Форум
Переносная техника

Посоветуйте небольшой плеер, но экраном не меньше трёшки

Посоветуйте небольшой плеер, но экраном не меньше трёшки

Очень прошу помочь выбрать плеер!!! А то до Нового Года ну совсем чуть чуть осталось... cry.gif

Нужен плеер не очень больших размеров (чтобы в руке удобно лежал, а также чтобы экран был не меньше трёшки - не люблю мелкие экраны.

Думал сначала Cowon какой-нибудь брать, но цены кусаются.... А если брать других фирм, то вообще не знаю, что именно брать - вот потому и пришёл за помощью.

Заранее спасибо!

Re: Посоветуйте небольшой плеер, но экраном не меньше трёшки

IluxaMuxa писал(а):
Очень прошу помочь выбрать плеер!!! А то до Нового Года ну совсем чуть чуть осталось... cry.gif

Нужен плеер не очень больших размеров (чтобы в руке удобно лежал, а также чтобы экран был не меньше трёшки - не люблю мелкие экраны.

Думал сначала Cowon какой-нибудь брать, но цены кусаются.... А если брать других фирм, то вообще не знаю, что именно брать - вот потому и пришёл за помощью.

Заранее спасибо!


Первое что приходит на ум - Ritmix rf-9300. Собственно являюсь обладателем этого плеера. Ну а так как просто название плеера - это не совет, а так. - напишу почему считаю, что этот плеер может подойти вам.


Внешний вид: Вот честное слово, на картинке этот плеер вылядит более громоздким, а на некоторых картинках (например в метро сейчас весят такие) - он вообще не правильно изображен - боковые границы корпуса нарисованы более толстыми, чем в реальности. Поэтому прикрепляю реальную фотографию этого плеера.





В руке плеер лежит уверенно, не скользит. а это благодаря довольно оригинальному, на мой взгляд, решению - корпус сделан из Soft-touch корпуса. Другими словами - корпус "прорезиненный". В итоге плеер на ощупь очень приятный.

Экран: "трёшка", как и заказывали. Только на самом деле - в этом ценовом диапазоне сложно найти, плеер с таким же экраном. Разрешение 400x240 (сейчас любят делать вытянутые девайсы). Стоит отметить, что у плеера экран не TN-film, как у большинства плееров (как дешевых так и дорогих), а VA - это более безобидная для глаз матрица с более широкими углами обзора и большей контрастностью, чем TN матрица. Экран сенсорный, с хорошей чувствительностью - то есть управление довольно удобное. Также экран поворачивается в зависимости от расположения плеера относительно поверхности земли. то есть какой стороны не возьми плеер - экран всегда будет правильно оринетирован. Но если такая функцию мешает - ей можно отключить.

Качество звука. По сравнению с ковонами оно более мелодичное, я бы сказал даже более естественное. всё же известный факт - у ковонов напористый звук. Но при этом драм энд бас или рэп на нём не звучит вяло (так как, если я правильно понял исходя из соседней темы - вы хотите себе плеер и ушки для d&b и рэпа). Есть различные функции, которые типа улучшают звучание - но я не люблю такими пользоваться. но среди таких функций могут найтись некоторые по душе вам - а именно те, которые увеличивают бас.

Raster12, заинтересовали плеером! по описанию понравился, так что руки в ноги и побегу покупать, пока 2011 не наступил icon_smile.gif

Жалко, что никто больше ничего не предложил - но с другой стороны что-то вроде вот этого ритмикса я и искал icon_smile.gif

Raster12? успел я купить плеер icon_smile.gif Всех с прошедшим!

Решил вот написать сюда впечатления после покупки плеера.

Ну во первых, это наверное всё таки корпус - я вот до сих пор не могу понять - что это такое!!!! вы сказали что это прорезиненный корпус, но резина же портиться со временем и на ней остаются царапины от ногтей! а тут я когда держал плеер провел по задней стороне ногтём и думал всё - трындец - будет царапина на корпусе... а её там не оказалось! я сразу школу вспомнил - нам там жидкий азот показывали, в него засовывали руку, было ощущение что в воду засунул руку, но когда вытаскиваешь рука сухая. так и тут - держишь в руке и кажется что опрятный кусок резины держишь и кажется что плеер мягкий, но корпус своей формы не теряет. В общем то ли я совсем отстал от жизни, то ли это что-то новое - но если можете, объясните почему корпус такой? мне аж интересно стало.
наверное нужно про экран ещё написать ( я во на форумах мало сижу, поэтому точно не знаю какие тут порядки). Экран сначала показался маленький, а потом наоборот, в общем не однозначные ощущения, но главное - это то что глаза не сильно напрягаются когда смотришь в него. Собственно как я и хотел - гармония между малым и большим - размером корпуса и экраном. С нажатиями проблем не возникало - даже калибровку не делал. и тема в плеера прикольная! жалко что менять нельзя, а тоя люблю этим заморачиваться - темы менять.
В звуке я не бум-бум, но этом плеер вместо и ушками, которые вы мне посоветовали (Koss The Plug) мощно звучат - в общем мне ещё больше стали нравиться мои любимые треки из репчика и драма после того как я послушал их в такой связке.

и это, спасибо ещё раз за совет! я доволен остался! cool_smile.gif

IluxaMuxa, про Soft-touch пластик можете более подробно почитать здесь http://www.palina-coatings.ru/paliplast_sf.html

только если более точно, то это не Soft-touch пластик, а специальная краска, которая по специальной технологии наноситься на пластик, который в последствие становиться "мягким" на ощупь. Ну а также, как вы уже заметили - такой пластик более износоустойчив и менее подвержен появлению царапин, чем обычный пластик.

Я вот только сейчас вспомнил, что у меня когда-то был профессиональный бинокль, и у него как раз было такое покрытие, только вот тогда я не предал этому большое значение. А сейчас, уже наглядевшись на кучу устройств, плеер типа вот этого ритмикса стал чем-то особенным. Как по мне, лучше бы если бы большинство плееров было с таким покрытием, во всяком случае это лучше, чем угловатые формы, которые не очень приятные на ощупь, как у D2.

(P.S. если увидите у кого-нибудь из знакомых HTC Touch - присмотритесь - у этого коммуникатора тоже софт-тач пластик) icon_smile.gif