Форум
Акустика

MA Silver vs Focal 826

MA Silver vs Focal 826

Подскажите пожалуиста, что будет лучше играть электронную музыку (Kraftwerk, Depeche Mode, U96 и тд) Monitor Audio Silver RX8 или Focal Chorus 826 V ? Возможности послушать нет ! icon_sad.gif Заказываю через инет. Остается только на форумах спросить... Люблю четкие неразмытые басы. Музыку слушаю без сабвуфера. Ресивер NAD 755.

Re: MA Silver vs Focal 826

zvezdochet писал(а):
Подскажите пожалуиста, что будет лучше играть электронную музыку (Kraftwerk, Depeche Mode, U96 и тд) Monitor Audio Silver RX8 или Focal Chorus 826 V ? Возможности послушать нет ! icon_sad.gif Заказываю через инет. Остается только на форумах спросить... Люблю четкие неразмытые басы. Музыку слушаю без сабвуфера. Ресивер NAD 755.

c nad лучше фокал.

Re: MA Silver vs Focal 826

leonj писал(а):
zvezdochet писал(а):
Подскажите пожалуиста, что будет лучше играть электронную музыку (Kraftwerk, Depeche Mode, U96 и тд) Monitor Audio Silver RX8 или Focal Chorus 826 V ? Возможности послушать нет ! icon_sad.gif Заказываю через инет. Остается только на форумах спросить... Люблю четкие неразмытые басы. Музыку слушаю без сабвуфера. Ресивер NAD 755.

c nad лучше фокал.

+1

Парни, а что еще хорошо в связке с фокалами, помимо нада?

Однозначно Фокал. МА и рядом не стояли. В связке с фокалами хорошо звучат Марантз, Парасаунд, Праймар (ну это из того что я лично слушал).

Кембридж не плохо звучит.

У какой модели четче бас - 826 или 836 ? Комната 21м ^кв, расстояние от боковой стены до колонки - 80см, от задней стены до колонки - 55см.

Re:

zvezdochet писал(а):
У какой модели четче бас - 826 или 836 ? Комната 21м ^кв, расстояние от боковой стены до колонки - 80см, от задней стены до колонки - 55см.

думаю вам стоит брать 826 т.к. для 21 кв 836 будет многовато.у меня 736s в 20 тесновато.

Re: MA Silver vs Focal 826

zvezdochet писал(а):
Подскажите пожалуиста, что будет лучше играть электронную музыку (Kraftwerk, Depeche Mode, U96 и тд) Monitor Audio Silver RX8 или Focal Chorus 826 V ? Возможности послушать нет ! icon_sad.gif Заказываю через инет. Остается только на форумах спросить... Люблю четкие неразмытые басы. Музыку слушаю без сабвуфера. Ресивер NAD 755.

я слышал RX8 там бас довольно четкий и собраный но 826 сочнее будут играть да и повыше они классом.берите focal.

Скажите, а как отличаются в звуке Focal-JMlab Chorus 806 V и Dynaudio Excite X12?
Как можно охарактеризовать их звук?
На сколько я понимаю X12, чуть повыше уровнем?

Re:

X_1 писал(а):
Парни, а что еще хорошо в связке с фокалами, помимо нада?

если стерео то роксан . MF . unison research. audio analogue

Re:

АудиоФиля писал(а):
Скажите, а как отличаются в звуке Focal-JMlab Chorus 806 V и Dynaudio Excite X12?
Как можно охарактеризовать их звук?
На сколько я понимаю X12, чуть повыше уровнем?

Напишите подробней Ваши предпочтения в звучании и что Вы ожидаете от системы и тогда можно сказать, что Вам подойдет лучше

Re:

zvezdochet писал(а):
У какой модели четче бас - 826 или 836 ? Комната 21м ^кв, расстояние от боковой стены до колонки - 80см, от задней стены до колонки - 55см.

826 а то и 816.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Напишите подробней Ваши предпочтения в звучании и что Вы ожидаете от системы и тогда можно сказать, что Вам подойдет лучше

Спасибо за отклик!
Я уже создал тему по выбору стереоусилителя и акустики для ЦАПа, но туда зашел какой-то аудиофил и пошло-поехало... Нафлудили...

Давайте по порядку, сейчас у меня подключено к ПК:
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Для начала хочу заменить полочники и усилитель, в дальнейшем, если потребуется, приобрету ЦАП.
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, вокал, немного классики.
Хочется отличного, прозрачного верха и хорошей середины. Глубокий бас для меня не очень важен.

Бюджет на полочные АС + Усилитель где-то - 70-75 тыс. руб

Re:

АудиоФиля писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Напишите подробней Ваши предпочтения в звучании и что Вы ожидаете от системы и тогда можно сказать, что Вам подойдет лучше

Спасибо за отклик!
Я уже создал тему по выбору стереоусилителя и акустики для ЦАПа, но туда зашел какой-то аудиофил и пошло-поехало... Нафлудили...

Давайте по порядку, сейчас у меня подключено к ПК:
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Для начала хочу заменить полочники и усилитель, в дальнейшем, если потребуется, приобрету ЦАП.
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, вокал, немного классики.
Хочется отличного, прозрачного верха и хорошей середины. Глубокий бас для меня не очень важен.

Бюджет на полочные АС + Усилитель где-то - 70-75 тыс. руб

В Вашем случае стоит обратить внимание на Focal chorus 806V и на усилитель Pure Sound A10, если звук лампы Вас не вдохновляет, то обратите внимание на Primare I21

Re:

Aleks 555 писал(а):
В Вашем случае стоит обратить внимание на Focal chorus 806V и на усилитель Pure Sound A10, если звук лампы Вас не вдохновляет, то обратите внимание на Primare I21

Спасибо за совет!
Еще у меня несколько вопросов:
Какой ЦАП будет сочетаться с Primare I21, мой будет хорошо?
У Primare I21, не резкий верх? Как у него с верхними и серединой?
И акустический и межблочный кабели мне оставить или стоит заменить?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В Вашем случае стоит обратить внимание на Focal chorus 806V и на усилитель Pure Sound A10, если звук лампы Вас не вдохновляет, то обратите внимание на Primare I21

Спасибо за совет!
Еще у меня несколько вопросов:
Какой ЦАП будет сочетаться с Primare I21, мой будет хорошо?
У Primare I21, не резкий верх? Как у него с верхними и серединой?
И акустический и межблочный кабели мне оставить или стоит заменить?

