Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя для наушников

Выбор усилителя для наушников

Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

Re: Выбор усилителя для наушников

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=11 оно?

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=11 оно?


Да, это она, очень неплохо звучит.

Re: Выбор усилителя для наушников

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=11 оно?


Да, это она, очень неплохо звучит.

вы лично слушали?с какими наушниками?с какими усилителями сравнивали?

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=11 оно?


Да, это она, очень неплохо звучит.

вы лично слушали?с какими наушниками?с какими усилителями сравнивали?


Лично слушал у моего сисадмина дома, сравнивал с усилителем Маранц 15 , у него есть выход на наушники , вот усилитель Семынина играл лучше особенно на басах, наушники правда были не ахти -Сенхейзер 555.

Re: Выбор усилителя для наушников

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Приобрел уши АКГ к701 64 ом,выбираю для них усилитель т.к. без уся они ниочЕм.жду советов и мнений.предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме


Где-то , на Вегалабе была схема Семыгина ее можно собирать, либо выкладывать немалую сумму, например за Сугден или тп.

http://stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=11 оно?


Да, это она, очень неплохо звучит.

вы лично слушали?с какими наушниками?с какими усилителями сравнивали?


Лично слушал у моего сисадмина дома, сравнивал с усилителем Маранц 15 , у него есть выход на наушники , вот усилитель Семынина играл лучше особенно на басах, наушники правда были не ахти -Сенхейзер 555.

сисадмин случаем не хочет продать этот усь?

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):

А кто вам делал УНЧ ?

Re: Выбор усилителя для наушников

Globetrotter писал(а):
Pitterson писал(а):

А кто вам делал УНЧ ?

человек из соседнего городка,спасибо за подсказку,прозвоню ему на счет собрать усь

Ну я к тому- где о нём почитать?

Re:

Globetrotter писал(а):
Ну я к тому- где о нём почитать?

х.з.,сделан по схеме древнего гитарного Гибсона.если очень надо могу сделать скан про него в книжке(книжку мне человек до кучи задарил),но он в схеме делал незначительные изменения

Я имел ввида автора -имя, явки, пороли.

Re:

Globetrotter писал(а):
Я имел ввида автора -имя, явки, пороли.

а вы что с Ростова?

На каком-нибудь форуме наверняка обитает.
П.С. Я отовсюду icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
На каком-нибудь форуме наверняка обитает.
П.С. Я отовсюду icon_biggrin.gif

как он мне сказал,в нете не бывает

Странно, подумал может Бокарёв или ещё кто с Аудиопортала.

Re:

[quote="Pitterson"]
Могу дать послушать свой усилитель, но это числа после 3-4 января, когда отойду от НГ.

Re:

Globetrotter писал(а):
Странно, подумал может Бокарёв или ещё кто с Аудиопортала.

я знаю что его знают на радиорынке местном,что не удивительно

Re:

Pitterson писал(а):
Globetrotter писал(а):
Странно, подумал может Бокарёв или ещё кто с Аудиопортала.

я знаю что его знают на радиорынке местном,что не удивительно
Это он? Нифига себе не бывает в инете icon_biggrin.gif , откуда бы я его знал тогда.

Re:

[quote="glebus"]
Pitterson писал(а):

Могу дать послушать свой усилитель, но это числа после 3-4 января, когда отойду от НГ.

с удовольствием послушаю,заодно и ваши наушники посмотрю.отпишусь в личку 4го

Re:

Globetrotter писал(а):
Pitterson писал(а):
Globetrotter писал(а):
Странно, подумал может Бокарёв или ещё кто с Аудиопортала.

я знаю что его знают на радиорынке местном,что не удивительно
Это он? Нифига себе не бывает в инете icon_biggrin.gif , откуда бы я его знал тогда.

кто,он?я запутался icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
я запутался icon_biggrin.gif
Я о Бокарёве.

нет,это не Бокарев

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):
предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме

http://datagor.ru/amplifiers/hybrides/345-lampovo-tranzistornyjj-usilitel-nch-dlja-stereo.html сам не собирал и не слушал.

Питерсон, не дури, собирай чистый ламповик!

Рекомендую попасть в докторхед! Лучше винсента я там усилка для своих ушей не нешёл (градо рс1 ) в пределах 25 тыщ. Рекомендую поппробовать и вам . Там в зале для прослушки стоит усилков 10-20 в ценовой категории 10 - 40 тыщ.Ну и соответственно большой выбор ушей.

