсем другое дело icon_biggrin.gif
Не спешите с авантами,вдруг опять что-то интересное появится icon_exclaim.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Усилок у вас Винтажный,может вам и акустику подобрать европейский или Японский винтаж.http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=13.0

ну, я бы не сказал что усил винтажный, скорее просто "прошлых лет" "винтажную акустику" уже рекомендовали и не раз, но я совершенно не знаком с звучанием таких систем, если новодел в принципе более или менее мне понятен то с этой акустикой я не знаком icon_sad.gif
мне приглянулись старенькие B&W... послушать бы icon_rolleyes.gif

А в чем проблема icon_question.gif
Берите свой усил и слушайте icon_wink.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Вот EPOS-это совсем другое дело icon_biggrin.gif
Не спешите с авантами,вдруг опять что-то интересное появится icon_exclaim.gif


да я сам хотел их, но почитал отзывы, многие сошлись на том что Эпос лучше всего звучит с более дорогими усилителями icon_rolleyes.gif
я бы не спешил, просто уже очень долго откладываю покупку, слушать музыку уже хочется... от нынешних колонок уже воротит icon_mad.gif
неужели такие плохие колонки!? я понимаю что бюджетные... но тем не менее icon_wink.gif может стоит попробовать!?

Re:

PONT-SEV писал(а):
А в чем проблема icon_question.gif
Берите свой усил и слушайте icon_wink.gif


ехать очень далеко icon_sad.gif

Конечно берите,тем более если выгодно предлагают купить,были у меня Мордаунты правда серия Classic MS914 очень нравился звук да и сейчас ничего плохого сказать не могу,кстати не только электронную музыку хорошо играли,единственное не могу сказать как они с роком справляются потому что его не слушаю как я понял Вы тоже так что хороший выбор,единственно что хочу сказать прогреваются долго так что по началу могут звучать на вч с агрессией но с прогревом это уйдет.Avant 916i ИМХО.
Да вот ещё если возьмёте их то акустический кабель желательно медный.

Спасибо за рекомендации! В общем решился взять 914-е и взял их, подключил качественным настоящим медным кабелем (дабы не усугубить и так яркую вч составляющую), высокие частоты действительно на данный момент доминируют, пока прогреваю и привыкаю к звуку. Позже более подробно опишу свои впечатления от моих новых колонок, за одно на днях хочу приобрести более качественный кабель, что бы подключить по феншую + убрать родные перемычки которые у меня сразу же вызвали сомнения icon_twisted.gif
На шипы пока не ставил, но думаю что нужно это сделать в ближайшее время icon_exclaim.gif

В общем по мере прослушивания понял что сделал правильный выбор и звук мне нравится, НО катастрофически не хватало низа, решил поставить колонки на шипы, первое что меня шокировало это то что в обоих колонках дырки под крепление пластиковых лап просверлены не точно, под 3 лапы с не большим промахом, под 4-ю (левую переднюю) вообще конкретно промахнулись и саморезы зашли только под углом, это ШОК, соответственно лапа получилась выше и пришлось долго ползать на коленях выставляя колонки в уровень icon_evil.gif УРОДЫ!
Кстати все пластиковые ножки поцарапаны, царапины достаточно длинные и покрыты сверху серебристой краской, из 8-и ножек все 8 с царапинами

После того как подковал первую колонку решил сравнить с той что стояла просто на полу, чисто субъективно бас стал более собранным и динамичным в общем его стало больше раза в 3, это на малой громкости icon_smile.gif
Потом подключил обе и понял что шипы стоило прикрутить сразу, но так не терпелось услышать новые колонки что отложил это действо...