С Вашим DAC будет замечательно, с верхом и серединой там полный порядок , звук прозрачный и динамичный, кабель однозначно под замену, рекомендую акустический Chord Epic и межблок так же chord chorus 2

Re:

Aleks 555 писал(а):
С Вашим DAC будет замечательно, с верхом и серединой там полный порядок , звук прозрачный и динамичный, кабель однозначно под замену, рекомендую акустический Chord Epic и межблок так же chord chorus 2

icon_wink.gif Спасибо, милый человек!
Дорогой, однако межблочник, 1м. стоит почти как мой ЦАП)

Re:

АудиоФиля писал(а):
Aleks 555 писал(а):
С Вашим DAC будет замечательно, с верхом и серединой там полный порядок , звук прозрачный и динамичный, кабель однозначно под замену, рекомендую акустический Chord Epic и межблок так же chord chorus 2

icon_wink.gif Спасибо, милый человек!
Дорогой, однако межблочник, 1м. стоит почти как мой ЦАП)

Да не дешев,о это максимум для Вашей системы, минимум можете ограничится Black Rhodium Harmony

Подскажите еще мне пожалуиста акустический кабель для Focal 826 в среднем ценовом диапазоне. Nordost Flatline Gold Mk.II норм ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
АудиоФиля писал(а):
Aleks 555 писал(а):
С Вашим DAC будет замечательно, с верхом и серединой там полный порядок , звук прозрачный и динамичный, кабель однозначно под замену, рекомендую акустический Chord Epic и межблок так же chord chorus 2

icon_wink.gif Спасибо, милый человек!
Дорогой, однако межблочник, 1м. стоит почти как мой ЦАП)

Да не дешев,о это максимум для Вашей системы, минимум можете ограничится Black Rhodium Harmony


Если остановитесь на Фокалах и Праймаре, то и межблочники и акустические кабеля надо брать медные. Впрочем это относится к любым АС с металлическим твитером в связке с Праймаром. У меня, например, межблок стоит Black Rhodium SYMPHONY, а акустический Real Cable BWOFCR400. Оба - чистая медь. Серебро может испортить ВЧ - слишком резкие они получатся.

Меня интересует как Primare I21 будет в связке с SA Mantra 30?
Чем SA Mantra 30 и Focal Chorus 816 V отличаются в звуке?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Меня интересует как Primare I21 будет в связке с SA Mantra 30?
Чем SA Mantra 30 и Focal Chorus 816 V отличаются в звуке?

SA очень специфическая и интересная акустика, имеет сильный окрас на середине и милбасе, хотя играет быстро и ритмично, но баса там нет вообще. Результат с нейтральным Primare может Вас сильно разочаровать или наоборот очаровать icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
АудиоФиля писал(а):
Меня интересует как Primare I21 будет в связке с SA Mantra 30?
Чем SA Mantra 30 и Focal Chorus 816 V отличаются в звуке?

SA очень специфическая и интересная акустика, но баса там нет вообще.

Да ужжж , с басом у SA проМблема . icon_rolleyes.gif
У Ренджеров я его тоже не нашёл , тут Aleks 555 прав .
* Железо было - Аркамы (72 + 90) , КдП ~ 17-18м. кв.

Re:

Aleks 555 писал(а):
SA очень специфическая и интересная акустика, имеет сильный окрас на середине и милбасе, хотя играет быстро и ритмично, но баса там нет вообще. Результат с нейтральным Primare может Вас сильно разочаровать или наоборот очаровать icon_lol.gif

icon_sad.gif Жаль конечно, что я не имею возможности послушать и сравнить...
Вот насчет Primare, я даже не сомневаюсь, его я для себя уже выбрал.
Читал тут на форуме, некоторым очень нравится SA, некоторые ее чуть ли не матерят...
К примеру, для меня же бас как, раз не столь важен.
Получается, что Chorus 816 проиграет Mantra 30 в скорости? То есть, где у Chorus 816 будет в звуке каша, Mantra 30, сможет нормальна отыграть?
Для какой музыки Вы бы посоветовали Mantra 30?
И еще, я читал, что Chorus хорошо звучит на малой, почти фоновой громкости.
SA как будет звучать на такой малой громкости?

Re:

z60m писал(а):
Да ужжж , с басом у SA проМблема . icon_rolleyes.gif

То что, отсутствует бас, и это их минус, тут не спорю...
А какие у SA плюсы? Чем они могут подкупить?
Что-то ведь есть, раз они относятся к Hi-Fi и не самому бюджетному...

Странный немного вопрос насчёт баса напольников .
Если его нет , то зачем тогда напольники нужны .
Хотя насчёт именно Ренджеров сделаю уточнение по басу .
Бас я у них нашёл , но в метрах пяти - шести от них , в коридоре icon_lol.gif
Что у SA из плюсов - наверно только отделка шпоном красивая .
Тут кто-то на форуме Експлорер имеет , ну не знаю . Очень сомневаюсь что там с басом порядок , хотя стоят не по-детски уже .

Re:

z60m писал(а):
Странный немного вопрос насчёт баса напольников .

Я понимаю, что отсутствие баса весомый фактор! Но как же середина и верха??? Вы их не слушали у SA?
Цитата:
Что у SA из плюсов - наверно только отделка шпоном красивая .
Неужели их только из-за отделки и покупают.
Если бы это было так, фирма бы давно разорилась.

