Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

expousure 3010 или myryad 2080 для monitor audio rs6

expousure 3010 или myryad 2080 для monitor audio rs6

Уважаемые любители качественного звука посоветуйте какой из усилителей выбрать или чтото свое. На даный момент arcam avr300 ,звук устраивает только детальностью востальном нет. Музыку слушаю разную,комната 20 м. Из усилителей со своими калонками слушал creek evo не понравился аркостью на средних частотах.

экспожур по лучше мириада будет. От себя посоветовал бы поискать аркам а 85 поинтересней обоих.

Спасибо за совет. Ha счет усилителей arcam тоже думал. Б/у както побаиваюсь брать.Из новых у arcam до 60тыс есть fmg 28, но небудет ли он слабоват. Или как вариант взять их мошник fmj 38p и поставить на фронты через пред ресивера. Как такой вариант?

Если есть возможность , попробуй либо пред подрубить к ресу , либо если есть интегральник хороший , то попробуй его , как пред .
У ресов пред вообще никакой , а вот мощник вполне может порадовать.
Вообще очень долго слушал все Сильвера , очень капризная получается АС , не каждый её раскроет , из понравившихся связок , как ни странно , сидюк ТИК- врдс 5 + пред ЛИНКС ( питерский умелец) + рес ЯМАХА ( если правильно помню , какой то модели , тысяч за 30-35 ) и ас Сильвера 1 - очень зацепило , не ожидал .
А именно с Аркамом это либо несложный джаз либо транс ...больше ничего не звучит, очень уж умиротворённый звук ,серьёзный , кстати и фильмы Аркам любит серьёзные , ибо всё стремится остепенить .

Я за Exposure, если отвлечённо от его связки с МА. Моделью 3010 многие довольны, и мне эта фирма как и модель нравятся, музыкально - ИМХО.
Этот Мириад тоже слышал, вспоминаю, казался звук несколько стерильным, хотя и детальным, прозрачным.

Вобшем как японял связывяться ресивер + мошник сомнительное занятие. Лучше взять хороший усилитель (например expousure3010) и успокоиться. А в будушем купить акустику покруче. Логично?

Новые аркамы я бы не советовал, а с бу соласен страшновато когда нет возможности проверить. Если из нового то экспожур 3010 или денсен 110. Акустика у Вас нормальная, подберите нормальный усилитель и будет отлично все играть. И еще по аркамам нормально играют и рок и метал, но не все модели.

Re:

evgeaks писал(а):
экспожур по лучше мириада будет. От себя посоветовал бы поискать аркам а 85 поинтересней обоих.


expousure 3010 на голову выше Аrcam А85 - конечно ИМХО icon_biggrin.gif
expousure 2010 - уступит только по некоторым позициям Аrcam А85...
Изюминка Аrcam - детальность, с яркой АС не покатит!!!

Re:

232 писал(а):
Спасибо за совет. Ha счет усилителей arcam тоже думал. Б/у както побаиваюсь брать.Из новых у arcam до 60тыс есть fmg 28, но небудет ли он слабоват. Или как вариант взять их мошник fmj 38p и поставить на фронты через пред ресивера. Как такой вариант?


Все новое от Аrcam - "Мусор", то, что делали ранее звучит лучше и стоить будет дешевле (б/у)

Re:

232 писал(а):
Вобшем как японял связывяться ресивер + мошник сомнительное занятие. Лучше взять хороший усилитель (например expousure3010) и успокоиться. А в будушем купить акустику покруче. Логично?


Если нужна система только для музыки - усилитель, хотя ресиверы у Аркама хорошие icon_biggrin.gif

Re: expousure 3010 или myryad 2080 для monitor audio rs6

232 писал(а):
Уважаемые любители качественного звука посоветуйте какой из усилителей выбрать или чтото свое. На даный момент arcam avr300 ,звук устраивает только детальностью востальном нет. Музыку слушаю разную,комната 20 м. Из усилителей со своими калонками слушал creek evo не понравился аркостью на средних частотах.


Мириад, как владелец говорю icon_smile.gif

Сейчас налетят мазохисты и каждый будет нести бредятину насчет того, что лучше.
Надо слушать самому, своими ушами. Пользуюсь не один год связка Мириад 2080 + Мириад 6000 + СА1730 + Рел Страта 5. Больше года не посещаю данный форум и абсолютно счастлив.

Re:

vivarus писал(а):
Сейчас налетят мазохисты и каждый будет нести бредятину насчет того, что лучше.
Надо слушать самому, своими ушами. Пользуюсь не один год связка Мириад 2080 + Мириад 6000 + СА1730 + Рел Страта 5. Больше года не посещаю данный форум и абсолютно счастлив.

