Форум
Переносная техника

Не дорогие вкладыши-затычки для d&b и Rap

Не дорогие вкладыши-затычки для d&b и Rap

Уважаемые Гуру, прошу помочь определиться с выбором!

Нужны затычки с хорошей звукизоляцией и с мощными басами (для драма и рэпчика самое то). Что можете посоветовать?

Цена - 500-900р

Фирмы - Sennheiser, Koss, FA, Philips.

Заранее спасибо! хочется успеть до нового года купить icon_smile.gif

Re: Не дорогие вкладыши-затычки для d&b и Rap

IluxaMuxa писал(а):
Уважаемые Гуру, прошу помочь определиться с выбором!

Нужны затычки с хорошей звукизоляцией и с мощными басами (для драма и рэпчика самое то). Что можете посоветовать?

Цена - 500-900р

Фирмы - Sennheiser, Koss, FA, Philips.

Заранее спасибо! хочется успеть до нового года купить icon_smile.gif



Предновогодний ажиотаж прям icon_smile.gif

Ну давайте по порядку:

В вашу ценовую категорию из тех брендов, что вы назвали, вписываются:

Philips SHE6000
Philips SHE8500
Fischer Audio TS-9002
Fischer Audio FA-970 Classic
Koss THE PLUG
Sennheiser CX-180 Street II

Так что давайте пройдемся по всем ним по порядку.

Philips SHE6000.



Наушники звучат приблизительно на свою стоимость, но они открытые – звукоизоляция у них, я бы сказал, нулевая. Так что баса вам точно не будет хватать в них. Также они легко вываливаются из ушей.

Philips SHE8500.




Модель, более успешная, чем предыдущая по посадке в ушном проходе, но с басом у них, как и со звукоизоляцией, проблемы. Эти наушники подошли бы вам, если бы вы слушали несколько другую музыку.

Fischer Audio TS-9002.



Про эти наушники народ не лестно отзывается – ломаются быстро (тонкий и хлюпкий кабель), а насадки из тоненькой резины - не прочно держатся в ушах и не полностью прилегают к ушному проходу – из-за этого звукоизоляция хромает. А из-за храмной звукоизоляции мощный бас, которые наушники выдают, вы просто не услышите.

Fischer Audio FA-970 Classic.



Это фишеры получше будут, чем модель, описанная выше. Бас помощнее. Но вот с насадками опять намудрили… Если быть кратким – не советую касаться фишеров, быть может только этерн (всё что дешевле полный шлак), и то не стоит.

Koss THE PLUG.



Вот тут я советовал бы приостановиться и присмотреться. Эти ушки отличаются от всех остальных вот чем: У них не «сенхоподобные» насадки, а полиуретановые конусообразные насадки. Это что-то вроде смеси беруш и наушников, только вот сами «беруши», то есть насадки, здесь существенно более лучшего качества, чем обычные беруши, да и вообще они из другого материала сделаны. А также у них более тонкий звуковод, чем у других моделей из списка. В соседней теме можете найти мой пост – где я размещал АЧХ этих ушек. На этом АЧХ видно, что в области низких частот наблюдается гладкая ровная кривая, довольно выпрямленная– то, что вам и нужно для d&b или для Rap. (другими словами у них баса в достатке, сам бас глубокий, быстрый. при прослушивании музыки, с преобладанием баса драйва хоть отбавляй)
Должен отметить, что у этих наушников довольно неплохая звукоизоляция (лучшая чем у любых других наушников из списка), в основном благодаря необычным насадкам и тонкому звуководу (чем тоньше звуковод тем лучше звукоизоляция)


Sennheiser CX-180 Street II.



Сенхи ниже ie4 не советую рассматривать, да и ie4 совсем не вписываются в ваш бюджет, а также не подходят для драм энд баса или рэпа. С этими наушниками есть одна загвоздка – их реальная стоимость ниже чуть ли не в два раза… Добавка II (вторая редакция) никак не сказывается на качестве звука, зато цена выше…Так же у этих наушников отвратительный бас…. Вот честное слово.

