Форум
Акустика

Помогите в выборе акустики пожалуйста

Помогите в выборе акустики пожалуйста

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне нужен совет по выбору акустики
Бюджет ~ 8000 руб.
Источник - комп
Звуковая карта внешняя - Creative Professional E-MU 0202 USB подсоединённая к ноуту.
Чаще слушаю музыку, но и про игры с кино не забываю. Думаю что конечно система 2.0 будет в самый раз.
Пока ничего не слушал, но по отзывам кручусь где-то около Microlab PRO 2, Sven Royal 2 или Sven Stream Mega. Также рассматриваю вариант миницентра(стоит ли?) Sony CMT-DH40. Только по нему ОЧЕНЬ мало отзывов и нет видео чтобы послушать, посмотреть, почитать.
Комната примерно 10-12 квадратов.
Хотелось бы конечно максимальной проработки всех частот, примерно 35-22000 гц.
Иногда хочеться послушать погромче. Бас люблю в меру. Не в коем случае не бубнёж!
Слушаю hardcore, ambient, dub, pop.

Возможности послушать акустику в магазинах моего города нет! Только на заказ привозить. Поэтому опираюсь исключительно на ваши советы. icon_rolleyes.gif

Спасибо!

На счет 35... Гц и видео радует icon_smile.gif . Увеличте бюджет если возможно.

Re:

Viktor3979 писал(а):
На счет 35... Гц и видео радует icon_smile.gif . Увеличте бюджет если возможно.


Возможности увеличить бюджет не имею к сожалению. Начинал с 5 тыр. 8 это макс что я могу себе позволить на данный момент моей жизни. А в ушах слушать уже уши болят.

Re: Помогите в выборе акустики пожалуйста

C++ писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне нужен совет по выбору акустики
Бюджет ~ 8000 руб.
Источник - комп
Звуковая карта внешняя - Creative Professional E-MU 0202 USB подсоединённая к ноуту.
Чаще слушаю музыку, но и про игры с кино не забываю. Думаю что конечно система 2.0 будет в самый раз.
Пока ничего не слушал, но по отзывам кручусь где-то около Microlab PRO 2, Sven Royal 2 или Sven Stream Mega. Также рассматриваю вариант миницентра(стоит ли?) Sony CMT-DH40. Только по нему ОЧЕНЬ мало отзывов и нет видео чтобы послушать, посмотреть, почитать.
Комната примерно 10-12 квадратов.
Хотелось бы конечно максимальной проработки всех частот, примерно 35-22000 гц.
Иногда хочеться послушать погромче. Бас люблю в меру. Не в коем случае не бубнёж!
Слушаю hardcore, ambient, dub, pop.

Возможности послушать акустику в магазинах моего города нет! Только на заказ привозить. Поэтому опираюсь исключительно на ваши советы. icon_rolleyes.gif

Спасибо!