Если не думать о лампе icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif то комплект супер

Послушать будет возможность только усилители классом ниже epousure 2010 myryad z142. Узнал что epousure выпускает уже новую модель 3010 S2 , лучше или хуже старой?

Re:

232 писал(а):
Послушать будет возможность только усилители классом ниже epousure 2010 myryad z142. Узнал что epousure выпускает уже новую модель 3010 S2 , лучше или хуже старой?

последний вотхайфай раскритиковал яго icon_smile.gif

Вот это будет получше предложенных вами недоусилителей.

Пожалуста объясните чем он лучше . Epousure интересен английской сборкой ,хоть какая то гарантия .

Re:

232 писал(а):
Вобшем как японял связывяться ресивер + мошник сомнительное занятие. Лучше взять хороший усилитель (например expousure3010) и успокоиться. А в будушем купить акустику покруче. Логично?

А чем он ХОРОШИЙ?... icon_biggrin.gif

Re:

232 писал(а):
Пожалуста объясните чем он лучше . Epousure интересен английской сборкой ,хоть какая то гарантия .

Наивный мальчик... Английская сборка...
Находка для разводил на красивые сказки... icon_biggrin.gif

Вот вы Прокоп вообще всё ругаете, то Денсен для вас г..., то Експоужи. А что тогда по вашему мнению хорошо?
А вообще Експоужи классная техника, звук у них очень приятный, не резкий, музыкальный что-ли, очень приятно слушать.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Вот вы Прокоп вообще всё ругаете, то Денсен для вас г..., то Експоужи. А что тогда по вашему мнению хорошо?
А вообще Експоужи классная техника, звук у них очень приятный, не резкий, музыкальный что-ли, очень приятно слушать.

Моя "проблема" в том, что я достаточно избаловал себя хорошим звуком, занимаясь много лет темой согласований и построения звука. Ну что я могу с собой сделать, если многие современные варианты, на мой слух, играют убого и скучно, не взирая на регалии и цены. Именно это подтолкнуло меня заняться темой звука серьёзно, на практике... Мне скучно, если я не слышу полноценный звук, спокойную, красивую серединку, прозрачный, кристально чистый верх. Скучно слушать вместо глубокого баса резиновую мухобойку, вместо скрипки пилу, а вместо органа гармошку. Скучно, если инструменты не осязаемы, а только слышны, да ещё в "уменьшенном" варианте. Скучно не слышать мужского баритона и баса. Скучно слушать размазню в сложных жанрах и пукающую гомосятину в роке... Меня устраивает только такой звук, который берёт за душу и не отпускает целый день, даже когда тебя вся родня оттягивает от него за ноги. Звук, который не заставляет бросаться к аптечке за аспирином через час прослушки. Комфортность, масштаб, глубина, максимальная натуральность и информативность, вот главный критерий в моих требованиях звука... Эти требования завышены в сравнении со среднестатистическим покупателем, но это не моя проблема, а тех, кто себя пытается ограничить ссылками на себе подобных людей, ограниченных одинаковым выбором... Вам просто не повезло услышать ДРУГОЕ, поэтому выбираете одно и то-же... Вам только кажется, что у вас есть выбор, у вас его давно нет, если ходить по одним и тем-же "торговым рядам" с одинаковым товаром... Вас обнесли "красными флажками", но вы не волки, вы ЛЮДИ, не забывайте об этом!... icon_wink.gif

Это пустословие, а можно по-конкретнее, какие усилители и акустика самое ТО, что берёт за душу, сами на чём музыку слушаете? Просто вы вообще всё ругаете (в другом месте ещё и MOON 3.3 "обласкали"), а взамен адекватного по цене не предлагаете.
я например и на своей системе часами музыку слушаю и оторваться не могу, и никакой головной боли, "резинового" баса, рези т.д.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Это пустословие, а можно по-конкретнее, какие усилители и акустика самое ТО, что берёт за душу, сами на чём музыку слушаете? Просто вы вообще всё ругаете (в другом месте ещё и MOON 3.3 "обласкали"), а взамен адекватного по цене не предлагаете.
я например и на своей системе часами музыку слушаю и оторваться не могу, и никакой головной боли, "резинового" баса, рези т.д.

Вы музыку на сабе киношном слушаете и киношной акустике?...
Ну и о чём я должен с Вами говорить, о каком звуке?...
Может у Вас и в машине саб играет?...
Мы не поймём друг друга, потому что разрыв в подходе и понятиях ЗВУКА у нас огромный... У Вас МРЗ, у нас хай-энд, в прямом понимании слова... icon_wink.gif

Я может быть и наивный так как апаратуры слушал не так много ,но я уверен если потратить 500тыс на апаратуру и еше 500тыс мастерам на подключение и отделку помешения то звук будкт нормальным А если у тебя 60тыс за компанент то тут приходится выбирать (извиняюсь) из дерьма конфетку . Выбор expousure неокончательный ,буду рад послушать дельные советы других.

