Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz или Rotel для B&W CM7

Marantz или Rotel для B&W CM7

Bowers & Wilkins CM7 для стерео с чем по вашему мнению лучше связать ?
Marantz PM7003 и CD6003
Rotel RA-06 SE и RCD-06 SE
музыка соул, джаз,кантри.....т.е. никакого хеви и харда icon_smile.gif
не много слушал обе связки, вроде и то и другое понравилось, но выбрать не могу icon_redface.gif , да и может какие нибудь "подводные камни" есть у этих производителей..... поделитесь мнением пожалуйста

Ротел 1062, не меньше. Я слушал см7, призвуки от флянцев динов и на середке косячки, да и звук мне показался напышенным, поначалу кажется классным, но только поначалу, за эти деньги можно взять круче, себе бы, см7 брать не стал.

Re: Marantz или Rotel для B&W CM7

leo-d писал(а):
Bowers & Wilkins CM7 для стерео с чем по вашему мнению лучше связать ?
Marantz PM7003 и CD6003
Rotel RA-06 SE и RCD-06 SE
музыка соул, джаз,кантри.....т.е. никакого хеви и харда icon_smile.gif
не много слушал обе связки, вроде и то и другое понравилось, но выбрать не могу icon_redface.gif , да и может какие нибудь "подводные камни" есть у этих производителей..... поделитесь мнением пожалуйста

Вам больше что понравилось по звучанию?Rotel по ярче драйва по более,у Marantz серединка по приятнее более гладко.Не заметили на повышеных громкостях усилитель тот или другой не просядал перед нагрузкой Wilkins CM7?если есть возможность послушать дома хоть денёк то и другое.первое в печатление в салоне может закончиться плачевным результатом.
Мне лично RCD-06 SE меьше понравился чем прошлый RCD-06 на бур браунах.Новый на вольфсонах аналитичный слишком ровный звук .Denon может есть в салоне попробуйте.

Re: Marantz или Rotel для B&W CM7

leo-d писал(а):

Marantz PM7003
Rotel RA-06 SE
…может какие нибудь "подводные камни" есть у этих производителей... поделитесь мнением пожалуйста

«Rotel RA-06 SE» имеет явно описанную в паспорте функцию мониторинга (т.е. возможности подключения в полноценном режиме внешних «звуковых процессоров» (эквалайзеров, 3-х головочной деки с контролем сквозного канала, компрессора, ревербератора и т.д.)), а именно - переключателем «TAPE - SOURCE»:

«Переключатель MONITOR 13
Когда селектор MONITOR находится в положении SOURCE, сигнал для прослушивания выбирается поворотом селектора FUNCTION. Чтобы прослушать сигнал с выхода записывающего устройства, подсоединенного ко входу TAPE, установите селектор MONITOR в положение TAPE. Когда селектор MONITOR находится в положении MONITOR, сигнал со входа TAPE поступает также на выходы предусилителя.
Сигнал, поступающий на выход TAPE, всегда задается положением регулятора FUNCTION.
Если записывающее устройство допускает контроль в процессе записи (мониторинг записи), то, установив селектор MONITOR в положение MONITOR, можно прослушивать только что записанный звук.»

Но чтобы не читать ляпов перевода, читайте англоязычную версию, в русской даже надпись на морде усила про мониторинг («TAPE - SOURCE») не могут все три раза списать с текста одинаково…

===

В паспорте «Marantz PM7003» этой функции не прослеживается.

спасибо за участие.....
пока конечно мало людей высказалось, но ничего плохого об этих связках не написано.... уже не плохо !!!

Re:

leo-d писал(а):
спасибо за участие.....
пока конечно мало людей высказалось, но ничего плохого об этих связках не написано.... уже не плохо !!!

А вряд ли кто нибудь и напишет плохое, так как это классические связки и здесь в выборе уже одна надежда у вас, на самого себя, тем более какой смысл просить совета, если сами имеете возможность послушать и сделать вывод icon_eek.gif ? Я бы выбрал Rotel, Marantz слушал топовый, не мой звук. Всё ИМХО.

