Форум
Музыка

Олдыри

Олдыри

Год прошедший принес нам много интересных альбомов от представителей старой школы и от самих гигантов хэви. Что известно о планах в наступившем году? Многие из мега звезд не размениваются альбомами каждый год. Что же интересного мы услышим. Еще интересует, кому акие концерты понравились из тех, что были сыграны. Я отмечу Биг4 из Софии и Митлу из Парижу.
ПС современный "нью метал" я так и не смог освоить в своем большинстве...
ППС Предлагаю обсудить что по настоящему цепануло и преподнесло суприз из патриархов. Мне лично нипадецки понравился Акцепт, да и Слеер был ниплох....

Оззи со своим Scream. Конечно не шедевр, но пару композиций зацепило рифами.

Аксепт последний понравился, несмотря на то, что я не особо знаком с их творчеством. Порадовал очередной раз Сатриани, один из его не многих альбомов, что я могу слушать полностью, не перескакивая некоторые треки, чтобы запилить в повторе другие.
Оззика, кстати, не слушал, отговорили знакомые. Знаю, сейчас шум поднимется за это, но я каюсь и всеж спослухаю очередное чудо-юдо старикашки Оззи icon_biggrin.gif

А завтра займусь последним альбомом Анафемы... fan.gif

Цитата:
Год прошедший принес нам много интересных альбомов от представителей старой школы и от самих гигантов хэви
Я как то больше хардист, что касается рока. Но тема техничного и красивого металла интересна. Прошлый год я прошел мимо обсуждаемого жанра. Что бы посоветовали из прошлогоднего... ух такого, ну наверняка ?
Чтоб не мутить тему, можно в личку.

Слеер, как всегда про кровь! На мегаклевом фестивале в Софии (Большая четверка) они половину нового альбома сыграли.
Акцепт, просто великолепный альбом с новым и оч. характерным вокалом.
Железная дева уже много слабее, но пару композиций можно послушать.
Это то, что успел оценить, но времени совсем нет и за новинками не следил...
Рекомендую еще концерт Металлики в городе Парижу. Вышел на БД и есть в торрентах.
Классически ровный мегадет (последний), только вот не помню какой год (09 или 10), ну и т.д.

Второй день слушаю Райнбоу, тот что с РЖД просто улет. Не слушал наверно лет 20, совсем как в молодости)

Нравится слово Олдыри, типа Стариканы что ли....
Ну за 2010 год нравится Krokus Очень Бодряковый диск, просто как в 80ые, слухаю на ура. Экцепт прет по музыке, вокал......не то что плох, просто хочется что бы был UDO, а так по музону твердая 5рка. Мэиден.....просто гавно, я через силу 3 раза , от начала до конца прослушал, ....лежит на полке, Х.З. когда вернусь к нему. Хотя IM мои фавориты Сатриани....классный диск. Все как в Университете , хочется просто школьных перемен, но профи....Здорово что не пытается "петь"...играет то он , просто замечательно. Halford 2010.....в 80ые у них были лучшие альбомы....Очень не плохо, мне так роднее чем Judas Priest последний. Но не совсем в одном ключе, особо начало смущает....полу попс какой то, а чем дальше, тем лучше. Ну и просто лень писать о другиз CD.
Для меня ЗОЛОТАЯ Эра была с 1975 по 1985 ( плюс , минус 2а-3и года) В то время, было сделанно все самое значительное в Heavy Metal, особенно с 1980 по 1986 год...Потом пошло всё на спад, который и продолжается по сей день. Хотя нет, совсем забыл Anthrax 1987 Among The Living, лучшее что они сделали....А потом Metallica …And Justice for All 1988....Это пожалуй последнее на чем заканчивается эпоха Trash, Знаю, Знаю...есть еще Slayer, Kreator, Megadeth, Motorhead ну и Priest в конце концов, ....все же в

Цитата:
Второй день слушаю Райнбоу, тот что с РЖД просто улет. Не слушал наверно лет 20, совсем как в молодости)
РЖД - это Дио ? Да, лабал в молодости Блэкмор. Фантазии хватило на еще один "Пёрпл".

сходство на лицо, но уже что то свое...какие то фантазии, прорывающиеся через клише. Да и голосища у РЖД просто чумовой.
ПС для меня золотой век хэви/трэша закончился в 90 х всеже. Хотя до конца 80 ых было нечто особенно в плане музыки.

для любителей 80-х метал http://80s.takemetal.com/search.php?search_id=active_topics

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
сходство на лицо, но уже что то свое...какие то фантазии, прорывающиеся через клише. Да и голосища у РЖД просто чумовой.
ПС для меня золотой век хэви/трэша закончился в 90 х всеже. Хотя до конца 80 ых было нечто особенно в плане музыки.

