Форум
Акустика

С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

Здравствуйте уважаемые господа!!!Ответьте пожалуйста сегодня!!! Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?Давно хочу колонки сейчас с 90 усь яма 396(усь буду менять потом спрошу вас в др теме на что лучше для старого рока Accept ac/dc bon jovi и др) комната 14 квадратов .Но вот к этим колонкам я подберу усь для старого рока или сложновато буит.?яма 396(в топку) звук ну просто никакой сухой нет ни сцены ни обьема ничего одна резь.В магазине просто послушать не с чем вот и спрашиваю вас любители звука).СПС за ранее ...

ответьте пожалуйста а то завтра брать хочу).

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

slo120 писал(а):
Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?

Думаю за такую цену нормально.

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

Рустам Мифтахов писал(а):
slo120 писал(а):
Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?

Думаю за такую цену нормально.
Скажите пожалуйста а для комнаты в 14 квадратов не слишком большие.Обьем и сцена сильно не сьесться?

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

slo120 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
slo120 писал(а):
Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?

Думаю за такую цену нормально.
Скажите пожалуйста а для комнаты в 14 квадратов не слишком большие.Обьем и сцена сильно не сьесться?

Смотрите на Monitor Audio Silver полочные.

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

Рустам Мифтахов писал(а):
slo120 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
slo120 писал(а):
Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?

Думаю за такую цену нормально.
Скажите пожалуйста а для комнаты в 14 квадратов не слишком большие.Обьем и сцена сильно не сьесться?

Смотрите на Monitor Audio Silver полочные.
Я просто незнаю хочется напольные а полочные со стойками по цене выйдут как напольные да еще и они RX 1 маленькие слишком.Комнату померял 15.5 квадратов она так что незнаю.Напольные rx6 от полочных rx1 в такой комнате будут сильно отличаться?Так хотелось эти напольные но звук звук будет ли много хуже полочных?

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

slo120 писал(а):
Скажите пожалуйста а для комнаты в 14 квадратов не слишком большие.

Кто же Вам скажет, позволяет ли место в комнате их установить или они «слишком большие»?
slo120 писал(а):
Обьем и сцена сильно не сьестся?

Какой «объём»? Кто его съест?
slo120 писал(а):
сцена сильно не сьестся?

Кто её съест? Сцена зависит от качества сцены в программе и посильно правильного размещения АС, с не слишком маленькой стереобазой (обычно рекомендуется 2,0…3,0 м). При более стеснённых условиях плошади можно и меньше, слегка развернув оси АС в стороны для использования некоторого отражения СЧ от стен и/или мебели по бокам. Но тогда надо будет подкорректировать ВЧ с учётом их некоторого «ухода» в стороны от слушателя, если его типичное место находится на медиане стереобазы.
slo120 писал(а):
Напольные rx6 от полочных rx1 в такой комнате будут сильно отличаться?

АС отличаются не «напольностью» от «полочностью», а своими электроакустическими характеристиками.
slo120 писал(а):
звук будет ли много хуже полочных?

С чего это? Если приобрести «напольные» АС с ТТХ худшими, чем у каких-то «полочных», да ещё и не скорректировать посильно результирующую АЧХ в комнате эквалайзерами, то будет. И наоборот.

поищите на вторичке колонки....А вообще лучше подкопить и взять что то стоящее

ничуон йитунфап интересно какие у вас колонки которые вы так удачно скоректировали эквалайзером ? что они так равновесно и ифрабасно играют

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

slo120 писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа!!!Ответьте пожалуйста сегодня!!! Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?Давно хочу колонки сейчас с 90 усь яма 396(усь буду менять потом спрошу вас в др теме на что лучше для старого рока Accept ac/dc bon jovi и др) комната 14 квадратов .Но вот к этим колонкам я подберу усь для старого рока или сложновато буит.?яма 396(в топку) звук ну просто никакой сухой нет ни сцены ни обьема ничего одна резь.В магазине просто послушать не с чем вот и спрашиваю вас любители звука).СПС за ранее ...


