Форум
Кабели

Межблочный и акустический кабель.

Межблочный и акустический кабель.

Помогите пожалуйста советом. Какой бы вы поставили межблочный и акустический кабель для системы Marantz PM-15S1 + Marantz SA-15S1 + Klipsch RF-63. Я не очень много кабелей слушал, из того что слышал понравились акустический Analysis-Plus Oval 9 , межблочник Analysis-Plus Solo Crystal Oval. Заранее благодарен за советы.

Желательно слушать и при этом еще исходить из своих финансовых возможностей.Если что то по звучанию понравилось,то то и нужно брать,а не слушать других,ведь сам слух у разных людей по разному,т.е. отличаеться.Каждому свой звук нравиться и каждый по своему слышит.

Re: Межблочный и акустический кабель.

imresheto писал(а):
Помогите пожалуйста советом. Какой бы вы поставили межблочный и акустический кабель для системы Marantz PM-15S1 + Marantz SA-15S1 + Klipsch RF-63. Я не очень много кабелей слушал, из того что слышал понравились акустический Analysis-Plus Oval 9 , межблочник Analysis-Plus Solo Crystal Oval. Заранее благодарен за советы.

я вам в личку написал.

Странная связка...интересно, что вы слушаете на ней? Я помню у меня дома две недели стояли 11 маранцы и РФ5 клипш - но там уровень акустики более менее пытался догнать уровень аппаратуры, но правда безуспешно. Как бывший клипшевод и маранцевед ))) посоветую акустический магнум и межблочный ультимед или 102 от ВДХ. Тут скорее намного важнее куакой вы выберете сетевой, т.к. маранцы очень чуткие именно к этому виду кабелей.

Re: Межблочный и акустический кабель.

imresheto писал(а):
Помогите пожалуйста советом. Какой бы вы поставили межблочный и акустический кабель для системы Marantz PM-15S1 + Marantz SA-15S1 + Klipsch RF-63. Я не очень много кабелей слушал, из того что слышал понравились акустический Analysis-Plus Oval 9 , межблочник Analysis-Plus Solo Crystal Oval. Заранее благодарен за советы.


Кимбер Кабл...
Советую самому послушать несколько вариантов и определиться. Взять кабель под залог сегодня не проблема icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Странная связка...интересно, что вы слушаете на ней? Я помню у меня дома две недели стояли 11 маранцы и РФ5 клипш - но там уровень акустики более менее пытался догнать уровень аппаратуры, но правда безуспешно. Как бывший клипшевод и маранцевед ))) посоветую акустический магнум и межблочный ультимед или 102 от ВДХ. Тут скорее намного важнее куакой вы выберете сетевой, т.к. маранцы очень чуткие именно к этому виду кабелей.

А почему вы считаете что марантц + Klipsch странная связка? У вас кстати тоже маранцы с клипшами стояли (кстати я считаю по теххарактеристикам RF63 лучше чем RF5). Я долго искал акустику для маранца и мне данные колоки понравились больше остальных, хотя основной выбор в итоге был между клипшами и дали ментор (но я все же выбрал Klipsch - многие продавцы мне их тоже больше рекомендовали). Слушаю в основном рок и попсу - меня вообщем-то звук вполне устраивает. Кстати комната у меня 15м2 поэтому особо большие колонки не поставишь (хотя я RF63 маленькими не назову - благо комната квадратная позволяет поставить), полочники не хотел ставить (бас у них никакой). Клипшы играют очень комфортно, вообщем о выборе не жалею.

Связка клипш и маранц мне показалась очень жанровой. Я не слушаю попсу, но с роком там был напряг, а вот для джаза самое то. Еще ДС интересно играл.
Для меня странно, что покупая эту акустику под рок именно рок на ней слушать в итоге не смог - середины мне очень не хватало. Но с теми кабелями, что советовал все звучало намного интереснее. Попробуйте.

Спасибо за совет попробую. Покупал маранцы 15-ой серии как говорится на этапе выхода линейки S2. В итоге компоненты взял (Marantz PM-15S1+Marantz SA-15S1+Marantz ST-15S1) ровно в два раза дешевле - вообщем то на это и клюнул хорошая техника по умеренной цене. Но с акустикой замучился - не думал что к маранцу так тяжело акустику найти. В настоящее время Marantz поставляет A&T Trade, которая в свою очередь поставляет акустику B&W. И теперь все дилеры предлагают к маранцу Bowers & Wilkins, хотя как играет B&W с Marantz мне не понравилось.

Re:

imresheto писал(а):
Спасибо за совет попробую. Покупал маранцы 15-ой серии как говорится на этапе выхода линейки S2. В итоге компоненты взял (Marantz PM-15S1+Marantz SA-15S1+Marantz ST-15S1) ровно в два раза дешевле - вообщем то на это и клюнул хорошая техника по умеренной цене. Но с акустикой замучился - не думал что к маранцу так тяжело акустику найти. В настоящее время Marantz поставляет A&T Trade, которая в свою очередь поставляет акустику B&W. И теперь все дилеры предлагают к маранцу Bowers & Wilkins, хотя как играет B&W с Marantz мне не понравилось.

Вы не первый и к сожалению не последний, современный марантц нравится только ограниченному кругу людей с специфическим вкусом, подумайте сами, почему вам купивмему аппаратуру с розничным ритейлом в 160000 никак не удается подобрать акустику, в этой цене все усилители и проигрыватели(кстати проигрыватель еще куда не шло) достаточно универсальны и подобрать к ним акустику по своему вкусу не составляет труда, Вы купили бренд с прошлыми заслугами и убитый холдингом и улыбкой кена, внешний вид и скидку.Посмотрите сколько его на вторичке и это при том . что модель нельзя назвать очень массовой. Несколько раз клиенты приносили 15 линейку и каждый раз сходились в мнении, что луший звук получается с Acoustic Energy Radiance и Sonus Faber Toy, но и он был далек от совершенства cry.gif