смотря что вам нужно от системы. если хотите мягкого и неутомляющего звучания, то берите Маранц, и лучше помощнее, чтобы все-таки с басом (там, где он есть в записи) проблем не было. с Маранцем будет петь. но все-таки лучше все самому послушать

однозначно хочу мягкого и неутомляющего звучания
а насчет взять помощнее, так там уже совсем другие деньги....пока не готов увеличить бюджет почти вдвое icon_rolleyes.gif

Re:

leo-d писал(а):
однозначно хочу мягкого и неутомляющего звучания
а насчет взять помощнее, так там уже совсем другие деньги....пока не готов увеличить бюджет почти вдвое icon_rolleyes.gif

Мягко - это зглажено, "замылено" на ВЧ, с потерей чёткости разделения звуков инструментов и как следствие снижение детальности. А не навязчивость - это при всём этом с ВЧ, подчёркивание СД. При этом, несколько теряется точность передачи воспроизведения, но увеличивается эмоциональность.
С акустикой B&W CM7 такого не возможно. Эта акустика более аналитична и воспроизводит всё то, что записано на СД-диске и ничего не скрывая и не пряча. Она лучше подходит для драйва, заводных динамичных мелодий, рока и т.д... И не нужно пытаться "исправить" её усилителями, источниками, кабелями и т.д...
Для этого существует другая акустика. Для:" соул, джаза,кантри и никакого хеви и харда.." отличные связки из усилителя+СД + Акустика это Рега+Эпос и Крик+Эпос, Маранц+Эпос, НАД+КЕФ, НАД+Саунд-Саунд (ДинАудио), Онкио+Дали "Икон"...

Хотя если на свой слух, вы выбрали Ямаху+БиВ и получаете от этого удовольствие, то тогда я затрудняюсь делать выводы, что для вас назойливость, звонкость, навязчивость и т.д..., т.к. эта связка - УЖАСССС!!!! Анти-музыкальнотеатральная!!! Хотя на "вкус и цвет", гурманов не победишь....

сейчас выбираю связку для стерео !!! , а Ямаха (возможно менять буду) у меня для кино, которая в этом аспекте меня устраивает
Хотя на "вкус и цвет", гурманов не победишь.... .....это точно icon_biggrin.gif

Ямаха ваша, нормальный ресивер для кино. И БиВ отличная акустика. Вот только сочетание БиВ+Ямаха....это для гурманов... icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж
Прошу обсуждать те компаненты о которых я писал в первом посте.

Re:

жжСтереожж писал(а):
…воспроизводит всё то, что записано на СД-диске и ничего не скрывая и не пряча…И не нужно пытаться "исправить" её усилителями, источниками, кабелями и т.д...
Для этого существует другая акустика.

«Исправлять» усилителями, источниками, кабелями и т.д. не нужно пытаться, а «другой акустикой» - «нужно»?..

Для коррекции результирующей АЧХ отдачи в комнате и спектральных недостатков конкретных программ существуют ГРАФИЧЕСКИЕ ЭКВАЛАЙЗЕРЫ.

Re:

bush_101 писал(а):
смотря что вам нужно от системы. если хотите мягкого и неутомляющего звучания, то берите Маранц, и лучше помощнее, чтобы все-таки с басом (там, где он есть в записи) проблем не было. с Маранцем будет петь. но все-таки лучше все самому послушать

+1

Всех с Наступающим !!! в праздники видимо буду брать, после покупки отпишусь.

Ротель - бас, драйв, точность звучание. К СМ7 нужен 2-х блочный
Марантс - прозрачность, открытая середина. Как для меня с Бивнями не очень дружат - не качают они их.

Re: Marantz или Rotel для B&W CM7

leo-d писал(а):
Bowers & Wilkins CM7 для стерео с чем по вашему мнению лучше связать ?
Marantz PM7003 и CD6003
Rotel RA-06 SE и RCD-06 SE
музыка соул, джаз,кантри.....т.е. никакого хеви и харда icon_smile.gif
не много слушал обе связки, вроде и то и другое понравилось, но выбрать не могу icon_redface.gif , да и может какие нибудь "подводные камни" есть у этих производителей..... поделитесь мнением пожалуйста



Колонки для ваших стилей музыки далеко не лучшие ! Усилок маранц но к другим АС.