Так что после простого отсеивания остался один вариант - Косс зе плаг.

Хм... забавно... Интересные вещи пишите - не знал как-то вот многих. Спасибо за оперативность и подробные разъяснения! АЧХ глянул - вроде прямая в начале, но я не бум-бум в этом...так что поверю наслово! Вот и готов подарок самому себе - буду Коссы брвть icon_smile.gif надо бы еще жене что-то купить.... icon_redface.gif

Re: Не дорогие вкладыши-затычки для d&b и Rap

IluxaMuxa писал(а):
Уважаемые Гуру, прошу помочь определиться с выбором!

Нужны затычки с хорошей звукизоляцией и с мощными басами (для драма и рэпчика самое то). Что можете посоветовать?

Цена - 500-900р

Фирмы - Sennheiser, Koss, FA, Philips.

Заранее спасибо! хочется успеть до нового года купить icon_smile.gif

http://www.mvideo.ru/products/393817.html

Re: Не дорогие вкладыши-затычки для d&b и Rap

Pitterson писал(а):
IluxaMuxa писал(а):
Уважаемые Гуру, прошу помочь определиться с выбором!

Нужны затычки с хорошей звукизоляцией и с мощными басами (для драма и рэпчика самое то). Что можете посоветовать?

Цена - 500-900р

Фирмы - Sennheiser, Koss, FA, Philips.

Заранее спасибо! хочется успеть до нового года купить icon_smile.gif

http://www.mvideo.ru/products/393817.html


Pitterson, простите, но за вот это отдавать 600р??? они же прям как наушники, которые в коробку к плеера кладут! я вот до обновления плеера и наушников ходил с сафой и с наушниками из комплекта и мне не очень нравилось. в метро баса не слышно вообще, да и после того как мне посоветовали Koss The Plug и после того как я их купил я потихоньку начинаю понимать что я не то басами называл. в наушниках из комплекта их по хорошему нет, как и вот в тех, что вы мне посоветовали. а коссы свои новые я дешевле купил, не намного, но дешевле. и из того что писал Raster12 я сделал вывод, что чем лучше звукоизоляция тем лучше будут басы, а у этих Sennheiser MX-460 B звукоизоляции наверное вообще почти нет... а я басы люблю!

и вот как в другой ветке где мне плеер посоветовали, я попробую изобразить здесь свои впечатления. Прошу сильно не ругать - я до этого редко на форумах сидел - а тут дома журнал валялся стерео - подумал на форум зайти, а то чет у меня сестра в инете сиди а я не очень.

как наушники сами по себе я сказать не могу, но могу сказать, что по сравнению с тем, что у меня было (Safa и наушники в комплекте) разница огромная!! я понял вдруг что на старых наушниках я слышал треки не полностью, как раз бас, его в прошлых наушниках не было поидее или был но какой-то не такой. а тут теперь треки заиграли поновому, мне в общем очен нравиться! надо мне наверное почитать что люди пишут, чтобы научиться выражать мысли свои.. а то эмоций после покупки много - а выразить сложно - я термином соответствующих не знаю, поэтому прошу строго не судить.

зря вы так, Ильюха,даже не послушав...не оценивайте конфеты по фантикам.я 3 года назад искал наушники для кпк до 1000 рублей,не поверите,лучшими оказались
Sennheiser MX-160 за 220 рублей,все остальное шлак(я оцениваю звучание не по тому как громко колбасит).вам судя по вашему сообщению со мной не по пути,вы ищите не музыку,а что угодно другое,например бас.99 % покупателей пройдут мимо этих наушников,не сомневаюсь,сейчас время такое-"нет долбящего баса,значит не звучит".по этой причине в медиа маркетах продают сеннхайзеры,а АКГ только в музыкальных магазинах.толпа требует бумбокс,вам его и дают...