Re:

АудиоФиля писал(а):
Aleks 555 писал(а):
SA очень специфическая и интересная акустика, имеет сильный окрас на середине и милбасе, хотя играет быстро и ритмично, но баса там нет вообще. Результат с нейтральным Primare может Вас сильно разочаровать или наоборот очаровать icon_lol.gif

icon_sad.gif Жаль конечно, что я не имею возможности послушать и сравнить...
Вот насчет Primare, я даже не сомневаюсь, его я для себя уже выбрал.
Читал тут на форуме, некоторым очень нравится SA, некоторые ее чуть ли не матерят...
К примеру, для меня же бас как, раз не столь важен.
Получается, что Chorus 816 проиграет Mantra 30 в скорости? То есть, где у Chorus 816 будет в звуке каша, Mantra 30, сможет нормальна отыграть?
Для какой музыки Вы бы посоветовали Mantra 30?
И еще, я читал, что Chorus хорошо звучит на малой, почти фоновой громкости.
SA как будет звучать на такой малой громкости?

АудиоФиля, а причем скорость и каша? Chorus это полноценная стереопара, SA это Live Style фронт для домашнего кинотеатра на малой громкости они звук полностью теряют

АудиоФиля , если выразится абстрактно , то выпускают много не играющей акустики в мире и даже не разоряются .
На нашем форуме была длиннющая ветка по SA , более 200-т страниц . Может поиск работает .
Ну а если выразится проще , с учётом вашего интереса к Динам , то Дины по-любому (почти при любых раскладах с нормальным железом ) будут лучше этой мебели .
Чем вообще хороши Дины , у них не бывает (относительно конечно , идеала же нет) ничего лишнего в Звуке - это очень серьёзный плюс .

Re:

Aleks 555 писал(а):
АудиоФиля, а причем скорость и каша? Chorus это полноценная стереопара, SA это Live Style фронт для домашнего кинотеатра на малой громкости они звук полностью теряют

А разве скорость колебания динамиков не влияет на четкость звука?
Я читал, что SA делают динамики из материала в 4 раза легче бумаги.
Кто-то тут на форуме писал, что на тяжелом материале у Chorus звук имеет свойства превращаться в кашу...
Вот я и подумал, что SA не делают кашу в отличии от Chorus.
Вы извините, если что-то не так спросил! Почему так подробно расспрашиваю, потому как я не могу послушать и выбрать, что мне больше понравится...
Если SA не звучат на малой громкости, тогда они явно отпадают... Я люблю слушать музыку на малой громкости.

Re:

z60m писал(а):
Ну а если выразится проще , с учётом вашего интереса к Динам , то Дины по-любому (почти при любых раскладах с нормальным железом ) будут лучше этой мебели .

Я Дины не рассматриваю, из-за наличия заднего ФИ. Акустика у меня будет близко расположена к стене.
Я рассматриваю Focal-JMlab Chorus 816 V или SA Mantra 30. Они имеют передний ФИ и по цене идентичны.

Re:

АудиоФиля писал(а):

А разве скорость колебания динамиков не влияет на четкость звука?
Я читал, что SA делают динамики из материала в 4 раза легче бумаги.
Кто-то тут на форуме писал, что на тяжелом материале у Chorus звук имеет свойства превращаться в кашу...
Вот я и подумал, что SA не делают кашу в отличии от Chorus.
Вы извините, если что-то не так спросил! Почему так подробно расспрашиваю, потому как я не могу послушать и выбрать, что мне больше понравится...
Если SA не звучат на малой громкости, тогда они явно отпадают... Я люблю слушать музыку на малой громкости.


Скорость колебания динамика зависит от той частоты,которая воспроизводится его диффузором!
Доверять всяким рекламам про "супер" лёгкие диффузоры-не стоит у любого плюса есть свой минус!
А акустика Систем аудио-действительно играет практически без баса,с сильно окрашенной серединой.Создаётся впечатление кривой АЧХ,где весь звук сосредоточен в области верхней середины и ВЧ и лично мне слушать подобный звук трудно уже после 10 минут прослушивания.Да и на малой громкости характер подачи у SA становится ещё менее привлекательным и ещё более визгливым и назойливым для восприятия.Сколько не пытался слушать систем аудио-я не нашёл в их саунде ничего привлекательного,причём даже в дорогих линейках!
Как сказал бы, наш незабвенный Прокоп- у них "гомосячий" характер звучания на любой музыке и тем более на тихом уровне громкости!Ну,по крайней мере для меня,как звучат они для других-судить не буду!
Хорусы,на мой взгляд обеспечивают куда более сбалансированный звук по всему частотному диапазону,да и на малой громкости их слушать куда приятнее....,только надо подобрать хороший усилитель,что бы акустика не "сваливала" всё в кашу,т.к. при достойном усилении звук Фокалов очень артикулированый и чёткий. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Хорусы,на мой взгляд обеспечивают куда более сбалансированный звук по всему частотному диапазону,да и на малой громкости их слушать куда приятнее....,только надо подобрать хороший усилитель,что бы акустика не "сваливала" всё в кашу,т.к. при достойном усилении звук Фокалов очень артикулированый и чёткий. icon_lol.gif

Спасибо, за комментарий!
Для меня действительно важно звучание, на молом уровне громкости!
Усилитель будет Primare I21, подключенный к ЦАПу DacMagic.
Вот только не знаю, как Primare I21 будет дружить с этим ЦАПом, наверное в будущем придется все-таки купить ЦАП классом повыше.

Re:

АудиоФиля писал(а):

Спасибо, за комментарий!
Для меня действительно важно звучание, на молом уровне громкости!
Усилитель будет Primare I21, подключенный к ЦАПу DacMagic.
Вот только не знаю, как Primare I21 будет дружить с этим ЦАПом, наверное в будущем придется все-таки купить ЦАП классом повыше.


Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100-конечно,эти АС- удовольствие не из дешёвых,но они потрясно звучат на любых уровнях громкости,а фазик расположен на передней панеле.
http://www.avcomfort.ru/good9787.html
Данная акустика воспроизводит очень теплый, живой и эмоциональный звук на любых стилях!Это обеспечивается применением бумажных НЧ драйверов с добавлением натуральной шерсти и шёлковыми купольными ВЧ динамиками очень высокого класса.А какой потрясающе красивый и бархатистый бас у этих АС,что никакими эпитетами не опишешь! icon_lol.gif Акустика абсолютно ровно играет на любой громкости и доставляет истинное удовольствие от общения с любой МУЗЫКОЙ!Когда слушаешь эти АС,то не хочется "разделять" саунд на НЧ,ВЧ и СЧ,а хочется-просто слушать и слушать и нет никакого желания выключать свою систему!

Re:

Alex27. писал(а):
Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100

Не дешево для полочников. Я хотел напольники.
С Primare I21, они как буду сочетаться?
Studio 110, не хуже Studio 100 будут? Они чуть подешевле.
Кстати, какой характер ВЧ у этой акустики?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Alex27. писал(а):
Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100

Не дешево для полочников. Я хотел напольники.
С Primare I21, они как буду сочетаться?
Studio 110, не хуже Studio 100 будут? Они чуть подешевле.
Кстати, какой характер ВЧ у этой акустики?


110-е это хоть и из линейки "студио",но АС предназначенные в большей степени для тыловых каналов в ДК и динамики там совсем другие,нежели чем в 100-ках.Сотки- выпускают с начала 90-х годов,причём без изменения конструктива и вмешательств английских "рационализаторов"! icon_lol.gif
Их снимали с производства-трижды и опять начинали выпускать АС.Очень удачная конструкция,великолепные драйверы и прекрасное звучание,а тому басу который они выдают-позавидуют многие напольные АС,а уж напольные SA-вообще "сгорят со стыда" при сравнении саунда этих АС! icon_lol.gif
С Примаре они прекрасно дружат,т.к. у Примаре достаточно точный,суховатый и аналитичный звук,а Про Ак,как раз, добавят тепла и эмоциональности звучанию и сделает бас не таким строгим и сухим-как немецкий марш! icon_lol.gif
Хитрость "соток" не только в динамиках,но и самом конструктиве корпуса,там особое демфирование и интересный материал для звукопоглащения в корпусе АС,который,как бы искусственно увеличивает внутренний объём корпуса!!! Все эти хитрости и дают довольно скромным по габаритам полочникам-выдавать такое масштабное и красивое звучание,которое многим напольникам может только присниться!
ВЧ на АС-звучат очень прозрачно и детально,но при этом они не "режут" слух "синтетикой" и "цыканьем"!Но главное достоиство звучание этих АС-это практически идеальное согласование НЧ и ВЧ драйверов АС между собой по "фазе",что позволяет получить целостную звуковую картину и точное позиционирование муз. инструментов на виртуальной сцене.Одно из главных достоиств состоит в том,что акустика великолепно играет на любых уровнях громкости и не является сложной нагрузкой для любого усилителя ( средний импеданс АС 6-8Ом),к тому же для полочников эти АС достаточно высокочувствительны.Найдите возможность послушать их и уверен,что они произведут на Вас должное впечатоение!

Alex27. Спасибо за совет. Но блин, дороги, эти ProAc Studio 100. Только если б/у найти или копить на них...
Неужели это лучшие АС за 3000$???

Re:

АудиоФиля писал(а):
Alex27. Спасибо за совет. Но блин, дороги, эти ProAc Studio 100. Только если б/у найти или копить на них...
Неужели это лучшие АС за 3000$???


Вы постарайтесь послушать их,что бы самому сделать вывод о их звуковых достоиствах! А потом,Вы уже и примете решение-или копить на новые или покупать на вторичке,хотя они не частые гости и продают их редко и цену сильно не опускают!Кстати,к сожалению последнее подорожание Про Ак-самым серьёзным образом отразилось именно на этих АС!

Неплохо Alex27. расписал достоинства ПроАк 100 .
С усилком только погорячился icon_lol.gif
С каким попало усилком они играть не будут . И если не рассматривать винтаж толковый , то на "сегодня" под 100-ки усилок будет стоить от 100тыр. минимум . Да и мощность усилка должна быть от 100вт .
Все эти экскременты с усилками под 100-ки провёл Денис Александров (Саблезубая белка) и составил список из усилков , я когда их купил себе , уже шёл проторенной дорожкой .
Но мне больше всего под 100-ки понравился мощник Грифон Табу с предом от Денсена (модель не помню , но ~ 2000баксов в 2008г.)
Так что не всё так просто с ПроАк 100 . icon_rolleyes.gif

* АудиоФиля , если интересна эта акустика , с хорошим заделом на будущее , то есть смысл поискать б/у , думаю за 50-55 тыр. можно найти .
** Я свои 100-ки продал летом 2009г. за 40тыр. после полутора лет использования .

Alex27., z60m, icon_lol.gif Да ну, ребзя! Еще и усилитель за 100 штук нужен, разорюсь с этими Studio 100
icon_biggrin.gif Возьму-ка я лучше Primare I21 и наверно Chorus, точно не решил еще...
Послушать блин негде)

АудиоФиля
Бери Фокалы,вполне отыграют то,что ты от них хочешь.Не переживай. icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Неплохо Alex27. расписал достоинства ПроАк 100 .
С усилком только погорячился icon_lol.gif
С каким попало усилком они играть не будут . И если не рассматривать винтаж толковый , то на "сегодня" под 100-ки усилок будет стоить от 100тыр. минимум . Да и мощность усилка должна быть от 100вт .
Все эти экскременты с усилками под 100-ки провёл Денис Александров (Саблезубая белка) и составил список из усилков , я когда их купил себе , уже шёл проторенной дорожкой .
Но мне больше всего под 100-ки понравился мощник Грифон Табу с предом от Денсена (модель не помню , но ~ 2000баксов в 2008г.)
Так что не всё так просто с ПроАк 100 . icon_rolleyes.gif

* АудиоФиля , если интересна эта акустика , с хорошим заделом на будущее , то есть смысл поискать б/у , думаю за 50-55 тыр. можно найти .
** Я свои 100-ки продал летом 2009г. за 40тыр. после полутора лет использования .