Re:

Sun1 писал(а):
Рекомендую попасть в докторхед! Лучше винсента я там усилка для своих ушей не нешёл (градо рс1 ) в пределах 25 тыщ. Рекомендую поппробовать и вам . Там в зале для прослушки стоит усилков 10-20 в ценовой категории 10 - 40 тыщ.Ну и соответственно большой выбор ушей.

то что у вас наушники градо,уже говорит о том что мне винсент не понравится.20 тысяч на ушной усь потратить религия не позволяет.я буду брать или бу,или сам сделаю.за 20 можно усь для АС взять

рассматриваю предложения о покупке ушного уся за недорого.не против самодельных,внешний вид значения не имеет

Re:

arc-oleg писал(а):
http://www.presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=20

http://www.pianoforte.ru/product/presonus-hp4/

А для чего четырехканальный? чтоб с друзьями кайфануть?... icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
arc-oleg писал(а):
http://www.presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=20

http://www.pianoforte.ru/product/presonus-hp4/

А для чего четырехканальный? чтоб с друзьями кайфануть?... icon_smile.gif

на эти мини микшеры не смотрю,нах мне переплачивать за 3 выхода?даже в муз. магазине продавец сам сказал что такие усилители для нормальных наушников не стоит брать

Схема с 6Н23П очень проста, за час можно спаять и послушать, что она из себя представляет.

Да и на транзисторах которая с кт 602 то же как вариант не плоха. Обойдётся в копейки.

Re:

кириллыч писал(а):
Схема с 6Н23П очень проста, за час можно спаять и послушать, что она из себя представляет.

Да и на транзисторах которая с кт 602 то же как вариант не плоха. Обойдётся в копейки.

можете привести схему и список необходимого?

Re:

Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
Схема с 6Н23П очень проста, за час можно спаять и послушать, что она из себя представляет.

Да и на транзисторах которая с кт 602 то же как вариант не плоха. Обойдётся в копейки.

можете привести схему и список необходимого?
Так это он о той ссылке, что я приводил icon_biggrin.gif .Там и схема и список, и печатка, и настройка, осталось собрать и решить - оставить или в утиль cowboy.gif

Re: Выбор усилителя для наушников

Pitterson писал(а):
предпочтительны те модели,которые можно самому собрать по схеме

у Георгия Крылова есть несколько схем с приличным звуком http://geokrilov.com/head.html

Re:

Globetrotter писал(а):
Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
Схема с 6Н23П очень проста, за час можно спаять и послушать, что она из себя представляет.

Да и на транзисторах которая с кт 602 то же как вариант не плоха. Обойдётся в копейки.

можете привести схему и список необходимого?
Так это он о той ссылке, что я приводил icon_biggrin.gif .Там и схема и список, и печатка, и настройка, осталось собрать и решить - оставить или в утиль cowboy.gif

меня пугает описание транса: Магнитопровод УШ16 X 24, обмотка / содержит 2400 витков провода ПЭВ-2 0,13, обмотка 11 — 270 витков провода ПЭВ-2 0,44, обмотка /// — 68 витков провода ПЭВ-2 0,59. Если от этого блока предполагается питать еще какое-либо устройство, например основной усилитель НЧ или радио-приемник, то данные трансформатора 77 могут быть такими: магнитопровод УШ26 X 28, обмотка / — 1040 витков провода ПЭВ-2 0,23, обмотка //— 145 витков провода ПЭВ-2 0,3, обмотка /// — 30 витков провода ПЭВ-2 1,0. Конструкция блока питания произвольная. Это че мне на коленке все выходные мотать?я бы уже давно усь собрал сам,но железо с подходящими параметрами в ближайшем магазине не продается

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да ладно!!!!! Любой транс берете с этим напряжением и хорошим током. Это истинные лампофилы мотают трансы.....

Re:

Pitterson писал(а):
рассматриваю предложения о покупке ушного уся за недорого.не против самодельных,внешний вид значения не имеет

Я себе взял проффесиональный ARTcessories HeadAmp4, за 1800 р. Слушаю с AKG 141 studio, Yamaha EPH-50(вкладыши) слушал и с Ritmix 121(вкладыши), доволен как слон, поиск уся для ушей завершен. icon_lol.gif Если соберусь менять уши, то только на Стакс, но там и усь нужен будет другой, тогда и займусь рассмотрением других усей.

Re:

enderhi72 писал(а):

Я себе взял проффесиональный ARTcessories HeadAmp4, за 1800 р.



Да ну....гитарный.... своими руками круче....

Вот вообще класс А: за 5 минут соберешь...

http://datagor.ru/amplifiers/solid-state/page,1,2,1204-prostojj-usiitel-dlja-naushnikov-klasa-a-na.html#comment

Или вот этот http://datagor.ru/amplifiers/hybrides/page,1,2,1154-gibridnyjj-usilitel-dlja-naushnikov-c-polevymi.html#comment[/img]

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да ладно!!!!! Любой транс берете с этим напряжением и хорошим током. Это истинные лампофилы мотают трансы.....