Sennheiser CX-180 Street II. - оч советую

Re:

Pitterson писал(а):
зря вы так, Ильюха,даже не послушав...не оценивайте конфеты по фантикам.я 3 года назад искал наушники для кпк до 1000 рублей,не поверите,лучшими оказались
Sennheiser MX-160 за 220 рублей,все остальное шлак(я оцениваю звучание не по тому как громко колбасит).вам судя по вашему сообщению со мной не по пути,вы ищите не музыку,а что угодно другое,например бас.99 % покупателей пройдут мимо этих наушников,не сомневаюсь,сейчас время такое-"нет долбящего баса,значит не звучит".по этой причине в медиа маркетах продают сеннхайзеры,а АКГ только в музыкальных магазинах.толпа требует бумбокс,вам его и дают...


гм... Дык, то что вы посоветовали это вкладыши, вроде так они называются, а я затычки просил!!! а потом говорите что я не правильно оцениваю... и причисливаете к числу тех, кто любит долбящий бас!

я вот на днях решил почитать всякие статейки на тему наушников и вот только больше убедился вот в чём: вкладыши, это не для меня. я люблю музыку такую, в которой важно чтобы низкие частоты хорошо звучали в наушниках. а в вкладышах траблы будут с этим а также со звукоизоляцией! а ещё заметил что в инете пишут, что если звуковод тоненький, то будет лучше звукоизоляция и посторонний шум и грохот а не будет мешать слушать музыкы и наслаждаться низкими частотами!

и по собственным ощущениям убелися в том, что когда ездил в метро в вкладышах (которые вместе с плеером были в коробке при покупки) то в метро переставал слышать часть музыки, слшал не полную картину, если так можно выразиться. а вот теперь, поездил с коссами, и вот все ещё офигиваю - звукоизоляция у них очень очень хорошая! я ничего в них не слышу кроме музыки! и могу громко не включать музыку! а вы говорите все любят долбящий бас.... если бы я его любил то я громкость по максимуму ставил жрал колеса а потом шёл бы на тусовку!!! обижаете....

Re:

netrena писал(а):
Sennheiser CX-180 Street II. - оч советую


а Raster12 писал что у них бас не очень.... а вы что думаете по этому поводу?

просто пока мне кажется что Raster12 прав, потому как если бы он писал не правду - то тогда бы то что он написал бы о Koss The Plug - оказалось бы не правдой, а как раз наоборот получилось. купив наушникии поверив наслово ему, я остался доволен и согласен с тем что он говорил про эти наушники. отсюда предполагаю что и про Sennheiser CX-180 Street II он говорил, что типа это не очень...

Pitterson писал(а):
зря вы так, Ильюха,даже не послушав...не оценивайте конфеты по фантикам.я 3 года назад искал наушники для кпк до 1000 рублей,не поверите,лучшими оказались
Sennheiser MX-160 за 220 рублей,все остальное шлак(я оцениваю звучание не по тому как громко колбасит).вам судя по вашему сообщению со мной не по пути,вы ищите не музыку,а что угодно другое,например бас.99 % покупателей пройдут мимо этих наушников,не сомневаюсь,сейчас время такое-"нет долбящего баса,значит не звучит".по этой причине в медиа маркетах продают сеннхайзеры,а АКГ только в музыкальных магазинах.толпа требует бумбокс,вам его и дают...



Pitterson, не поймите меня не правильно, но IluxaMuxa, пускай и не лестно отозвался о Sennheiser MX-460 B, хоть и не слушал их, но в том что он сказал, он оказался прав.

во первых если бы наушники и правда стоили 220р (может когда вы их покупали они столько и стоили, но по приведенной вами ссылке они стоят 620р, достаточно завышенная цена для такой вещицы), то было бы другое дело.