Экономьте место, настенные интереснее будут,
а если что сабом компактным дополните низ.
Niles PHD 30
Niles PHD 42
Niles PHD 60
http://www.comfortsound.ru/niles%20phd%2042.html
эти колонки как пример, а так полно и других настенных

Re: С новым годом всех!!!Срочно нужен совет по ас!!!

slo120 писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа!!!Ответьте пожалуйста сегодня!!! Хочу в м видео купить Monitor Audio Silver RX 6 по акции за 34 700 как вам кажется за такую цену можно брать?Давно хочу колонки сейчас с 90 усь яма 396(усь буду менять потом спрошу вас в др теме на что лучше для старого рока Accept ac/dc bon jovi и др) комната 14 квадратов .Но вот к этим колонкам я подберу усь для старого рока или сложновато буит.?яма 396(в топку) звук ну просто никакой сухой нет ни сцены ни обьема ничего одна резь.В магазине просто послушать не с чем вот и спрашиваю вас любители звука).СПС за ранее ...

=========================================================
...с новым годом-!

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

...ценник за ОДНУ icon_cool.gif

Спасибо господа за советы решил для комнаты в 15.5 квадратов взять напольные сильвера после с -90б думаю хуже не должно быть почитал отзывы и форум пишут что лучше чем предыдущие сильвера.Да и у меня это будет 1-я ха фай акустика после с 90.Усилок главное под них выбрать подходящий.Спс всем предложения по усилку если что пишите тк.его только на заказ.в нашей дыре магазинов кроме м видео нету).

Купил напольные ма сильвер.Скажите сколько им прогрев нужен?С ямой 396 играет лучше чем с 90 но чего то нехватает напора немного драйва особенно на роке играет средне.Может усил хороший исправит ситуацию порекомендуйте пожалуйста усь к ним.Спс.

Re:

slo120 писал(а):
Купил напольные ма сильвер.Скажите сколько им прогрев нужен?С ямой 396 играет лучше чем с 90 но чего то нехватает напора немного драйва особенно на роке играет средне.Может усил хороший исправит ситуацию порекомендуйте пожалуйста усь к ним.Спс.

Они рок никогда играть не будут. Вам же советовали посмотреть что нибудь на вторичном рынке. К сожалению это беда всей современной акустики, больше заточенной под ДК, а не стерео. Сколько я переслушал напольников в цене от 30 до 50-60 тыс. и меня ни одни не впечатлили. Спокойную музыку, блюзики всякие, играют отлично, но как только ставишь старый добрый хард, ну нет напора и все. В итоге взял Диатоны 501 и доволен как слон. Там такой бас, что к стенке сразу прибивает. И никаких там биварнингов, биампингов))) Удачи.

Re:

slo120 писал(а):
Купил напольные ма сильвер.Скажите сколько им прогрев нужен?С ямой 396 играет лучше чем с 90 но чего то нехватает напора немного драйва особенно на роке играет средне.Может усил хороший исправит ситуацию порекомендуйте пожалуйста усь к ним.Спс.


У меня был такой же трабл с элаками 247-ми. Правда подключал их вообще к ресиверу. Вроде все хорошо, а рок ну никак. Подключил отдельный мощник Аркам и сразу появилось все, что нужно. И драйв и напор. Сейчас работают в биампинге. Аркам 230 Вт на их 4 Ома. 3 Квт трансформаторы у Аркама против слабого ресивера и просто кардинально поменялось ощущение динамики. И откуда только взялось столько НЧ? Электрогитары обрели драйв, а каша (было дело) совершенно исчезла...
В общем я очень доволен, ибо люблю послушать всякую музыку в зависимости от настроения. Даже не ожидал, что только усиление так может улучшить качество звука.

