Форум
Телевизоры

Жк телевизор 40-42"

Жк телевизор 40-42"

Добрый день! Присматриваю телевизор, но не могу определиться с выбором. Надеюсь на совет. Хочется купить нормальный телевизор. надо 40-42 дюйма, 1080р, до 30тыс. Пока приглянулись из самсунгов Samsung LE40C530F1W и Samsung LE40C550J1W. Но не понимаю в чем разница между ними. Какой лучше? Еще рассмотрю варианты Lg. Надеюсь на помощь!!! Посоветуйте чайнику))

Для каких целей приобретается?
Если для просмотра ТВ и видео, то я бы присмотрелся к плазмам.
Я эту модель купил детям, только диагональ меньше 32.
Аналоговый сигнал ТВ показывает плохо, ТВ цифрового вещания показывает хорошо. Подсоединил к ПК по HDMI для просмотра фильмов и игр, картинка радует. Встроенный медиаплеер работает без тормозов, картинка не стробит и не рассыпается на квадратики.
Функционал этой модели меня восхитил, очень удобное и логически понятное меню. Порадовал пульт, кнопки большие и удобно расположены, в слепую удобно пользоваться.
При настройке каналов, поймал 150 программ цифрового ТВ и 50 каналов аналогового ТВ. У меня кабельное ТВ. Вообще что бы смотреть столько каналов, нужен модуль и карточку декодирования и соответственно абонентская плата в два раза больше. У меня же этого нет. А подключено аналоговое вещание 50 программ и 12 программ цифровое ТВ. А Самсунг поймал 150 программ цифрового ТВ. Приятно такая холява!
Почему все же рекомендую плазму, все познается в сравнении. У меня уже год плазма Панас и в сравнении картинки с ЖК, все же на плазме она значительно лучше. Потом на плазме сигнал аналогового ТВ практически не отличается от цифрового вещания. Цвета и полу тона на ЖК желают быть лучше. С близкого расстояния 1-1,5м видны артефакты на изображении, с увеличением расстояния восприятие изображения улучшается. На плазме можно смотреть и с 0,5м, этого недостатка нет. Теперь я понимаю, почему диагональ привязывают к расстоянию просмотра. Но это скорее всего относится только к ЖК.

Спасибо что откликнудись! Тв будем в зал покупать. Я вот тоже боюсь что будет ужасное качество. Еще проблема в том, что hd ресивера естественно нет, обычный телевизионный кабель (я в этом не разбираюсь, поэтому может не правильно что-то говорю) . Видимо все изображение будет в страшных пикселах?? А реально ли плазму купить за такие деньги? И будет ли приемлемое изображение??

Это вам нужно у себя по местности сориентироваться.
Знаю, что в ваших краях за плазмами ездят в Финляндию, дешевле выходит.
А так вполне можно вписаться в этк суму. Я за эти деньги в прошлом году купил 42 G10.На сегодняшний день можно купить G20. Ну на худой конец S20

Samsung LE40C530F1W

Samsung LE40C530F1W думаю лучше и ещё и со встоенным видеоплеером - это просто супер.

Перед Новым годом взял LG 42LD4500? счастлив и доволен. LED - всего 27 рублей.....