и получу на выходе ХЗ что

Re:

enderhi72 писал(а):
Pitterson писал(а):
рассматриваю предложения о покупке ушного уся за недорого.не против самодельных,внешний вид значения не имеет

Я себе взял проффесиональный ARTcessories HeadAmp4, за 1800 р. Слушаю с AKG 141 studio, Yamaha EPH-50(вкладыши) слушал и с Ritmix 121(вкладыши), доволен как слон, поиск уся для ушей завершен. icon_lol.gif Если соберусь менять уши, то только на Стакс, но там и усь нужен будет другой, тогда и займусь рассмотрением других усей.

боюсь это не то что нужно мне,если бы я искал усилитель уровня "лишь бы усиливал",я бы пошел в муз.магазин и взял что понравится

Re:

Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да ладно!!!!! Любой транс берете с этим напряжением и хорошим током. Это истинные лампофилы мотают трансы.....

и получу на выходе ХЗ что


Что значит хз. Он не на выходе стоит, а по питанию!!!!! Ну смотрите значения лампы и соответственно подбирайте блок питания.

Вам уже кучу схем предложили...а вы все ля ля..... Тогда в магаз и готовй слушать либо к Aleks555/ У него есть я думаю, что предложить.

Re:

Pitterson писал(а):
боюсь это не то что нужно мне,если бы я искал усилитель уровня "лишь бы усиливал",я бы пошел в муз.магазин и взял что понравится

Прекрасно понимаю, но за отсутствием выбора в моем городе, пришлось идти на компромис. Но взял не первое попавшееся( хотя как посмотреть icon_smile.gif ), сначала хорошенько отслушал, мой вердикт: не лишь бы усилить, но и не предел мечтаний.

Pitterson, я ж вроде советовал Вам на "Доккторхэде" потусить, там у людей опыт гигантский, а здесь если и встречаются владельцы усилителей для ушей, то на уровне "лищь бы было". Если Вы действительно требовательны в плане звука, то мой совет на основе личного опыта - подождать первой серийной партии Левза -030. Убойный усил! Столько нового услышите в записях! Динамика, тембры, детализация - улёт!

всем привет,пока сайт не работал я чуть не сделал http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=601&pr=&order=4&inum=1 ,не успел только трансформатор купить.меня на аудиопортале отговорили,буду делать это http://audioportal.su/showpost.php?p=508132&postcount=243 .PS: а лаконик этот по сравнении с тем что на схеме по словам А.Манакова намного хуже

Я слушал лаконик 06 про и сравнивал с выходом на уши с нэда. Я на своих градо рс1 не понял кто лучше. При сравнении с уусилком ориджинал электронкс (который до кризиса стоил 6 щас 12 ) совершенно другая картина. Ушной выход нэда кажется дешёвой игрушкой на фоне ориджинала. Про топовый лаконик тоже ничего хорошего сказать немогу, винсент понравился больше ( котороый с независымыми регуляторами громекости для каждого канала) ( слушал псай транс на градо рс1 и разных цапах которые были с докторхеде)

у меня сложилось впечатление,что лаконик не пинает только тот кто другого и не слушал.качество сборки ужасное,потенциометр шуршит

Хм.... ну на то ме же портале очень сильно пинают и схему с полевиком на выходе, а вы её собрались делать...... think.gif think.gif think.gif

Re:

Pitterson писал(а):
у меня сложилось впечатление,что лаконик не пинает только тот кто другого и не слушал.качество сборки ужасное,потенциометр шуршит


Блин писал такое длиннющее сообщение и при отправке ошибку выдало icon_sad.gif(((

Ладно... Вобщем я являюсь владельцем лаконика 06, купил б\у самосбор за 3500рэ. Считаю деньги он свои отрабатывает на все 100%. Кто там нашёл шуршащий потенциометр и плохое качество сборки пусть научатся техникой пользоваться, или глаза с ушами протрут. Без сигнала у лаконика вообще нет никаких шумов абсолютно, даже при выкручивании максимальной громкости.

Из моих впечатлений: звук "мягкий", слушать можно очень долго, хорошо звучат клавиши, струнные и голос. Тембры инструментов более насыщенные, богатые, нет никакой сухости в их звуке (ну както так, не мастер звук писывать). Минусы: общая мутноватость звука. Причём солирующие инструменты звучат очень хорошо и звонко (иногда даже через чур, скажем