Такие наушники возможно и хороши, но не для всех - это же фактически наушники по качеству не далеко ушедшие от наушников, которые дают в комплекте со многими новыми плеерами, говорю это, как человек слышавший несколько моделей наушников из серии MX в том числе 460-ые. Да, у них существенно меньше посторонних призвуков и они почти не дребезжат, но им далеко по качеству до нормальных ушек.

Послушав эти ушки, я к сожалению к ним не проникся - во первых, я уже давно не переношу капельки (вкладыши), они сидят не удобно и уши от них устают, во вторых у них звукоизоляция слабенькая, просто после того как поездил в наушниках(затычках) с насадками как у сенхов или как у коссов, то к капельки перестают восприниматься как наушники. Также у них передача НЧ страдает как не знаю кто.... и я говорю не про бум-бум "по-русски", а про бас, который хотелось бы, чтобы был глубоким.

Также, прошу заметить, что IluxaMuxa просил затычки, а не вкладыши, которыми являются Sennheiser MX-460 B. MX-460 - это наушники для тех кто слушает всё подряд и кого не сильно заботит звукоизоляция (против вас лично ничего не имею, имею возражения лишь касательно наушников). Я бы точно не стал в них слушать рэп или драм энд бас... ИМХО. А раз IluxaMuxa, задался вопросом найти наушники для переделенных жанров музыки, значит он уже пришёл к мысли, что ему не достаточно качества звука наушников от плеера и хочет подобрать наушники, понимая что всеядных наушников приемлемого качества не бывает. Собственно, что он хотел то и получил.


И простите, я не согласен с тем что Koss The Plug - это наушники для тех кто любит, чтобы долбило по громче... Вот про FA можно такое сказать. а у коссов всё же долбежки не так много, а главное достоинство этой модели - бас, глубокий бас. - то чго не хватает многим наушникам в такой же ценовой категории. А вот долбежка более вероятна в MX-460, ведь долбежка - это переизбыток мид-баса, а в MX-460, глубокого баса почти нет, а мид-баса более чем достаточно.


netrena писал(а):
Sennheiser CX-180 Street II. - оч советую


netrena, к сожалению у затычек от Sennheiser есть одна проблема - почти все модели с индексом II (вторая редакция) или с надписями, типа "street" - это лишь не значительно изменение формы наушников, корпуса в котором находиться драйвер, но сам драйвер не трогают.. зато новая модель с ценой на пару сотен больше чем прошлая... результат - большая выгода для компании, но не для покупателей...

хватает одного факта, чтобы задуматься: у креативов есть наушники полностью идентичные (разница - десятые доли процента - попробуй такое уловить без соответствующей аппаратуры) некоторым моделям сенхов из серии CX. а точнее: креативы ep630 идентичны сенхам cx300(1).... а креативы дешевле стоят! и об этом говорит много людей...

А что касательно самих Sennheiser CX-180 Street II, нету у них такого прям безумно сбалансированного баса, как это пишут на хабрхабре.... как раз таки бас - это большой минус этих ушей... он у них не проработанный, гулкий (в сх 300-ых это немного исправили, но не до конца)...

Raster12 ,не внимательно читаете.220 стоили MX-160,а 620 стоят MX-460.звукоизоляция слабенькая-не спорю,неудобно?кому как,мне удобно,затычки у меня вываливаются(те что мерял).бас не глубокий-это да,зато в остальном ровные.Я бы точно не стал в них слушать рэп или драм энд бас-я тоже,я слушаю совсем другое.И простите, я не согласен с тем что Koss The Plug - это наушники для тех кто любит, чтобы долбило по громче-не припомню,чтобы я про эти уши писал что они "долбят",я писал что их хвалят.а под требования топимкстартера надо сенхи 300-400-500,смотря какой бюджет

Re:

Pitterson писал(а):
Raster12 ,не внимательно читаете.220 стоили MX-160,а 620 стоят MX-460.звукоизоляция слабенькая-не спорю,неудобно?кому как,мне удобно,затычки у меня вываливаются(те что мерял).бас не глубокий-это да,зато в остальном ровные.Я бы точно не стал в них слушать рэп или драм энд бас-я тоже,я слушаю совсем другое.И простите, я не согласен с тем что Koss The Plug - это наушники для тех кто любит, чтобы долбило по громче-не припомню,чтобы я про эти уши писал что они "долбят",я писал что их хвалят.а под требования топимкстартера надо сенхи 300-400-500,смотря какой бюджет


извиняюсь, не заметил что вы говорили про 160-ые, то что они стоят 220р.

