Форум
Акустика

Выбор комфортного звука

Выбор комфортного звука

icon_wink.gif Здравствуйте уважаемые форумчане!
Имеется связка:
icon_smile.gif PC
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Сейчас хочется перейти на систему уровнем повыше. Но к сожалению нет возможности прослушивания собственными ушами icon_sad.gif
Обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне в выборе!
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, классику и т.п.
Хочется в новой системе, более прозрачного, воздушного звука.
Не в коем случае не резкого, поэтому я и назвал тему "Выбор комфортного звука"
Первым делом хочу заменить усилитель и акустику, а со временем и ЦАП.
Бюджет на полочные АС + Усилитель - 70-75 тыс. руб.
Какие наиболее удачные и проверенные связки можете порекомендовать?
Спасибо.

DYNAUDIO EXCITE X12/16+NAD C375

Re:

stas6888 писал(а):
DYNAUDIO EXCITE X12/16+NAD C375

Спасибо за Ваш комментарий!

У DYNAUDIO EXCITE X12/16 ФИ находится сзади. Наверное мне желателен передний ФИ поскольку акустика будет стоять всего в 15 см. от стены.
Это и являлось одной из моих проблем, поскольку у моих RS 1 ФИ тоже сзади
Такое близкое расположение к стене X12/16, не скажется на построении сцены и звуке в целом?

Re: Выбор комфортного звука

АудиоФиля писал(а):
icon_wink.gif Здравствуйте уважаемые форумчане!
Имеется связка:
icon_smile.gif PC
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Сейчас хочется перейти на систему уровнем повыше. Но к сожалению нет возможности прослушивания собственными ушами icon_sad.gif
Обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне в выборе!
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, классику и т.п.
Хочется в новой системе, более прозрачного, воздушного звука.
Не в коем случае не резкого, поэтому я и назвал тему "Выбор комфортного звука"
Первым делом хочу заменить усилитель и акустику, а со временем и ЦАП.
Бюджет на полочные АС + Усилитель - 70-75 тыс. руб.
Какие наиболее удачные и проверенные связки можете порекомендовать?
Спасибо.

если из современного-я бы на все деньги искал полочники.если из старого-можно и усь и АС,еще и на цап может остаться

Re: Выбор комфортного звука

Pitterson писал(а):
если из современного-я бы на все деньги искал полочники.если из старого-можно и усь и АС,еще и на цап может остаться

Вы имеете ввиду б/у?
Ну акустику б/у я бы еще мог взять, а вот усилитель или ЦАП, не рискнул бы.
Я тоже задумывался, взять на весь бюджет что-то одно... Но сколько не вкладывай в Hi-Fi, все равно не будешь на 100% удовлетворен звуком. Поэтому и решил взять сразу усилитель и АС.
Вы посоветуете, что подходит под мои требования.

под старым я имею ввиду 70-80 года.новое покупать я вообще не вижу смысла(можно только если денег много лишних).я слушаю то же что и вы,смотрите что в подписи.хорошие старые вещи если с ними аккуратно обращались еще много лет прослужат,а новые уже с магазина вызывают критику(под столом лежат динамики 1967 года,звучат отлично,пкд моему 19 лет-усе работает,читает все).единственное но,следующая покупка у меня усилитель,и хочу послушать транзисторные германиевые,если понравится(а говорят что понравится) возможно перейду на них с лампы

а если тупо "ткнуть пальцем в небо"-взять это http://www.kogerer.ru/subj/kl307.html ,собрать под них корпус,и это http://www.kogerer.ru/subj/299d.html ,и все кто будут приходить в гости будут ссаться кипятком и уверять что такого еще не слышали,просить продать.кстати на этом сайте очень большие цены,я его не рекомендую,на местных радиобарахолках все доступнее

Pitterson, Я не сомневаюсь, что этот антиквариат звучит классно.
Но дело тут в другом. Есть такое понятие как срок службы. И поэтому трудно сказать, сколько прослужит старая вещь и как изменится ее звучание с годами...
И как Вы уже заметили, я буду подключать через ЦАП от PC. Поэтому я все-таки придерусь покупки нового усилителя.

по срокам службы-я написал возраст некоторой моей техники,если вы не в курсе есть счастливые владельцы АС в которых стоят динамики 1920х-30х годов,и ничто не сыпется из них.просто при покупке надо слушать и щупать(товар ессно,а не продавца icon_biggrin.gif ).я не продавец,мне уговаривать кого либо выгоды нет,но я вам советую-прочитайте свежие сообщения на форуме о покупке АС,товарисч купил из Японии,с доставкой 30 тысяч,говорит что им сливают проаККи за сотку,задумайтесь...

