Форум
Акустика

Pioneer G-404

Pioneer G-404

Всех с НГ!
Есть такие колонки
Басы 40см, средние и вч. 120 ват каждая. В паспорте указано 6 ом. Пр-во Франция.
При разборе оказалось СЧ и ВЧ по 8 ом, и НЧ 12 ом. icon_question.gif
Долгое время слушал их с усилителем Техникс EX100 2х 120вт.
При немалом размере НЧ с этим ресивером не хватало басов.
НЧ какие-то не выразительные, смазанные, нет бочки.
Хотя средние и высокие чистые, звонкие и очень прозрачные, детализированные.
Недавно купил для эксперимента усилок Yamaha AX-397 (9500р).
Колонки зазвучали совсем по другому!
Басы пошли такие, что саб не нужен! Упругий, сочный и густой бас.
Но вот проблема, у высоких исчезла прозрачность, вч стали резкими, не выразительными и синтетическим, исчезла детализация вч, которая была на Техниксе.
Посоветуйте плз какой усилок взять чтобы прокачать эти колонки?
Чтобы был упругий бас, натуральные средние и прозрачные высокие?
Бюджет пока скромный макс 12-15 000 р. (500$)
Jazz, Bossa Nova, Disco, House, Rock
Слушаю джаз на виниле, фонокорректор есть в пульте.
Ещё интересно, а есть ли многоканальные ресиверы по такой цене способные выдавать адекватный звук? Или только отдельный усилитель?
Конечно хотелось бы сразу двух зайцев но не в ущерб качеству.

Re: Pioneer G-404

MDM писал(а):
Посоветуйте плз какой усилок взять чтобы прокачать эти колонки?
Чтобы был упругий бас, натуральные средние и прозрачные высокие?

Так не бывает. icon_biggrin.gif

Re: Pioneer G-404

Олег В. писал(а):

Так не бывает. icon_biggrin.gif

Это почему не бывает? ))
Я конечно могу купить активный саб к Техниксу, и тогда сразу появиться недостающий бас, но это будет уже не то. Что нет усилка, в связке с которым эти Пионеры будут выдавать хорошие басы и прозрачные вч? Или бюджет мал?

Re: Pioneer G-404

MDM писал(а):
Олег В. писал(а):

Так не бывает. icon_biggrin.gif

Это почему не бывает? ))
Я конечно могу купить активный саб к Техниксу, и тогда сразу появиться недостающий бас, но это будет уже не то. Что нет усилка, в связке с которым эти Пионеры будут выдавать хорошие басы и прозрачные вч? Или бюджет мал?


Нет,т .к. хороший саб будет в точности повторять характер звучания басов,которые даёт усилитель.
В данном случае,Вы столкнулись с тем,что данная акустика требует высосокачественного усиления,а выбранная Вами Ямаха- оказалась недостачно прозрачной по звуку,что бы Ваши АС заиграли так,как они могут заиграть с более подходящим УНЧ"
Вся проблема в том,что у Вас слишком маленький бюджет,что бы Вы смогли купить достойный и новый УНЧ -именно под Ваши АС и в такой ситуации перебирать усилители одной ценовой ниши,но разных брендов-не имеет никакого смысла,т.к. это не принесёт ожидаемых результатов в саунде.Всё обясняется очень просто,а именно так,что в данной ценовой категории техники имеется слишком много компромисов,что не позволяет звучать данной аппаратуре на достаточно качественном уровне.
Вывод прост:или копить деньги на достойный усь, или пытаться приобрести что-то из б/у,т.к. за 50% стоимости нового уся- можно подобрать что-то подходящее для Ваших АС,но в любом случае,самое важное не покупать УНЧ без прослушки в связке с Вашими АС,т.к. нет никакой гаранти,что абсолютно любой( более дорогой в ретейле УНЧ) из б/у - будет хорошо сочетаться с этими АС.

Re: Pioneer G-404

Alex27. писал(а):

хороший саб будет в точности повторять характер звучания басов,которые даёт усилитель.