Михаил,приветствую!Вы,очень во многом правы,что для раскрытия всего огромного качественного и музыкального потенциала 100-к от Про Ак нужен дорогой усилитель и источник,но эта акустика настолько хорошо продумана и сконструирована,что классно играет даже с не дорогими компонентами!
Недавно, я слушал эти АС в составе с 650-Кембриджами и даже в связке с ними Про Ак звучали -отлично!
Так что, покупка этих АС позволит сделать очень существенный "задел" на модернизацию системы впоследствии.А если сравнивать звучание соток с МА и Фокалами,то Про Аки "уделают" их в любом тракте!
icon_lol.gif Кстати, как ни странно,но с Примаре-21 они играют очень достойно,даже в приличном помещении (50 кв. м салона и высотой потолка 3м 20см),а помещение меньшего размера "прокачать" им будет-совершенно не сложно! И опять же,сотки умеют отлично играть,даже на маленьком уровне громкости!
Цена-кусачая,но и качество АС -соответствует этой цене в максимальном приближении,с учётом возможности покупки АС на вторичке! icon_lol.gif

Alex27. , взаимно приветствую .
Насчёт Праймеров и ПроАк .
Была на нашем форуме Вуаяристка , если помните .
У неё были начальные Праймеры - сидюк и усилок . Акустика сначала была SA 1730/50 , могу чуть ошибиться .
Далее она купила напольники ПроАк Д15 и была счастлива . Хотя эти Д15 частично развод на бабки людей , до старого респойнза 2,5 им как до луны , но это моё мнение .
Вот эту мебель Д15 , даже Примар 21 прокачает . А на 100-ках он загнётся . Я правда не проверял . Очень хорошо 100-ки играют с немцем - интегральник Аудионет .
* Кембридж 7-й серии , один раз немного послушал .... Просто вычеркнул его для себя как класс ещё в 2008году .

А чем Chorus 7хх серия, отличается от Chorus 8хх серии?
Динамики у них вроде одинаковые.

АудиоФиля
Размерами,отделкой icon_biggrin.gif

АудиоФиля , есть такая фраза , кто её первый озвучил не выяснено , но это не важно , а важно то что :
// Динамики не звучат сами по себе . //

* По Chorus , ждите ответ от Alex 555...

Re:

z60m писал(а):
* По Chorus , ждите ответ от Alex 555...


icon_wink.gif Тогда ждем Alex 555

Еще хотел спросить, как будет звучать Elac BS 184 в связке с Primare I21?
В интернете пишут, что этот их ленточный твитер, здорово звучит.

Насчет связки не скажу, но насчет твитера могу со всей ответственностью - воздушно, точно, разборчиво и детально. Совершенно никаких цикающих призвуков. Твитер там является излучателем Хейла со всеми характерными чертами.
Впрочем, кто-то любит купольники. Я лично после такого звука (Хейла) другого не хочу...

Re:

АудиоФиля писал(а):
А чем Chorus 7хх серия, отличается от Chorus 8хх серии?
Динамики у них вроде одинаковые.

Очень сильно отличаются по звуку . особенно в басовой секции . там где 700 будут бубнить 800 отыграт чисто . да в других диапазонах есть оличие в лучшую сторону. кто пишит что разница в отделке - слышал по картинке скорее всего или вата в ушах была (вариант на ваш выбор icon_smile.gif )

Re:

АудиоФиля писал(а):
А чем Chorus 7хх серия, отличается от Chorus 8хх серии?
Динамики у них вроде одинаковые.

Послушав 7-ю серию, а потом 8-ю, я просто забыл о 7-ой серии. По звучанию - это два разных класса icon_exclaim.gif

leonj
У меня в ответе был смайлик,ну да ладно. icon_lol.gif
Если сравнить 726 и 816,что можно аргументировать в пользу тех и других?

Re:

Ероним писал(а):
leonj
У меня в ответе был смайлик,ну да ладно. icon_lol.gif
Если сравнить 726 и 816,что можно аргументировать в пользу тех и других?

я думаю в этом случае стоит брать 816 по басу они одинаковы засчёт того что у 816 2 фазиинвертора один из которых выведен вниз а вот в среднем и вч диапазоне и в остальном 726 вообще не конкуренты 816.

Здравствуйте!
Решил поменять акустику ELAC FS-68. Предлагают купить Focal-JMlab Chorus 826 V с приличной скидкой с рук. Просвятите стоящие эти ас? И с каким усилителем до 70000 рублей они запоют? Слушаю в основном тяжеляк , но и блюзиком с джазом балуюсь. Хотелось бы получить не резкий звук с быстрыми напористыми низами и прозрачными не утомительными верхами.
Комната у меня 25 метров. Заранее СПАСИБО!

Re:

hififan писал(а):
Здравствуйте!
Решил поменять акустику ELAC FS-68. Предлагают купить Focal-JMlab Chorus 826 V с приличной скидкой с рук. Просвятите стоящие эти ас? И с каким усилителем до 70000 рублей они запоют? Слушаю в основном тяжеляк , но и блюзиком с джазом балуюсь. Хотелось бы получить не резкий звук с быстрыми напористыми низами и прозрачными не утомительными верхами.
Комната у меня 25 метров. Заранее СПАСИБО!
Берите фокал, хорошая акустика. Усь - НАД 375.

