Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором av ресивера

Помогите с выбором av ресивера

Всех с наступающим!

Собираюсь прикупить AV ресивер. Сегодня побродил по магазинам. Нашел Харман 430 со скидкой за 9900 и недорогой Пионер vsx-520 за 9450. Мне кажется харман получше, но в пионере есть поддержка HDMI и последних HD кодеков. В этом отношении пионер однозначно предпочтительнее. А по звуку?
По коммутации по HDMI вопрос решаем, если прикупить HDMI switch. Вот такой например http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_HSW0301SS_HDMI_Switcher_3in_1out_1.3b_102260.html
Осталась поддержка современных HD кодеков. Интересно насколько они востребованы сегодня и насколько ощутима разница по сравнению с обычным DTS? Если у меня будет фильм с аудио дорожкой HD DTS сможет ли ее декодировать харман как обычный DTS?
Да, забыл, фронты у меня уже есть AE Evo One.

Харман будет значительно интереснее как в кино так и в музыке . Даже при использовании HD кодеков Pioneer будет всё равно звучать гораздо хуже чем Харман.

У Хармана нет возможности преобразовать HD DTS в DTS .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Харман будет значительно интереснее как в кино так и в музыке . Даже при использовании HD кодеков Pioneer будет всё равно звучать гораздо хуже чем Харман.

У Хармана нет возможности преобразовать HD DTS в DTS .

С первым согласен-Харман поинтересней.
А вот со вторым icon_eek.gif HD форматы аудио (DTS и DD) обратно совместимы с обычными и поэтому даже древние ресиверы имеющие на борту кодеки DTS и DD в состоянии проигрывать ядро новомодных DTS HD-MA, DD True HD и пр. Уж вам, как консультанту интерет-магазина по продаже данной техники ДОЛЖНО это быть известно.
За Харман-мощный аппарат с конфигурацией 7.1, выходом с предварительной секции и наличием входа 7.1. Даже не думайте про дохлый Пионер.
Покупайте харман-сделайте себе подарок к Новому Году.
Удачи.

Спасибо!

Знаю, что харман получше. Есть опыт использования 330-го. Кстати, кто знает, насколько 430-й получше 330-го в звуке?
Насчет кодеков действительно засада. Означает ли это, что если я приобрету современный фильм на blueray с hd аудио дорожкой я не смогу с помощью хармана ее воспроизвести? И вообще стоит ли мне по этому поводу сильно париться?

Спасибо, по кодекам все понятно, можно сильно не переживать.
А по звуку, насколько 430-й получше 330-го?
Начал построение ДК. Из приобретенного пока проектор sanyo plv-z5, фронт AE Evo One. Вот для чего мне нужен HDMI свич, проектор расположен достаточно далеко, хочу обойтись одним HDMI кабелем, а свич рядом с источниками: XBOX и медиаплеер Seagate HomeTheatre+.

Не парьтесь. Как писал ранее про обратную совместимость-все новые HD аудиокодеки на блурэй без проблем ПРОЧИТАЮТСЯ ресивером не имеющим HD сертификации. Т.е. DTS HD-MA будет декодироваться обычным кодеком DTS. Так же и про DD.

Данные аппараты слышать не доводилось. Но уверен, что мощность в них честная.
По поводу HDMI свитчера-вам решать. У меня самого свитчер есть от Маранца на 6 входов и 2 выхода (телик и проектор). На HDMI кабеле советую не экономить и не брать шнурки по 500-800 рублей. Если длинна приличная (более 5 метров) то кабелёк нужен поприличней. У меня DUNE какой то за 5 тыщ. Удачи.

Re:

samagon писал(а):
... Уж вам, как консультанту интерет-магазина по продаже данной техники ДОЛЖНО это быть известно....
Век живи - век учись© icon_lol.gif

Хватит уже о якобы честных ватах у Хармана, ей Богу. На форумах начитались? Топикстартер, в Махачкале, что кроме этих двух моделей нет больше ресиверов? Полно автобусов в Пятигорск каждый день матаются, приезжайте и выбирайте.

Re:

Я Легенда писал(а):
Хватит уже о якобы честных ватах у Хармана, ей Богу. На форумах начитались? Топикстартер, в Махачкале, что кроме этих двух моделей нет больше ресиверов? Полно автобусов в Пятигорск каждый день матаются, приезжайте и выбирайте.


Выбора и у нас достаточно. Благо есть много специализированных магазинов. Может даже побольше чем в Пятигорске. Вопрос в цене. Бюджет 10000. Вот и пал выбор на два этих аппарата.

По поводу длины HDMI кабеля. Это же полностью цифровой интерфейс. Для них и 20 м должно быть не критично. Сам пользуюсь 10 м от Defender с фильтрами на концах, вроде все отлично показывает. Думаю, там дело не в производителе, а в сечении самого кабеля, наличии экрана и фильтров. Хочу прикупить 20 м тоже с фильтрами, Defender. Его мне с запасом хватит.

Re:

qwerty79 писал(а):


По поводу длины HDMI кабеля. Это же полностью цифровой интерфейс. Для них и 20 м должно быть не критично. Сам пользуюсь 10 м от Defender с фильтрами на концах, вроде все отлично показывает. Думаю, там дело не в производителе, а в сечении самого кабеля, наличии экрана и фильтров. Хочу прикупить 20 м тоже с фильтрами, Defender. Его мне с запасом хватит.

Не согласен. Цифра? -оно и понятно, но затухание сигнала присутствует в любых электрических проводниках. Если последний (проводник) некачественный то потери по всей длине будет существенная (вход 5.0 В-выход 2.4В). У друга 5-ти метровый дефендер с феритовыми наконечниками срывал картинку с компа на телик. А потом купил 5 м Белсис и остался доволен - косяков нет.