так зачем сенхи 300-ые или 400-ые? можно взять аналог из креативов - разницы не будет, а деньги сэкономить можно
icon_smile.gif

да и по хорошему тему закрывать можно, топимкстатер уже обзавелся ушками - остальное по идее лишь дискуссия..

Re:

да и по хорошему тему закрывать можно, топимкстатер уже обзавелся ушками - остальное по идее лишь дискуссия..[/quote]
мы же общаемся,а не уговариваем что-то купить.
что за креативы?я считаю что нужно покупать наушники той фирмы,которая только их производит.место креатива-компвые манипуляторы и активные кАллонки.вы же не купите отбойник фирмы сони?

Re:

Pitterson писал(а):

мы же общаемся,а не уговариваем что-то купить.
что за креативы?я считаю что нужно покупать наушники той фирмы,которая только их производит.место креатива-компвые манипуляторы и активные кАллонки.вы же не купите отбойник фирмы сони?


насчёт креативов:

сравните хотя бы фотографии:


creative ep630

и



sennheiser cx300 (1)

картинки из серии "найди 10 отличий". но я вижу только одно - разные лейблы - сенхов и креативов....

я бы об этих креативах не заикнулся, если бы случайно не наткнулся на один пост (не на этом форуме), где чувак прямо утверждал, что наушники абсолютно идентичные, даже провода одни и те же. сначала не поверил - разница в цене уж слишком большая, но потом стал замечать подобные посты всё чаще и чаще... и потому принял это как правду. к сожалению, самому сверить обе эти модели возможности не представилось...

Насчёт того что лучше покупать наушники, от фирмы которая только их и производит - я с вами полностью согласен. Но нахожу некоторое объяснение тому что есть одни и теже наушники, которые продают две фирмы, по существенно разной цене. Немцы видимо немного обленились и закупили OEM продукцию у китайцев, и так случалось, что представители фирмы креатив решили обосноваться на неизведанной территории наушников и тоже закупили OEM у тех же китайцев... другого объяснения я пока не вижу... только тогда получается, что немцы себя не самым лучшим образом ведут - засели в сердцах обыденный покупателях, а теперь дурят их... ведь если ep-630 стоят существенно дешевле - то значит разница в цене - приблизительно цена платы за бренд. и получается большая плата за бренд (300-400р при себе стоимости тех же креативов в 800р)...

И я честно говоря не могу понять почему наушники серии CX так дорого стоят.... например те же CX 300 - это наушники для новичка в мире музыки, но не более...


а что насчёт сони - я отбойник конечно не куплю, но и наушники не стану.. всё хорошее, что было из наушников от той фирмы уже раритет...

Raster12 ,если присмотреться то много моделей похожих можно найти,но это не значит что это одно и то же.разные материалы,звучание,качество.про эти креатив почитал-каждый второй пишет что через 6-9 месяцев они ломаются,провод г..но,про сенхи таких отзывов не видел.даже если производитель один,это еще не значит что материалы одинаковы.попробуйте купить лобзик от Макиты,вы меня поймете,их где только не делают(про подделки не говорю).а материал многое значит,плохой шнур зимой перестанет гнуться и лопнет.лично не видел ни одних из этих ушей,все надо слушать

sennheiser cx300 очень неплохой вариант для покупки , не дорогие , крепкий копус и звучат более-менее..

