Форум
Кабели

кабель для винила

кабель для винила

у меня проигрыватель винила стоит далеко от усилителя,рядом ставить некуда,длинна кабеля от уся до винила будет гдето 5 м,повлияет ли это на звук,что в этом случае посоветуите

Купить фонокорректор и поставить его поближе к вертушке, а дальше уже купить длинный межблок и соединить с усилителем. Передавать неусиленный сигнал длинным межблоком прямо с вертушки не рекомендую.

Я так понимаю, фонокорректор встроенный (упоминалась цепь "усь---вертак"). icon_wink.gif

На звук по идее влияет всё, что-то в большей степени, что-то в меньшей. Не берусь вам рекомендовать "по звуку" кабели - не выслушивал их. А вот с точки зрения наводок (что в данной ситуации более актуально) - рекомендую либо поискать кабель с хорошим экраном, либо сделать кабель самостоятельно нужной длины, из "микрофонного" кабеля (он традиционно хорошо экранирован и довольно мягок - физически в смысле).

П.С.
Это вам только кажется, что "ставить некуда". Я уверен, всегда можно найти место, придумать полку, передвинуть мебель (может уже наконец?!), и т.п. - нужно хорошенько захотеть. icon_wink.gif