На днях планирую купить стальную дробь и засыпать в каждую колонку по 2-3 кг, ожидаю получить ещё больше НЧ и лучшую атаку icon_biggrin.gif

P.S: с кривым отверстием пока не решил что делать icon_sad.gif уровня нет, лапа не прилегает плотно к корпусу, бред... если бы знал об этом раньше купил бы более тонкие саморезы... буду думать icon_mad.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
В общем по мере прослушивания понял что сделал правильный выбор и звук мне нравится, НО катастрофически не хватало низа, решил поставить колонки на шипы, первое что меня шокировало это то что в обоих колонках дырки под крепление пластиковых лап просверлены не точно, под 3 лапы с не большим промахом, под 4-ю (левую переднюю) вообще конкретно промахнулись и саморезы зашли только под углом, это ШОК, соответственно лапа получилась выше и пришлось долго ползать на коленях выставляя колонки в уровень icon_evil.gif УРОДЫ!
Кстати все пластиковые ножки поцарапаны, царапины достаточно длинные и покрыты сверху серебристой краской, из 8-и ножек все 8 с царапинами

После того как подковал первую колонку решил сравнить с той что стояла просто на полу, чисто субъективно бас стал более собранным и динамичным в общем его стало больше раза в 3, это на малой громкости icon_smile.gif
Потом подключил обе и понял что шипы стоило прикрутить сразу, но так не терпелось услышать новые колонки что отложил это действо...

На днях планирую купить стальную дробь и засыпать в каждую колонку по 2-3 кг, ожидаю получить ещё больше НЧ и лучшую атаку icon_biggrin.gif

P.S: с кривым отверстием пока не решил что делать icon_sad.gif уровня нет, лапа не прилегает плотно к корпусу, бред... если бы знал об этом раньше купил бы более тонкие саморезы... буду думать icon_mad.gif


А что тут думать? Пересверлить новые отверстия и все дела!

Re:

hold_on_tight писал(а):
В общем по мере прослушивания понял что сделал правильный выбор и звук мне нравится, НО катастрофически не хватало низа, решил поставить колонки на шипы, первое что меня шокировало это то что в обоих колонках дырки под крепление пластиковых лап просверлены не точно, под 3 лапы с не большим промахом, под 4-ю (левую переднюю) вообще конкретно промахнулись и саморезы зашли только под углом, это ШОК, соответственно лапа получилась выше и пришлось долго ползать на коленях выставляя колонки в уровень icon_evil.gif УРОДЫ!
Кстати все пластиковые ножки поцарапаны, царапины достаточно длинные и покрыты сверху серебристой краской, из 8-и ножек все 8 с царапинами

После того как подковал первую колонку решил сравнить с той что стояла просто на полу, чисто субъективно бас стал более собранным и динамичным в общем его стало больше раза в 3, это на малой громкости icon_smile.gif
Потом подключил обе и понял что шипы стоило прикрутить сразу, но так не терпелось услышать новые колонки что отложил это действо...

На днях планирую купить стальную дробь и засыпать в каждую колонку по 2-3 кг, ожидаю получить ещё больше НЧ и лучшую атаку icon_biggrin.gif

P.S: с кривым отверстием пока не решил что делать icon_sad.gif уровня нет, лапа не прилегает плотно к корпусу, бред... если бы знал об этом раньше купил бы более тонкие саморезы... буду думать icon_mad.gif

А зачем тратиться на дробь если достаточно засыпать песок,кстати после заполнения отделения под баласт звук становится заметно лучше,а вот насчет лап под шипы это интересно,в моём случае такого не было,правда и сборка была английская,но я считаю что это не так уж и страшно главное что звук нравится.

