Форум
Акустика

Саб Yamaha YST-SW515

Саб Yamaha YST-SW515

После неудачной покупки Yamaha YST-FSW050 думаю раскошелиться на Yamaha YST-SW515!Подскажите пожалуйста насколько он хорош и стоит ли денег которые за него просят мин цена 500 у.е это максимум что я могу себе позволить!Интересуют советы от тех кто слышал саб или хотябы слышал отзывы о нём!
Ещё интересует возможность подключение кольнок непосредственно к сабу и каким образом это реалезовано!?

зачем Вам он нужен,это не саб..... посмотрите Velodyne младшие модели Impact 10 или 12,снт 8....
За 500 баксов на вторичке можно что нибудь хорошее откопать. Задумайтесь и забудьте про эту ямаху.

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
Pascha писал(а):
И ещё очень интересует какой тип лучше закрытый или с фазоинвертором!И для каких целей какой тип более подходит и какой более нейтральный!?


В Вашем бюджете нет особого смысла интересрваться какй конструкции саб лучше-"закрытый" или "открытый",т.к. понятие качественного саба (вне зависимости от его конструкции) начинается от цены НОВОГО аппарата в 800-1000$,но если говорить коротко,то закрытый саб-более музыкален,но имеет менее глубокий бас,а саб с "дыркой" даёт более глубокий бас,но он более "гудящий",хотя всё это достаточно условно,т.к. всё зависит от реализации той, или иной конструкции.
В ценовом спектре 200$-любой саб это просто НЧ бубнелка и гуделка icon_lol.gif и говорить о каком -либо "качестве" или "музыкальности" звучания баса-совершенно бессмысленно!
Лучше,добавьте к Вашим 200-там ещё как минимум 100-200$ и обратите свой взор на аппарты б/у,т.к. там за 300-400 баксов-уже вполне можно присмотреть не плохой аппарат,бас которого, можно будет считать достаточно качественным.

+1
Это горькая правда; смотрите любой за ваши деньги и качества не ждите, и на форум с глупыми вопросами в стиле "саб гудит" не заходите.

Послендий шанс:
http://pult.ru/product/39485.htm

Хорошо допустим вы правы только объясните чем так хороши эти Velodyne и чем плохи Ямахи при том что на этом форуме видел много хороших отзывов о представленой мной моделе!?О вторичке ничего не знаю на Украине есть барахолка там ничего не нашёл!Вторичка наверное в России есть ли доставка на Украину?

Кстати ВНИМАНИЕ БАРЫГИ! http://pult.ru/product/50529.htm

Давно извесно что пульт ру являеться самым барыжным интернет магазином взелевшие цены на бюджетные ресиверы к новому году подтверждают это, к сожалению подобное
происходит только в рашке в мире другая тенденция к нг обычно скидки

Re:

Pascha писал(а):
Хорошо допустим вы правы только объясните чем так хороши эти Velodyne и чем плохи Ямахи при том что на этом форуме видел много хороших отзывов о представленой мной моделе!?О вторичке ничего не знаю на Украине есть барахолка там ничего не нашёл!Вторичка наверное в России есть ли доставка на Украину?


Наверное фирма специализирующаяся на выпуске сабвуферов, уважаемая во всём мире - вам это о чём нибудь говорит?
Был у меня сабвуфер - ямаха YST-SW320 (аналог SW515); теперь велодайн - есть над чем задуматься?
+
Автонастройка, пульт ДУ, индикация на дисплее - лишнее?

заманчивая цена за 12" сабвуфер от "раскрученного" производителя. красиво упакован. солидный внешний вид, формирующий предвкушение вкусного баса

Недостатки: несобранный, бубнящий и размазанный бас (не спасает даже природный 12" драйвер). уж не благодаря фазоинвертору случаем?. слабый усилитель, по сути отсутствие настроек кроме громкости и тумблера фазы. нет даже намека на быстрый, четкий, пружинящий бас - даже со всеми скидками на цену и мощность

Комментарий: подойдет для поддержки саундтреков к фильмам буханьем. для прослушивания музыки - не годится т.к. слишком медленный и бубнящий бас раздражает - лучше уж совсем без этой мазни. верьте тем опубликованным тестам, где пишут, что саб не музыкален - и поверьте, там это описывается в смягченной, политкорректной форме
это про Velodyne Impact 12 Отзывы очень протеворечивы!

