Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с ПКД tangent cdp-200

Проблема с ПКД tangent cdp-200

Здоровеньки булы, форумчане! Сегодня приобрел сидюк Тангент - http://yandex.ru/yandsearch?text=tangent+cdp-200&lr=2
В салоне слушал - все нормально, пришел домой,включил и как только спала эйфория от новоприобретенной вещи обнаружил следующую проблему - высокочастотная резь (шум) от электрогитары (слушаю тяжелый рок), когда же в дело вступают остальные инструменты - дефект притупляется и становится практически незаметен.
До этого пользовался в качестве ПКД Ямаха 557 (двд) - такой проблемы не было.
Система следующая - Paradigm Monitor 9 V5, Yamaha AX-397, межблок стоял Ixos но пробовал менять на стоковый кетайский - эффекта ноль.
Уважаемые знатоки подскажите в чем же может быть дело?

ЗАодно рад буду услышать отзывы о данном ПКД от владельцев. И еще вопрос :насколько совместимы компоненты моей системы? быть может среди них есть слабое звено (например усилок)? Прошу принять во внимание что слушаю только тяжелый рок.

А зачем было менять одну хрень на другую? Не хотите рези - покупайте дорогую систему. Резкий звук - это бич современной дешёвой техники! У вас ведь на Украине винтаж не в пример дешевле, чем в России. За 200-300 баксов можно оторвать вполне приличный сидюк из Филипсов старых.

На какой Украине голубчик? вы попутали малость.
Дело тут не в том какая система - дешевая или дорогая а в том что имеет место быть очевидный дефект, который я подробно описал и попросил совета у знающих компетентных людей. Бред больше попрошу не нести, нечего сказать - пройдите мимо.

Может проще со своими дисками и с сидюком до салона,где брали добежать,послушать там внимательно,хотябы с любым рессивером Ямаха,ситуация сразу разъясниться,кто виноват сидюк,либо усилитель,да возьмите свой межблочный кабель-может он дурит. icon_biggrin.gif

Идти в салон необходимость отпала - кажется сам допер где собака зарыта. Высокочастотная резь заметна только на домашних пиратках записанных на ноутбуке из флака (лосслесс) - не на всех но на большинстве. На лицензионных дисках проблемы не наблюдается.
Скажите камрады можно ли исправить проблему покупкой нормального межблока (сейчас стоит копеечный шнурок)?
И было ли у кого нечто похожее при проигрывании болванок с флаком?

Возможно шнурок,таких проблем не у кого не было. icon_biggrin.gif

На наушниках послушайте прежде чем шнурки менять, только уши придется подключать к выходным RCA. Желательно иметь наушники с регулятором громкости icon_wink.gif