Форум
Домашний кинотеатр

можно ли Technics как ДК?

можно ли Technics как ДК?

Можно ли использовать музыкальный центр Technics как домашний кинотеатр?
встал выбор между:
МЦ Technics SC-EH790EP-S и Philips HTR5000 (http://market.yandex.ru/forums/?modelid=928780&hid=90636)
не особо разбираюсь, но может ли быть у системы с такими маленькими колоночками мощность 700Вт????????????

Re: можно ли Technics как ДК?

lacostya писал(а):
Можно ли использовать музыкальный центр Technics как домашний кинотеатр?
встал выбор между:
МЦ Technics SC-EH790EP-S и Philips HTR5000 (http://market.yandex.ru/forums/?modelid=928780&hid=90636)
не особо разбираюсь, но может ли быть у системы с такими маленькими колоночками мощность 700Вт????????????

Можно icon_exclaim.gif
Только Technics SC-EH790EP-S не имеет встроенных декодеров Dolby Digital и DTS,а только Dolby Pro Logic-поэтому к нему можно подключить только DVD со встроенными декодерами.
Philips HTR5000 готовый ДК в коробке,правда без встроенного DVD,но с возможностью подключения по оптическому входу любого DVD. Заявленная мощность 700Вт (так называемая RMS) не соответствует реальным значениям-от силы по 10Вт на канал cry.gif
Данные комплекты предназначены для озвучивания маленьких помещений и качественного звука от них не ждите icon_evil.gif

А можно ли использовать в качестве DVD со встроенными декодерами для Technics SC-EH790EP-S ноутбук?
Я так понимаю лучше Dolby Pro Logic, чем 10Вт на канал?
простите, но что такое встроеные декодеры?

Насчет ноутбука сомневаюсь (должен быть 5.1 аналоговый выход).
Все звуковые дорожки к фильмам на DVD записаны в форматах Dolby Digital и DTS. Чтобы их раскодировать и служат данные декодеры (которые могут быть встроены или в DVD или в ресивер).
Просто интересно-почему Вы зациклились именно на этих двух моделях icon_question.gif
Есть гораздо более интереснее предложения icon_biggrin.gif

я просто конкретизировал и назвал именно эти модели, в принципе слышал много хороших отзывов о Technics, а 790 самый вроде как лучший (моё мнение сложилось из-за циферок, я так понял 790 более поздний, чем например 550) хотел бы еще просто слушать музыку в хорошем звуке, поэтому и думал о муз. центре, и поэтому лёг глаз на Technics.

а под Philips имел ввиду остальные аналогичные модельки ДК этой ценовой категории и с схожими характеристиками.

любое из этого смотрю на вторичном рынке, т.к нулёвую аппартуру карман не тянет...
всё, что я выше называл можно купить на Авито в районе 5 тыщ

Теперь понятно-ограничены в бюджете cry.gif
Тогда совет-выбирайте модель со встроенными декодерами Dolby Digital и DTS.
Не знаю какой у Вас ноут,но если у него есть оптический выход звука SPDIF,его можно использовать в качестве источника. Соответственно такой же вход должен присутствовать на ДК или муз.центре icon_arrow.gif

у меня дома есть:
- саб (мощность не знаю, из него идет провод сетевой и разъёмы для подкл. проводов, черный и красный, отстёгиваются и зажимаются)
- 2 колонки большие (высота: 50см, глубина 40см, ширина 40см) с такими же разъёмами как у саба
- 3 небольшие колонки от ДК BBK

может быть мне просто купить ресивер и построить из этого ДК?

Чтобы построить качественный ДК даже начальной ценовой категории,нужен 5.1 комплект АС одного бренда (даже из одной линейки),а у Вас такой винигрет icon_eek.gif
Вы хотя бы фотки скиньте,а там подумаем,но сразу хочу Вас огорчить-ничего хорошего из этого не выйдет icon_sad.gif Лучше постараться весь этот хлам продать и подсобирать денюжку icon_exclaim.gif

начните с самого малого,правильно вам говорят,продайте все это барахло и начните копить...
Поставьте себе цель,купить ресивер,потом акустику,потом саб и так по порядку.Правда это может затянуться,но если начнете этим заниматься,то потом вряд ли бросите,уж очень наркотическая это вещь стерео и домашний кинотеатр....Удачи.
Я уже второй год на что нибудь коплю.....затягивает

Всем спасибо за советы!
но боюсь меня жена не поймёт, если начну копить на это всё дело, я так понимаю это минимум сотка! как то многовато!
а пока, чтоб хоть какой то звук был куплю Филипс
может и начну потихому копить...

Вот и меня подобным образом парни убеждали год с небольшим назад.Я тогда хотел сменить мультимедиа колонки,4 штуки плюс саб.А сменить хотел на мультимедиа опять же но 5.1,конкретно рассматривал Microlab H500D.Взял на прослушку-через час увез обратно.Это я к тому что Вам правильно все советуют!Я все своё барахло продал чуть добавил и нашел с рук ресивер и напольные АС за 15 тысяч.Недавно сменил ресивер на более свежий и еще перед этим докупил саб и тылы+центр.И вот ну нисколечко не жалею,ни разу небыло таких мыслейicon_smile.gif
Все постепенно докупил не особо напрягаясьicon_smile.gif
Так что это все очень даже реально,и поверьте оно того стоит!!!!Аминь icon_biggrin.gif