Re:

hififan писал(а):
Здравствуйте!
Решил поменять акустику ELAC FS-68. Предлагают купить Focal-JMlab Chorus 826 V с приличной скидкой с рук. Просвятите стоящие эти ас? И с каким усилителем до 70000 рублей они запоют? Слушаю в основном тяжеляк , но и блюзиком с джазом балуюсь. Хотелось бы получить не резкий звук с быстрыми напористыми низами и прозрачными не утомительными верхами.
Комната у меня 25 метров. Заранее СПАСИБО!

если на усь до 70р. над не надо icon_biggrin.gif
roksan kandy k2. и будет вам счастье.

stas6888 , leonj - БЛАГОДАРЮ!!!

Re:

leonj писал(а):
hififan писал(а):
Здравствуйте!
Решил поменять акустику ELAC FS-68. Предлагают купить Focal-JMlab Chorus 826 V с приличной скидкой с рук. Просвятите стоящие эти ас? И с каким усилителем до 70000 рублей они запоют? Слушаю в основном тяжеляк , но и блюзиком с джазом балуюсь. Хотелось бы получить не резкий звук с быстрыми напористыми низами и прозрачными не утомительными верхами.
Комната у меня 25 метров. Заранее СПАСИБО!

если на усь до 70р. над не надо icon_biggrin.gif
roksan kandy k2. и будет вам счастье.
Хрен роксан лучше НАДа icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
если на усь до 70р. над не надо icon_biggrin.gif
roksan kandy k2. и будет вам счастье.

Roksan к тому же и ламповый icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
leonj писал(а):
hififan писал(а):
Здравствуйте!
Решил поменять акустику ELAC FS-68. Предлагают купить Focal-JMlab Chorus 826 V с приличной скидкой с рук. Просвятите стоящие эти ас? И с каким усилителем до 70000 рублей они запоют? Слушаю в основном тяжеляк , но и блюзиком с джазом балуюсь. Хотелось бы получить не резкий звук с быстрыми напористыми низами и прозрачными не утомительными верхами.
Комната у меня 25 метров. Заранее СПАСИБО!

если на усь до 70р. над не надо icon_biggrin.gif
roksan kandy k2. и будет вам счастье.
Хрен роксан лучше НАДа icon_wink.gif

не обижайтесь но лучше он серии C от NAD . совсем другой уровень. хотя себе домой я бы его не поставил , но это мои тараканы (этот уровень давно пройден -очень давно)

Re:

leonj писал(а):

не обижайтесь но лучше он серии C от NAD . совсем другой уровень. хотя себе домой я бы его не поставил , но это мои тараканы (этот уровень давно пройден -очень давно)
Да что мне обижатся. Не, конечно канди круче 375-го, я ж пошутил, но не круче настолько, что б менять, скажем 356-й или 375-й на него. Это мое мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
АудиоФиля писал(а):
Alex27. писал(а):
Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100

Не дешево для полочников. Я хотел напольники.
С Primare I21, они как буду сочетаться?
Studio 110, не хуже Studio 100 будут? Они чуть подешевле.
Кстати, какой характер ВЧ у этой акустики?


110-е это хоть и из линейки "студио",но АС предназначенные в большей степени для тыловых каналов в ДК и динамики там совсем другие,нежели чем в 100-ках.Сотки- выпускают с начала 90-х годов,причём без изменения конструктива и вмешательств английских "рационализаторов"! icon_lol.gif
Их снимали с производства-трижды и опять начинали выпускать АС.Очень удачная конструкция,великолепные драйверы и прекрасное звучание,а тому басу который они выдают-позавидуют многие напольные АС,а уж напольные SA-вообще "сгорят со стыда" при сравнении саунда этих АС! icon_lol.gif
С Примаре они прекрасно дружат,т.к. у Примаре достаточно точный,суховатый и аналитичный звук,а Про Ак,как раз, добавят тепла и эмоциональности звучанию и сделает бас не таким строгим и сухим-как немецкий марш! icon_lol.gif
Хитрость "соток" не только в динамиках,но и самом конструктиве корпуса,там особое демфирование и интересный материал для звукопоглащения в корпусе АС,который,как бы искусственно увеличивает внутренний объём корпуса!!! Все эти хитрости и дают довольно скромным по габаритам полочникам-выдавать такое масштабное и красивое звучание,которое многим напольникам может только присниться!
ВЧ на АС-звучат очень прозрачно и детально,но при этом они не "режут" слух "синтетикой" и "цыканьем"!Но главное достоиство звучание этих АС-это практически идеальное согласование НЧ и ВЧ драйверов АС между собой по "фазе",что позволяет получить целостную звуковую картину и точное позиционирование муз. инструментов на виртуальной сцене.Одно из главных достоиств состоит в том,что акустика великолепно играет на любых уровнях громкости и не является сложной нагрузкой для любого усилителя ( средний импеданс АС 6-8Ом),к тому же для полочников эти АС достаточно высокочувствительны.Найдите возможность послушать их и уверен,что они произведут на Вас должное впечатоение!