Значит стоит пока поискать саб в этом ценовом диапазоне, пока не подкоплю на качественный усилитель? К примеру вот такой приглянулся http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=405 Кстати есть в нашем городе в продаже за 42 000р
А насчёт прослушивания моих колонок в салонах, не знаю реально ли.
Уж больно они огромные... Хотя у нас есть один салон, мне даже сами консультанты предлагали привезти мои колонки, чтобы послушать с разными усилками, но смысл..
У них усилки от 90 до 850 тр.
Если смотреть на достойный б/у усилитель, то что стоит поискать в цену 500-700$?
Спасибо за ответ!

А под залог на прослушку домой не дают в магазине?Спросите.

Re: Pioneer G-404

MDM писал(а):

Значит стоит пока поискать саб в этом ценовом диапазоне, пока не подкоплю на качественный усилитель? К примеру вот такой приглянулся http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=405 Кстати есть в нашем городе в продаже за 42 000р
А насчёт прослушивания моих колонок в салонах, не знаю реально ли.
Уж больно они огромные... Хотя у нас есть один салон, мне даже сами консультанты предлагали привезти мои колонки, чтобы послушать с разными усилками, но смысл..
У них усилки от 90 до 850 тр.
Если смотреть на достойный б/у усилитель, то что стоит поискать в цену 500-700$?
Спасибо за ответ!


Я считаю,что для столь басовитых АС- саб особенно и не требуется,а если и есть желание улучшить самый нижний бас,при этом не потеряв в музыкальности и скорости звучания связки АС-саб,то следует брать хороший музыкальный саб от брендов,которые славятся выпуском таких аппаратов (REL,MJ и т.д.),а это как минимум ещё 1500-3000$ icon_exclaim.gif
Ваша первоначальная задача,на мой взгляд, все же состоит в покупке хорошего усилителя,а какой выбрать из б/у -решать только Вам и не просто по тех. данным аппарата или бренду,а ОБЯЗАТЕЛЬНО по результатам прослушивания этих АС в связке с колонками! Иначе,Вы наступаете на те же грабли,выбирая УНЧ не по звуку связки с АС,а по деньгам или по тех. параметрам,которые могут быть на бумаге очень хорошими,но звучать такой "великолепный" по хар-кам усилитель с этими АС- может откровенно плохо!
Но я бы поступил так: накопил побольше финансов ( от 1500-4000$ на новый усь из салона,а ещё лучше б/у) и не спешил бы с покупкой,т.к. в цене 500-700 дол. за б/у аппарат-Вы скорее всего,просто ненайдёте тот аппарат,который полностью расскроет все муз. таланты этих АС!
Кстати,у меня сложилось такое мнение,что Вы, человек с очень острым муз. слухом и Ваши требования к звучанию аппаратуры- достаточно высокие,так что,в данной ситуации я бы не спешил с покупкой аппарата,т.к. в недорогом сигменте-Вы не найдётё аппарат,который полность удовлетворил бы эти высокие требования к качеству саунда!
Да,подбор связок дело очень кропотливое и тенкое,т.е. надо будет договариваться с продавцами о прослушке их усилителей с Вашими АС-или у Вас дома,под залог полной стоимости УНЧ,или привозить с собой свои АС! Только так можно подобрать что-то согласованное по характеру звучания с этими АС.

Re: Pioneer G-404

Alex27. писал(а):

Но я бы поступил так: накопил побольше финансов ( от 1500-4000$ на новый усь из салона,а ещё лучше б/у) и не спешил бы с покупкой,т.к. в цене 500-700 дол. за б/у аппарат-Вы скорее всего,просто ненайдёте тот аппарат,который полностью расскроет все муз. таланты этих АС!

Согласен, так и поступлю.
Сегодня пошел сдавать Ямаху. Консультант стал говорить что цена не всегда качество, очень хвалил Онкио и уговорил поменять Ямаху на Onkyo A 9155 с доплатой, послушайте говорит с вашими колонками.
Принёс домой, послушал несколько треков и сразу упаковал обратно ))
ВЧ более естественные чем у Ямахи, но глуховатые.
Бас так себе, слабоват. В отличие от Ямахи и Техникса звукового объёма не хватает.
Завтра пойду сдавать, а так придётся копить на новый усь, да ))