Re:

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
sennheiser cx300 очень неплохой вариант для покупки , не дорогие , крепкий копус и звучат более-менее..



эх... с сожалению, при своем качеству звучания они как раз таки являются дорогими, с совершенно не объективно и сильно завышенной ценой. Да и корпус не отличается прочностью - обычный провод, слегка хлипенький штекер, который у людей, ведущих активный образ жизни, быстро ломается

А звучат они, не подобающе своей цене. Низкие частоты практически отсутствуют. Прослеживается некоторый мид-бас, которого также не в достатке. Серединка - более-менее, а высокие дребезжащие и режущие. (личное мнение после не длительного использования, а было оно не длительное потому что разочаровался в них полностью, даже после 100 часов прогрева - надеялся что хоть после него высокие перестанут резать и появиться хоть какой-то бас, но нет, этого не произошло)

Вы попробуйте послушать к примеру легких рок в них - вместо музыки получиться мясо и еле-еле играющая заглушенная бас гитара (из-за отсутствия баса в наушниках) - от такого прослушивания вы не получите ни малейшего удовольствия.

И стоит отметить поразительную инновацию в наушниках - стали пихать сеточку в звуковод, которая якобы должна была предотвращать загрязнение последнего - а в итоге она как раз и стала причиной того, что у многих людей один из каналов забивался ушной серой, а народ потом думал что типа брак или того хуже подделка... умные люди догадались, что дело в сеточке и придумали хитрые и немного опасные для наушников способы её чистки. Но почему-то после всего этого существенного большинство не говорит, что они не за это платили деньги, и деньги по хорошему не маленькие. Это прям как вторая религия... остается ещё сделать рекламу, где сын божий будет сидеть в сенхах и дописывать новую заповедь "с детства слушай сенхи, дитя моё". icon_biggrin.gif


Так что, я бы не стал советовать эти ушки. Качеством не отличаются, по звучанию им цена 400-500р - не больше (хотя наверное даже меньше, те же Koss The Plug при цене в 500р звучат на голову выше). Да и много людей не преосвященных, а они по советам покупают такие ушки, благодаря мощной рекламе начинают думать что, то что они слышат в этих ушках - это и есть хороший звук, а ведь это не так - от сюда и не правильный стереотип складывается.

Да и вообще это ушки не от сенхов - это OEM шлак, на котором стоит логотип сенхов....Вы посмотрите внимательно на коробку в которой продаются такие сенхи (только сейчас 300 вряд ли можно найти в продажи, но можно с тем же успехом посмотреть на коробку 300-II и всё понять)

и советую вот это почитать http://www.mobile-review.com/mp3/review/sennheiser-cx.shtml

это видно один из немногих обзоров которые хоть как-то честно попытались написать....

Re:

Raster12 писал(а):
Pitterson писал(а):

мы же общаемся,а не уговариваем что-то купить.
что за креативы?я считаю что нужно покупать наушники той фирмы,которая только их производит.место креатива-компвые манипуляторы и активные кАллонки.вы же не купите отбойник фирмы сони?


а что насчёт сони - я отбойник конечно не куплю, но и наушники не стану.. всё хорошее, что было из наушников от той фирмы уже раритет...

Ну, на счет Сони не очень соглашусь. У них есть мониторные наушники крайне высокого качества. И еще более высокой цены.
Ну а что касается ценовой категории до 7 тысяч, то да, ничего достойного. Как и среди практически всего ассортимента затычек. Выделяется, разве что, 700ая модель (плоская, широкая). Правда, не в каждые уши может влезть, да и стоит как раз около 7000.
Что касается наушников ценой до 2000 руб, то самые универсальные и, одновременно, качественно звучащие - KOSS KDX-300.
Можно обратить внимание и на что-то другое, но тогда следует четко осознавать, что и для какой музыки вы берете. Кстати, те же Sen CX300 довольно хорошо отыгрывают электронную музыку, но на роке или классике могут слить и более доступным моделям.