есть и современные динамики неплохие,если не лень корпус делать

Re:

Pitterson писал(а):
есть и современные динамики неплохие,если не лень корпус делать

Сам, я уж точно корпус делать не стану...

Скажите, неужели современный Hi-Fi, на столько хуже, чем антиквариат 70-80-х годов?
Поставлю вопрос чуть по-другому:
Если купить то, что Вы мне показали по ссылкам выше, сколько будет стоить современный Hi-Fi, равный по звуку этой антикварной связке?
Вы сравнивали?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Pitterson писал(а):
есть и современные динамики неплохие,если не лень корпус делать

Сам, я уж точно корпус делать не стану...

Скажите, неужели современный Hi-Fi, на столько хуже, чем антиквариат 70-80-х годов?
Поставлю вопрос чуть по-другому:
Если купить то что Вы мне показали по ссылкам выше, сколько будет стоить современный Hi-Fi, равный по звуку этой связке?
Вы сравнивали?

корпус за ваши деньги могут сделать,но это намного дороже чем самому.на мои АС на материалы я потратил 3 тысячи,а если бы заказал-около 30.да хуже,сейчас все работает на удешевление,материалы не качественные.в АС производители давно забыли азы-делают дины из плестиполикарбо-хрени,подвесы толстые и жесткие,магниты из отходов,корзины штамповка.сколько будет стоить современный-Х.З. мне понравилась при последнем походе в магазин связка за примерно 450 тысяч,но звук все равно стирильный,мало объема,нет ощущения присутствия.короче готовьте 700-900 тысяч,и мы вам на форуме подберем современную звучащую связку.конечно не сравнивал,такие разные вещи рядом не стоят в магазинах(если бы стояли-продажи других упали бы).идите на аудиопортал и сконнектесь с филами с вашего города,напроситесь на прослушку

Re:

АудиоФиля писал(а):
Pitterson писал(а):
есть и современные динамики неплохие,если не лень корпус делать

Сам, я уж точно корпус делать не стану...

Скажите, неужели современный Hi-Fi, на столько хуже, чем антиквариат 70-80-х годов?
Поставлю вопрос чуть по-другому:
Если купить то, что Вы мне показали по ссылкам выше, сколько будет стоить современный Hi-Fi, равный по звуку этой антикварной связке?
Вы сравнивали?


Делайте поправку на самодельщиков... У них всегда бренды нихрена не понимают в азах, а только деньги рубят. Технологии и прогресс ничто - главное, что на коленке из доступных к продаже деталей можно собрать хай энд, который при себестоимости в сущие копейки обыграет брендовые изделия в сотни тысяч...
Это нормально. Ответ лежит в психологии человека и никакого отношения к аудио не имеет.
Не все так плохо. icon_smile.gif

Цитата:
что на коленке из доступных к продаже деталей можно собрать хай энд

Хайнд на коленке собрать можно НО ЕГО НАДО СОБРАТЬ и нихрена он ничего необыграет
будет играть так же

а вот и аудиодебилы подоспели.топикстартер,у меня год назад была апп-ра новая за 90 тысяч,сейчас лучше ее играет купленная за 25 тысяч старая(динамики новые).если это не говорит о экономии...сами подумайте,я же не враг своему бюджету

Так в том то и дело, что вопрос кто кого обыгрывает - это главная мифологема аудофилии... Звук начинают мерять в рублях, придавать его качеству какие-то непонятные величины в виде порядков и т.п. Такого нигде больше нет...
Это все равно, что мерить субъективные эмоции в каких - то призрачных кайфах...или оттягах...
Ну например... Маша - два с половиной кайфа а Даша уже все семь. Причем это говорится людям, которые ни Машу ни Дашу даже в глаза не видели.
Но и это еще не все...
Как правило, сами оценивающие тоже не видели ни Машу ни Дашу, но точно знают что их Наташа на десять оттягов и три с полдовиной кайфа выше чем Даша, не говоря уже о бюджетной Клаше...
Вот в этом и есть вся аудиофилия... icon_smile.gif

а вот и готовый корпус,мечта ленивого диофила http://audioportal.su/showthread.php?t=29291 такие корпуса в продаже БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ

Re: Выбор комфортного звука

АудиоФиля писал(а):
icon_wink.gif Здравствуйте уважаемые форумчане!
Имеется связка:
icon_smile.gif PC
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Сейчас хочется перейти на систему уровнем повыше. Но к сожалению нет возможности прослушивания собственными ушами icon_sad.gif
Обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне в выборе!
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, классику и т.п.
Хочется в новой системе, более прозрачного, воздушного звука.
Не в коем случае не резкого, поэтому я и назвал тему "Выбор комфортного звука"
Первым делом хочу заменить усилитель и акустику, а со временем и ЦАП.
Бюджет на полочные АС + Усилитель - 70-75 тыс. руб.
Какие наиболее удачные и проверенные связки можете порекомендовать?
Спасибо.