Алексей ! Из харда 70-x с элементами глэма и хэви, и даже джазовыми вставками - Sweet. Пара альбомчиков из 74 г. Занятный сплав ! Хотя, это классика - скорее уже слышал.

Слышал по молодости и не был впечатлен. У меня тогда глэм воспринимался с трудом, а из харда только АС/ДС и райнбоу...Теперь с удивлением открываю хард того времени для себя заново. Даже ДП могу слушать! Наверное госслужба накладывает отпечаток icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Слышал по молодости и не был впечатлен. У меня тогда глэм воспринимался с трудом, а из харда только АС/ДС и райнбоу...Теперь с удивлением открываю хард того времени для себя заново. Даже ДП могу слушать! Наверное госслужба накладывает отпечаток icon_lol.gif

Верной дорогой идете товариСЧ ! Если к глэму потянешся, то мимо Ноди Холдера не пройдешь !!! А вообще то время было великих фантазий. Жаль что было мало хороших студий, опыта записей и понимания звука. Зато звезда на звезде и каждый год хиты. Ох весело было ..... там, у них ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Слышал по молодости и не был впечатлен. У меня тогда глэм воспринимался с трудом, а из харда только АС/ДС и райнбоу...Теперь с удивлением открываю хард того времени для себя заново. Даже ДП могу слушать! Наверное госслужба накладывает отпечаток icon_lol.gif

Верной дорогой идете товариСЧ ! Если к глэму потянешся, то мимо Ноди Холдера не пройдешь !!! А вообще то время было великих фантазий. Жаль что было мало хороших студий, опыта записей и понимания звука. Зато звезда на звезде и каждый год хиты. Ох весело было ..... там, у них ! icon_biggrin.gif

а еще тетки были настоящие и без силикона icon_lol.gif
Я частенько думаю, что самобытность и какуюто настоящность мир комерческих вещей потерял именно в 80ые... началась эра глобализации и потери границ. Музыка - отражение общего стиля жизни и поведения.

Цитата:
Я частенько думаю, что самобытность и какуюто настоящность мир комерческих вещей потерял именно в 80ые... началась эра глобализации и потери границ.
Тоже есть такой осадок. Уже в конце 70-х начал раскручиваться маховик великой индустриализации музыкальной культуры. Конечно начал он своё движение еще в 60-х, но тогда он охватывал локальные рынки Америки и там еще чего то. А потом закрутилось всё ..... даже в СССР.
Как там у Жванецкого:"забудьте про индукцию, дедукцию - давайте продукцию ... " icon_biggrin.gif

Алекс, меня как любителя здорового образа жизни и спорта крайне интересует вопрос, а написали ли бы все эти хиты рокеры в 70 и 80 ые годы, если бы не сидели на героине и не курили марихуану, а также не бухали вискарь? Был ли бы создан тот мир волшебных грез, в который человек абсолютно трезвый, включая музыку тех лет, погружается на раз два. А если еще и слегка хорошего коньяка или вина выпить (но немного!!!), то торкает так, что все остальное отодвигается на второй план.
И еще, почему теперь, когда тяжелые наркотики и бухач в ходу у музыкантов не меньше, их музыка совсем не волшебная (по восприятию) а злая и агрессивная (по большей части).
Я в шутку тот пласт музла, что имеет тягой густой и смачный налет романтики называю наркоманским, хотя он по своему безусловно позитивен и даже местами красив. Но где тот утраченный романтизм, присущий пульсирующим семидесятым и восмидесятым?
ПС пишу абсолютно трезвым...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Алекс, меня как любителя здорового образа жизни и спорта крайне интересует вопрос, а написали ли бы все эти хиты рокеры в 70 и 80 ые годы, если бы не сидели на героине и не курили марихуану, а также не бухали вискарь? Был ли бы создан тот мир волшебных грез, в который человек абсолютно трезвый, включая музыку тех лет, погружается на раз два. А если еще и слегка хорошего коньяка или вина выпить (но немного!!!), то торкает так, что все остальное отодвигается на второй план.
И еще, почему теперь, когда тяжелые наркотики и бухач в ходу у музыкантов не меньше, их музыка совсем не волшебная (по восприятию) а злая и агрессивная (по большей части).
Я в шутку тот пласт музла, что имеет тягой густой и смачный налет романтики называю наркоманским, хотя он по своему безусловно позитивен и даже местами красив. Но где тот утраченный романтизм, присущий пульсирующим семидесятым и восмидесятым?
ПС пишу абсолютно трезвым...