Батарейки шанель увидел купи


Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Моя "проблема" в том, что я достаточно избаловал себя хорошим звуком, занимаясь много лет темой согласований и построения звука. Ну что я могу с собой сделать, если многие современные варианты, на мой слух, играют убого и скучно, не взирая на регалии и цены. Именно это подтолкнуло меня заняться темой звука серьёзно, на практике... Мне скучно, если я не слышу полноценный звук, спокойную, красивую серединку, прозрачный, кристально чистый верх. Скучно слушать вместо глубокого баса резиновую мухобойку, вместо скрипки пилу, а вместо органа гармошку. Скучно, если инструменты не осязаемы, а только слышны, да ещё в "уменьшенном" варианте. Скучно не слышать мужского баритона и баса. Скучно слушать размазню в сложных жанрах и пукающую гомосятину в роке... Меня устраивает только такой звук, который берёт за душу и не отпускает целый день, даже когда тебя вся родня оттягивает от него за ноги. Звук, который не заставляет бросаться к аптечке за аспирином через час прослушки. Комфортность, масштаб, глубина, максимальная натуральность и информативность, вот главный критерий в моих требованиях звука... Эти требования завышены в сравнении со среднестатистическим покупателем, но это не моя проблема, а тех, кто себя пытается ограничить ссылками на себе подобных людей, ограниченных одинаковым выбором... Вам просто не повезло услышать ДРУГОЕ, поэтому выбираете одно и то-же... Вам только кажется, что у вас есть выбор, у вас его давно нет, если ходить по одним и тем-же "торговым рядам" с одинаковым товаром... Вас обнесли "красными флажками", но вы не волки, вы ЛЮДИ, не забывайте об этом!... icon_wink.gif

Рецепт вашего счастья, пожалуйста распишите по брендам и конкретным моделям!

laugh.gif lauh_2.gif А ТО , подсказку надо ? первая буква А icon_smile.gif

Прикольный тип - Прокоп! И пишет с размахом, не скупясь. Да вот только не по теме все. Все хвалится. То не то, и это ни это. Какую-то концепцию звука проповедует. А какую - не конкретизирует.
Я, например, очень хорошо знаю, как именно должны звучать многие инструменты. Вырос в семье, где все кроме меня владели мастерством. Сестра занимается профессионально. Однако, не могу утверждать, что надо стремиться воссоздать дома звучание органа. Да и невозможно это. Относительно стереосистем - я вспоминаю свои первые компоненты. В свое время они звучали для меня что надо. Потому-то и не стоит поливать бурой жидкостью все вокруг. Каждому свое. И в свое время.
А для 232 можно смело сказать следующее: мы все выбираем между потребностью и возможностью. Такой компромисс всегда будет иметь место в жизни. И не только в звуке. Но Exposure в любом случае хорошее компромиссное решение. Сам пользуюсь. Доволен. Относительно сборки - все может быть. Только не встречал где-либо отзывов на тему "Exposure - халтура китайская". Вот только что Прокоп рассмешил разве.

С уважением

Re:

Дядя писал(а):
Вот только что Прокоп рассмешил разве.

Ну вот, пускай этот товарищ Прокоп, опишет свою систему и желательно приложит фото.
icon_biggrin.gif А то получается, примерно так: Я покатался на Bugatti Veyron, вот где настоящий автомобиль, а все на чем ездите вы, это говно!

Re:

АудиоФиля писал(а):
Дядя писал(а):
Вот только что Прокоп рассмешил разве.

Ну вот, пускай этот товарищ Прокоп, опишет свою систему и желательно приложит фото.
icon_biggrin.gif А то получается, примерно так: Я покатался на Bugatti Veyron, вот где настоящий автомобиль, а все на чем ездите вы, это говно!

Более того: Моя "проблема" в том, что я достаточно избаловал себя хорошим звуком. Знаю, как должна звучать скрипка страдивари, стоимостью 1.000.000 $ на аппаратуре за 10000 $. И теперь не могу слушать ничего другого. Оригинал не исключение. icon_biggrin.gif

Вот и я пытался от него этого добиться. Тут человек конкретного совета просит, и за конкретные ограниченные деньги, а Прокоп только голову морочит. Такое впечатление, что ему просто хочется с кем-нибудь поспорить, поругаться...
Да если бы и у меня были совершенно свободные 500тыщ (и т.д.) на систему, то и строил бы её из совершенно других компонентов, но увы... Хотя на самом деле ничего другого себе пока и не мечтаю.