«Мы к вам профессор и вот по какому делу….»
Добрый вечер Alex27 и всем читающим. Вот, случайно на ночь глядя, надыбал на свою беду эту ветку про Fokal 826. Столько вы тут всего занятного понаписали, что мозг в очередной раз вскипел. Ну, во первых, я уже было собрался ехать в соседний город за новенькими 826-ми по хорошей цене, как тут вы со своими ProAc 100. И понеслось... Нашёл в двух местах, и всего-то за 1600Евро в радиусе 250 км. А как почитал обзоры, так чувствую, сегодня вообще не усну. Весь мой, как много лет назад –горячий порыв останавливает жена, которая за последние месяцы моих поисков, тоже стала задумываться и как эксперт относиться к тому, что у нас тут на форуме зовётся фронт. Всем друзьям и знакомым она так и говорит –муж на фронте… Её нельзя не понять, тем более, когда муж вместо законного сна, до полуночи терзает себя форумами да обзорами. Но хвала Изготовителю, она меня понимает, понимает, как важно не ошибиться с выбором –на что всегда отвечает: «…с фронтами ты воюй сам, а тылы я тебе обеспечу icon_biggrin.gif », что же до ProAc 100 и моих новых всплесков энтузиазма, то бегло просмотрев обзор и выделив главное –что цена будет на 30-50% дороже, точно также со знанием дела заявила: «…тебе же тут русским языком написано, для этих систем усилительная и воспроизводящая составляющие должны быть одноуровневыми». А учитывая, что я собрался поженить Focal Ch.826 с Marantz sr7005, после всего сказанного пришлось нервно почесать в затылке, и с болью в сердце, не найдя аргументов, тупо согласиться.
Как всегда Остапа понесло…
А хотел-то обратиться всего с одним вопросом:
На задней стенке Focal Chorus826, установлены не две пары клемм, как это приходилось видеть на Dali, а всего одна. Не означает ли это, что реализация режимов bi-amping/ bi-wiring невозможна? И вообще, что это они там себе такое выдумали…?!
И ещё, наверное последний раз спрашиваю. Наверное, могу задавать этот вопрос именно тут! На ваш взгляд, что правильнее взять новый Focal 826 или Dali 6, но годовалый (но сегодня)! Цена приблизительно такая же. Знаю, звучат они по-разному, вот правда сравнить лоб в лоб толком то возможности не было, а в голосе, вроде как обе хороши…

Re:

chudoboy писал(а):
Alex27. писал(а):
АудиоФиля писал(а):
Alex27. писал(а):
Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100

Не дешево для полочников. Я хотел напольники.
С Primare I21, они как буду сочетаться?
Studio 110, не хуже Studio 100 будут? Они чуть подешевле.
Кстати, какой характер ВЧ у этой акустики?


110-е это хоть и из линейки "студио",но АС предназначенные в большей степени для тыловых каналов в ДК и динамики там совсем другие,нежели чем в 100-ках.Сотки- выпускают с начала 90-х годов,причём без изменения конструктива и вмешательств английских "рационализаторов"! icon_lol.gif
Их снимали с производства-трижды и опять начинали выпускать АС.Очень удачная конструкция,великолепные драйверы и прекрасное звучание,а тому басу который они выдают-позавидуют многие напольные АС,а уж напольные SA-вообще "сгорят со стыда" при сравнении саунда этих АС! icon_lol.gif
С Примаре они прекрасно дружат,т.к. у Примаре достаточно точный,суховатый и аналитичный звук,а Про Ак,как раз, добавят тепла и эмоциональности звучанию и сделает бас не таким строгим и сухим-как немецкий марш! icon_lol.gif
Хитрость "соток" не только в динамиках,но и самом конструктиве корпуса,там особое демфирование и интересный материал для звукопоглащения в корпусе АС,который,как бы искусственно увеличивает внутренний объём корпуса!!! Все эти хитрости и дают довольно скромным по габаритам полочникам-выдавать такое масштабное и красивое звучание,которое многим напольникам может только присниться!
ВЧ на АС-звучат очень прозрачно и детально,но при этом они не "режут" слух "синтетикой" и "цыканьем"!Но главное достоиство звучание этих АС-это практически идеальное согласование НЧ и ВЧ драйверов АС между собой по "фазе",что позволяет получить целостную звуковую картину и точное позиционирование муз. инструментов на виртуальной сцене.Одно из главных достоиств состоит в том,что акустика великолепно играет на любых уровнях громкости и не является сложной нагрузкой для любого усилителя ( средний импеданс АС 6-8Ом),к тому же для полочников эти АС достаточно высокочувствительны.Найдите возможность послушать их и уверен,что они произведут на Вас должное впечатоение!



«Мы к вам профессор и вот по какому делу….»
Добрый вечер Alex27 и всем читающим. Вот, случайно на ночь глядя, надыбал на свою беду эту ветку про Fokal 826. Столько вы тут всего занятного понаписали, что мозг в очередной раз вскипел. Ну, во первых, я уже было собрался ехать в соседний город за новенькими 826-ми по хорошей цене, как тут вы со своими ProAc 100. И понеслось... Нашёл в двух местах, и всего-то за 1600Евро в радиусе 250 км. А как почитал обзоры, так чувствую, сегодня вообще не усну. Весь мой, как много лет назад –горячий порыв останавливает жена, которая за последние месяцы моих поисков, тоже стала задумываться и как эксперт относиться к тому, что у нас тут на форуме зовётся фронт. Всем друзьям и знакомым она так и говорит –муж на фронте… Её нельзя не понять, тем более, когда муж вместо законного сна, до полуночи терзает себя форумами да обзорами. Но хвала Изготовителю, она меня понимает, понимает, как важно не ошибиться с выбором –на что всегда отвечает: «…с фронтами ты воюй сам, а тылы я тебе обеспечу icon_biggrin.gif », что же до ProAc 100 и моих новых всплесков энтузиазма, то бегло просмотрев обзор и выделив главное –что цена будет на 30-50% дороже, точно также со знанием дела заявила: «…тебе же тут русским языком написано, для этих систем усилительная и воспроизводящая составляющие должны быть одноуровневыми». А учитывая, что я собрался поженить Focal Ch.826 с Marantz sr7005, после всего сказанного пришлось нервно почесать в затылке, и с болью в сердце, не найдя аргументов, тупо согласиться.
Как всегда Остапа понесло…
А хотел-то обратиться всего с одним вопросом:
На задней стенке Focal Chorus826, установлены не две пары клемм, как это приходилось видеть на Dali, а всего одна. Не означает ли это, что реализация режимов bi-amping/ bi-wiring невозможна? И вообще, что это они там себе такое выдумали…?!
И ещё, наверное последний раз спрашиваю. Наверное, могу задавать этот вопрос именно тут! На ваш взгляд, что правильнее взять новый Focal 826 или Dali 6, но годовалый (но сегодня)! Цена приблизительно такая же. Знаю, звучат они по-разному, вот правда сравнить лоб в лоб толком то возможности не было, а в голосе, вроде как обе хороши…

под dali 6 вы что имеете ввиду?