Да я с лапами не заморачиваюсь сильно, просто не приятно такое отношение к покупателю, понятно что акустика не за 1000$ и не за 5000$ но можно ведь дырки нормально просверлить и пластиковые ноги сделать так что бы хотя бы половина из них были поцарапаны, а не все icon_biggrin.gif

Песком что-то не очень хочется засыпать, во первых потому что отсек маленький и нужно что-то реально тяжелое, а сталь имеет больший удельный вес чем песок, дробь буду засыпать не дорогую стальную, во первых она не вредна как свинцовая а во вторых стоит не дорого, очень хочу получить более фундаментальный низ, а то его в этих колонках мало icon_sad.gif хотя это в принципе предсказуемо, зато детальность на высоте icon_smile.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
Да я с лапами не заморачиваюсь сильно, просто не приятно такое отношение к покупателю, понятно что акустика не за 1000$ и не за 5000$ но можно ведь дырки нормально просверлить и пластиковые ноги сделать так что бы хотя бы половина из них были поцарапаны, а не все icon_biggrin.gif

Песком что-то не очень хочется засыпать, во первых потому что отсек маленький и нужно что-то реально тяжелое, а сталь имеет больший удельный вес чем песок, дробь буду засыпать не дорогую стальную, во первых она не вредна как свинцовая а во вторых стоит не дорого, очень хочу получить более фундаментальный низ, а то его в этих колонках мало icon_sad.gif хотя это в принципе предсказуемо, зато детальность на высоте icon_smile.gif

Я как то побоялся в своё время засыпать именно стальную дробь из за того что она может намагнититься,может в этом ничего страшного и нет но я не стал,а вот насчет песка всё таки попробуйте по крайней мере никогда не поздно дробь засыпать.С песком варианта два или кварцевый или крупнозернистый,но кварцевый получше будет ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):

Я как то побоялся в своё время засыпать именно стальную дробь из за того что она может намагнититься,может в этом ничего страшного и нет но я не стал,а вот насчет песка всё таки попробуйте по крайней мере никогда не поздно дробь засыпать.С песком варианта два или кварцевый или крупнозернистый,но кварцевый получше будет ИМХО.


А я что-то не очень горю желанием песок сыпать, с ним тоже проблем не мало, хотя я нашел уже прокаленный и обеззараженный НО дробь всё же имеет более высокий удельный вес, отсек под засыпку ведь маленький, к тому же там где стальная дробь продается, есть так же и чугунная icon_smile.gif а с ней вроде бы не должно быть такой проблемы

Где можно взять спец. песок (дробь/другой материал для баласта) ?

p.s. Тоже успел взять акционные 914i (+ 905i + 506THX dipole в тылы + 309i sub), .. все в Maple. Брал для многоканальной музыки, долго не выбирал т.к. цены были интересные. Слушал пока только в стерео. Подключил по бивайрингу Atlas'овским кабелями. Ресивер Cambridge Audio 640R(по отзывам один самых музыкальных ресиверов). Звучит достойно!
На счёт ног - еще не прикручивал, посмотрю. Будет плохо если тоже самое icon_sad.gif

НАДО БЫЛО БРАТЬ ПРОСТО 902 ВСЕК БЫЛО БЫ ПРОЩЕ И С БАСОМ ТОЖЕ

Re:

alex@nder писал(а):
Где можно взять спец. песок (дробь/другой материал для баласта) ?

p.s. Тоже успел взять акционные 914i (+ 905i + 506THX dipole в тылы + 309i sub), .. все в Maple. Брал для многоканальной музыки, долго не выбирал т.к. цены были интересные. Слушал пока только в стерео. Подключил по бивайрингу Atlas'овским кабелями. Ресивер Cambridge Audio 640R(по отзывам один самых музыкальных ресиверов). Звучит достойно!
На счёт ног - еще не прикручивал, посмотрю. Будет плохо если тоже самое icon_sad.gif


Сугубо только ноги добавили басу, а вот прикручивая их много матерился, отверстия под саморезы не точно посверлены в основании... icon_twisted.gif

Re:

gorgzic писал(а):
НАДО БЫЛО БРАТЬ ПРОСТО 902 ВСЕК БЫЛО БЫ ПРОЩЕ И С БАСОМ ТОЖЕ


902 - полочники. Принципиально хотел напольные icon_smile.gif Тут вопрос вкуса.