Взял ас потому что в нашей дыре сложно что то найти из ас.А усилок менять все равно надо 396 яма вообще не очень(.Думаю чно нить из денон ямы новые 1000 или над.Рассмотрю и аркам раз они так помогли с элаками.Вот и спрашиваю на чем будет более менее рок(гитары помясистее) но чтобы не хуже ямы 396)) Да еще в планах виниловый пр.знач усил с более менее фонокорректором.Спс заранее.

Ну не такая уж дыра))) До Ебурга 130 км, можно в субботу утром приехать, а уж за целый день походить по салонам и послушать.

Аркам обязательно попробуйте - они вроде как с МА именно и считаются сыгранными. Часто пишут, что идеальны друг для друга...
Что касается моего случая, то ничего специально не искал и не слушал, а просто поменял усилительную часть и заиграло так как хотел. Повезло ли нет, не знаю, но все претензии к звуку исчезли. Т.е. появился драйв, повились отличные басы и совершенно исчезла каша в сложных композициях.
Меня эта каша больше всего доставала... просто слух резало.
Анемичность в роке и недостаточность басов была менее критична.
Т.е. вроде все ОК... а потом, как только инструментов добавлялось вкупе с динамикой, тут же характер звука инструментов как бы менялся. Очень неприятное ощущение.
А тут просто идеально - не придраться. Колбасит - мама не горюй. Уже переслушал все проблемные записи. icon_smile.gif
Все абсолютно ровно, на любой громкости... четко, детально, натурально и быстро. Чувствуется, что сил с большим запасом. Расшевелились...
Нужно сказать, что с биампингом у меня на колонке выходит приблизительно по 460 Вт (230 на НЧ и 230 на СЧ.ВЧ соответсвенно) запаса. Пока сколько мог вкрутить (чтоб не прибежали соседи за развал дома) ни намека на те искажения, которые были с ресивером.
Ну и лишний раз убедился, что ресивер для музыки совершенно не вариант.

Re:

as2004 писал(а):
Ну не такая уж дыра))) До Ебурга 130 км, можно в субботу утром приехать, а уж за целый день походить по салонам и послушать.
Да что то поторопился немного сильно хотелось )тем более на скидку в 10к клюнул)За усилом точно туда поеду100%...Сейчас точнее сегодня понял что ма сильвер рх6 не играют с сд дисками рок но вот скачал с торента винил рип Nickelback 96 кгц 3151 кбит .Так заиграли сд рядом не стоит.Так что думаю вертак брать и винил покупать).Слушаю и нравиться.И мясцо в звуке откуда то появилось.

Re:

iforoff писал(а):
Аркам обязательно попробуйте - они вроде как с МА именно и считаются сыгранными. Часто пишут, что идеальны друг для друга...
Что касается моего случая, то ничего специально не искал и не слушал, а просто поменял усилительную часть и заиграло так как хотел. Повезло ли нет, не знаю, но все претензии к звуку исчезли. Т.е. появился драйв, повились отличные басы и совершенно исчезла каша в сложных композициях.
Меня эта каша больше всего доставала... просто слух резало.
Анемичность в роке и недостаточность басов была менее критична.
Т.е. вроде все ОК... а потом, как только инструментов добавлялось вкупе с динамикой, тут же характер звука инструментов как бы менялся. Очень неприятное ощущение.
А тут просто идеально - не придраться. Колбасит - мама не горюй. Уже переслушал все проблемные записи. icon_smile.gif
Все абсолютно ровно, на любой громкости... четко, детально, натурально и быстро. Чувствуется, что сил с большим запасом. Расшевелились...
Нужно сказать, что с биампингом у меня на колонке выходит приблизительно по 460 Вт (230 на НЧ и 230 на СЧ.ВЧ соответсвенно) запаса. Пока сколько мог вкрутить (чтоб не прибежали соседи за развал дома) ни намека на те искажения, которые были с ресивером.
Ну и лишний раз убедился, что ресивер для музыки совершенно не вариант.
Обязательно рассмотрю такой вариант спс большое за совет!!!