Форум
Кабели

Выбор акустического кабеля к ма silver

Выбор акустического кабеля к ма silver

Здравствуйте.Выбору у меня мало Чернов аудио.Премьер кабель-дешевый.Мистери.Иксос в м видео.Monstre с маленьким сечением 1.5.-дороже всех.И пожалуй все помогите выбрать к ма сильвер RX 6.усил пока яма 396-его заменю.Вот какой купить незнаю подскажите плиз.какой взять.Спс.

Если выбор мал, попробуйте заказать здесь http://www.allcables.ru/

Re: Выбор акустического кабеля к ма silver

slo120 писал(а):
Здравствуйте.Выбору у меня мало Чернов аудио.Премьер кабель-дешевый.Мистери.Иксос в м видео.Monstre с маленьким сечением 1.5.-дороже всех.И пожалуй все помогите выбрать к ма сильвер RX 6.усил пока яма 396-его заменю.Вот какой купить незнаю подскажите плиз.какой взять.Спс.


Из того, что перечислено - пробовал IXOS (плетеная косичка) по двести рублей метр - тоже в м-видео покупал - очень звонкий кабель, не смог долго слушать, снял, поставил обратно OehlBatch 1010 (Хоть и мутноватый в деталях, по сравнению с Ван Ден Хулом бюджетным, но зато дает очень нейтральную картинку). Иксос, на котором хотел остановиться - дает заметный окрас в высокочастотной области - сильно задирает высокочастотный диапазон - делает басы неуправляемыми, гипертрофированными, вылезающими на передний план, сильно меняет тональный баланс в верху и середине, в голосах вокалистов появляется резь, инструменты начинают звучать с металлическим призвуком (похоже на бюджетные ресиверы ямаха характером звучания), хоть и дает немного больше деталей, в сравнении, с тем же OehlBatch 1010, инструменты звучат чуть более раделённо, но сильный подъем на высоких частотах (как буд-то эквалайзером верха накрутили заставил меня отказаться от этого кабеля в моей системе). Я Сильверы не слушал, но судя по отзывам - они довольно яркие, ввиду чего Иксос им противопоказан, думаю, что-нибудь медное хорошего сечения 4 кв. мм - будет в самый раз.
Постарайтесь взять, по-возможности, под залог кабель на прослушку дома в своей системе, без этого не покупайте, обязательно надо слушать.