Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Шина Ri в оникио. Траблы.

Шина Ri в оникио. Траблы.

Подключение по указанной шине дает определенные удобства в плане одновременного включения-выключения. Вместе с тем:
Приобрел кабелюку- подключил. Что вижу: треки переключаться стали путем перескакивания через один. Тоже самое и с радио-станциями....Независимо от источника выбранного сигнала, нажатие на пульте на цифровую клавишу, т.е. на кнопку с обозначением любой цифры - включается сидюк...
В чем косяк? Может быть это то, что источником на настоящий момент служит ,по- сути, законченное устройство - сд-ресивер, кот., в свою очередь может управлять по данной шине разными устройствами. Может это быть конфликтом между двумя устройствами. Кто сталкивался - подскажите плз.

Ну что, никто не проверял эт метод подключения устройств?
У половины форума онкио же!

всем пох на устройство - народ уже разминается перед НГ - корпоративы)))
У меня устройство работает корректно - подключен паршивый тунер 4355 и шЫкарный сидюк 7555 через эти шнурки к 9755. Выбираешь на пульте источник (выбор не прямой а по кругу) и далее манипулируешь с пульта уся системой. Через почти четыре года эксплуатации подсели батарейки в пульте и громкость регулируется не плавно а скачками. думаю, что где то меня наебали...Батарейки купить лень, пока не издохнут старые, буду юзать пульт с матюками icon_lol.gif

JD писал(а):
…такой вопрос: 9755 может мощником работать. Переключил я его в данный режим (зная, что голова ср л5 имеет регулятор громкости), включил, ну и ......
выдрал из розетки, пред не сработал, все 300 вт на 4 ом поперли, что элаки не пизданулись, большой плюс им.

Привет! Тут сайт 3 дня не работал, так что отвечаю сейчас (про то, что знаю).

Дык ёшки-маёшки, в паспорте Вашего 9755 написано (цитирую по англоязычной, русской у меня нет): при использовании в качестве мощника с отдельным предом… НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ КОМПОНЕНТА, НЕ ИМЕЮЩЕГО ВЫХОДА, РЕГУЛИРУЕМОГО ПО УРОВНЮ, так как сигнал будет подан с максимальным уровнем и может повредить Ваш A-9755 и Ваши ГГ»!
«…used as a power amplifier with a
separate preamp…
Notes:
• Do not connect a component that does not have an
output volume control, because the sound will be output
at maximum volume and may damage the A-9755
and your speakers.»

Что Вы с успехом и впиндюрили в гнёзда «MAIN IN» Вашего A-9755, так как у Вашего Onkyo CR-L5 НЕТ выхода, регулируемого по уровню сигнала.
JD писал(а):
…что элаки не п..данулись, большой плюс им.

Это Вам сильно повезло.
JD писал(а):
9755 может мощником работать.

Конечно, может. Но при условии, предписанном в описании Вашего 9755!

А с Вашего Onkyo CR-L5, с его нерегулируемых выходов, ибо они только такие у него и есть, сигнал может быть подан на любой вход 9755, кроме «Phono» и «Main In».

Подскажите пожалуйста, как выглядит _ШТЕКЕР_ кабеля RI шины onkyo?
Это обычный миниджек 3,5мм моно? или специальный онкиевский разъем?
Не знаю, где купить можно, а так бы сам спаял если на джеках...

владельцы аппаратов этой замечательной марки помогите!

Re:

onkyo писал(а):
Подскажите пожалуйста, как выглядит _ШТЕКЕР_ кабеля RI шины onkyo?
Это обычный миниджек 3,5мм моно? или специальный онкиевский разъем?
Не знаю, где купить можно, а так бы сам спаял если на джеках...

владельцы аппаратов этой замечательной марки помогите!

Именно как вы написали "Это обычный миниджек 3,5мм моно"!!!

samagon пасиба icon_biggrin.gif

Onkyo, а что у Вас из Onkyo? icon_biggrin.gif

creative.gif
Сидюк DX-6750
Усилюк A-9711
Тюнер T-4850