Вопрос не мне, но хочу воскликнуть: принять 250 граммов хорошего коньяка и можно получить такой драйв от DP и такое погружение в глубины PF. По трезвухе низачто не "осилить" сия впечатления.

Цитата:
Я в шутку тот пласт музла, что имеет тягой густой и смачный налет романтики называю наркоманским, хотя он по своему безусловно позитивен и даже местами красив. Но где тот утраченный романтизм, присущий пульсирующим семидесятым и восмидесятым?
То были времена, когда душа не была изнасилована высоким уровнем потребления, Айподами, мобильниками и прочей лабудой. Человек не звонил другу по мобиле, а думал и принимал решение сам. А человеческая жизнь имела дорогую цену, потому как читали Хемингуея ....... вооБЧем думали люди и переживали. А сейчас смотришь в ящик на море крови, на бедную утопающую Австралию и ничего уже не шевелится в душе. Атрофия тотальная. Вот как то в этом причина, по моему. icon_sad.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
То были времена, когда душа не была изнасилована ....Вот как то в этом причина, по моему. icon_sad.gif
Ребята, не пытайтесь себя обмануть - это старость в очерствевшую душу давно постучалась, а какой-нибудь 10-ти летний пацан от Papa Rouch(или что у них сейчас в фаворе?) кипятком писает, а через 30 лет будет повторять ваши же слова про "неизнасилованную душу"(см.выше) icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
AlexPAP писал(а):
То были времена, когда душа не была изнасилована ....Вот как то в этом причина, по моему. icon_sad.gif
Ребята, не пытайтесь себя обмануть - это старость в очерствевшую душу давно постучалась, а какой-нибудь 10-ти летний пацан от Papa Rouch(или что у них сейчас в фаворе?) кипятком писает, а через 30 лет будет повторять ваши же слова про "неизнасилованную душу"(см.выше) icon_lol.gif

Тоже верно. Только техпрогресс уже не ворвется в молодых так круто, он уже в них. И морали в нас молодых было немного поболее, в телеящике всё разменяли. Тут ведь не поспоришь. А мы говорим про поколение 70-х, к которым я и себя отношу.

AlexPAP писал(а):
... Только техпрогресс уже не ворвется в молодых так круто, он уже в них. И морали в нас молодых было немного поболее, в телеящике всё разменяли. Тут ведь не поспоришь. ...
И это тоже он(нынешний 10-летка) через 30 лет говорить будет... icon_sad.gif

Знаете по буху и телки красивее, да и сам сильнее ...Алкоголь просто искажает реальную действительность.
Мы просто разучились слушать музыку , а слушаем звуки. Вспомните свои первые сетапы, бабинники, касетники и первые колонки. Тембр по высоким на максимум, басы крутили до тех пор , пока не начинал "хрюкать " в динамиках. И отлично тащились от "музыки" которая шла из акустики, и без конька и пива. Даже когда я себе купил первый фирменный комплект Pioneer вертак+усилок, все равно просто слушал музон....а не искал в музыке правдивость тарелок, послезвучия, натуральность тембров, бархатистость голоса,быстрый бас, сцену-панараму , шнурки, вибро опоры , сетевые фильтры и тому подобное ....Но мозг уже заражен, и лекарства нет....

Re:

glebus писал(а):
...Но мозг уже заражен, и лекарства нет....
Жизнь - это смертельное заболевание, передаваемое половым путём©

Re:

ra-lif писал(а):
AlexPAP писал(а):
... Только техпрогресс уже не ворвется в молодых так круто, он уже в них. И морали в нас молодых было немного поболее, в телеящике всё разменяли. Тут ведь не поспоришь. ...
И это тоже он(нынешний 10-летка) через 30 лет говорить будет... icon_sad.gif

Да, но мы говорим о музыке 70-х. Если что.

...И это пройдет...или так ....все было...
смачные пережЫвания в молодости сильнее чем в зрелости, с этим не поспоришь.
Но фишка то в том, что деградирует музыка и вот вроде бы недавно придуманный рок уже успел выветрится...а 9 симфонию уже не напишет никто. Хотя во все времена люди слушали музыку чувственную и не важно, сложная она или простая. Просто теперь время быстрых решений и особенно некогда вслушиваться в альбом современной молодежи, им важнее нарезка из хитов или никак не связанных между собой песен. Оттого такая музыка воспринимается намного проще - набор однообразных песен, хотя и теперь есть сильные музыканты.
а тема про то, когда времена были лучше бесконечна, но увы, лучшие времена это те, когда ты был молод.