На счет 35 Герц, Вы, наверное, пошутили icon_biggrin.gif , если серьёзно, то в Ваш бюджет, могу посоветовать Microlab Solo-6, только те, что без пульта с аналоговыми регуляторами звука и тембров. Та модель, что с пультом, при выключении колонок из сети - сбрасывает настройки уровня громкости и тембров в значения, принятые по умолчанию. У меня сейчас есть Microlab Solo-6, оставил , даже после покупки хай-фай, не стал продавать, телек озвучивают. За их цену - 4000 р. примерно - лучше Вы не найдете, это лучшее, что можно купить в цену до 8 т.р. из компьютерной мультимедии, я переслушал в свое время все, что только можно и свены рояли (фигня - вот там как раз бубнёж баса и будет, который Вам не нравится.) У Microlab Solo-6 - звонкие, очень детальные высокие, детальный, открытый, чистый звук на средних уровнях громкости, если ручку до жопы не выкручивать.... Бас у них чёткий, точный, умеренный, правильный, на сколько это возможно, артикулированный. За эту цену - это лучшая мультимедиа, которую вообще можно купить в бюджете до 8 т.р. Если собираетесь покупать колонки пассивные полочники хай-фай, то имейте ввиду, что им еще и усилитель нужен, а он тоже денег стоит. Если планируете подключать к звуковой карте EMU-0202 USB - Microlab Solo-6 за свою цену прекрасное решение. В Ваш бюджет Вы сможете себе позволить долько Dali Concept 1, и то тыщу еще придется добавить, и у Вас нет еще усилителя, который им нужен. Не покупайте Edifaer всемозможные за девять , десять с внешним усилителем, будет то же что и Microlab Solo-6, только басов будет меньше. Как промежуточный этап - возьмите Microlab Solo-6, - за 4 т.р. - это лучшее, что я слышал из компьютерной мультимедии в цену до 8 т.р. Недавно в салоне слушал Warfadale Daemond 10.6 (пассивные напольники), считаются хай-фай - гавно полное, хуже звука я в жизни не слушал, а они стоят больше двадцати т.р.. Microlab Solo-6 звучат на два порядка лучше их, реально говорю. Сам удивился что варфы даймонд такое гавно. Так что не гонитесь за брэндами, если бюджет ограничен - возьмите проверенное решение. За 8 т.р. в хаф-фай секторе Вы ничего нормального не купите. Сейчас напольники некоторых брэндов и за 40 т.р. делают отвратительное гавно. Выбрать очень сложно, потому что плохой акустики очень много, ей забиты все салоны, а вот хорошую .... - поискать...... днем с огнем.....

P.S.
Ни в коем случае не берите Microlab PRO 2 - отвратительные колонки , просто выкинете деньги.
Sven Royal 2 - получше, но Microlab Solo-6, звучат лучше, более детальный открытый звук с красивыми высокими, точными упругими басами и довольно приятной, з эту цену серединой.
Microlab Solo-7 - стоят около 7 т.р. - но купив их Вы прироста в качестве от Microlab Solo-6 не получите, потому что Microlab Solo-7, по сути, это те же Microlab Solo-6, только в увеличенном корпусе, и с двумя динамиками, нижний из которых включен только на нижнюю границу частот, и работает в поддержку среднечастотника, которому фильтр отдает свой нижний диапазон, как бы колонки получаются 2,5 полосные, то есть твиттер, среднечастотник работающий и на средние и на бас так же, и плю еще один такой же динамик, настроенный только на нижнюю частоту, который усиливает отдачу на низких, по звучанию они почти одинаковые, у Microlab Solo-7 звук помягче на низах, но они перегружают, и начинают хрипеть, потому что встроенный в них усилитель не тянет два басовых динамика, потому что усилитель там воткнут тот же, что стоит в колонках Microlab Solo-6. У Microlab Solo-6 - немного задрат верхний диапазон, но задрат приятно, слушать их приятно, не вызывает отторжения, потому что звук очень открытый и детальный, басы точные и упругие, у Sven Royal наоборот задрат нижний диапазон который немного перекрывает верхний, четкого верха нет как у соло, бас слишком навязчивый, и неуправляемый и не такой точный как у Соло. Свен рояль 1 - вообще гавно. Свен рояль 2 получше, но Microlab Solo-6 - вне конкуренции в их цену.
Подробно описываю Вам всё это потому что сам одно время выбирал себе мультимедию и много всего переслушал, и хорошо, что купил соло. Тот факт, что я их оставил и не продаю даже теперь, когда у меня есть хаф-фай, говорит о том, что колонки хорошие.
Надеюсь, что помог Вам определиться.

Re: Помогите в выборе акустики пожалуйста

Карабас-барабас писал(а):

Надеюсь, что помог Вам определиться.


Почитал отызывы, поглядел видео, И:

1 БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ/СОВЕТ!!!
2 благодаря Вам я наконец нашёл то что мне нужно!
3 завтра пойду заказывать их.

Надеюсь будет возможность заказать их без пульта.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ещё раз! )) cowboy.gif vo.gif

А вот ещё вопрос. Стоит ли покупать какие-то спец. провода от звуковой до системы или не тот уровень и ничего мне это не даст?