Re:

chudoboy писал(а):
Alex27. писал(а):
АудиоФиля писал(а):
Alex27. писал(а):
Под Ваши требования к саунду и любви прослушивания на малой и средней громкости,я предложил бы послушать английскую акустику ProAc Studio-100

Не дешево для полочников. Я хотел напольники.
С Primare I21, они как буду сочетаться?
Studio 110, не хуже Studio 100 будут? Они чуть подешевле.
Кстати, какой характер ВЧ у этой акустики?


110-е это хоть и из линейки "студио",но АС предназначенные в большей степени для тыловых каналов в ДК и динамики там совсем другие,нежели чем в 100-ках.Сотки- выпускают с начала 90-х годов,причём без изменения конструктива и вмешательств английских "рационализаторов"! icon_lol.gif
Их снимали с производства-трижды и опять начинали выпускать АС.Очень удачная конструкция,великолепные драйверы и прекрасное звучание,а тому басу который они выдают-позавидуют многие напольные АС,а уж напольные SA-вообще "сгорят со стыда" при сравнении саунда этих АС! icon_lol.gif
С Примаре они прекрасно дружат,т.к. у Примаре достаточно точный,суховатый и аналитичный звук,а Про Ак,как раз, добавят тепла и эмоциональности звучанию и сделает бас не таким строгим и сухим-как немецкий марш! icon_lol.gif
Хитрость "соток" не только в динамиках,но и самом конструктиве корпуса,там особое демфирование и интересный материал для звукопоглащения в корпусе АС,который,как бы искусственно увеличивает внутренний объём корпуса!!! Все эти хитрости и дают довольно скромным по габаритам полочникам-выдавать такое масштабное и красивое звучание,которое многим напольникам может только присниться!
ВЧ на АС-звучат очень прозрачно и детально,но при этом они не "режут" слух "синтетикой" и "цыканьем"!Но главное достоиство звучание этих АС-это практически идеальное согласование НЧ и ВЧ драйверов АС между собой по "фазе",что позволяет получить целостную звуковую картину и точное позиционирование муз. инструментов на виртуальной сцене.Одно из главных достоиств состоит в том,что акустика великолепно играет на любых уровнях громкости и не является сложной нагрузкой для любого усилителя ( средний импеданс АС 6-8Ом),к тому же для полочников эти АС достаточно высокочувствительны.Найдите возможность послушать их и уверен,что они произведут на Вас должное впечатоение!



«Мы к вам профессор и вот по какому делу….»
Добрый вечер Alex27 и всем читающим. Вот, случайно на ночь глядя, надыбал на свою беду эту ветку про Fokal 826. Столько вы тут всего занятного понаписали, что мозг в очередной раз вскипел. Ну, во первых, я уже было собрался ехать в соседний город за новенькими 826-ми по хорошей цене, как тут вы со своими ProAc 100. И понеслось... Нашёл в двух местах, и всего-то за 1600Евро в радиусе 250 км. А как почитал обзоры, так чувствую, сегодня вообще не усну. Весь мой, как много лет назад –горячий порыв останавливает жена, которая за последние месяцы моих поисков, тоже стала задумываться и как эксперт относиться к тому, что у нас тут на форуме зовётся фронт. Всем друзьям и знакомым она так и говорит –муж на фронте… Её нельзя не понять, тем более, когда муж вместо законного сна, до полуночи терзает себя форумами да обзорами. Но хвала Изготовителю, она меня понимает, понимает, как важно не ошибиться с выбором –на что всегда отвечает: «…с фронтами ты воюй сам, а тылы я тебе обеспечу icon_biggrin.gif », что же до ProAc 100 и моих новых всплесков энтузиазма, то бегло просмотрев обзор и выделив главное –что цена будет на 30-50% дороже, точно также со знанием дела заявила: «…тебе же тут русским языком написано, для этих систем усилительная и воспроизводящая составляющие должны быть одноуровневыми». А учитывая, что я собрался поженить Focal Ch.826 с Marantz sr7005, после всего сказанного пришлось нервно почесать в затылке, и с болью в сердце, не найдя аргументов, тупо согласиться.
Как всегда Остапа понесло…
А хотел-то обратиться всего с одним вопросом:
На задней стенке Focal Chorus826, установлены не две пары клемм, как это приходилось видеть на Dali, а всего одна. Не означает ли это, что реализация режимов bi-amping/ bi-wiring невозможна? И вообще, что это они там себе такое выдумали…?!
И ещё, наверное последний раз спрашиваю. Наверное, могу задавать этот вопрос именно тут! На ваш взгляд, что правильнее взять новый Focal 826 или Dali 6, но годовалый (но сегодня)! Цена приблизительно такая же. Знаю, звучат они по-разному, вот правда сравнить лоб в лоб толком то возможности не было, а в голосе, вроде как обе хороши…

Нам рассказывают иностранцы, работающие у нас, что в европе звука в продаже почти нет, кроме дорогих выставок. Я сомневался по началу... Теперь я и сам это вижу... Действительно, бедолаги... icon_rolleyes.gif

Re: MA Silver vs Focal 826

zvezdochet писал(а):
Подскажите пожалуиста, что будет лучше играть электронную музыку (Kraftwerk, Depeche Mode, U96 и тд) Monitor Audio Silver RX8 или Focal Chorus 826 V ? Возможности послушать нет ! icon_sad.gif Заказываю через инет. Остается только на форумах спросить... Люблю четкие неразмытые басы. Музыку слушаю без сабвуфера. Ресивер NAD 755.


Как многие могут догадаться я бы сказал MA Silver. icon_biggrin.gif
И сам такие слушаю с удовольствием, но к Nad одназначно Focal лучше, причем намного.