Re:

Я Легенда писал(а):
Хватит уже о якобы честных ватах у Хармана, ей Богу. На форумах начитались? Топикстартер, в Махачкале, что кроме этих двух моделей нет больше ресиверов? Полно автобусов в Пятигорск каждый день матаются, приезжайте и выбирайте.


У тебя ещё не прошла аллергия на Харманы? icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):

Не согласен. Цифра? -оно и понятно, но затухание сигнала присутствует в любых электрических проводниках. Если последний (проводник) некачественный то потери по всей длине будет существенная (вход 5.0 В-выход 2.4В). У друга 5-ти метровый дефендер с феритовыми наконечниками срывал картинку с компа на телик. А потом купил 5 м Белсис и остался доволен - косяков нет.


Повторюсь, я сам пользуюсь недорогим HDMI (~800 р.) кабелем 10 м, телик филлипс 32". Передает этот кабель сигнал на отлично. Сигнал идет от HD тюнера, провайдер НТВ+. Действительно, потери могут быть только из-за недостаточной толщины проводников внутри кабеля. Поэтому нужно выбирать по толщине, если речь идет о недорогом кабеле. В дорогих кабелях могут использоваться проводники из бескислородной меди или с добавками других благородных металлов и поэтому их толщина не принципиальна, но приветствуется icon_smile.gif
Кстати, приобрел я таки Харман 430-й, очень доволен.

Re:

qwerty79 писал(а):

Повторюсь, я сам пользуюсь недорогим HDMI (~800 р.) кабелем 10 м, телик филлипс 32". Передает этот кабель сигнал на отлично. Сигнал идет от HD тюнера, провайдер НТВ+. Действительно, потери могут быть только из-за недостаточной толщины проводников внутри кабеля. Поэтому нужно выбирать по толщине, если речь идет о недорогом кабеле. В дорогих кабелях могут использоваться проводники из бескислородной меди или с добавками других благородных металлов и поэтому их толщина не принципиальна, но приветствуется icon_smile.gif
Кстати, приобрел я таки Харман 430-й, очень доволен.

Поздравляю с приобретением реса. Как оно.
А по поводу кабеля-может оно и хорошё, но HD тюнер от НТВ+ выдаёт картинку в 1080i, а если попробовать пропустить через ваш кабель сигнал 1080р, то вот тут то и возможны казусы.

Re:

samagon писал(а):

Поздравляю с приобретением реса. Как оно.
А по поводу кабеля-может оно и хорошё, но HD тюнер от НТВ+ выдаёт картинку в 1080i, а если попробовать пропустить через ваш кабель сигнал 1080р, то вот тут то и возможны казусы.

Спасибо! По поводу звука - хорошо сыгрался с моими AE Evo one. Несмотря на свои полочные размеры данная акустика отлично воспроизводит бас. Особенно это заметно в фильмах. Главное правильно их настроить в ресивере. Может быть также сказалось их месторасположение в комнате. Комната 18 м. кв. Колонки расположены на высоте ~ 1,4 м закреплены в настенных кронштейнах по-моему израильского происхождения. Хорошие кронштейны, очень надежно держат. Слушаю через спутниковый тюнер, по оптике.
По поводу кабеля. Нет у меня тюнер не нтвшный, azbox, fullhd. А вот телик максимум держит 1080i. Возможно, Вы и правы. Вобщем так. Так как мне максимум, что нужно это 1080i, имею в виду мой проектор санио z5, даже такой расклад меня устраивает. Хотя опять же сомневаюсь, что такое может быть, чтоб одно разрешение кабель держал а другое нет. В качестве сравнения мне почему-то на ум лезет обычная витая пара. Для нее 20 м это вообще минимум.
В конце концов в продаже есть hdmi репитеры. Можно и их использовать. Не дорогие тоже.

Хрен с ними, с кабелями с этими.icon_biggrin.gif
А от ваших АЕ-шек действительно можно получить хороший бас, только при больших амплитудах может подсвистывать фазик (у кореша такие же АС и ресивер харман, но старый ещё с пролоджиком).
Если есть возможность у реса подключить АС по bi-amping, то неприменно воспользуйтесь-звук приятно удивит.

Re:

qwerty79 писал(а):
samagon писал(а):

Поздравляю с приобретением реса. Как оно.
А по поводу кабеля-может оно и хорошё, но HD тюнер от НТВ+ выдаёт картинку в 1080i, а если попробовать пропустить через ваш кабель сигнал 1080р, то вот тут то и возможны казусы.

Спасибо! По поводу звука - хорошо сыгрался с моими AE Evo one. Несмотря на свои полочные размеры данная акустика отлично воспроизводит бас. Особенно это заметно в фильмах. Главное правильно их настроить в ресивере. Может быть также сказалось их месторасположение в комнате. Комната 18 м. кв. Колонки расположены на высоте ~ 1,4 м закреплены в настенных кронштейнах по-моему израильского происхождения. Хорошие кронштейны, очень надежно держат. Слушаю через спутниковый тюнер, по оптике.
По поводу кабеля. Нет у меня тюнер не нтвшный, azbox, fullhd. А вот телик максимум держит 1080i. Возможно, Вы и правы. Вобщем так. Так как мне максимум, что нужно это 1080i, имею в виду мой проектор санио z5, даже такой расклад меня устраивает. Хотя опять же сомневаюсь, что такое может быть, чтоб одно разрешение кабель держал а другое нет. В качестве сравнения мне почему-то на ум лезет обычная витая пара. Для нее 20 м это вообще минимум.
В конце концов в продаже есть hdmi репитеры. Можно и их использовать. Не дорогие тоже.


Поздравляю с покупкой .А в каком магазине вы брали данный ресивер?