Рустам Мифтахов
а какая там автонастройка?у саба есть микрофончик и сам крутить частоту для себя?

А где же там 12" увидели?

Re:

Gop163 писал(а):
Рустам Мифтахов
а какая там автонастройка?у саба есть микрофончик и сам крутить частоту для себя?

Автонастройка с 5-ти полосным эквалайзером. Я так понял подгоняет к акустике помещения, а частоту среза и фазу настраивать на слух.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pascha писал(а):
Хорошо допустим вы правы только объясните чем так хороши эти Velodyne и чем плохи Ямахи при том что на этом форуме видел много хороших отзывов о представленой мной моделе!?О вторичке ничего не знаю на Украине есть барахолка там ничего не нашёл!Вторичка наверное в России есть ли доставка на Украину?


Наверное фирма специализирующаяся на выпуске сабвуферов, уважаемая во всём мире - вам это о чём нибудь говорит?
Был у меня сабвуфер - ямаха YST-SW320 (аналог SW515); теперь велодайн - есть над чем задуматься?
+
Автонастройка, пульт ДУ, индикация на дисплее - лишнее?

Так чем всётаки ямаха не устроила интересны их недостатки!Автонастройка, пульт ДУ, индикация на дисплее это не лишнее но и не самое важное!

!

был не так давно саб ямаха 515 . В целом - терпимо . Но требователен к месту установки и в душу - не бил. На больших громкостях - слышно шум воздуха в фазике.
Поменял на саб дали концепт. Далишка на много интереснее в музыке, да и в кино - не теряется. И хоть и без фазика , но как мне показалось - на уши лучше давит и нижняя граница - ниже. В общем к этой ямахе - не вернулся бы ни за какие пирожки.
сайт неплохой по б.у. аппаратуре - http://hi-fi.itc.ua/forum/

Здесь ,кстати кто то продаёт Dali concept sub

Re:

Pascha писал(а):
Так чем всётаки ямаха не устроила интересны их недостатки!Автонастройка, пульт ДУ, индикация на дисплее это не лишнее но и не самое важное!

Автонастройка неплохо помогает с выравниванием АЧХ под помещение.
Самое большое отличие - это качество баса. Ямаха тут ощутимо проигрывает велодайну.

Pascha,Вы спрашиваете,ждете мудрого совета доброжелателей,а потом сами же стараетесь опровергнуть и доказать обратное.Зачем тогда вообще задавать вопросы,лесть сюда,купите и слушайте Ямаху и радуйтесь.
Велодайн это серьезнейшая фирма,и всю свою историю,она разрабатывает сабвуферы и только сабвуферы,она одна из лидеров в этом деле,тем более Вам говорит человек,у которого был имеено саб Ямаха и он его заменил на велик...
Удачи в выборе.

Re:

mb писал(а):
Pascha,Вы спрашиваете,ждете мудрого совета доброжелателей,а потом сами же стараетесь опровергнуть и доказать обратное.Зачем тогда вообще задавать вопросы,лесть сюда,купите и слушайте Ямаху и радуйтесь.
Велодайн это серьезнейшая фирма,и всю свою историю,она разрабатывает сабвуферы и только сабвуферы,она одна из лидеров в этом деле,тем более Вам говорит человек,у которого был имеено саб Ямаха и он его заменил на велик...
Удачи в выборе.

Не совсем так хотел просто узнать плюсы и минусы моделей!Я сделал вывод что нужно слушать,а у нас с этим туго!Думаю посетить единственный в городи хи-фи магазин надеюсь выберу чтонибудь стоящее из их узкого ассортимента!Всем спасибо за ответы icon_biggrin.gif