У Вас бюджет 70-75 т.р. на всё. Купив акустику за тридцать и усилитель примерно за столько же - принципиального прыжка классом выше может не произойти. Я лично слушал связку Primare CD и усилитель Primare компоненты стоимостью по 80 т.р. за каждый компонент + Dali Mentor 2 - звучит просто потрясающе, слушал айконы вторые, первые, фокалы 806 816, все это сравнивалось. Для себя сделал вывод, что лучше сначала возьму прекрасные полочники Dali Mentor 2 за 68 т.р., прицепив их к маранцу 6003, чем буду менять шило на мыло покупаю компоненты типа фокал 806 или дали айкон два - принципиального прыжка, увы , не будет, долго всё это дело сравнивал и слушал. Если хотите хорошего звука, мой Вас совет, оставьте все как есть, оставьте свой Дак Мэджик и кэмбридж усилок, купите принципиально высококлассные АС ценой в 50-70 т.р. - они дадут больший прирост в звуке чем компоненты по 30 т.р. одновременно в связке, зато - у Вас будет очень хороший задел на будущее, а усилитель адекватный к ним в пару купите после. К сожалению, как я понял принципиального скачка в звуке в ценовой нише за тридцать т.р. за компонент - достичь очень сложно, хотя можно, а вот Акустика - как инструмент, именно воспроизведения звука (голосовые связки системы) - даст более ощутимый прирост в звуке, и будет хороший задел на будующее, хоть и вылезут недостатки Вашего кэмбрижда и Дак Мэджика. Купив снова среднебюджетный комплект, к сожалению Вы большого шага в сторону улучшения звука не получите. Прирост будет, но он будет неадекватен цене, которую Вы за этот прирост в качестве заплатите.

С уважением, Карабас-Барабас.
С наступающим Новым Годом !

ПодходИте более кропотлИво к выбору системы, старайтесь не покупать не послУшав, ищИте любую возможность послушать тОт компонент, который выбираете, купив по Отзывам - можете сильно пролететь. За Ваш бюджет связываться с самодельщиками я Вам не советую. Хороших самодельщиков - раз, два - и обчелся, а вот гавно можете запросто получить за свои деньги. За 60-70 т.р. - можно купить прекрасные полочники высококлассные и новые, электронный тракт оставить как есть, меняя его после покупки акустики поэтапно, постепенно, не сразу - но в итоге - получите более высококлассную систему, после прослушивания которой Вы напрочь забудете про бюджетные решения.

Ваще это понятие "комфорт звука" очень растяжимое, какой комфорт? какой звук? вам нужен, мне например нужен очень низкий бас , а вам ? вопрос ?

между прочим низкочастотный звук очень полезен для здоровья! (в меру)

Re: Выбор комфортного звука

АудиоФиля писал(а):
icon_wink.gif Здравствуйте уважаемые форумчане!
Имеется связка:
icon_smile.gif PC
Cambridge Audio DacMagic
Cambridge Audio Azur 550A
Monitor Audio Silver RS 1
QED Performance Audio J2P
QED Silver Anniversary XT Bi-Wire (Spool)

Сейчас хочется перейти на систему уровнем повыше. Но к сожалению нет возможности прослушивания собственными ушами icon_sad.gif
Обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне в выборе!
Слушаю в основном спокойную музыку, инструментальную, классику и т.п.
Хочется в новой системе, более прозрачного, воздушного звука.
Не в коем случае не резкого, поэтому я и назвал тему "Выбор комфортного звука"
Первым делом хочу заменить усилитель и акустику, а со временем и ЦАП.
Бюджет на полочные АС + Усилитель - 70-75 тыс. руб.
Какие наиболее удачные и проверенные связки можете порекомендовать?
Спасибо.

Для начало замени пи-си на что нить приличное, а потом остальное. См. подпись.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Ваще это понятие "комфорт звука" очень растяжимое, какой комфорт? какой звук? вам нужен, мне например нужен очень низкий бас , а вам ? вопрос ?

А вот для меня бас как раз таки не важен... По мне так, куда важнее середина и верх!
Ставку я делаю на инструментал и вокал.

Валерьян писал(а):
Для начало замени пи-си на что нить приличное, а потом остальное. См. подпись.

Замена ЦАПа исключена, я лучше куплю новый ЦАП за 1000 $, чем CD проигрыватель за те же деньги.

Воооооо это главное , каждому своё